Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабы и Советский союз

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
По каким принципам, по каким критериям в Советском союзе бабы выбирали мужчин в мужья,
учитывая что у большинства мужчин были примерно одинаковые доходы, границы СССР были закрыты за железным занавесом,
и не было такого изобилия товаров в магазинах?

Может быть по таким критериям бабы выбирали мужчин: кто красивее на внешность? кто лучше развеселит бабу? кто более наглый и альфач?

ЗЫ. Извиняюсь за дурацкий вопрос, если что удалите тему.
я не жил в Советском союзе поэтому и спрашиваю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 06:34)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Rogeras,

В общем по разному , кто хитрее из баб то старалась действовать по своей прошивке , за начальников с перспективой или их сынков .В деревнях на зажиточных , а самые бедные , простые работяги по меж собой , абы не пил . Собственно почти ничего не изменилось . Поменялись названия , больше стало распусты , типа свободы , вот и сорвались с цепи .
Rogeras:
большинства мужчин были примерно одинаковые доходы,

Не совсем так .Были богатые и бедные , только это как то не особо афишировалось .Были хорошие заработки и коррупция мелкого пошиба . Тем не менее принципы выбора всегда были одинаковы и в те времена и ныне , ну разве что тогда прикрывались идеологией .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Rogeras:
я не жил в Советском союзе поэтому и спрашиваю

А жалко , интересное время было . Хорошая идея была , социализм , коммунизм , только очень испоганили её .Ну что взять , человечество с его пороками не готово к такому устройству общества . А жаль , думается мне, что если бы не бабы с ихними прибабахами и нашим попустительством , мы бы построили хороший мир , просто очень хороший мир .
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Не знаю как в высшем обществе(а тогда тоже оно было: партработники,дипломаты,директора крупных магазинов),а в народе главным принципом выбора было:
1. Чтоб не пил.
2. Чтоб имел профессию.
3. Чтоб был покладистый и управляемый.
Это были критерии выбора более-менее вменяемых женщин.
Малолетки и ВП бабы как и сейчас выбирали по красоте и примативности.
И тогда было много РСП,в основном это бабы,вышедшие замуж по молодости за ВП чувака.
Другое дело что они не выёбывались,а выходили замуж за первого попавшегося аленя.согласного обеспечивать прицепа. И разводы не поощрялись обществом и государством,поэтому РСП чувстврвали себя некомфортно,в отличие от настоящего времени.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А позатевать с иностранками в СССР бы не дали.
По крайней мере, со студентками - точно. Да и в командировках - как попадешь.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
СССРу нужны были рабочие руки, и нафиг не нужны разводы.
Разведенцев клеймили на партсобраниях, лишали тринадцатой зарплаты и по-всякому уничижали.

Поэтому если дама выходила замуж, то это было навсегда.
Да и собственно вариантов развития совецкая система не оставляла. Идеалом для мужика был такой вариант: школа→ армия(ВУЗ) → погулять немного→женитьба→ очередь на квартиру→ очередь на дачу→ очередь на машину→очередь на гараж→пенсия.

Отклонений не допускалось, если развелся, то эта цепочка рвалась, и ты становился неудачником.
И вот с тех пор русские мадамы стремятся просто замуж, практически все равно за кого.

Стереотип у мужчин сейчас поменялся, они запросто могут поменять жену, никто их не накажет. А у дам, почему-то уверенность, что как раз ее-то семья попадет в 30% неразведенных и никогда не развалится, если она будет крепко держать мужа за яйцы. Как мамо.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Rogeras, При СССР бабы выбирали во многом по личным качествам. Самые высококатируемые были мужчины: высокие , стройные, харизматичные . Ценилось так же умение петь под гитару, чувство юмора, сообразительность, находчивость, остроумие. Умение стильно одеваться с учётом совкового однообразия в магазинах одежды. Ценилась так же эдакая молодецкая удаль, крутизна, смелость. При позднем совке 80-е круто было иметь мотоцикл Ява или Чизет На втором месте работа. Катировались лётчики, военные итп. В 90-е и 00-е 1)что б был удачлив и крут (богатство хорошее дополнение а к крутизне) Сейчас же самый высококатируемый индивид: 1) что б был при бабках 2) что б был глупым, и его можно было тем или иным способом развести на бабки т е обезжирить его. Другим словом АЛЕНЬ Осталь... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 мая 2019 в 11:06)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Rogeras:
большинства мужчин были примерно одинаковые доходы
"Богатые" и "бедные" были всегда, но в то время богатым считался не столько мужчина с большой номинальной зарплатой, сколько способный добыть разнообразный дефицит.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Rogeras:
ЗЫ. Извиняюсь за дурацкий вопрос, если что удалите тему. я не жил в Советском союзе поэтому и спрашиваю

А вопрос вовсе не дурацкий.
Обсуждение этого вопроса помогает более глубинно разобраться в трэндах в МПО

Считаю мужчинам (широким массам) нужно тоже становиться такими же меркантильными тварями как и бабы. Затевать с бабами близкими к себе по финансовым уровням.
А уж детей делать только с равными себе бабами по финансам и соц статусу.
Жениться конечно же вообще ну его нах.


Вообщем комрады, я считаю: НУЖНО ЖИТЬ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!!!!!!!

Здесь вспомнилась фраза из одного известного фильма: не мы такие, жизнь такая.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
А позатевать с иностранками в СССР бы не дали.
По крайней мере, со студентками - точно. Да и в командировках - как попадешь.

а надо ли если свое есть норм? Все наше затевательство имхо это от печалек тут.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
а надо ли если свое есть норм?

А если свое не норм?
Я вот смотрю на баб того поколения и они не норм.

Сейчас я могу затеять с иностранной студенткой. Тогда за такое я мог бы нажить себе нехилый геморрой.
Бабы, кстати, при этом, спокойно затевали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 11:31)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
А если свое не норм?
Я вот смотрю на баб того поколения и они не норм.

Для меня самого загадка, как из кавайных няшных девочек потом вырастает то что живет вокруг нас. Хотя... имею, чо там. Но до сих пор поверить не могу.
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
У меня отец был лютый алень и омега стесняша. Его познакомили родственники устроив застолье (сам он бабу не искал так как боялся с ними даже говорить, сразу краснел и комплексовал, был девственником до 26лет). Буквально так и сказали - "вот смотри эта девушка одинокая", а девушке сказали "смотри парень одинокий". Держитесь за ручки мир да любовь. Причем мать была нецелованная девственница. И не выбирали, взялись за ручки и пошли в загс. Всё как по канонам.
В 2019 это звучит как фентази. В наше время даже всратая жируха, бы на моего отца не клюнула. Такие реалии. Планочки поднялись до небес. Но РСПх хватит правда на всех, подберем дырявых за альфачами и в путь, Без секса не останемся))
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Elliot:
Но РСПх хватит правда на всех, подберем дырявых за альфачами и в путь, Без секса не останемся))

Лучше дрочить голодать, чем жрать с помойки
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Где у баб была воля - выбирали альфачей или бетт.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Баян:
Где у баб была воля - выбирали альфачей или бетт.

Очень мутное странное понятие. Альфа должен быть пожизненным. А я несколько раз наблюдал картину потери статуса по достижении возраста 30. Все остальное не менялось.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Elliot:
У меня отец был лютый алень и омега стесняша. Его познакомили родственники устроив застолье (сам он бабу не искал так как боялся с ними даже говорить, сразу краснел и комплексовал, был девственником до 26лет). Буквально так и сказали - "вот смотри эта девушка одинокая", а девушке сказали "смотри парень одинокий". Держитесь за ручки мир да любовь. Причем мать была нецелованная девственница. И не выбирали, взялись за ручки и пошли в загс. Всё как по канонам.

Такая же ситуация,прям 1в 1. yeap
Вот я и думаю,а так ли целесообразна девственность до свадьбы?
То есть я получил в наследство полный омежий набор от папы и мамы,а если б мама трахалась с альфачами,может и мне что нибудь перепало. red
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 13:30)
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
В СССР были прямо таки профессии для куколдов,что не могло не радовать наших баб.Например: Вахтовики-нефтяники -много денег и мужик всегда на выезде(очень удобно), Шахтеры-много денег и короткий срок жизни(еще удобнее), дальнобойщики, рыбаки из той же оперы. Деньги и льготы приличные и бонусом время на блядство.
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
El Gato,

Альфа есть статус не постоянный.Вернее нет никаких альф. Есть бабники которые с помощью харизмы,наглости и непоколебимой уверенности в себе епут всё что даст. Пока изменившиеся обстоятельства не лишат их этих качеств.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras,
Вопрос повторяет широко распространённую ошибку. Он спрашивает, каких мужчин бабы выбирали но не уточняет, с какой целью.

Если для того чтобы замуж, то были такие критерии:
1. Жилплощадь
2. Материальное благополучие, профессия с выездом зарубеж
3. У нерусских женщин ценились русские, также смотрели чтобы фамилия была покрасивее
4. В/О
5. Не пьющий.
6. Рост и прочая внешка

Если для потрахаться, то примативность.

Разводы были (и много).

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
El Gato:
А я несколько раз наблюдал картину потери статуса по достижении возраста 30.

В продолжении, наблюдал обратное , когда статус получали .До и после , лицо одно, а два разных человека .
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Толий:
В продолжении, наблюдал обратное , когда статус получали .До и после , лицо одно, а два разных человека .

Так что теории... они такие теории...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
КоБа,

Вот именно . Лично для меня нет альф и омег , мне пофиг кто меня обидит или поможет в трудную минуту , отблагодарю по делам , и глубоко наплевать сколько кто самок поимел . Для меня это вообще не показатель, а наоборот , шляющийся по помойкам кот .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
El Gato:
Так что теории... они такие теории...

Ты только верь в теории , поди разберись , пока сам не изведаешь и не увидишь .Нет оно конечно что то когда то и было с кем то , есть всегда исключения и прочие разности .
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
El Gato:
Очень мутное странное понятие. Альфа должен быть пожизненным. А я несколько раз наблюдал картину потери статуса по достижении возраста 30. Все остальное не менялось.

Мир разнообразен. Например, мой отец был всю жизнь альфой , а брат двоюродный утратил альфовость, в юности был типичным альфой.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты