Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как должно быть

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Тут много писали про то КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, но никто не писал понятную систему брачных отношений мужчин и женщин в новых современных условиях. Я попробую. Рискну предложить такой вариант официального брака. Не кидайтесь сразу какашками про официальный брак, прочтите сначала. это только теория. Система называется "Патриархат только в оф.браке": 1) Вступая в официальный брак (далее - ОБ) женщина лишается всех или почти всех своих прав. Выходя из брака (разводясь) она вновь наделяется всеми своими правами, как и до брака. До брака и после брака женщина как и сейчас свободная. 2) Вступая в ОБ изначально выбирается кто будет главой семьи: - мужчина - женщина - или равенство супругов во всем (типа как сейчас). 3) все остальные члены семьи обязаны подчиняться главе семьи,дети... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 апреля 2019 в 13:25)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Гостевой брак/брак выходного дня.

Да не работает это всё тоже. Нет сейчас ни одной рабочей схемы, ты хоть тресни. Только клановые дела, со взаимным интересом и взаимовыручкой.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Rogeras, Оооочень утопично! И, как заметил Баян (а я это мнение высказывал не раз):достаточно было бы одной правовой нормы -- раздел имущества в долях, пропорциональных доходам супругов. Ну и дополнительная норма: ребенок может оставаться только с финансово-состоятельным родителем (после такого раздела имущества). И все. Дети превыше всего -- кто посмеет спорить? ☺ Тут параллельно обсуждалось, если в МД какой-то смысл и результат. Я вот скажу, в чем будет самый явный и самый главный результат: если в результате просвятитетльской работы число браков с разведенками (и особенно с РСП) сократится до нуля -- ситуация просто развернется. Для этого не надо менять законодательство -- для этого достаточно просто включить мозги мужчинам. Как только ОЖП увидят, что по факту брак у ... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
skinnylad:
раздел имущества в долях, пропорциональных доходам супругов. Ну и дополнительная норма: ребенок может оставаться только с финансово-состоятельным родителем

доходы мужа и жены могут меняться со временем ?
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Rogeras:
доходы мужа и жены могут меняться со временем ?

Ну раз имущество "совместно нажито" за весь период брака, то и доход за весь период брака.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
skinnylad:
Ну раз имущество "совместно нажито" за весь период брака, то и доход за весь период брака.

речь не о совместном а о долях имущества после развода - как определять кто больше вложил а кто меньше ?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Партнерский брак или брак выходного дня+партнерское родительство.

а можете поподробнее написать про это ?
примерно как у меня написано в первом сообщении в основных тезисах: подчинение, доминирование,
как решаются конфликты, с кем остаются дети после развода, про деньги, как делится имущество.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Rogeras:
речь не о совместном а о долях имущества после развода - как определять кто больше вложил а кто меньше ?

Работодатель платит за тебя подоходный налог, процент от дохода. Так что налоговая может запросто расчитать доход за период. Для ИП -- по другим формам налоговой отчетности просто восстановить.

Ясен перец, что ОЖП тратят больше, чем мужчины на "на булавки" и далеко не весь их доход становится делимым имуществом. Но даже в таком грубом приближении дележка не в пользу алчных стерв будет. Уж точно не пополам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 13:56)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
inzhener:
Да не работает это всё тоже.

В смысле "не работает"?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
а можете поподробнее написать про это ?
примерно как у меня написано в первом сообщении в основных тезисах: подчинение, доминирование,
как решаются конфликты, с кем остаются дети после развода, про деньги, как делится имущество.

Несколько раз хотел написать статью "Патриархальная семья умерла. А что дальше?" но боюсь праведного гнева патриархальщиков. Еще шконку грызть заставят.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Несколько раз хотел написать статью "Патриархальная семья умерла. А что дальше?"

Тема интересная, к тому же постоянно спрашивают частично прозревшие: "а что дальше? а что ты предлагаешь?"
пока отвечаю: "Жить в свое удовольствие", но так не может продолжаться вечно joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
"Жить в свое удовольствие", но так не может продолжаться вечно

Может. Только не вечно, а до смерти, конечно.

Почему нет-то?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Может. Только не вечно, а до смерти, конечно.

это да, при это хотят детей smile
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Plainview:
Rogeras:
как связан ребенок и ЗАГС

Никак, но хотелось бы, чтобы ребенок в семье рос.

Камрад, к Вам без претензий, но вчера товарищу хотел нос разбить из-за этой "семьи". Спорили ,что такое "семья". Наши определения этого понятия были почти такие же ,как и в википедии. Только разошлись в одном :
в википедии и он утверждал ,что один из признаков "добровольностью вступления в БРАК", моя позиция "добровольностью вступления в СЕМЕЙНЫЙ СОЮЗ". Всего пару слов , а какая разница.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Plainview:
Ну ОК, смотрите - баба родила от мужчины ребенка и через полгода начала его заепывать, что давай официально зарегистрируем отношения (мамаша потому что заепала её, что ребенок вне брака рожден).

Ее точно так же могут ее мама или подруги з@ебать , что муж ПЛОХОЙ (вставьте любые другие варианты) и надо разводиться . И она пойдет и разведется (наблюдаю такой расклад у одного друга). Зачем такая внушаемая со стороны ОЖП ? К ней на улице может подойти незнакомый мужчина и внушить , что ей надо дать ему в попу ,чтобы спасти человечество от летящего на Землю метеорита.

Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Plainview:
начинает шантажировать мужчину, что он не увидит ребенка и будет платить алики в дальнейшем. Ваши действия в такой ситуации?

Шантаж - это статья УК РФ , но суть не в этом. Прогнулся (сильно прогнулся , а ЗАГС это ппц как прогнулся) один раз и дальше на тебе конкретно ездят. Знаю это по жизни из-за многих факторов - не переубедить в обратном. Мои действия - с террористами переговоров не ведут (С) . Лично не был в такой ситуации ,но себя я лучше знаю и четкая линия поведения в голове есть. Можно писать : "не был в ситуации - не поймешь" , но я так же могу ответить "не был мужчиной - не поймешь" . Последнее относится не к Вам лично, а в общем.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Rogeras:
в системе (которую я написал в первом сообщении) законодательно будет закреплено подчинение уставшему мужу.

Если законодательно штрафов и наказаний за неподчинение мужу не будет , то без толку это все. И еще муж должен быть лидером по отношению к своей ОЖП по природе своей изначально. Разницу между формальным и неформальным лидером Вы должны знать. Пример : у нас в школе в нашем классе формальным лидером назначили старосту девушку-ботанку . А неформальным лидером был парень-хулиган. И вот она никак от слова "совсем" не могла на него повлиять. Так и тут : если муж алень изначально , то даже законодательство в этом частном случае не сильно поможет. Но в массе своей при законах в пользу мужа это даст плюс.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Plainview, Под баб прогибался , благо не тааак долго, как наблюдаю у других . И эти прогибы были из серии " Дал пососать пальчик,а ОЖП думала ,что откусила руку". После того ,как МПО-шный пазл в голове сложился в единую картину, то вообще как Терминатор со сканером в голове хожу. ☺ ЗАГС сейчас (наше время/государство/законы) несет только отрицательные последствия для мужчины. Только. И не надо его бояться, надо его обходить стороной и все - секрет на миллион. ☺ Про логику : Некоторые А равны суть В, некоторые В равны суть С, и так далее до Z . Если красиво это расписать ,то некоторые А равны суть Z . Как красиво поход в ЗАГС не расписывать, но ЗАГС это - смотреть сверху - отрицательные последствия для мужчины. При разводе лоха самое главное убедить его в том , что он не л... показать полностью...
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
skinnylad:
Так что, ИМХО, распространить и утвердить мнение, что "брак с разведенкой - это табу" -- это вполне достижимая, конкретная цель.

В голове отложился разговор взрослых (мужчины) о разведенной ОЖП с ребенком , когда мне было примерно 5 лет. Речь шла об общем знакомом ,который на ней женился. Говорили о ней как-будто о больной СПИДом (мимика, подача, смысл). И о нем (муже) говорили как об полном идиоте. Ох, как это в моей голове отложилось. До сих пор помню тот случай.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Rogeras:
1. Как вам такая система?
2. Какой бы вы предложили систему отношений между мужчинами и женщинами в современной России?

1.Нейтрально.
2.Надо просвещать мужчин и открывать им глаза на современный брак. Без этого толка не будет. А потом уже менять законодательную базу (семейный кодекс). Сначала надо объяснить человеку, чтобы он понял , для чего надо вытирать попу, а то так и будет с грязной ходить. Пардоньте за сравнение. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты