Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллергия на молочную смесь
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
ttt
Добрый день!, подскажите.... Ребенку 4,5 месяца, у меня убывает молоко, поэтому мне неободимо 1 или 2 кормления в день заменить молочной смесью. Но на смесь с козьем молоком у нас аллергия (выступают красные перыщички на щеках), хотя какашки хорошие. На другую смесь (Фрисолак) тоже такая же реакция, но плюс какшки со слизью ничинаются. Попробовала Nan для здоровых детей, аллергии нет, но опять же каки плохие. Подскажите, как подобрать смесь, боюсь как бы состояние ребенка не ухудшилось от всех экспериментов.... Да и докармливать ведь чем-то надо.... Хочу добавить, что у ребенка лактазная недостаточность (последний показатель углеводов месяц назад = 8%), но ребенка это сейчас не беспокоит. И нащ гастроинтеролог сказал, что необходимо ребенка приучать к обычным смесям, а не безлактозным.
Наиля
Прошу прощения за вмешательство в "чужой" раздел.

ЦИТАТА
гастроинтеролог сказал, что необходимо ребенка приучать к обычным смесям, а не безлактозным.

Ищите другого гастроэнтеролога. Ребенка с лактазной недостаточностью нельзя "приучить" к обычной смеси. Это бред.
bistrinka
ttt, а наладить полноценное грудное вскармливание не желаете?

ЦИТАТА (ttt)
но опять же каки плохие.
это как?
alessandra
а может у ребенка не на смесь аллергия, а на смену питания реакция? вводить надо совсем понемногу. гр по 10 в день... вроде так.
у моих старших была ЛН когда переходили на смесь чередовали кисломолочную с козой.
Мультимама
ttt, прошу прощения, но хотелось бы узнать... Вы из чего сделали такой вывод, что у ребёнка аллергия на молочную смесь? :4u: Из прыщичков на щёчках? У моего сына была аллергия на молочную смесь (если точнее, лактазная недостаточность). Простите меня, но какие уж там "прыщички на щёчках"?! Ребёнок был покрыт мокнущими эрозиями, гнил заживо, а Вы про прыщички... . Пока не отменили молочную смесь, ничего не помогало. Но для того, чтоб определить, в чём проблема, мы сдавали анализы на дисбактериоз, который и показал лактазную недостаточность (непереносимость молока). Никакой гастроэнтеролог, имея на руках такие анализы, не посоветовал бы "приучать ребёнка к обычным смесям". Вывод: или Вы сами чего-то себе напридумывали, или врач, пардон, свой диплом купил в переходе метро. :scratch: А какашки могут быть со слизью, если Вы часто меняете смесь. Организму ребёнка и так чужда такая еда, ему к одной-то смеси приспосабливаться какое-то время нужно, а если его махонькому организму часто приходится приспосабливаться к разным смесям, так недолго и расстройство пищеварения получить. Отсюда и слизь в кале может быть. А вообще, самый умный совет дала bistrinka. Попробуйте лучше наладить грудное вскармливание, и все Ваши проблемы сами собой отпадут. :4u: Удачи Вам!
А уж если действительно ваши анализы показывают наличие аллергии на молоко, то никакая смесь на молоке (неважно, козьем или коровьем) Вашему малышу не подходит. В случае лактазной недостаточности даже грудное вскармливание противопоказано. Смесь должна быть только соевая. Тот же Фрисолак смените на Фрисосой. Или любая другая соевая смесь, мало ли их сейчас? И если уж выбрали какую-то подходящую Вам, не экспериментируйте дальше, пусть малыш питается одной ей.
Axi
У нас была аналогичная ситуация. Реакция на ЛЮБУЮ смесь - сильнейшая кожная реакция, плохие каки. Я в 4,5 месяца ребенка вернула на грудь - в КОРМИМ ГРУДЬЮ Вам помогут восстановить лактацию. Это не так уж сложно.
Другое дело, если Вы грудное кормление заменяете смесью по другим причинам (работа, нехватка времени и т.д.), то смесь стоит подбирать, ориентируясь не только на советы врача, но и на Ваше материнское чутье.
Лактазная недостаточность редко остается "на всю жизнь". Как правило, она компенсируется к году - трем. Мой сын стал есть кефирчик без кожных обострений в 11 месяцев. Любые попытки ввести молочку до этого периода заканчивались сыпью.
Mashuk
Лучший выход в Вашей ситуации, конечно, попробовать сохранить грудное вскармливание. У нас на форуме есть консультанты по ГВ. Если есть желание наладить кормление грудью - заходите в раздел Кормим грудью
инесс
Конечно,лучше наладить ГВ. Если не хватает молока - все равно надо сцеживать после каждого кормления,потом докармливать :baby: , когда не будет хватать. А на счет прикорма, посоветовала бы ввести Агушу (вместо одного кормления грудью)
Dulca
У подруги очень аллергичный ребенок, она Хуману подобрала.
tuya
Мы ели НАН-кисломолочный :baby: просто отлично
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.