Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эмоциональный интеллект

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Почему он определяет нашу жизнь и как над ним работать Рассказываем, как устроен эмоциональный интеллект, почему развивать его никогда не поздно и к каким положительным переменам в жизни это может привести. И предлагаем конкретный план действий. Что такое эмоциональный интеллект В середине 1990-х западный мир взорвал психологический бестселлер журналиста Дэниела Гоулмана «Эмоциональный интеллект: Почему он значит больше, чем IQ». Через факты о человеческом мозге, историю эмоций и антропологию Гоулман попытался дать свою версию преуспевающего человека, используя исследования американских ученых. В тот момент они активно искали ингредиент успешности, анализируя достижения разных людей в детском и взрослом возрасте, их когнитивные и социальные навыки. Безусловно, происхождение, насле... показать полностью...
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Zed,

Опять ты портянку написал, никому не нужную, написал бы что-нибудь для просвещения мужчин,
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Matimari,
тебе не нужную, ты же все знаешь ,ЧСВ чуть чуть заткни в жопу

Зачем столько пафоса? на аватарке, школьник что ле. Патриот он cool

темы у тебя тоже для школоты,, на сайте с 27 марта 2018, а гонора как у моей бывшей тещи.
Думаешь своими темами Америку открыл, все это уже 100500 раз обсуждено и обсосано.
Скромнее надо быть. Ты не один, и без тебя народ разберется.

Не читай, проходи мимо, только не стони.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2018 в 19:46)
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Zed:
тебе не нужную, ты же все знаешь ,ЧСВ чуть чуть заткни в жопу

Зачем столько пафоса? на аватарке, школьник что ле. Патриот он

темы у тебя тоже для школоты,, на сайте с 27 марта 2018, а гонора как у моей бывшей тещи.
Думаешь своими темами Америку открыл, все это уже 100500 раз обсуждено и обсосано.
Скромнее надо быть. Ты не один, и без тебя народ разберется.

Не читай, проходи мимо, только не стони.
Умного человека из-себя вывести нельзя, что ты и доказал.
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Тема поднята полезная и интересная. Как по мне развитый ЭИ одно из условий долгого гармоничного сосуществования М и Ж.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Этот "эмоциональный интеллект" - примативность в чистом виде.
Вот подумайте, как кто-то может определить, какие эмоции и мысли вызвало во мне прочтение какой-то книги? Да никак, поскольку для этого нужно знать всю мою жизнь, весь мой жизненный опыт, мои мысли и пр., т.е. фактически мою жизнь прожить.
Но мы можем понять те эмоции, которые одинаковые у всех, т.е. врождённые, видообразующие поведенческие реакции. Подобно тому, как бабы (и не только) считывают наш ранг. Люди, живущие инстинктами, как бы все на одной волне. Как животные, которые весьма неплохо понимают друг друга несмотря на отсутствие речи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 13:03)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Феминистки придумали эмоциональный интеллект.
Поскольку стандартные тесты интеллекта в среднем женщины всегда уступали мужчинам.
Без шуток.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Hammer, Не знаю, с чего вы это взяли Суть же в том, что в некоторых вопросах интеллект (IQ) не решает. Душой компании становится не тот, у кого максимальный IQ. Неформальным лидером группы тоже не он становится. И т.д. Нужна была метрика, которая бы отражала способности людей к взаимодейтсвию с другими людьми, грубо говоря - и её ввели. показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты