Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Славные прадеды русских пикаперов и МИСП

Кто такой Печорин
пикапер (1)
мажор (0)
МИСП (2)
гиноцентрист (0)
Свой вариант (2)
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 2 марта 2047
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
Сегодня исполнилось 205 лет великому русскому писателю Лермонтову. Когда я начал свое знакомство с ним, а это было еще очень давно, мне было непонятен его вызывающий стиль по отношению к женщинам... Но чем дальше, тем больше я понимал , что он написал именно то, что надо было написать. Ибо как говорил Григорий Александрович, В стихотворениях "Я не унижусь пред тобою", "Всевышний произнес свой приговор" поэт чётко, железным слогом, ставит вопрос о нравственной ответственности женщины перед мужчиной за "динамо", как сейчас модно говорить. Занимательно, что в образе Григория Александровича Печорина он раскрыл некоторые черты, присущие МИСП. Что тот пишет? К этому герою можно относиться по-разному. Но нельзя не отдать должное его честности перед самим собой. Его жел... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 27208
8 часов назад
Как по мне, Печорин был просто здоровым циником. yeap ИМХО. Это его выбор. Лично я за это не осуждаю. smile
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
Закат,

Да и я тоже особо не осуждаю
Россия, Москва
Закат
8 часов назад
Капитан:
Да и я тоже особо не осуждаю

agree cool
Россия, Чита
Plainview
А Репутация: 10425
5 часов назад
Капитан:
в образе Григория Александровича Печорина

По мне, так Печорин был уставшим от безделья гарнизонной жизни и ищущим приключений на свою жопу покуистом. Пикапером и МИСП он точно не был, т.к. хоть и не фанател от баб, но и имел с ними отношения (достаточно вспомнить малолетку Бэлу из-за которой и начался весь кипишь в романе Лермонтова).

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
7 часов назад
Помню что такой был. А в целом про что там? Закончилось как всегда плохо?
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
KIA10,
в целом , так скажем, про разные встречи и похождения офицера Григория Печорина - как он с горцами взаимодействовал, с Бэлой отношался (потом ее убили), контрабандистов в Тамани разоблачал, Мери кадрил, еще предсказал Вуличу, что тот скоро умрет, и того убили.

Это по сюжету.

А кончил он тем, что уехал в Персию и там умер
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
Закат,
разместил на сайте "Патриарх", тут уже немного другой акцент в обсуждении:

http://patriarch.ml/viewtopic.php?t=476
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
7 часов назад
Капитан:
в целом , так скажем, про разные встречи и похождения офицера Григория Печорина - как он с горцами взаимодействовал, с Бэлой отношался (потом ее убили), контрабандистов в Тамани разоблачал, Мери кадрил, еще предсказал Вуличу, что тот скоро умрет, и того убили.

Это по сюжету.

А кончил он тем, что уехал в Персию и там умер

Спасибо))) Годное либретто. Просто удивительно стало мне, что кто-то еще про Печорина помнит. Я-то уже давно на всяких Сварогов и Трое из Леса переключился. Пытался недавно классику читать, и понял, что 50% не актуально. А 50% есть написано позже и лучше.

Классика - это же тоже в свое время была триллерами и психологическими детективами, а то и хорор. Кого ни возьми.

Подозреваю, что лет через 20 в школе будут изучать Маринину и Бушкова..
Россия, Москва
Закат
8 часов назад
Капитан,
yeap ok

Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
2 дня назад
Лермонтов - мисп и великолепный пример парня, ставящего интересы собственной личности превыше сторонних вредоносных. В действительности, Миша со своим Гришей, когда была нужда, и пикапствовали. Да могли и жениться, стоя одной ногой в могиле, как поступил еще один выдающийся представитель миспов - Чехов. Прошу заметить, МЮ - огромная заноза в заднице у многих баб; они его дико презирают и недолюбливают за то, что поэт знал истинную ценность рядовой вагине и смело говорил об этом. Потешные оскорбления относительно внешности, эгоистичности, вульгарности с их стороны только умиляют выдающегося мастера слова. Миша, с прошедшим тебя! smile
Россия, Москва
Aristotel
25 минут назад
Cavalier:
Миша со своим Гришей, когда была нужда, и пикапствовали.
Лермонтов был очень неуспешен у женщин,потому что был НП.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
Cavalier:
Прошу заметить, МЮ - огромная заноза в заднице у многих баб; они его дико презирают и недолюбливают за то, что поэт знал истинную ценность рядовой вагине и смело говорил об этом. Потешные оскорбления относительно внешности, эгоистичности, вульгарности с их стороны только умиляют выдающегося мастера слова. Миша, с прошедшим тебя!

beer
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
Aristotel,

Не уверен. Он был язвительный мужчина, отчего и произошла дуэль с Мартыновым. Тютчев был НП. И что? Его любили. Да и Лермонтова некоторые любили. Он довольно-таки успешно продинамил Сушкову. Учитель пикаперов, елки точёные cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2019 в 19:17)
Украина, Киев
Anthony Marv
8 часов назад
Aristotel:
Лермонтов был очень неуспешен у женщин,потому что был НП.
...вот например, однажды вечером лермонтов вышел на пляж, чтобы там по обыкновению, выклянчить водовки у нигеров и пофапать на их славянские спермоприёмники red

Украина, Киев
Anthony Marv
8 часов назад
ЗЫ. во всей В.Р.Л. вспоминается ровно один реально успешный мужчина, правильно отношавшийся с женщинами (и с жизнью во многом вообще), нечуждый тем не менее природных слабостей - Остап Бендер
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
Cavalier,

beer
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
Cavalier:
Прошу заметить, МЮ - огромная заноза в заднице у многих баб; они его дико презирают и недолюбливают за то, что поэт знал истинную ценность рядовой вагине и смело говорил об этом.

Не заметил. Кто именно?

Cavalier:
Потешные оскорбления относительно внешности, эгоистичности, вульгарности с их стороны только умиляют выдающегося мастера слова

К сожалению, об этом не только женщины писали , но и некоторые его знакомые sad
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
2 дня назад
Ничего не скажу про современниц Лермонтова, ибо не жил в те времена и сам не слышал, но нынешние девки отзываются в личных беседах о нем крайне отрицательно, или, как минимум, сдержанно. Единожды девчонка сказала, что ее любимый поэт - Лермонтов. Я офанарел и это запомнил. Впрочем, возможно, что это было связано с тем, что я листал буклетик его стихов, сидя поблизости за стоиком в одном джаз-баре. cool
Мне не единожды приходилось отстаивать писательской братии великих мира сего перед уничижением и оскорблением со стороны юбочных. В последний раз мы (я и яснополянинский специалист) буквально схлестнулись с фемками, которые как только не закидывали Толстого и его семейный быт. Им невдомек, к примеру, что художник и его произведения, темперамент и характер составляют комплекс творческой личности. Без чудачеств и капризов великие не были бы великими. Фрагментарность и неспособность видеть в целом - это качество человеческой самки и ей пресмыкающихся.
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
2 дня назад
Волны и люди

Волны катя'тся одна за другою
С плеском и шумом глухим,
Люди проходят ничтожной толпою
Также один за другим.
Волнам их воля и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? -
Души в них волн холодней!

1830
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
Cavalier,

Хороший стих.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
5 часов назад
Cavalier:
как минимум, сдержанно

В целом, да.
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
2 дня назад
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.

1841

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты