Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Полезные книги о малышах до года
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2
Эхомама
»» Ваш малыш от рождения до двух лет Уильям Сирс, Марта Сирс
»» Мой малыш. Ежедневник
»» Дети. Самые лучшие фотографии Беатриче Торо
»» Мать и дитя. Настольная книга для родителей Элизабет Фенвик
»» Большая книга мамы
»» Ребенок и уход за ним Бенджамин Спок
»» Мать и дитя. Настольная книга для родителей В.П.Балобанова, Ю.Л.Громыко, О.С.Жукова и др.
»» Все о ребенке первых трех лет жизни. Энциклопедия Сергей Зайцев
»» Мама и дитя. От беременности до года В.Фадеева, Р.Самусев
»» Все, о чем спросил бы ваш ребенок... если б умел говорить Кира Кармилофф, Аннет Кармилофф-Смит
»» Три главных года Г.В.Болотовский, А.Д.Царегородцев
»» Первый год жизни ребенка. Универсальное пособие
»» Ваш ребенок от рождения до трех лет. Полное руководство по уходу
»» Первый год вашего ребенка. Неделя за неделей Глейд Кертис, Джудит Шулер
»» Грудное вскармливание Марта Гуот-Гумбергер, Элизабет Хорман
»» Большая книга малыша
»» Жизнь без подгузников! И. Бауэр
»» Ежедневник молодой матери
»» Я - мама. Здоровье и развитие ребенка от рождения до года Лилия Иванова
»» Самоучитель для родителей. От рождения до трех лет Олеся Жукова, Валентина Балобанова
»» Первый год жизни ребенка. Иллюстрированный справочник для родителей
»» Выбираем имя малышу. Как меня назовут? Маленькие подсказки для родителей Ирина Филиппова
»» Мать и дитя. Детские болезни. Уход за ребенком
»» Папина книжка Ларс-Людвиг Ред
»» Ребенок от зачатия до года Ж.В.Цареградская
hvostick
Игры и упражнения для самых маленьких. Татьяна Стробыкина
Очень полезная книжка, в ней для каждого месяца жизни ребенка приведен комплекс физических упражнений, а так же развивающие игры :p
CherryDN
Мишель Оден много писал, но больше о влиянии родов на малышей.
Я лично читала "Кесарево сечение" - осталась довольна.
+100 - Цареградская и Сирзы
foxxylady
А кто-нибудь может подсказать хорошую книжку по закаливанию, желательно испробованную...
mehri
привет всем дорогим мамочкам :cry:

где можно скачать ???? к нам в Саудию нет доставки :cry:
Julia_78
ЦИТАТА (mehri @ 16 июл 2008, 15:20)
привет всем дорогим мамочкам :cry:

где можно скачать ???? к нам в Саудию нет доставки :cry:
*


Если вы о Комаровском, то кинула вам ссылку в приват
ani_00
ЦИТАТА (foxxylady @ 19 апр 2008, 14:54)
А кто-нибудь может подсказать хорошую книжку по закаливанию, желательно испробованную...
*



Любое закаливание начинать с лета ;) и не кутать ребенка по осени и т.д довести до нужного...............может Вы моржи :D тогда и ребеночка к этому приучайте :D а может просто контрасный душ :4u:

Вобщем любое закаливание как я поняла это образ жизни в семье :4u: но самое простое не кутать :HET: :dont:
Ходячих одевать как сама и минус 1 градус если горка зимой то практически..... :D
а лежачих + одна одежка :D

И бассейн :beer: но только с лета начинать или крайний срок сентябрь :4u:
Julia_78
Все это конечно здорово, но вот покупать книгу, предварительно хотя бы ее не просмотрев... ИМХО - не очень удобно. Бывает что купишь, а там надергано ото всех понемножку и ничего нового и особенно полезного нет. Мне в свое время повезло, у меня Спок достался еще от моей мамы, Серзов я скачала из инета (если кому будет интересно, покопаюсь и поищу ссылку).
А сейчас выкладываю, уж очень меня заинтересовала Ю Гиппенрейтер. К сожалению, пока нашла только первую книжку, если найду вторую, тоже выложу ссылку.

А ко всем остальным мамочкам - огромная просьба - может у кого-то тоже есть ссылки, давайте поделимся, или давайте поактивнее писать о прочитанных нами книжечках, будем обмениваться опытом и наверняка многим это будет полезно.

Гиппенрейтер Ю
Talamaska
ЦИТАТА (hvostick @ 28 мар 2008, 23:32)
Игры и упражнения для самых маленьких. Татьяна Стробыкина
Очень полезная книжка, в ней для каждого месяца жизни ребенка приведен комплекс физических упражнений, а так же развивающие игры :p
*



угу поддерживаю! книга очень интересная и главное все доступно написано!
Murzilka
Для девочек, котрые не в России,
выкладываю кое-что из книг... \


[attachmentid=2380471] :4u:


:4u:
Эхомама
Скачать многие книги для родителей можно здесь: http://materinstvo.ru/sub/books/
Kirasan
Первый год вашего ребенка. Неделя за неделей Глейд Кертис, Джудит Шулер у меня вот эта книга.. очень нравится)
Натёнок
Вот здесь много хороших книг: http://www.koob.ru/age_psychology/
ViktoriyaSh
ЦИТАТА (Murzilka @ 8 сен 2008, 00:46)
Для девочек, котрые не в России,
выкладываю кое-что из книг... \
после_3_уже_поздно.doc ( 542.5Кб ) Cкачен: 37
Развитие_малыша__пальчиковые_игры__потешки.doc ( 1.08Мб ) Cкачен: 49

Спасибо большое! Очень понравились! А Сирсов купила еще беременная, и не жалею совершенно! Такой позитив получила от прочтения!
La Luna
Девочки, вот еще ссылка на Библиотеку Мошкова - есть немного книг для родителей

http://www.lib.ru/KIDS/
Talamaska
ЦИТАТА (Kirasan @ 9 сен 2008, 12:42)
Первый год вашего ребенка. Неделя за неделей Глейд Кертис, Джудит Шулер у меня вот эта книга.. очень нравится)
*


согласна, книга хорошая! но начиная с 12 недельки они как то стали считать уже по месяцам и немного ускокали вперед. у них 20 недель уже 6 месяцев и ребенка можно садить!!!! теперь вот читаю и уже филтрую больше 50% инфы..
Петрушина
Очень хорошая книга "МАТЬ И ДИТЯ" НАСТОЛЬНАЯ КНИГА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ подготовлено ведущими специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта, Международного центра репродуктивной медицины, Санкт-Петербургского медицинского университета им. И. П. Павлова

Беременность и роды (календарь беременности:месяц за месяцем, образ жизни будущей мамы)
Заботимся о малыше(приданое для крохи, уход за малышом, детское питание)
Школа раннего развития(обучение с пеленок, дневник развития ребенка)
Если малыш заболел(детские болезни, первая помощь)

Пошаговая инструкция по уходу за ребенком для начинающих мам, 800 иллюстраций :)

Мне подарили, я от нее в восторге хотя сама отработала 3 года в отделении патологии новорожденных и опыт перед рождением ребенка у меня очень большой!!!
irunka
Вот неплохие книги:

"125 развивающих игр для детей до 1 года" Джеки Силберг
"РеКiР: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни" Лизель Полински
Кубанова
ЦИТАТА (irunka)
"125 развивающих игр для детей до 1 года" Джеки Силберг

Мне тоже понравилась, все просто, понятно, в принципе даже самим можно до этого додуматся.
Сейчас читаю Тони Бьюзена "Умные родители - гениальный ребенок". Книга про то, как устроен мозг ребенка и как его стимулировать на развитие. Очень интересно и не просто как пособие по раннему развитию, а вообще, можно понять, что и как у нас в голове устроено :D
Дюймовка
девочки очень помогает книга Кузин М.В."Развивающие игры для детей от 0до года"
в свое время хотела купить книжку Стробыкиной "развивающие игры от 0 до 1", но у нас в магазинах её не нашла, муж купил Кузина и ни на мину не сожалею
Randeva
4итаю 4асто "Ваш малыш от рождения до двух лет" Уильям Сирс, Марта Сирс
На много4исленные мои вопросы,как на4инающей мамашке я нашла в этой 4удесной книге :4u:
Иринк@
Девушки, а у кого-нибудь есть полезные ссылки на аудиокниги? :4u:
Rumel
купила книжку Олеси Жуковой про массаж от 0 до 3 месяцев. столько граматических ошибок, читать не приятно. и в конце для записи данных о малыше 2 столбика с одинаковым названием - вес ребенка, с такой разницой, что в одном вес надо записать в см, а в др в кг :clap: то есть в 1 месяц вес у нас был 58см или 4800 кг :x_uhaha:
Кисуля
Девочки, спасибо за советы!!! Побегу покупать
Benshi
Обязательно прочитайте книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Не со всем согласна, но книга очень-очень нужная именно молодой маме и ее окружению! Я заказывала через интернет. А еще у него есть свой сайт
Маришонок
Еще очень нравится книга Елены Первушиной "Настольная книга молодой мамы"
В ней две части, посвящены соответственно 1-му и 2-му году жизни. Первый год расписывается по месяцам, все физические и психические особенности ребенка, предлагаются игры и физ.упражнения, которыми можно заниматься с малышом. А также приводится всякая интересная информация, советы автора, испытанные ей самой на практике. О втором годе я тока начала читать. Раскрывается психология второго года жизни ребенка, плюс физ.развитие, развитие речи, игры, познание окр.мира и т.д. Мне очень нравится подход автора к решению детских проблем, вопросов, конфликтов. Вобщем, много, как мне кажется, действительно, полезной информации. :)
ТёМа
Девочки, а у меня есть около 20 книжек по воспитанию и развитию детишек ;) ( там и Комаровский, и Доман, и Монтесори, Лупан и др.) в электронном виде, если кому надо пишите мейл - отправлю ;)
Triwa
ЦИТАТА (Маришонок @ 19 мая 2008, 22:43)
ЦИТАТА (foxxylady @ 19 апр 2008, 14:54)
А кто-нибудь может подсказать хорошую книжку по закаливанию, желательно испробованную...
*



Очень хорошая книга Е.О. Комаровского Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Полезная, важная и грамотная информация о здоровье детей, о болезнях и лечении, о правильном уходе за детьми, и о закаливании тоже. Только не стоит забывать, что все детки индивидуальны, и нужно это учитывать, следуя любым советам, даже самым хорошим. ;)
*



Поддерживаю, книжка супер :dance:
galasik3127
три главных года
Вирджиния
очень хорошая книга Сергей Зайцев Первый год жизни ребёнка. Полностью от и до и здоровье и прикорм и гигиена . Мне очень понравилась. Из всех книг что покупали эта самая понятная и написана доступным языком и всё разжёвано как раз для таких мам как я у которых слишком много вопросов по любому поводу
Mama Алексея
Книжки с картонными листами для самых маленьких (с 6 мес. и старше). Желательно, чтобы обложка была глянцевой, покрытой тонкой прозрачной пленкой. Листы должны быть плотными и хорошо перелистываться.

1. Серия «Что такое хорошо», ООО «Дрофа-Медиа», ООО «Издательский Дом Восток», г. Екатеринбург, например: Барто «Девочка-Ревушка», С. Михалков «Про девочку, которая плохо кушала».

2. Серия «Ладушки», издательство «Ч.А.О. и Ко», ИПФ «Малыш», г. Ростов-на-Дону, например: В. Степанов «Это кто?».

3. Сказки «Колобок», «Теремок» и другие, ООО «Издательство «Фламинго», «Издательский Дом Восток», г. Екатеринбург.

4. Серия «Картинки на пружинке», издательство «Аркаим» и «Урал Л.Т.Д.», г. Челябинск, например: «Животные и их детеныши», «Первые слова» и другие.

5. Серия «Я расту», ЗАО «РОСМЭН-ИЗДАТ», например: «Буквы от А до Я», «12 месяцев», «Который час» и другие.

6. Серия «Первые шаги», ООО «Издательство «Ранок», Украина, г. Харьков, например: «Цифры, счет».

7. В.Степанов «Живая азбука», ООО «Издательство «Фламинго», «Издательский Дом Восток», г. Екатеринбург.

8. Гимнастика для мамы и малыша от 0 до 3 лет. Ирина Тихомирова

» Дописано позже
Вот ещё нашла

1. Энциклопедия малыша «Моя первая книга. Самая любимая. От 6 месяцев до 3 лет», А.Астахов и Н.Астахова, издательство «Белый город». Хочу сказать издателям и авторам спасибо за эту книгу, в ней хорошо подобраны темы и иллюстрации. Она действительно сделана с любовью. Пожалуй, это самая лучшая «первая книга для малышей», которую я видела. Я впервые увидела ее в гостях у знакомых и долго искала в книжных магазинах, чтобы приобрести для своей дочки.

2. «Осторожнее, малыш!» и «От мышки до мишки» из серии «Открой окошко», «Белфаксиздатгрупп», издательский дом «ЮНИОН».

3. Сказки-мультфильмы В. Сутеева от «Планета детства», ООО «Издательство Астрель» г. Москва, ООО «Издательство АСТ», г. Тверь.

4. С. Маршак «Стихи и сказки для самых маленьких» от «Планета детства», ООО «Издательство Астрель», г. Москва, ООО «Издательство АСТ», г. Тверь.

5. «Ладушки. Русские народные сказки, песенки, потешки», рисунки Ю.Васнецова, ЗАО «РОСМЭН-ПРЕСС», г. Москва.

6. Книги из серий «Детские классики» и «Наши любимые мультфильмы» издательства «Самовар», г. Москва.

7. Басни Крылова. Серия «Школьная библиотека» издательства «Самовар», г. Москва.

8. «Машины сказки» С. Прокофьевой от издательства «Дрофа». Этот же сборник сказок под названием «Маша и Ойка» издательства «Махаон».

9. Отчего и почему. Энциклопедия для любознательных, авторы текста Анита Ганери, Бренда Уолпол, Филип Стил и др., пер. с англ. Т.Покидаевой, ЗАО Компания «Махаон», г.Москва.

10. Где, что, когда? Энциклопедия для любознательных, авторы текста Аманда О'Нейлл, Анита Ганери, Джеки Гэфф и др., пер с англ. Т.Покидаевой, ЗАО Компания «Махаон», г.Москва.

11. Русские народный сказки. Хрестоматия для детей 6-7 лет (Ступеньки). ОЛМА Медиа Групп, ОЛМА-ПРЕСС Экслибрис. г. Москва
неожиданная гостья
ЦИТАТА (ТёмкинаМама @ 15 мар 2009, 14:47)
Девочки, а у меня есть около 20 книжек по воспитанию и развитию детишек  ;) ( там и Комаровский, и Доман, и Монтесори, Лупан и др.) в электронном виде, если кому надо пишите мейл - отправлю  ;)
*



о, мне пришлите, пожалуйста! ;)
Нелла
ЦИТАТА (Triwa @ 23 мар 2009, 19:52)
ЦИТАТА (Маришонок @ 19 мая 2008, 22:43)
ЦИТАТА (foxxylady @ 19 апр 2008, 14:54)
А кто-нибудь может подсказать хорошую книжку по закаливанию, желательно испробованную...
*



Очень хорошая книга Е.О. Комаровского Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Полезная, важная и грамотная информация о здоровье детей, о болезнях и лечении, о правильном уходе за детьми, и о закаливании тоже. Только не стоит забывать, что все детки индивидуальны, и нужно это учитывать, следуя любым советам, даже самым хорошим. ;)
*



Поддерживаю, книжка супер :dance:
*


Ж.Цареградская "Новорожденный"
olga-bors
У меня "Ежедневник молодой матери", обожаю эту книгу. Там и про купание, про закаливание, питание развитие. Обо все в общем. Очень понятно и интересно пишется. Еще там раздел для недоношенных и про болезни многоие пишется.
Safary
Вот моя скромная подборочка книг о детках до 1 года.
(Среди прочих попадаются книги в формате DJVU. Для просмотра нужна программка WinDjView. Её можно скачать бесплатно здесь: http://windjview.sourceforge.net/ru/ )

Книги о детях до года:

Мать и дитя. Настольная книга для родителей.
Подготовлено ведущими специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, Международного центра репродуктивной медицины, Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова. Очень красочное издание более чем на 250 страницах. Есть и массаж, и про прикорм, и таблица развития, и многое другое. Правда первая половина посвящена беременности (для нас это уже прошедший этап), но вторая половина, думаю, будет полезна. Формат PDF.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Сергей Зайцев. Настольная книга молодой мамы.
Издание о детях от рождения до 7-ми лет более чем не 700-та страницах, 250 из которых посвящены детям до 1 года. Многие мамы на форумах отзывались об этой книге очень положительно. Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Е. Комаровский. Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников.
Всеми любимый и уважаемый Доктор Комаровский. Комментарии, я думаю, излишни.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

E. Комаровский. Начало жизни вашего ребёнка.
Ещё одна книга Евгения Комаровского.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Немного нетрадиционного подхода к детям:

Девид Чемберлен. Разум Вашего новорожденного ребёнка.
Точка зрения автора отли¬чается от распространенного мнения о новорожденных, особенно от взгляда большинства медиков, принимающих роды. И состоит она в том, что даже неродившиеся малыши являются существами разумными и способными чувствовать.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Уильям Серз и Марта Серз. Ваш Ребёнок.
«Нет и не может быть одного-единственного рецепта, как растить ребенка, точно так же как нет идеальных детей, и, поверьте мне, нет идеальных родителей - есть только люди, которые хорошо изучили особенности поведения детей и стали более опытными, чем вы. Быть родителями - значит все время учиться ими быть. Не слишком слушайте советы специалистов - это мешает развиваться родительской интуиции, способности самообучаться по мере того, как растут ваши дети. Мы собираемся показать вам, как самим стать специалистами. Цель этой книги - помочь вам и вашему ребенку найти друг друга. В этом небольшом вступлении содержится квинтэссенция того, что же такое домашнее воспитание. Итак, начинаем учиться!»
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

М.Трунов, Л.Китаев. Экология младенчества. Первый год.
«Перед вами первая книга из серии “Школа сознательного родительства”, рассказывающая о младенчестве с позиции любви, о первом годе жизни ребенка и вашей жизни вместе с ним, а не для него…»
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Ингрид Бауэр. Жизнь без подгузника! Нежная мудрость естественной гигиены малышей.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Ж.В. Цареградская. Новорожденный. Уход и воспитание.
«Эта книга возвращает читателя к глубинным традициям, которые испокон веков бытовали в мире и по сей день хранятся в архаичных племенах Африки и Латинской Америки, при рождении и воспитании ребенка. Научный и практический опыт позволяет автору утверждать, что большая часть болезней и психологических проблем, с которыми человек сталкивается во взрослом возрасте, закладываются во время его родов и на первом году жизни. И чтобы их избежать, маме придется отказаться от любых экспериментов в воспитании ребенка.»
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Массаж:

Голубева Л.Г. Оздоровительный массаж в домашних условиях: пособие для родителей.
Картинок не много, но очень много информации. Формат PDF.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Как вырастить умного ребёнка. Массаж и гимнастика грудного ребёнка.
Здесь наоборот - куча картинок, текста по-меньше. Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Детское питание:

О. Афанасьева. Детское питание. Питание ребёнка от рождения до 1 года.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Е.Э. Спрингис. Рецепты детского питания. С рождения до 4 лет.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

А.Н. Герасимова. Детское питание.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Игры, развивалки для детей до года:

Ермакова И.А. Развиваем мелкую моторику у малышей. Серия «Первые шаги». От 0 до 3-х лет.
Игры, занятия и упражнения. Пальчиковая гимнастика. Комплекс массажа для рук. Советы и рекомендации родителям. Поясняющие рисунки. Формат PDF.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Ермакова И.А. Игры с мячом для самых маленьких. Серия «Первые шаги». От 0 до 3-х лет.
Особенности развития малыша с рождения до трёх лет. Шесть комплексов оздоровительной гимнастики. Рекомендации и поясняющие рисунки для родителей. Формат PDF.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Цицулина А.В. Капкова Л.Г. Беседа Р.А. Развиваем способности ребёнка от рождения до года. Движение.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Цицулина А.В. Капкова Л.Г. Беседа Р.А. Развиваем способности ребёнка от рождения до года. Зрение.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Цицулина А.В. Капкова Л.Г. Беседа Р.А. Развиваем способности ребёнка от рождения до года. Слух.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Цицулина А.В. Капкова Л.Г. Беседа Р.А. Развиваем способности ребёнка от рождения до года. Эмоции.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Джеки Силберг. Занимательные игры с малышами от рождения до года.
Формат DOC.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Лизель Полински. PEKiP. Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Ольга Чернорицкая. Я играю вместе с мамой. Книга для занятий с детьми от 6 месяцев до 4 лет.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Погремушка. Чмок-чмок. Эмоциональное развитие.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится что-то из моей подборки. По возможности буду её пополнять. :4u:
Фея Сирени
Здравствуйте, дорогие мамы :) !

Хочу поделиться с Вами своей подборкой книг - и по беременности, и по воспитанию детей.

Я сама - мама троих детей, и мне в свое время они очень помогли и помогают.

Я оформила свою коллекцию книжек в целый сайт - "Солнышко-Мама"

К сожалению, не могу поставить здесь ссылку, я указала адрес сайта - в моем профиле.


Книги там выложены с подробными аннотациями и иллюстрациями.

Я постаралась собрать у себя на сайте не только книжки для скачивания, но и интересные статьи, сказочные картинки и открытки - поздравления с новорожденным, красивые фото малышей и беременных, гармонизирующую музыку и видео.

Все - для хорошего и солнечного настроения мам !

Заходите.
Буду рада, если вам пригодятся мои материалы :love:

Safary
ЦИТАТА (Safary @ 7 июн 2009, 11:58)
Вот моя скромная подборочка книг о детках до 1 года.
(Среди прочих попадаются книги в формате DJVU. Для просмотра нужна программка WinDjView. Её можно скачать бесплатно здесь: http://windjview.sourceforge.net/ru/ )

Книги о детях до года:

Мать и дитя. Настольная книга для родителей.
Подготовлено ведущими специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, Международного центра репродуктивной медицины, Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова. Очень красочное издание более чем на 250 страницах. Есть и массаж, и про прикорм, и таблица развития, и многое другое. Правда первая половина посвящена беременности (для нас это уже прошедший этап), но вторая половина, думаю, будет полезна. Формат PDF.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Сергей Зайцев. Настольная книга молодой мамы.
Издание о детях от рождения до 7-ми лет более чем не 700-та страницах, 250 из которых посвящены детям до 1 года. Многие мамы на форумах отзывались об этой книге очень положительно. Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Е. Комаровский. Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников.
Всеми любимый и уважаемый Доктор Комаровский. Комментарии, я думаю, излишни.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

E. Комаровский. Начало жизни вашего ребёнка.
Ещё одна книга Евгения Комаровского.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Немного нетрадиционного подхода к детям:

Девид Чемберлен. Разум Вашего новорожденного ребёнка.
Точка зрения автора отли¬чается от распространенного мнения о новорожденных, особенно от взгляда большинства медиков, принимающих роды. И состоит она в том, что даже неродившиеся малыши являются существами разумными и способными чувствовать.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Уильям Серз и Марта Серз. Ваш Ребёнок.
«Нет и не может быть одного-единственного рецепта, как растить ребенка, точно так же как нет идеальных детей, и, поверьте мне, нет идеальных родителей - есть только люди, которые хорошо изучили особенности поведения детей и стали более опытными, чем вы. Быть родителями - значит все время учиться ими быть. Не слишком слушайте советы специалистов - это мешает развиваться родительской интуиции, способности самообучаться по мере того, как растут ваши дети. Мы собираемся показать вам, как самим стать специалистами. Цель этой книги - помочь вам и вашему ребенку найти друг друга. В этом небольшом вступлении содержится квинтэссенция того, что же такое домашнее воспитание. Итак, начинаем учиться!»
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

М.Трунов, Л.Китаев. Экология младенчества. Первый год.
«Перед вами первая книга из серии “Школа сознательного родительства”, рассказывающая о младенчестве с позиции любви, о первом годе жизни ребенка и вашей жизни вместе с ним, а не для него…»
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Ингрид Бауэр. Жизнь без подгузника! Нежная мудрость естественной гигиены малышей.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Ж.В. Цареградская.  Новорожденный. Уход и воспитание.
«Эта книга возвращает читателя к глубинным традициям, которые испокон веков бытовали в мире и по сей день хранятся в архаичных племенах Африки и Латинской Америки, при рождении и воспитании ребенка. Научный и практический опыт позволяет автору утверждать, что большая часть болезней и психологических проблем, с которыми человек сталкивается во взрослом возрасте, закладываются во время его родов и на первом году жизни. И чтобы их избежать, маме придется отказаться от любых экспериментов в воспитании ребенка.»
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Массаж:

Голубева Л.Г. Оздоровительный массаж в домашних условиях: пособие для родителей.
Картинок не много, но очень много информации. Формат PDF.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Как вырастить умного ребёнка. Массаж и гимнастика грудного ребёнка.
Здесь наоборот - куча картинок, текста по-меньше. Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Детское питание:

О. Афанасьева. Детское питание. Питание ребёнка от рождения до 1 года.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Е.Э. Спрингис. Рецепты детского питания. С рождения до 4 лет.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

А.Н. Герасимова. Детское питание.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Игры, развивалки для детей до года:

Ермакова И.А. Развиваем мелкую моторику у малышей. Серия «Первые шаги». От 0 до 3-х лет.
Игры, занятия и упражнения. Пальчиковая гимнастика. Комплекс массажа для рук. Советы и рекомендации родителям. Поясняющие рисунки. Формат PDF.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Ермакова И.А. Игры с мячом для самых маленьких. Серия «Первые шаги». От 0 до 3-х лет.
Особенности развития малыша с рождения до трёх лет. Шесть комплексов оздоровительной гимнастики. Рекомендации и поясняющие рисунки для родителей. Формат PDF.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Цицулина А.В. Капкова Л.Г. Беседа Р.А.  Развиваем способности ребёнка от рождения до года. Движение.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Цицулина А.В. Капкова Л.Г. Беседа Р.А.  Развиваем способности ребёнка от рождения до года. Зрение.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Цицулина А.В. Капкова Л.Г. Беседа Р.А.  Развиваем способности ребёнка от рождения до года. Слух.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Цицулина А.В. Капкова Л.Г. Беседа Р.А.  Развиваем способности ребёнка от рождения до года. Эмоции.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Джеки Силберг. Занимательные игры с малышами от рождения до года.
Формат DOC.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Лизель Полински. PEKiP. Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Ольга Чернорицкая. Я играю вместе с мамой. Книга для занятий с детьми от 6 месяцев до 4 лет.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Погремушка. Чмок-чмок. Эмоциональное развитие.
Формат DJVU.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится что-то из моей подборки. По возможности буду её пополнять.  :4u:
*


К сожалению нет возможности отредактировать моё сообщение, приходится цитировать. Хочу добавить:

Что бы скачать бесплатно (если нет кнопки "бесплатно" ) - нажимаем на кнопку "Скачать без GOLD аккаунта".
Среди прочих попадаются книги в формате DJVU. Для просмотра нужна программка WinDjView. Её можно скачать бесплатно здесь: http://windjview.sourceforge.net/ru/
Tasha76
Кому интересен Доман.
Книга How smart is your baby? на англ.языке с цветными иллюстрациями.
Книга по занятиям детьми от рождения до 1 года(4 уровня Профиля расписываются подробно).
Отправлю на е-мэйл,пишите ustat2003@mail.ru
Вроде получилось сделать ссылку.
Первая ссылка-книга с иллюстрациями,вторая ссылка-без картинок.Если что не правильно-пишите в ящик.
http://ifolder.ru/12945970
http://ifolder.ru/12946261
Tatka777
очень понравилась книга Я.Корчака "Право ребенка на уважение"
Жасмин_Аня
а Комаровского забыли? :???:
Solariska
А у кого есть книга Ю Кузиной "Книга молодой мамы, написанная ею самой"? Очень хочется почитать. В любом виде: в электронном или куплю в Москве или просто возьму на недельку-другую.

столько рекомендаций в интернете, но выпускали ее последний раз аж 8 лет назад, ни в одном магазине не нашла, увы :(
Dalmira
ЦИТАТА (Solariska @ 27 авг 2009, 15:21)
А у кого есть книга Ю Кузиной "Книга молодой мамы, написанная ею самой"? Очень хочется почитать. В любом виде: в электронном или куплю в Москве или просто возьму на недельку-другую.

столько рекомендаций в интернете, но выпускали ее последний раз аж 8 лет назад, ни в одном магазине не нашла, увы :(
*



Вот ссылка http://lesvika.narod.ru/links.html сама сейчас скачала:-)

» Дописано позже
мне очень понравилась книга Заряны и Нины Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти"

А есть у кого книга Цареградской "Новорожденный" но не в формате djvu!!!!
Мама Мишани
Очень нра книги Е.О.Комаровского.
мама Катюшки
у нас книжка Юлии Розенковой "в пространстве материнских рук". Там всякие колыбельные, стишки для занятий с малышами, для массажика, купания и т.д.от 0 до года.
Валерия Смирнова
ЦИТАТА (Мама Мишани @ 1 окт 2009, 11:42)
Очень нра книги Е.О.Комаровского.
*



Тоже сейчас читаю нравится!Только вот ванная 34 нрадуса... мы тут сопли подхваили - говорят, никаких 34 градусов! 37 не меньше! И ничего, моя плаает сейчас в 37 и нормально, не засыпает!

Еще читаю Ингред Бауер "Жизнь без подгузников". Тоже нравится, если есть время - рекомендую)))

Еще советовали
Сирс "Ваш малыш от рождения и до 2 лет". Как дочитаю Комаровского начну ее. Вроде как, говорят, что эта книга должна быть обязательно у каждого))). Если она есть - никакие журналы и статьи не нужны!!
Дарья Александровна
А для меня просто незаменимой стала книга "Мать и дитя" (настольная книга для родителей) - книга разработана специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта. Там просто все: про беременность, роды, про малыша (как ухаживать, как купать, как гулять, в чё одевать, чем и как кормить, что делать если заболел, развитие и многое другое). Все сопровождается хорошими цветными картинками с участием детишек. У меня малыша первая, мамок и бабушек рядом не было и нет, я не знала даже элементарные вещей и книга эта мне очень помогла и помогает до сих пор :good:
Полосатая Белка
Ответ на сообщение Мама Мишани от 1 окт 2009, 10:42 *
Мне тоже и то как он пишет простым понятным языком)))
navy
Комаровский рулит. Когда старший родился, кто-то посоветовал. Потом как-то забыла про него. Но как только забеременела дочкой, сразу вспомнила :)
*Карамель*
Мне очень понравилась книга "Школа раннего развития" от рождения до трех лет автор А. Герасимова, В. Кузнецова.
Тут про все.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.