Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Lonicera World 4*
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2
Баффи
Ozkaymak Alaaddin 4*

Serapsu 5*

Lonicera World 4*

TIVOLI RESORT & SPA 5*
ОСАНЬ
ЦИТАТА (Баффи @ 3 мар 2008, 15:26)
Ozkaymak Alaaddin 4*

Serapsu 5*

Lonicera World 4*

TIVOLI RESORT & SPA 5*
*



Мы были в Serapsu 5* в августе 2004. Смотря с чем сравнивать, если с отдыхом в России, то :good: , а если с Эмиратами, то 50/50. От большого города далеко. Часть номеров с видом на дорогу, есть номера, где невозможно спать из-за гула центрального кондиционера, как-то он там плохо установлен прямо над номерами, поменять практически невозможно, даже за деньги, персонал делает вид, что русского не знает абсолютно. Если возможно, то бронируйте сразу вид на море. Положительное: номера чистые, мебель красивая, территория красивая, разумно устроенная, кормили неплохо, разнообразно, фруктов было множество. Была замечательная анимация, ненавязчивая, но скучать не приходилось, есть тренажёрный зал, своя сауна. Из предложенных экскурсий запомнился только рафтинг и Памукалле
Баффи
Сама я больше склоняюсь ко 2-му и 3-му
Голова уже кругом идет. Весь день сижу, читаю, изучаю, с менеджером н телефоне вишу :fingal:
Скорее бы уже выбрать

» Дописано позже
осань, за 4 года, возможно, кондиционеры поменяли :???: ;)
Ну не знаааааю. Дорога меня не устраивает :HET:

А вам не сложно будет сравнить Шерапсу с другими вот по этим ссылкам?

http://ww1.pegast.ru/index.php?/top/turkey...Lonicera_world# - Лонисера

http://ww2.pegast.ru/index.php?/top/turkey...lanya/ozkallad# - Озкаймак Алладин

:worthy:
ОСАНЬ
Кондиционер там центральный стоит на крыше, гудит воздухозаборник, что-то там не просчитано с резонансом. На мой взгляд замена кондиционера вряд ли что-то даст. Номеров на дорогу примерно 25-30 %.
Да, ещё автобусом до аэропорта ехали более 3 часов. И для детей совсем ничего нет.

Из названных вами в других отелях я не была, посему сравнить не берусь.
В мае 2007 были в Летунии. Поприятнее отель, но ОЧЕНЬ много народа. Отель для отдыха с детьми, есть детский городок, разные забавные развлечения. НЕ очень понравилось, что большое кол-во отдыхающих, лично мне это не нравится.

В этом году хочу попробовать в Папилон Айша, по отзывам хорошо знакомых людей очень приятно
Баффи
ЦИТАТА (осань)
Да, ещё автобусом до аэропорта ехали более 3 часов.

ну это минус Алании. Она далеко от аэропорта расположена

ЦИТАТА (осань)
И для детей совсем ничего нет

СОВСЕМ ничего??? На сайте вроде написано, что есть бассейн, дет площадка. Разве нет?
ОСАНЬ
ЦИТАТА (Баффи @ 3 мар 2008, 16:19)
ЦИТАТА (осань)
И для детей совсем ничего нет

СОВСЕМ ничего??? На сайте вроде написано, что есть бассейн, дет площадка. Разве нет?
*


Бассейн я видела только один, взрослый, и честно говоря не представляю ГДЕ там может быть ещё :???: Был мелкий, см 30, вроде и не бассейн, а как фонтанчики. Детской площадки не было, может построили :scratch: Были корты, возможно на их месте.

ИМХО, Летуния лучше
Баффи
В общем, Лонисеру выбрали мы ;)
bloomyykk
я тоже к лонсиере присматривалась, но поедем мы скрее всего в Club Hotel Kosdere 4*
Баффи
ЦИТАТА (bloomyykk)
но поедем мы скрее всего в Club Hotel Kosdere 4*

а почему, если не секрет? :blush:
bloomyykk
Баффи, потому что там был коллега мужа- ему очень понравилось. Говорил, там фруктов море и сухофрукты и орехи разных видов стоят целый день и в номер можно еду брать (там даже спец. пакетики выдаются) и для детей там тоже не плохо... И потому что по деньгам он нам подходит. Для такой цены этот отель и по описаниям, и по отзывам очень даже.
Tanchello
Баффи, мои коллеги в прошлом году ездили в лонисеру. Очень рекомендуют. Оба с семьями ездили, по двое детей в семье. Одна семья еще и в этом году тоже в лонисеру поедет. Второй раз. Дети просто в восторге от отеля были. Постарше ребенок даже на большой черепахе покатался :) С питанием вообще пролем никаких, я тоже спрашивала, что да как. Для детей - очень много всего. Анимация - суперская. В общем, им очень все понравилось.
Баффи
Tanchello, ты меня подбодрила прямо-таки :dance: :dance: :dance:
Чесс говоря, девочки, почему-то не жду этого отдыха так, как в прошлых. :???:
bloomyykk
Баффи, я тоже не ждала в том году, а он такой классный получился. Так что выше нос! :4u:
Tanchello
Баффи, я позвонила девочке, она мне завтра может фоты из лонисеры принесет, так я вечером вставлю сюда в темку, посмотришь :)
Баффи
Tanchello, в принципе, фоток много в инете, я уже просмотрела. Не нравится мне, что зелени там мало :fingal: Я привыкла к соснам, множеству пальм всевозможных, травы. А там лысо как-то мне показалось :???:
А вообще, выкладывай, конечно, интересно посмотреть :4u:
bloomyykk
Баффи, приедешь, расскажешь как там было, а мы может в сентябре тогда с мужей намылимся в этот отельчик.
Лунная ночь
Баффи, а там во всех номерах душ со шторкой, не знаешь?
Баффи
bloomyykk, обязательно ;)

Лунная ночь, не имею понятия. Да для нас не принципиально - душ/ванная - какая разница. Мы в номер только на ночь обычно приходим. А всполоснуться 5 минут перед сном - уже без разницы со шторкой или без :D

» Дописано позже
Лунная ночь, вы тоже этот отель рассматриваете?
Лунная ночь
Баффи, рассматриваем. правда если такой душ во всех номерах, то отпадает. я читала, что вода на пол наливается из поддона. а у нас прошлый год с этим проблемы были. тянет моего исследователя в воду. а на плитке грохнется.
bloomyykk
ЦИТАТА (bloomyykk)
приедешь, расскажешь как там было, а мы может в сентябре тогда с мужей намылимся в этот отельчик.
ЦИТАТА (Баффи)
bloomyykk, обязательно ;)

хошь прикол? Мы тож в этот отель едем!!! :dance: С 6 июня. Наш Kosdere оказался в стопе...
Баффи
bloomyykk, ну воооооот. А мы 5-го оттуда уезжаем :fingal: :D
Smailik
А мы, может. там будет до 5-го! ;)
Баффи
Smailik, оооо, давайте-давайте. :dance: когда будет известно едете или нет? На какие даты планируете?
Smailik
На этой неделе должно решиться, планировали последнюю неделю мая - первую - июня, но вчера сказали, что в школе родительское собрание будет 5 июня. вот думаю...
как что решится - напишу!
milky Ann
Баффи, мы сейчас тоже в процессе выбора отеля, правда заранее, на сентябрь :)
Лонисера по описанию очень нравится. Какой там уровень цен?
Будем ждать впечатлений по возвращении ))
Баффи
milky Ann, цены недорогие
во-первых, это Алания - она дешевле немного остальных курортов
во-вторых - четыре звезды. Кстати, наш турменеджер сказала, что звездность - понятие относительное. Кто больше заплатил, тому и звезд дали больше. Тут уже по цене ориентироваться нужно. В принципе, пару пятерок входили в эту же ценовую категорию (см. выше). Отсюда можно и об их уровне судить.
Ну для примера, на нас троих на 2 недели вышло 2300 долларов примерно.
Вообще, цены можешь посмотреть на сайте или теза или пегаса :)
А отзыв напишу обязательно, как вернемся :)

Smailik, ну давайте. Затусииииим там :dance: :dance: :dance:
А вы еще какие-то отельчики рассматриваете?
milky Ann
Баффи, да, я слышала что Алания подешевле - единственное, далеко от аэропорта. Меня привлекает в-основном то, что там много отелей с песчаными пляжами, а в Кемере, где мы были в прошлом году, везде практически галька.
А цена вполне приемлема для нас, так что будем ждать рассказа! )
Баффи
milky Ann, а мне, чесс говоря, галька больше нравится. В первый раз ехали, расстраивались, что не песочек на пляже, а потом поняли все преимущества ;)
Tanchello
ЦИТАТА (Баффи @ 24 мар 2008, 08:50)
milky Ann, а мне, чесс говоря, галька больше нравится. В первый раз ехали, расстраивались, что не песочек на пляже, а потом поняли все преимущества  ;)
*


:beer: Я тоже всей душой за гальку! Как представлю, что будет , если вдруг моему чуду песчинка залезет куда-нить... :O: Хватило мне в прошлом году крышки унитазной!
Баффи
bloomyykk, меняйте билеты, присоединяйтесь к нам :dance: И дешевле будет, если раньше вылететь :)

Tanchello, :D
bloomyykk
Баффи, :D :D мы со свекровью едем, а у нее отпуск со 2 июня :D А в рублях вы сколько платили? Мы за двоих (ребенок беплатно, тольк посадочный талон 20 дол) заплатили 47720 (с 3% скидкой).
А вы Klas Hotel не рассматривали? Эт я уже на осень планирую. :blush:
Баффи
bloomyykk, ооо.... В рублях... хм...
то ли 53, то ли 56. Но у нас ребенок уже платно едет.
На 13 ночей
И скидка у нас поболее была ;)

» Дописано позже
забыла дописать. Класс отель - :HET: По цене вроде вылезал ферст класс отель, но он нам совсем не понравился
bloomyykk
Баффи, а чем не понравился? Просто мы хотим в сентябре на 3 недели пюс лететь из Мурманска. Дороговато получается,да еще и выбор отелей маленький. У меня брат в нем отдыхал в 2006 - вроде, понравилось.
Баффи
bloomyykk, ты про ФЕРСТ класс говоришь?
Он в 140 км от аэропорта, пляж через дорогу (по подземке идти нужно). Мой турменеджер сразу отклонил идею с этим отелем, сказав "он вам не нужен". А ей я доверяю в этом вопросе как никому другому. Девушка всегда нас отправляет в самые лучшие отели :love:
milky Ann
ЦИТАТА (Баффи)
bloomyykk, ооо.... В рублях... хм...
то ли 53, то ли 56. Но у нас ребенок уже платно едет.


А я посмотрела цены туда на сентябрь (мы в сентябре собираемся), получается намноого дороже :cry:
Баффи
milky Ann, ну естес-но :p Сентябрь - самый дорогой месяц, бархатный сезон :)
А май - один из самых дешевых ;)
milky Ann
Баффи, не, не самый дорогой, определенно. Мы ездили в прошлом году в Кемер, наш тур был дешевле, чем аналогичные в августе.
Поедем во второй половине, может не так дорого будет.
Баффи
milky Ann, в конце сентября должно быть дешевле. А цен еще нет?
Smailik
Говорила с подругой, она отдыхала в Лонисере в 2004, из недорогих - хвалит. особенно для отдыха с детьми!
Читала отзывы, они разные, некоторые говорят, разнообразия овощей-фруктов небольшое, в старом корпусе номера ... ммм не совсем ноые, но все чисто и очень хороший персонал..
Баффи, Я вот только не пойму : это какой лонисера: который ОТЕЛЬ или БИЧ? там, правда, территория общая, но в БИЧ, говорят. номера получше. и зелени побольше!
Баффи
Smailik, я в какой-то теме выложила фотографию территории. (вроде бы где девушка просила помочь выбрать семейный отель в кемере)
Там все очень наглядно
Вообще, продают как Лонисера ВОРЛД, к-я включает в себя 3 отеля - Бич, Клуб и Аспера.
Но на сайте пегаса, где мы и покупали, ВОРЛД прдставлен двумя 5-тиэтажными корпусами. так что, вероятность попасть в Бич довольно-таки мала. Но все же, все может быть. Я, конечно, на бич не настраиваюсь. так что хуже уже не будет :D

Вот еще одна фотка. Тут кач-во чуть похуже, но зато с пометками :D

[attachmentid=461056]

» Дописано позже
Smailik, вы когда уже решитесь? Отель-то в стопе до июня :p
мне нра, что расположен он на полуостровке малюеьком. Оригинально :dance:
Smailik
Что значит в стопе?
Я смотрела - есть с 26 числа и много!

А БИЧ в России редко предлагают, там, в основном, немцы.
bloomyykk
Smailik, насколько я знаю, он потому и стал нзываться World, что все отели лонисеровские в один как бы объединили. А еще он одним из самых первых в стоп становится, так что поторопитесь.


Баффи, я перепутала... я говорила про Класс, но на сентябрь на 3 ндели 84 тыс. с вылетом из Москвы. Если вылет из Мурманска, то минимум стольник, нам никак не потянуть. Придется выбирать что-нить побюдженее :cry:
Баффи
Smailik, я на пегасе вчера смотрела, на конец мая 1-2 даты остались, остальное все в стопе уже :p

ЦИТАТА (bloomyykk)
Придется выбирать что-нить побюдженее

ну ближе к дате посмотрите, может спецпредложение какие будут ;)
milky Ann
ЦИТАТА (Баффи)
milky Ann, в конце сентября должно быть дешевле. А цен еще нет?

Цен пока нет. А вы с каким туроператором едете? Или напрямую бронируете?
Баффи
milky Ann, напрямую дороже получается. Едем от Пегаса. Дважды с нмии ездили, пока нас не поводил :worthy: Надеюсь, что так будет и дальше
milky Ann
Баффи, у Капитал Тур появились цены в Лонисеру на конец сентября, и они нас устраивают! Так что ждем вашего путешествия, возвращения и рассказа!
Darenka
Девчата, я была в Лонисере в начале октября 2003, судя по отзывам, мало что изменилось за прошедшие годы - отель просто отличный! :super: Тогда это было два отеля одного владельца - Lonicera Beach 3* и Club Lonicera 4* - я отдыхала в последнем, в старом корпусе. Номер был очень приличный. Этот корпус чуть дальше от моря, зато там тише, чем в главном корпусе. Территория (если принимать в расчет территорию обоих отелей) не такая уж и маленькая, в Лонисере Бич зелени побольше.
Я сейчас тоже в раздумьях, куда податься с дитем в сентябре, и в первую очередь подумала про Лонисеру. Недостаток только один - из аэропорта добираться туда больше 2-х часов... С моей шилопопиной я с трудом представляю себе такой переезд после почти 3-х часового перелета. :scratch:
Алиса
Лонисера в стопе до конца июня! :cry:
Баффи
Алиса, все неплохие отели в стопе до июня-июля :p
Алиса
Баффи, ты слышала про отель Kirmat Hotels Leodikya Resort? Мне его предлагают в Пегасе. Я в расстерянности от отзывов, от супер до полного отстоя. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.