Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Доктор Борменталь
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2
Леля
Девочки, худел кто-нибудь по этой системе? Как впечатления?
Tanu
Туда ходила моя знакомая. Система там такая: платишь 5000р. и тебя пускают на первое занятие (на нем дают общую информацию, но про то сколько это стоит не говорят) , потом месяц ты ходишь и свыкаешься с мыслью, что будешь худеть. Через месяц ты снова туда идешь и тебе объявляют что стоит это 30 000р. (вместе с 5-ю которые ты уже заплатила). Ты должна посетить 4 занятия по 4 часа у них в центре (вообще все занятия проходят у них), на занятиях тебе дают какие-то пособия и расскажут как надо пересмотреть свою жизнь что бы похудеть (знакомая после 1-ого занятия спрыгнула т.к. ее не устраивало время занятий и деньги ей,кстати вернули. Но она хотела стащить методику - не вышло :p ) 30 000 включают в себя: 10 сеансов массажа и консультации психолога (может что-то еще но она не говорила. В итоге: похудеть там реально можно (10 сеансов специального массажа - уже -7кг), но надо располагать временем и быть готовым пересмотреть свой образ жизни...
АКСЮТА
У нас в городе все не настолько дорого. 30000 р. никто не требует, равно как и не делают массаж.. Моя сестра ходила, но результат нулевой :???:
Nikishka
Моя свекровь, худеет по этой системе, за 2 месяца похуделеа на 16 кг., а ее подруга за 3 месяца на 30 кг.
Divo
Скажите, это в "Борментале" надо есть стоя? :4u:
Если да - то у меня есть очень крутой пример похудения на системе. Причем барышня мало того что склонна к полноте - она поваром в посольстве работает.
ВТЕ
Девушки, кто ходил на Борменталь в Москве -отзовитесь.Какие впечатления, насколько помогло?И сколько денег там в итоге потратили?
TheDarkAngel
Сама не ходила, знаю от подруги и от тех источников что читала в интернете. Полгода назад хотела к ним пойти, но после сбора инфо отказалась от этой мысли и пошла к эндокринологу и на шейпинг.
Методика сводится к подсчету калорий. Всю еду взвешиваешь и считаешь сколько калорий содержит та или иная пища. со временем привыкаешь к такому счету.
А стоит это в Москве действительно 35000 (по крайней мере на тот момент, когда узнавала).
Настася
ходила моя знакомая похудела - 20 , рассказала принцип на чем похудела и моя подружка -10 кг , там все просто, нельзя есть больше 1200 калорий в день, и с утра когда встаете ложку растительного масла, все рецептами деляться на форуме борменталя так что не обязательно выбрасывать кучу денег , если что надо узнать пишите я спрошу.

p/s/ стоимость была 40 000
Majesty
У нас в Зеленограде только открыли, узнавала моя знакомая , что стоимость курса 18000 р. :O:
Мамаки
Я прошла курс 10 месяцев назад, пока считала калории похудела за 2 месяца на 9 кг. Если соблюдать все правила система работает. Часто прибегаю к подсчету и контралирую себя.
Крошка Еношка
я купила книгу "Диета "Доктор Борменталь"
суть, действительно, сводится к подсчёту калорий.
Мне это показало ОЧЕНЬ трудным, практически нереальным. Они пишут, например, что надо считать калории даже в таких сложных блюдах, как салат оливье, например. Надо подсчитать калорийность каждого продукта по отдельности, затем вес этого каждого продукта, затем подсчитать, сколько калорий в каждой ложке, сколько вы съели.
Ещё делается упор на психологический настрой, мотивацию... ну это не ново.
Понравилась идея питаться по режиму, даже если не голодны... через каждые 3,5 - максимум 4 часа. То есть если завтрак в 8, ланч (или обед) в 12, обед (или полдник) в 16, ужин в 20. Если между приёмами пищи сделать бОльший перерыв, то у вас будет уже сильное чувство голода, и вы съедите больше чем нужно, будете переедать.
Funnyt
У меня мама и подруга и тетя пошли на курсы Борменталя и все они классно худеют.
Подруга никак не могла похудеть после родов. РАсполнела сильно. Сидела на всяких диетах, ухо прокалывала и т.д. Только после Борменталя постройнела снова. Сейчас она весит, как ДО родов. И это за полгода не больше. Худеют они там по 5-6 кг в мес. примерно.И каждый день следить за весом на электронных весах. Если хотя бы на 50-100 грамм в день будешь уменьшаться, то к лету обретешь нужные формы :)

Основа метода - подсчет калорий. Им дают примерный каллораж котор. они не должны привышать в день. Перед тем как покушать, должны посчитать и записать в тетрадочку.
Перед приготовлением еды меряют вес еды на спец. весах для продуктов. Смотрят по таблицам калории.
Mamma-Lechuza
Девочки, я была у них еще лет 7назад :eek: , када они только начинали...

Занятия у нас были по ночам!!! :D Реально!! с 23ч до 5.30 :D :D :D

Короче, чтоб научица считать калории - не нужно платить столько денек :cranky:

Ничего в этом сложного нет :HET:

Только во опостылет это быстро... Как только надоест питаться готовыми продуктами, када захочеца щей-борщей - вот тогда понимаешь, что реально оценить количество калорий - если и реально, то со стороны выглядит по-идиотски :cranky: (сорри) (ну представьте, что нужно взвесить ВСЕ ингридиенты, потом на калькуляторе все посчитать...)

ФИГНЯ в общем...

А еще у меня в Пензенском филиале работает близкая подруга: так она тоже с улыбкой рассказывает, что это обычный бизнес :cool:

Худеют оттого, что в 1й месяц надо "наедать" по-моему на 600ккал в день, а это - половина калорий, на которые рассчитаны ВСЕ обычные диеты :cranky: :BzZz:


ЗЫ: В общем, решайте сами: считать или не считать :D
Стасена
Когда я "садилась" на 600 калорий в день я быстро худела.И за 2 недели легко привыкла считать калории,даже не высчитывала уже потом,а сразу видела в чем и где сколько калорий.Но потом мне это быстро надоело :blush:
Funnyt
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
Худеют оттого, что в 1й месяц надо "наедать" по-моему на 600ккал в день, а это - половина калорий, на которые рассчитаны ВСЕ обычные диеты :cranky: :BzZz:
не, там дают индивидуальный каллораж и нельзя наедать меньше калорий, надо все делать медленно
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Funnyt @ 21 фев 2009, 23:52)
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
Худеют оттого, что в 1й месяц надо "наедать" по-моему на 600ккал в день, а это - половина калорий, на которые рассчитаны ВСЕ обычные диеты :cranky: :BzZz:
не, там дают индивидуальный каллораж и нельзя наедать меньше калорий, надо все делать медленно
*




Да ладно Вам... ;)

Всем и дают: около того "плюс-минус": кто помоложе да потолще - тому чуток побольше :cranky:
Морячка
Так это трудно, постоянно считать. :ugu:
furious angel
моя знакомая похудела по их системе кило на 20 в сумме, но главным образом потому, что было жалко потраченных денег (25 тыщ кажется), это ее стимулировало все считать :D а так она сама тоже долго безуспешно пыталась :shuffle:
~мИРАж~
Ну если строго задаться целью похудеть и найти для этого кучу стимулов, то можно и без Борменталя и таких денежных затрат считать калории. В нете много всяких "считалок" и на нашем форуме девочки считают калории в теме "Похудеть к лету".
Масяня26
У меня на работе женщина ходит.За 2 месяца на 10 кг.Принцип считаль калории и прием пищи каждые 4 часа.Каллории расчитывают и все.и еще зомби все мысли и разговоры об этом нас всех достала книжки читает и все в этом духе. :scratch:
NATALY86
У меня подруга ходила на эти занятия, бла очень разочарована. Ничего нового ей, в общем, не сказали, такие советы можно найти в любой книге по здоровому питанию или в интернете. Дали рекомендации употреблять в день 1200-1500 калорий, есть каждые 4 часа, желательно ограничить спиртное и т.п. Ничего нового для себя вы там вряд ли услышите, советы неплохие, но общеизвестные. Не понимаю за что они берут такие деньги :fingal: ( кстати, никакого массажа ей не делали ). Уж лучше потратить эти деньги на фитнесс, бассейн или тот же массаж, и при этом поменьше кушать. Думаю, эффект будет лучше.
мамаюля
Моей подруге посчитали, как они выразились коридор калорийности в 900 калорий в день. Я смеялась. У меня столько накопилось материала про похудеть, я ей сказала, чтоб она заканчивала страдать дурью и тратить деньги зря. Про калории я и так ей все могу рассказать. :dance:
Мать-ехидна
ЦИТАТА (NATALY86 @ 7 мая 2009, 15:49)
У меня подруга ходила на эти занятия, бла очень разочарована. Ничего нового ей, в общем, не сказали, такие советы можно найти в любой книге по здоровому питанию или в интернете. Дали рекомендации употреблять в день 1200-1500 калорий, есть каждые 4 часа, желательно ограничить спиртное и т.п.  Ничего нового для себя вы там вряд ли услышите, советы неплохие, но общеизвестные. Не понимаю за что они берут такие деньги :fingal:  ( кстати, никакого массажа ей не делали ). Уж лучше потратить эти деньги на фитнесс, бассейн или тот же массаж, и при этом поменьше кушать. Думаю, эффект будет лучше.
*


Наверное смысл этой системы и заключается в том что женщина, выкинувшая не маленькую сумму начнет соблюдать все постулаты и естественно похудеет, чтоб не деньги на ветер :fingal:
svt78
посмотрела рекламу клиники Борменталя и очень захотелось похудеть!!! кто нибудь проходил курс?? там не обманывают???и может была уже такая темка?
Lencha
тоже очень интересны отзывы
Потеряшкина
ИМХО... Лажа полная.. и дорого. мне больше нравится клиника лечебного питания РАМН.
Lencha
Потеряшкина, а я слышала хвалят.Клиника питания РАМН только в Москве а Борменталь много филиалов
svt78
да посмотришь их сайт там народ худеет на 40 -50 кг))обалдеть
Потеряшкина
Lencha, У меня несколько знакомых через борменталь прошли. довольна только одна. я сама сейчас меню получила в клинике питания. пока не начала правда)))) но при соблюдении - минус 5 кг в месяц. они сразу оговаривают максимальный вес, который можно сбросить без вреда для здоровья. и прежде чем худеть.. обязательно нужно сдать дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию!

» Дописано позже
svt78, худейте по ковалькову. у него целый форум бесплатный есть. с системой расписанной.
svt78
да там ещё не всех берут(( у меня знакомой отказали почему то(( а там что диеты???
Lencha
Потеряшкина, эх как я хочу тоже в эту клинику, читала и меню.
svt78
Ковальков??это кто?
Потеряшкина
svt78, у них диеты и психологи. отказывают, если есть заболевания серьезные. типа диабет, либо что-то эндокринологическое. еще там много мнимых толстых))))))))

» Дописано позже
svt78, диетолог. систему свою разработал.
Lencha
Мне кажется у Ковалькова вообще голодуха, но форум не читала пойду погуглю
Потеряшкина
Lencha, могу поделиться))))))))))))))))))

» Дописано позже
Lencha, неееее.. у него голодуха тока первую неделю. и то условная.
Lencha
Конечно ,плиз ссылочку :4u:
Потеряшкина
Lencha, ссылочку?)) у них такого нет))) они индивидуально разрабатывают. после биоимпендансного обледования) это типа сколько в вас жира, жидкости, мышц и т.д.
Lencha
Потеряшкина, а чем поделится меню?Вам уже выдали?очень интересно
Потеряшкина
Lencha, для примера меню на день.
завтрак -
овсянка 150 грамм
несладкий напиток
сыр 17% - 80 гр.

второй завтрак -
апельсин или грейпфрут
несладкий напиток

обед -
курица тушеная 250 гр.
капуста брюссельская - 80 гр.
салат листовой, овощи
несладкий напиток

полдник -
творожная запеканка (на выбор киви или яблоко)
несладкий напиток

ужин
запеченый минтай или палтус - 180 гр.
овощной салат
напиток

на ночь - кефир 1%

в течение дня можно 6-8 хлебцев съесть, тип смарских, дутые такие
лук, чеснок..
вместо сахара фруктоза
вместо соли - кардио соль
все тушеное или вареное.
Lencha
Потеряшкина, принцип понятен, спасибо,надо попробовать :shuffle:
Потеряшкина
Lencha, рыба нежирная. мясо - говядина или телятина. раз в неделю можно куриную печень. фрукты все кроме бананов, дыни, винограда. масла растительного можно 25 граммов в день. салаты рекомендуют заправлять лимонным соком с маслом.
Lencha
Потеряшкина, а вы уже так питаетесь?не голодно вам?
Потеряшкина
Lencha, пока нет. я желудок лечила. перед диетой обязательно проверять ЖКТ.

» Дописано позже
диетолог настоятельно рекомендует подъедать!!!!! если не наелись.. уйдите из-за стола и через 20 минут вернитесь и съешьте порцию белковой пищи - рыбы или мяса. и взвешивайте пищу.
Lencha
Потеряшкина, ну ясно,желудок проверять не могу- кишку глотать ни за что.Буду так.
Потеряшкина
Lencha, не надо глотать. я не глотала. я сделала дыхательный тест.
Lencha
я сделала дыхательный тест.
так тоже можно?Здорово, но наверно не в нашей деревне :scratch:
Потеряшкина
Lencha, его делают в больницах. метод распространенный. поищите в инете. наверняка и у вас есть.
Mamma-Lechuza
Давайте-ка я вам, девочки, все расскажу :cool:

Была я у мЭтров Борменталя, когда они еще только начинали, лет 8 назад. Мы тада занимались в каком-то ДО в ЮЗАО ПО НОЧАМ :eek: :D :D :D Натурально!! с 00 - 05ч :cranky: :D

ФИГНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Все, чему вас научат за ваши собственные бабосы - это считать калории :yes: ВСЁ!!

Ну и плюс куча упражнений чисто для антуража типа холотропного дыхания :cool:

А еще для красочности народ совместно плюет пережеваную еду в пакет :puke: Что типа показывает, каким дерьмецом мы все питаемся :cool:

А!! В первые 3 недели нужно будет питаться из расчета 600ккал в день :p Попробуйте не похудейте и не ужмите желудок на таком рационе :D

А потом типа до достижения желаемого веса 1200ккал :cool:

И для тех, кто все еще хочет потратить бабло: у меня знакомая близкая работает у них психологом в Пензе. Так что всю эту фигню я знаю наверняка ;)
Потеряшкина
:beer: :beer: :beer: Mamma-Lechuza, молодец))))))))))))))))))))))))
Mamma-Lechuza
Потеряшкина, че молодец-то?? :D :D :D

Нехило они разрослись за эти годы: реклама на ОРТ, по всей России шарашкины конторки :super:

» Дописано позже
худейте по ковалькову. у него целый форум бесплатный есть. с системой расписанной.
офигенная система и результаты :beer: Но я без углеводов не протяну :cry:

Его, кстати, мона и домой для консультации пригласить :p Вроде 8тыщ стоит ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.