Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Китае создали первый эмбрион-химеру обезьяны и человека

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Ученые из Испании и США создали в Китае первый эмбрион-химеру, в котором есть клетки как человека, так и обезьяны. Исследователи Католического университета Мурсии (Испания) и Института Солка (США) ведут разработку уже не первый год. За основу химерных эмбрионов берется зародыш одного вида животного, а стволовые клетки от другого вида. Они рассчитывают, что при помощи химерных эмбрионов им удастся выращивать нормальные человеческие органы для транслантации в теле животных. В 2017 году ученым удалось создать химерный эмбрион человека и свиньи, однако эти виды далеки друг от друга, поэтому эксперимент нельзя было признать успешным. Теперь за основу взяты человек и обезьяна. В США и Испании запрещено выращивать и модифицировать геномы эмбрионов, поэтому все опыты проводятся на терр... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Модест,

Вот , как то откровения,, иоана богослова ,, приходят из библейского чтива , когда откроют ,,пятую печать ,, Тогда придёт трындец .Терзают меня смутные домыслы .
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Атлична-атлична.
Модератор
Brissen:
Атлична-атлична.

Как сказать. Вся семья и весь клан въябывает на трёх работах чтоб оплатить конский кредит в миллион баксов на покупку новой селезёнки или почки папе/маме.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon,
Смотрим с другой стороны: у меня плохое зрения, но я могу пересадить себе здоровые глаза, или я много пил, а теперь могу пересадить себе здоровую печень.

Модератор
Brissen:
Смотрим с другой стороны: у меня плохое зрения, но я могу пересадить себе здоровые глаза, или я много пил, а теперь могу пересадить себе здоровую печень.

Конечно это хорошо. Только кто оплачивает банкет? Если ваши трое детей скинутся то я только за. А вот платить огромные отчисления в бюджет чтоб чинить каких то непонятных бабок по соцпрограмме - оно мне/вам надо?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
А вот платить огромные отчисления в бюджет чтоб чинить каких то непонятных бабок по соцпрограмме - оно мне/вам надо

Вроде, нигде про это не говорится.
Модератор
Brissen:
Вроде, нигде про это не говорится.

Так это пока. Армию диабетиков же обеспечивают в нашей стране инсулином и санаторно курортным лечением за счёт бюджета. Обеспечивают. Деньги то с налогов.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
tiburon:
Так это пока. Армию диабетиков же обеспечивают в нашей стране инсулином и санаторно курортным лечением за счёт бюджета. Обеспечивают. Деньги то с налогов.

И больных спидом.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Вполне возможно, что уже выращивают клонов на органы, причем во многих странах. Нахрена мучиться с гибридной обезьяной, если можно просто вырастить клон человека, а кору мозга мягенько разрушить?
С позиции гистосовместимости - это намного-намного проще и эффективнее.
А при наличии пары лярдов баксов слово "мораль" приобретает совершенно другой вектор. Морально жить.

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Lindanar:
уже выращивают клонов на органы

агнаты

Остров 2005
https://www.kinopoisk.ru/film/81291/
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Модест:
агнаты

Остров 2005
https://www.kinopoisk.ru/film/81291/

Абсолютно верно. Это - оптимальное решение. Там даже правильно подметили, что для полноценного развития тушки надо, чтобы мозг нормально работал, т.е. человек был полноценным.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Баян:
И больных спидом.

Да и вообще всех, у кого полис ОМС. Мы платим в ОМС огромные деньги. Но на медицину этого не хватает. Государство это устраивает.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты