Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ведомственные дет сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮЗАО
Paula
Добрый день!
Нашла инфу что в ведомственный сад можно попасть без коммисии...
Ежемесячная стоимость правда дорожде чем муниципальном :scratch:
но зато деток всех берут :???:

разъясните разницу между ведомственными садами и муниципальными :ugu:
bloomyykk
у нас в городе это так: сад находится в ведомстве какого-нибудь предприятия. У нас есть ведомственные сады от железной дороги, военные и еще Мурманского морского атомного флота (больше не знаю, может, есть и еще). Я так понимаю, это предприятие покрывает часть расходов насодержание сада и оплату труда его работников. Зарплата воспитателей там примерно раза в 3 больше зарплаты простых воспитателей. Кормят там гораздо лучше, зачастую - лучшее оснащение (ну это у нас. в Москве наверное строится много навороченных садиков, даже муниципальных). Из-за приличной зарплаты и персонал там не абы какой - а профессионалы своего дела, любящие детей.
Знаю, что у нас в городе без ведомства (то есть, если ни один из родителей на данное предприятие не работает) за сад надо платить около 18000 рублей. А если попадаешь как ребенок работника предприятия - около 1000 (в муниципальных адах - около 1500-2000). Нам посчастливилось со след. года попасть в ведомственный детский сад. Посмотрим, что будет, потому что нынешний наш сад ребзик терпеть не может. Да и я тоже(((
Свет-Лаш
Ведомственный - тот, который находится на балансе какого-либо предприятияю Муниципальный - на балансе города.
Попасть в вед.сад можно и без комиссии, но при условии наличия свободных мест, т.е. сначала они берут "своих" детей, потом "с улицы". В нашем районе попасть в ведомственный заводской сад очень тяжело, если, конечно, там не работают родители. И стоит для "городских" детей там порядка 15 т.р. в месяц (а сам сад обычный, ничего особенного, и они даже не делают пересчет платы, если реб пропустил несколько дней/недель) :fingal:
Svetok
Paula, ведомственный- это на балансе того или иного предприятия или ведомства (например Академии наук)...
мы ходим в такой сад, детишек действительно ведомственных у нас единицы, остальные все просто из близлежащих домов, плата конечно несколько меньше чем здесь озвучили , и обязательно делают перерасчет если детки болеют....
одно но, наши воспитатели получают зарплату соответственно из ведомства, так вот зарплата у них ниже чем в муниципальном саду, отсюда определенная текучка кадров......в остальном у нас группы конечно меньше, чем в муниципальных садах, и питание отслеживается, нет никаких сухих завтраков и полуфабрикатов, что на мой взгляд очень хорошо....
Юлечек84
а сейчас как в ведомственных садах обстоят дела? Кто туда детей водит? Какое там питание?
Nocturne
не знаю как питание и условия для детей. но в Москве, в 4-х ведомственных садах все заведующие были жутко напыщенными. неприятное впечатление
*Fialka*
Юлечек84, у меня дети ходят в ведомственный сад. Сад очень хороший. Питание хорошее. Никаких заскоков с питание как в муниципальных садах нет.

были жутко напыщенными


Nocturne, в обычных садах все заведующие милашки-очаровашки ? :scratch:
Nocturne
Ответ на сообщение *Fialka* от 16 окт 2012, 21:30

потом были в паре обычных садов, там такого не встретила.
я не говорю, что так везде, я говорю о том, с чем столкнулась лично
Paulinka
а сейчас как в ведомственных садах обстоят дела? Кто туда детей водит? Какое там питание?

те ведомственные сады, которые я смотрела стоят у нас в районе столько же сколько и частные 30 в месяц + 100 всутпительный взнос. решила пока попробовать попасть в муниципальный, а там если не получится буду думаьб что лучше ведомственный за 30 или к тому времени уже будет 40 или няня + развивалки :4u:
Svetok
Polina013, наш ведомственный сад намного дешевле, честно говоря я ни разу не сталкивалась с такими ценами как у вас... и более того вступительного взноса как такого не было, если было желание можно было помочь саду, поучаствовать в обустройстве группы, но никто ни на чем не настаивал.
Адажио
наша дочь ходит в ведомственный сад, устраивает все, кроме стоимости))), дешевле частных, конечно, но все равно не дешево... Вступительных взносов не просили и никаких добровольных пожертвований нет.
Образовательная программа неплохая, хотелось бы большей интеллектуальной нагрузки, но зато есть и хореография, и английский, и пр. Питание хорошее, свои повара, нет полуфабрикатов, можно сказать какие продукты мы не даем ребенку и обсудить на что их можно заменить. Педагоги хорошие и детки чудесные.
*Fialka*
наш ведомственный сад намного дешевле, честно говоря я ни разу не сталкивалась с такими ценами как у вас


Svetok, у нас в ведомственном саду и стоимость под 30 тыс и вступительный взнос обязателен
Svetok
*Fialka*, может быть это зависит от какой организации сад :???:
ПАПУЛЬКА
Cад 97 ведомственный. Садик мне очень не понравился, я ребенка отвозил и забирал. Стоимость 2,5т.р. очень много косяков было, 2 было очень серьезных. Приехал как-то пораньше забрать ребенка и случайно обнаружил открытое окно в спальню, на улице холодно было, я сам в куртки был. Зашел в спальню, детишки спят под открытым окном! Было такое забрал с сильной ссадиной на лице! Сейчас перешли в обычный садик, постоянно болеет, с прогулки вся грязная. Есть у меня знакомый у него сестра работала в садике 5 лет, говорит…. ты в конвертике дай деньги и будет у тебя ребенок сухой и чистый. Все же хотят, что бы с его ребенком было все хорошо. Сейчас из 28 детей ходят 8 человек, а остальные все болеют.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.