Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Полезные книги о беременности и родах
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Эхомама
»» Поздняя беременность О. С. Черногаева
»» Не бойтесь стать мамой. Счастливая беременность и роды Е. Исаева
»» Беременность - неделя за неделей. Современный справочник для будущих мам О. Бердникова
»» Роды без боли и страха. Новейшая программа помощи матери и ребенку при родах Фредерик Лебуаер
»» В ожидании малыша Уильям и Марта Серз
»» Готовимся к родам Уильям и Марта Серз
»» Родить и возродиться
»» Я скоро стану мамой! Книга о гармоничной беременности
»» Беременность после 35. Неделя за неделей
»» Как похудеть после беременности
»» 10000 советов для тех, кто ждет ребенка
»» Беременность и фитнес. До и после родов
»» Современная энциклопедия молодой мамы
»» Беременность для "чайников"
»» Питайтесь правильно ради своего ребенка
»» Наш ребенок (подарочный комплект из 7 предметов)
»» Большая книга малыша
»» Семейный альбом. Фотолетопись вашей семьи
»» Полная энциклопедия имен. Мужские имена Борис Хигир
»» Энциклопедия имен. Имя, характер, судьба Борис Хигир
»» Как назвать ребенка
»» Выбираем имя малышу. Как меня назовут? Маленькие подсказки для родителей Ирина Филиппова
»» Имя. Отчество. Фамилия. Самая полная энциклопедия Б. Ю. Хигир
»» Беременность. В ожидании ребенка Зита Уэст
»» Книга о вкусной и здоровой пище для будущих мам Фиона Уилкок
»» Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему? Мишель Оден
»» В ожидании ребенка. Руководство для будущих матерей и отцов Арлин Эйзенберг, Хейди Е. Муркофф, Санди Е. Хатауэй
»» Беременность и роды. Справочник будущей мамы
»» Наш ребенок (подарочный комплект из 7 предметов)
»» Роды без боли. Советы врача Санджей Датта
»» Естественные роды без страха и боли Е. А. Романова
»» Домашние роды - здоровый малыш Михаил Фомин
»» Роды без страха Грентли Дик-Рид
»» Я скоро стану мамой: Беременность; Роды; Ребенок до года Челнокова В.
»» Ждем ребенка: До родов Конева Л.С.
Masin
+1 к Сирзам. Но у них все очень мягко:)
Очень понравилась еще одна книжка Мишеля Одена "Научное познание любви" о том, что материнская любовь зарождается в первые часы жизни ребенка в связи с мощными выбросами гормонов, именно поэтому чрезвычайно важно, чтобы в эти часы ребенка с мамой не разлучали
Masin
Чуть не забыла. Очень важные книги для понимания психологии новорожденного: Дэвид Чемберлен "Разум вашего новорожденного ребенка" и Дональд Вудс Винникотт "Маленькие дети и их матери". В электронном виде их точно можно найти в инете.
Katerina_C
Я бы еще добавила "9 месяцев и вся жизнь" А.Акин и Д.Стрельцова.
Hermiona
"Роды без страха" Грентли Дик-Рид очень понравилась. ;) Я ооочень боялась родов - книга успокаивает, настраивает на естественный процесс.
Stre-ko-za
Мишеля Одена уже упоминали, но я не увидела самого главного по моему мнению, для все беременных, названия "Возрожденные роды". Чудо-книга!!! Вообще Оден - это чудо. Такой позитив, такой мощный настрой на чудесное естественное рождение в любви и гармонии! Девочки, читайте Одена!
Fiji
Мне очень понравилась книга Сирсов. Все гамотно и понятно. Я за нее!
Нелла
Понравилась книга Цареградской "Новорожденный" Очень понятно и доступно написано

» Дописано позже
А также за Одена!
Республика
Моя беременность была запланированной, но когда это реально произошло, у меня появилась куча вопросов. Черпать информацию было особо неоткуда. мнению и советам подружек не совсем доверяю, хотелось получить комментарии именно специалистов и профессионалов.
За два месяца перелистала и перечитала несколько книг, а также интернет-статей. Старалась читать отечественных авторов, ведь они более приближены к реалиям нашей жизни, чем их зарубежные коллеги. И везде данные разнятся. В разных источниках разные данные о размерах плода к тому или иному периоду, разные советы по кормлению (где-то категорично указывается что кормить надо по часам, а где-то - что кормить надо по требованию).
В общем, я в замешательстве... :???:
Seryi Volk
в ожидании малыша Сирсов, у них еще много методичек полезных, вроде бы ничего написанно
MarinCo
Я получила по почте книгу Я скоро стану мамой, автор Т.Аптулаева. Подробная книга, там все что нужно есть, компетентно написана :4u: Очень здорово :)
Elenb
Да, Оден наше все!
Еще б его зав.роддомами читали...
Добавлю свои 5 копеек. Мне друзья дарили книжку с мудреным названием:) Сейчас нашла ее выложили в сети здесь
http://proroditelstvo.ru/book-birth/
а еще здесь куча книг всяких по теме родительства, я еще не все прочитала :shuffle: http://dobre.spb.ru/books/
Одинокий папа
У нас в свое время были приобретены такие книги ка "Роды без страха" Грентли Дик-Рид, Энциклопедия имен. Имя, характер, судьба Борис Хигир, 10000 советов для тех, кто ждет ребенка.

Лично я смотрел все что происходит с моей женой в этот период в интернете. ОЧень много информации. И не так страшно запалиться на работе. :clap:
El_Tango
1. Я изучила книжку французского автора Лоранс Перну "Я жду ребенка", правда она 1989г., некоторая информация устравшая, но большая часть полезна.

2. Скачала Сирс "В ожидании малыша" (http://www.koob.ru/serz_sirs_uilmzyam_i_marta/), тоже понравилась, много полезного.

3. Вот тут куча книг для скачивания, раздел "Мама и малыш", книги идут в перемешку: по беременности и по воспитанию уже родившихся малышей.
http://www.koob.ru/mama/
kachan
Очень любопытной показалась книга Масару Ибука "После трех уже поздно" ;)
Счастливая рыбка
Удивительное тело: от зачатия до рождения Это правда не книга, а фильм (не нашла куда можно ссылку разместить :shuffle: ).
О фильме: Уникальная технология современного мира, позволила проследить за развитием, жизнью зародыша, от оплодотворения яйцеклетки и до рождения, в утробе матери.
Очень интересный фильм :4u: .
Blacbarbara
»» Я скоро стану мамой: Беременность; Роды; Ребенок до года Челнокова В. [attachmentid=5650522]
У меня такая книга есть. ИМХО - ерунда полная. ПРактически ей не пользовалась, там много устаревшей информации, особенно по прикорму.

Для меня получилось, что лучшая книга - Интернет и в частности сайт Материнство :p
Rosa bianca
советую прочитать Млодик, я читала в 6 мес ребенкиных, но лучше б заранее. очень приятная книга, хорошо настраивает на родительский лад. :4u:
Елена_Сергеевна
Ответ на сообщение Rosa bianca от 12 сен 2011, 13:49
Спасибо за рекомендацию, пора б уже настроиться на родительский лад, а все никак не получается, может с помощью литературы получится)
Kerviak
Лучшие книги, что довелось читать - Роберта Мендельсона. Они должны стать настольными у каждой ответственной матери! :umnik:
:pregn: До рождения - "Мужская медицина. Как[ка]лечат женщин"
:baby: После рождения - "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
В электронном виде найти весьма непросто, а заказать я смогла в издательстве "гомеопатическая книга".
Ну разумеется Мишель Оден - наше все. :super: А вот Дик-Рид меня утомил почему-то... :???:
Ksu_Ksu
читаю Аптулаеву, вроде все полезно и доступно
папа читает "сокращенный вариант" от издательства Лиза кажется
Limpo
"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" я такую стащила у сестры))) читаю... :super:
snafu
Сирзы и Дик Рид - просто улёт! Мелкому 2 года, а я эти книги по сотому кругу перечитываю.
Анюта В.
А я бы добавила календарь беременности в виде программки. Пользовалась ей несколько раз в день, просто приятно было полюбоваться на то, какой сейчас малыш. Вот он, кому интересно.
WIrysik
Сирзы и Дик Рид наслышана кстати об этой книге)
Иринкин
А что можно папам подсунуть почитать? :)
Daaro
Я читала Сирсов и Комаровского(не все)
Kati-007
Эхомама, спасибо за список книг....сейчас стараюсь узнать как можно больше - но систематично.
Mermaid Marine
Эхомама Спасибо за список книг полезных :love:

И El_Tango, спасибо за классную ссылку, где можно книжки полезные скачать - скачала себе "После трех уже поздно" (читала ее еще у родителей - теперь мужу скачала), и про малышей от зачатия до года.

Я читаю сейчас подаренную подругой книгу user posted image. Книга оч приятная по чтению, все с толком и то, что надо))) Единст-ое, есть моменты, что авторы все-таки с Америки и про больницы там-роддома описание, конечно пропускаю, потому что многое с нашим не совпадает, но в целом ооч полезная книга!!! Особенно на мормальном уровне :love:
Наталья Рывкина
книги Комаровского нравятся
Lonisera
Книга "Рожаем вместе" (Чайка, Бабич) про совместные роды с мужем. Сама не читала, т.к. не успела, но муж прочитал и сказал, что очень интересная книга. Кому нужна? Стучитесь в личку и вышлю, т.к. ее в интернете очень сложно найти.
Liliana
я тоже про Комаровского уже наслышана, пока не читаю, но книги видела, пока смотрю передачи с ним
ksenee
Сирсы ("в ожидании малыша" и "готовимся к родам") и гранили Дик-Рид ооочень помогли подготовиться к родам! Оден тоже понравился, но он больше для поднятия духа :) единственное - все эти книги зарубежные, про врачей и роддома многое не применимо в нашей стране. Но по беременности у сирсов есть ответы на все вопросы!
Figurantka
Сирсы ("в ожидании малыша" и "готовимся к родам") и гранили Дик-Рид ооочень помогли подготовиться к родам! Оден тоже понравился, но он больше для поднятия духа :) единственное - все эти книги зарубежные, про врачей и роддома многое не применимо в нашей стране. Но по беременности у сирсов есть ответы на все вопросы!

+ 1 к ответу
Alabernaya
Поделюсь своим списком:

Комаровский, куда ж без него)

далее:

1 Готовимся к родам. У. и М. Сирс. — и остальные книги Сирсов, конечно.

2 Ваш малыш от рождения до двух лет. У., М., Р., Д., и П., Сирс.

Книга об уходе за ребенком. К сожалению, не очень удобно пользоваться (плохое оглавление) Не во всех вопросах схожи с комаровским. Читаю, чтобы иметь несколько мнений. Подход Сирсов в целом мне ближе).

3 Как вырастить ребенка счастливым.Принцип приемственности. Жан Ледлофф 3-я глава. Про совместное пребывание в роддоме.

4 Первое руководтво для родителей. (Руководство для ФрекенБок) Счастье вашего ребенка. А. Курпатов

5 Двенадцать загадок для мамы и папы — Аудиолекция Руслана Нарушевича

О том, что дети разные, что каждый растет и развивается в своем темпе.

6 Перестаньте детей воспитывать — помогите им расти. З.Некрасова

Это о детях постарше, но я очень рада, что сразу с ней познакомилась. Для понимания психологии ребенка в целом. Сейчас перечитываю отмеченные ранее места, есть уже кое-что, что можно попрактиковать с двухлеткой. Через пару лет еще раз перечитаю)))

7 Дети с небес. Джон Грэй

Местами нудновато, но много интересной и полезной информации.


Ну и пара книг, как помочь себе справляться - все успевать ;)

Как маме все успеть. Е. Мулюкина

(Отлично! Есть что взять на вооружение.)

Ну и флайледи хорошо — размышления у кухонной раковины.
+ тайм-драйв
Natalu
Ответ на сообщение Lonisera от 5 окт 2013, 23:30
ЦИТАТА ( Lonisera )
Книга "Рожаем вместе" (Чайка, Бабич) про совместные роды с мужем. Сама не читала, т.к. не успела, но муж прочитал и сказал, что очень интересная книга. Кому нужна? Стучитесь в личку и вышлю, т.к. ее в интернете очень сложно найти.


Пожалуйста, помогите достать эту книгу, можно в электронном виде, - очень нужна.

Заранее благодарю.
ilonka88
Я благодаря второй беременности столько книг перечитала! И про беременность и про психологию и кучу разного полезного для развития. Как будто второе дыхание открылось.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.