Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детский садик "Алиса" на Зарайской, 24
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮВАО
Страницы: 1, 2
Апрель
Все ближе и ближе день, когда моя малютка пойдет в сад... Тревожно мне...
М. б. кто - то из деток софорумчан ходит в выбранный нами садик??
Спасибо за ответы! :)
marfa
ЦИТАТА (Апрель @ 13 мар 2006, 21:38)
Все ближе и ближе день, когда моя малютка пойдет в сад... Тревожно мне...
М. б. кто - то из деток софорумчан ходит в выбранный нами садик??
Спасибо за ответы! :)
*


Добрый день. Вы начали ходить в садик? Ну как? Увидела на 7я .ру описание сада и подумала может туда? Если Вам не трудно поделитесь мнением по поводу этого сада, а доставка у них есть?
Апрель
Марфа, :hi:
ЦИТАТА
Вы начали ходить в садик?

:HET: Мы еще и не выбрали, а уж посещать садик начнем не раньше сентября.
ЦИТАТА
а доставка у них есть?

:HET:
marfa
Апрель, позвонила туда,доставки у нух нет.Да и далековато от нас... Эх нет у нас в районе путных садов. :???:
Апрель
Марфа, а что за район у Вас?? :cranky:
marfa
Апрель, ЮВАО люблино
Апрель
Марфа, а "Магнолия" ( http://ratings.7ya.ru/kindergartens/conten...id=115&oid=2067 ) не в Ваших краях?? :cranky:
Апрель
Поднимаю тему... А вдруг?? :blush:
Mrs Smith
Апрель,
я туда звонила пару недель назад, места еще были, но доехать посмотреть не смогла. Вы там были? Расскажите пожалуйста, какие впечатления?
Мы нигде не записаны, а так случилось, что с сентября дитя надо пристраивать... Теперь вот ума не приложу куда..
Было бы в идеале для меня найти сад на пару-тройку дней в неделю, но таких я не то что в нашем округе - вообще найти не могу..
Апрель
Роберта, да, мы там были в прошлом году на "разведке". Впечатления хорошие. Я подробно попозже вечерком - ночью расскажу и даже покажу фотографии. :) А что там сейчас по цене предлагают?? Тысяч 18, наверное??
Апрель
Роберта, начну сейчас... (Думала, дочь проснется сейчас уже, спит пока...)

Это "группа".

[attachmentid=247088]

Тут же дети кушают...

[attachmentid=247089]

Вот общий вид...

[attachmentid=247090]

Вот за эту фото "Алису" многие здесь в свое время раскритиковали, мол, безобразие :angry: (это про горшки и плитку...). Лично меня устраивает.

[attachmentid=247091]

Меню. :)

[attachmentid=247092]

Спальня...

[attachmentid=247093]

(Мы в тихий час попали...)

Вот здесь детки творят...

[attachmentid=247094]

[attachmentid=247096]

[attachmentid=247097]
Апрель
:)

[attachmentid=247098]

Зрительный зал кукольного театра... :)

[attachmentid=247099]

Кукольный театр...

[attachmentid=247100]

Музыкальный (актовый) зал...

[attachmentid=247101]

Т. к. мы были в обед, физрук (или как он там называется?? :) ) ушел с ключом и физкультурный зал мы не видели...

Это территория (были мы 16 ноября 2005 года)...

[attachmentid=247102]

[attachmentid=247104]

[attachmentid=247105]

[attachmentid=247106]

С фото все, чуть позже еще текст напишу, что они предлагают... :)
Фила
девочки, извините что влезаю :blush: , за этот садик просят 18 000 в месяц?
Апрель
Фила, я еще не закончила... Сколько сейчас стоит посещение "Алисы" я не знаю. Спрашивала вот у Роберты... :shuffle:
Mrs Smith
Апрель, спасибо огромное за фотки!! :)
Да, нам сказали 18тыс ежемесячно, столько же взнос.
Буду теперь звонить насчет мест.
А вы в этом году собираетесь?
Апрель
Начала писать, а уже все до меня написано... Прошу сюда... http://www.nanya.ru/parttxt/alica/ Только там нет информации, что садик работает с 08 до 20 часов, а если есть необходимость оставить ребенка на ночь - круглосуточно.

Роберта, в следующем. :)
Anu_ta
:O: 18000 за такой садик?? :cranky:
Апрель
Ану_та, не поняла Ваш смайл... :BzZz: Какой - такой??
Креветка
Я по садам пока не спец, нам через годик в сад (ну по крайней мере я так хочу, а там как получится). Именно к этому саду за 18000руб в месяц ну очень много нарецаний. Если сад платный, то будьте добры соответствовать. Очень темно в комнатах, плитка одно название просто :angry: и очень мне детские площадки не понравились, какие то совковые :???: Такие садики обычные бывают, для частного он не дотягивает (имхо)
Апрель
Креветка,
ЦИТАТА
Очень темно в комнатах

1. Там шторы везде задернуты. :)
2. Снимала без вспышки.
ЦИТАТА
и очень мне детские площадки не понравились, какие то совковые

Ну, для кого это важно - да...
ЦИТАТА
Такие садики обычные бывают

Бывают, наверное. Правда в нашем районе, в частности (а я обычные сады изучила тоже, конечно...), я не встречала в обычных садиках ни групп по 12 человек, ни круглосуточного режима работы (около пяти часов будь добр забери малыша, хоть официально работают до 19...), ни каратэ, ни посещений бассейна, ни бисероплетения, ни кукульного театра, ни посещений театров дважды в месяц, ни английского языка, ни массажа, ни занятий с детскими психологом и логопедом... У Вас, вижу, место жительства в ЮАО. Моя знакомая живет в Вашем округе и водит сына (ему 06 лет) в обычный детский сад. Жаловалась вот недавно, что ребенок совершенно не готов к школе - в саду этим не занимаются вообще.
За себя скажу, что для меня бытовые условия в саду занимают одно из последних мест.
Апрель
Да, самого главного не написала: я никого не агитирую за "Алису", скорее наоборот ;) (чем меньше народу туда пойдет, тем будет лучше моему ребенку :) ). Роберта попросила рассказать - я рассказала (с картинками). И все. :)
Креветка
Насчет развивалок я с вами полностью согласна :beer: :beer: :beer: Нужен сад, где будет все это
ЦИТАТА
ни каратэ, ни посещений бассейна, ни бисероплетения, ни кукульного театра, ни посещений театров дважды в месяц, ни английского языка, ни массажа, ни занятий с детскими психологом и логопедом...

Просто санитарно-гигиенические условия не маловажны 9ну для меня по крайней мере).
Эх, на самом деле с этими садами с ума можно сойти, я темку все таки осилила Идем в детский сад и прям взгруснулось, не думала я что такие проблемы могут быть при приеме
Апрель
Креветка,
ЦИТАТА
Просто санитарно-гигиенические условия

Поверьте мне на слово, в "Алисе" очень чисто.
ЦИТАТА
что такие проблемы могут быть при приеме

И это тоже...
И еще один момент: соседка водит сына в муниципальный сад, очень недовольна + говорит, что поборами замучали... :(
Anu_ta
Я удивилась, потому что у нас недалеко садик, очень навороченный, точно сказать не могу, но примерно : группы- человек по 5-6, ремонт, все условия. Занятия. Игровые. Психологи. Меню составляют ( редактируют) родители. Стоит все удовольствие не больше 12000... Неужели нельзя за такие деньжищи (18000) сделать ремонт, плитку положить?

Просто возмущаюсь, какие деньги дерут и куда, главное, эти средства идут :4u:
Апрель
Ану_та,
ЦИТАТА
у нас недалеко садик, очень навороченный, точно сказать не могу, но примерно : группы- человек по 5-6, ремонт, все условия. Занятия. Игровые. Психологи. Меню составляют ( редактируют) родители. Стоит все удовольствие не больше 12000...

Попрошу адрес у Вас... (Или номер сада...) У меня подруга живет на Ярославком шоссе как раз, думаю, ей будет это интересно...
ЦИТАТА
Неужели нельзя за такие деньжищи (18000) сделать ремонт, плитку положить?

Как говорится,
ЦИТАТА
можно класть чернила в джем, но зачем?

:)
Помещение в хорошем состоянии, плитка тоже :) Чистая, не битая...
ЦИТАТА
Просто возмущаюсь

:) А зачем?? Это же сфера услуг. Если Вам что - то не нравится, Вы можете просто не платить и не ходить, в частности, в этот садик. :)
ЦИТАТА
и куда, главное, эти средства идут

Предположу, что на оплату труда воспитателей, людей, которые занимаются с детками каратэ, плаванием, бисероплетением, языком, логопеда, массажиста, психолога... Чтобы они были довольны своей зарплатою и не ныли и не клянчили, как подчас бывает в садах муниципальных. ;)
Divo
Anu_ta,
Апрель,
Думаю, что 12000 - это речь о "Сказке" - это действительно рядом с нашим домом, но из него тоже детей забирают со страшной силой. Больше всего нареканий вызывает... кормежка. Дети голодные почему-то (со слов мамашки во дворе - сама я туда ходила на день открытых дверей, впечатлилась, но потом передумала. Острой необходимости у нас нет, а деньги все-таки серьезные).
Кстати, веселое объявление висело у нас на подъезде: приглашаем на работу воспитателем в "Сказку", зарплата 8 тыщ рублей. Это при том, что я плачу - 12. Зашибись!
А просто садик на хозрасчете: то, что муниципальные сады получают бесплатно (питание, коммуналку, те же зарплаты...) - в "Сказке" покрывается из родительского кармана.
Апрель
Диво, :???:
ЦИТАТА
...Там хорошо, где нас с тобой нет...

Группа "Чайф".
ЦИТАТА
в "Сказке" покрывается из родительского кармана.

Не люблю эту тему, но... Поди и взятки еще дают всем "инстанциям"... Из тех же денег...
Фила
на самом деле..главное не ремонт и не занятия...главное что бы воспитатель был хороший и искренне любил вашего ребенка! Я тоже считаю что 18 000 это дорого для такого сада, чисто по внешнему виду. :???: И в простом муниципальном садике ребенку может быть очень комфортно-если его там ждут, не обижают....И нет гарантии что за 18 000, 20 000, 30 000 тысяч все будет отлично! Я бы для начала присмотрелась к воспитателям, посмотрела како ни гуляют на прогулке с детьми...Меню тоже самое обычное... :???: Я не говорю,что это плохой сад-обычный я бы сказала, и неоправданно завышена цена! Ведь малышу на самом-то деле все равно какая плитка в туалете и какого цвета шторы...у него есть дом,где все для него сделано, а в саду он не живет, а проводит время, и самое главнео ,что бы за это время с ним ничего не случилось и ему было хорошо!
Апрель
Фила,
ЦИТАТА
Я тоже считаю что 18 000 это дорого для такого сада, чисто по внешнему виду.

Ну, как говорится,
ЦИТАТА
с лица воду не пить.

ЦИТАТА
обычный я бы сказала

А каком смысле - обычный?? Муниципальный?? Я вот Креветке написала, почему он не обычный... Вы, наверное, не прочитали: повторюсь:
ЦИТАТА
обычных садиках ни групп по 12 человек, ни круглосуточного режима работы (около пяти часов будь добр забери малыша, хоть официально работают до 19...), ни каратэ, ни посещений бассейна, ни бисероплетения, ни кукульного театра, ни посещений театров дважды в месяц, ни английского языка, ни массажа, ни занятий с детскими психологом и логопедом... У Вас, вижу, место жительства в ЮАО. Моя знакомая живет в Вашем округе и водит сына (ему 06 лет) в обычный детский сад. Жаловалась вот недавно, что ребенок совершенно не готов к школе - в саду этим не занимаются вообще.
Фила
Апрель...вы видимо мой пост плохо прочитали...зачем ребенку бисероплетение, если ему там будет некомфортно и воспитательница окажется, мягко говоря, не очень хорошей тетей??????
Насчте забирать раньше...знаю про такое, но у меня лично в саду как работают до 19.00. так и работают, никто раньше забирать не требует. Так же есть ночные группы...(только надо ли оно?), чисто в плане подготовки к школе, я считаю (типа ИМХО) что за год-два до школы можно найти курсы по подготовке! А с трехлетнего возраста в саду это просто НЕ НАДО! Я повторюсь-в возрасте двух-четырех лет-ребенку просто должно быть комфортно, что бы к нему относились с любовью, и интересно!
и насчет "обычный" ..ну думаю за такие деньги-можно было (хотяб ы) поставить хорошую десткую площадку, "современную", да и интерьерчик получше... :)
Divo
Апрель,
Если бы за 18 000 они хотя бы доставку детей делали, было бы интереснее гораздо.
Апрель
Фила,
ЦИТАТА
зачем ребенку бисероплетение, если ему там будет некомфортно и воспитательница окажется, мягко говоря, не очень хорошей тетей??????

Ээээ... Что - то все в кучу... Предлагаю отделить мух от котлет. Бисероплетение - это в "Алисе", а
ЦИТАТА
воспитательница окажется, мягко говоря, не очень хорошей тетей??????

это где??
ЦИТАТА
но у меня лично в саду как работают до 19.00. так и работают, никто раньше забирать не требует.

А у нас в районе - нет. И??
ЦИТАТА
(только надо ли оно?)

Однажды и незаряженное ружье стрельнет. Вы к этому готовы?? Я хочу быть готова.
ЦИТАТА
за год-два до школы можно найти курсы по подготовке!

Опять же: ээээ... А что это за курсы?? Сколько они стоят?? Кто будет туда водить ребенка??
ЦИТАТА
за такие деньги-можно было (хотяб ы) поставить хорошую десткую площадку, "современную", да и интерьерчик получше... 

:) Фото - ноября 2005 года, а цены - июля 2006 года. М. б. уже и площадка другая стоит, и
ЦИТАТА
интерьерчик получше

:cranky:

Диво, :???:
Mrs Smith
Люди!
О чем вы говорите! Я обзвонила кучу платных садов в ЮВАО и "Алиса" - один из самых дешевых... Я заметила, в разных округах разная обстановка с дет. садами, где-то их много, конкуренция среди садов больше - цены ниже, сервис лучше. В нашем районе (Выхино, Жуле#ино, Рязанка), частных садов по пальцам пересчитать, цены = нет предела совершенству (26 тыс в месяц + 50 взнос - как вам?). А возить ребенка на другой край Москвы, думаю никто не сможет..
Апрель
Роберта,
ЦИТАТА
частных садов по пальцам пересчитать, цены = нет предела совершенству

:beer:
Об чем и рамс... Что называется войдите в тему - и офигеете... :eek: :fingal:
Фила
ну я спорить не буд, я писала точ все мои посты ИМХО ;) я считаю что в три года и в четыре важнее душевная обстановка,а не подготовка к школе! А курсы по подготовки есть при каждой школе!
Апрель
Фила, а я и не спорю. :) Я уточняю. :)
ЦИТАТА
я считаю что в три года и в четыре важнее душевная обстановка,а не подготовка к школе!

А в 05 - 06?? :) Или к этому возрасту другой сад искать??
ЦИТАТА
А курсы по подготовки есть при каждой школе!

Я не в теме, м. б. так оно и есть. У меня вопрос вот какой: а кто туда будет водить ребенка, если родители на работе??
Фила
Апрель...а кто будет ребенка после школы забирать,когда пойдет в первый класс? :???: это уже из серии а если бы... и как будет... и точ будет....проблемы и задумки надо решать по мере поступления...я одну мысль пыталась донести - тчо в таком возрасте ни к чему куча подобных занятий! ребенок просто элементарно буде туставать+пресловутая адаптация...
фсе..удаляюсь... :blush:
Фила
а вообще,как правило в одном саду редко совмещается и хорошая подготовка и питание и развлечения и отношение...и от оплаты это не зависит. :umnik:
Апрель
Фила,
ЦИТАТА
а кто будет ребенка после школы забирать,когда пойдет в первый класс?

Группа продленного дня может решить эту проблему. ;) :D
ЦИТАТА
ребенок просто элементарно буде туставать

Ну, не дилетанты же создавали программу. Отдых - это перемена занятий. ;) К тому же все проводится в игровой форме + не думаю, что детей будут заставлять что - то делать против их желания... :shuffle:
Фила
Апрель....мы с вами о разных вещах говорим.. :) скорее всего я не могу правильно написать что имею в виду... :???: :D
Апрель
Фила,
ЦИТАТА
и от оплаты это не зависит.

С этим, думаю, никто спорить не будет. :HET: Если кто - то нашел подходящий бесплатный садик - я только рада! Я не нашла... :blush:

» Дописано позже
Фила, повторюсь: я никому "Алису" не навязываю. Каждый волен выбирать то, что устраивает именно его. Например, если Вы считаете, что сад слишком дорогой / в саду слишком много занятий / что - то еще не так... - просто ставьте на нем крест и ищите "свой" садик. ;) :???:
Фила
Апрель....повторюсь - мы друг-друга не поняли..... ;) цитировать-то вы меня цитируете, но смысл моих постов остается где-то... :???:
Anu_ta
Divo, :???: а мне про сказку столько "сказок" рассказывали... Надо сходить на разведку еще раз
Я прошу прощения за офф, а куда Вы Сашу водите? или вы не ходите в сад?

Да уж, с садами в Москве беспредел просто. Остается только пожелать хорошего выбора :4u:
Апрель
Фила, :???: Не знаю. Если Вы только между строк что - то пишете...
Светочка
Добрый день! На сайте 7ja перерыла все, на нашла о садике "Алиса" на Зарайской, 24, ни одного отзыва. Очень надо моим знакомым пристроить ребетенка. Напишите, пожалуйста кто ходит(ходил) туда, все ли устраивает, еда, уход за ребенком, оплата и т.д. Или может кто знает хороший частный садик в Новокосино. Спасибо.
Светочка
неужели ни кто не ходит в этот садик, вот странно ни одного отзыва ни где нет о нем.
Апрель
Светочка, "Алиса" на Зарайской, 24. Мы "просматривали" "Алису" в свое время - остановились в итоге на другом садике. Если нужны фото, они у меня сохранились. Выложить их сюда??
Светочка
Спасибо большое за ответ. Фотки не нужны, мы были в "Алисе" все посмотрели. Надо же сложно то как ребетенка в садик даже за деньги пристроить, все равно столько минусов. Нам Галицинский понравился сад в Кузьминках и "Магнолия" м.Кожуховская, но так далеко возить. Я про "Алису" отзывы вообще не нашла в инете, вот и решила тут спросить.
Апрель
Светочка,
ЦИТАТА
Надо же сложно то как ребетенка в садик даже за деньги пристроить, все равно столько минусов.

:beer: Нет совершенства. Нет идеала. :???:
ЦИТАТА
Нам Галицинский понравился сад

Мы "Голицынский" тоже просматривали и он нам тоже понравился.
ЦИТАТА
но так далеко возить.

А где Вы живете??
Светочка
Мы живем в районе Новокосино. Все садики в округе просмотрели.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.