Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Дом. Семья11 января 2017 19:00

Муж не должен содержать бывшую жену!

Читательница беспокоится о сыне, которому села на шею бывшая супруга
Алла, Московская область.
Читательница обеспокоена судьбой сына: парень почти все отдает бывшей жене

Читательница обеспокоена судьбой сына: парень почти все отдает бывшей жене

Фото: Евгения ГУСЕВА

Влипли мы в историю. Понимаю, что выгляжу сейчас мамкой, которая лезет в жизнь взрослых детей, но я не могу - прямо сердце кровью обливается за сына.

Осенью к нам с мужем вернулся сын: развёлся. Жене оставил нашу внучку и ипотечную квартиру. Однако продолжает обеспечивать ребёнка и долг по ипотеке оплачивает сам, полностью. У него на всё вылетает три четверти зарплаты. Я не спорю: это справедливо было, когда он жил в семье, каждый день виделся с дочерью и ему не нужно было устраивать личную жизнь.

Но теперь эти расходы - просто чёрная дыра. К внучке вырывается, дай Бог, раз в неделю, у него очень напряженный график, квартиру он вообще никогда не увидит.

В итоге денег у него остаётся только на самую простую еду. Бедный, хотел нам ещё помогать коммуналку оплачивать, но я наотрез отказалась.

Итак, он не может: ни снять жильё, как его свободные ровесники, ни ухаживать за девушками, ни видеться с друзьями (на пиво тоже деньги нужны, а к халяве он не привык).

Мой сын не живёт, а надрывается в рабстве у бывшей жены!!!

Конечно, он периодически с ней разговаривает, что ему трудно, что ипотеку она должна взять на себя, что ребёнок тоже наполовину её, вообще-то. Эта сволочь отвечает: "Ты мужчина, научись больше зарабатывать". Причем сама зарабатывает какие-то три копья и карьеру делать не собирается. А зачем? Онажемать! Хоть бы побыстрее нашла себе нового "членобумажника". Но вряд ли получится с ее мерзким характером.

Иногда руки чешутся позвонить и поговорить жёстко с этой свиньей. Но боюсь навредить сыну: он очень любит дочку. Да и я не хочу лишаться внучки.

Сижу и реву. Ох, сынок! Зачем ты так рано женился? Ему всего 28.

С уважением,

Алла, Московская область.