Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СЗАО: отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СЗАО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Наташа Р
Так уж сложилось, что переезд в Тушино - дело практически решеное . В сентябре 2005г сыну придётся там идти во 2 класс. Очень-очень прошу всех, кто знает что-то о школах в Тушино поделиться информацией !!!

Ближе всего к нам получаются три школы: 172, 818, 833. Поэтому в первую очередь интересует информация о начальных классах в этих школах (но и про другие тоже интересно): что за учительница (сколько лет, как относится к тем, кто не очень красиво и аккуратно пишет - разделяет ли оценки за содержание, например, по математике, от оценок за почерк и аккуратность, умеет ли поддерживать дисциплину в классе без криков и с уважением к детям и родителям, позволяет ли бегать на переменке, умеет ли "справляться" с подвижными, агрессивными, но умными мальчиками и т.д.), по какой программе занимаются, по каким учебникам (например, у нас сейчас математика - Петерсон, букварь - Андреева, прописи - Звойницкий, если не ошибаюсь), какой класс (сколько человек, уровень знаний и развития в реднем, стараются ли родители проводить совместные мероприятия, проявляет ли учительница к этим мероприятиям интерес или ей все "по барабану"). В общем, чем подробнее, тем лучше!!!
До боли жалко наш прекрасный класс и обожаемую сыном учительницу :cry: , ну что же делать...
Маришка
К сожалению именно про эти школы у меня информации нет. Что смогу узнать обязательно напишу.
Не грустите. Все будет хорошо.
Наташа Р
ЦИТАТА (Маришка @ 4 Dec 2004, 17:51)
К сожалению именно про эти школы у меня информации нет.  Что смогу узнать обязательно напишу.
Не грустите. Все будет хорошо.

Спасибо! А по каким школам информация есть?
Rani
Девочки, нужен совет. Сыну осенью в школу, нашла у нас в округе несколько школ (в т.ч. английских, это обязательное требование нашего папы), теперь надо определить, какая же из них нам подойдет лучше всего.
Видимо, туда надо сходить.
НО! Я совершенно не представляю, с кем общаться, какие вопросы задавать, не говоря уж о том, что в наше время даже на территорию школы вряд ли просто так попадешь (везде охранники).
Пустят ли меня на урок в начальную школу? Вряд ли :???:
А как тогда оценить учителя и качество преподавания?
Сама я училась в другом городе, в одной из лучших школ, и без колебаний отдала бы сына туда (школа мне очень много дала, без репетиторов и дополнительной подготовки все наши середнячки даже поступали в НГУ), но сейчас мы живем в Москве...
По отзывам в Интернете можно составить лишь первое впечатление, но никак не окончательное...
В общем, посоветуйте, пожалуйста, а то уже крыша едет :BzZz:
Rani
Королевишна, спасибо!

Сходили в 1286 школу, она у нас совсем недалеко, оказывается, все узнали, готовим документы. 1285 школу оставили на следующую неделю...
Hobbit
В 1285 в этом году были курсы, говорят, через курсы легче попасть, но вам, увы, уже поздно, если в сентябре в школу. А собирать информацию очень легко, если не стесняться: подходите к школе к концу 4 урока (12-10 - 12-15). Там стоят кучки родителей, которые встречают детей. Узнаете, кто из них родители четвертых - выпускных - классов и расспрашиваете их про учителей, которые в этом году будут первоклассников набирать. К нам много подходили. :4u:
В общем и целом - как повезет, к кому попадешь. У нас три учителя английского сменилось, хорошая - плохая - и снова хорошая (но плохую мы скинули своими, родительскими усилиями, она, увы, осталась и продолжает работать :???: ). Многие дети с репетиторами занимались и занимаются. А так - как везде, текучка, т.е. можно идти на хорошего учителя, а он вдруг куда-то денется.
Сейчас у нас энергичный молодой директор(ша), взялась она круто: здание новое, молодых учителей в школу привлекает - поглядим, что будет. Но народу в старших классах разбегается много: кто уже в профильные школы при каких-то институтах, кто просто в более сильные, где-то в центре.
Rani
Hobbit, спасибо!
Завтра и начнем!
А про курсы - что там преподают-то? Мы в подготовительной школе занимаемся плюс курсы английского (в обоих местах сын - самый сильный ученик), или при поступлении что-то особенное требуется?
Smailik
Rani,
Сейчас смысл курсов при школе - вовсе не подготовить детей.. Курсы все платные, то есть вы платите уже тем учителям, которые будут классы набирать, дети привыкают друг к другу, учителя - к детям, обычно с курсов большинство проходит - вот вам и один класс набран. как минимум.
Но все можно решить на месте. Если ребенок сильный, могут и взять, ну... может, придется что-то "для школы" приобрести, на месте разберетесь..
Hobbit
Rani, ну да, Смайлик все правильно написала - смысл курсов не только подготовить ребенка к собеседованию, но и "прицепиться" к конкретной школе.
туся2
Хочется услышать отзывы о школах в районе метро Полежаевская, Октябрьское поле, Щукинская. Ребенок пойдет в школу в следующем году, а с этой осени хочу отправить его на подготовительные занятия. Не могу выбрать школу....Подскажите, пожалуйста, какая лучше... :???:
туся2
Интересуют школы: №593, 1605, 1010, 138, 341, 115, 131, 100, 702, 738.
Аленькая
меня этот вопрос тоже интересует... но что-то ответов в теме нет... :cry:
buslik
Мы ходили в подготовку, но не при школе, но она была хорошая.При поступлении проблем не было.Если есть проблемы при поступлении, то можно позвонить в департамент образования, и спросить про наполняемость этой школы.Я так звонила, и мне сказали если будут проблемы звоните.
Pudina
ЦИТАТА (туся2 @ 16 июн 2008, 21:40)
Хочется услышать отзывы о школах в районе метро Полежаевская, Октябрьское поле, Щукинская. Ребенок пойдет в школу в следующем году, а с этой осени хочу отправить его на подготовительные занятия. Не могу выбрать школу....Подскажите, пожалуйста, какая лучше... :???:
*



Моя доча учится в школе № 138 уже 4 год очень сильная школа, требовательно относятся к выполнению домашнего задания и других работ, преподаватель отличный.

» Дописано позже
ЦИТАТА (туся2 @ 16 июн 2008, 21:40)
Хочется услышать отзывы о школах в районе метро Полежаевская, Октябрьское поле, Щукинская. Ребенок пойдет в школу в следующем году, а с этой осени хочу отправить его на подготовительные занятия. Не могу выбрать школу....Подскажите, пожалуйста, какая лучше... :???:
*



Еще хочу добавить, что некоторые ребята ушли из школы еще в первом классе или по окончании первого класса, программу не тянули, короче плохо учились, а в другой школе стали отличниками. Делайте выводы сами.
туся2
Спасибо большое...Туда прием, как в обычную школу?
Тюленьчик
Королевишна вы пишите
ЦИТАТА
Могу дать характеристику всем школам в Тушино.


а как вы собрали их характеристики, тк я хотела бы так же мочь сказать про свои район, но не знаю как узнать про школы. те что рядом сдомом понятно-я знаю кто куда поступает и примерный процент, вижу уроки физ-ры, террит-ю школ, кое где куряших учителей :angry: у центр входа - а вот те что не рядом с домом а у нас в районе как изучить? как вы собради инфу о тушинских ш к о ла х спасибо
Pudina
ЦИТАТА (туся2 @ 16 дек 2008, 01:57)
Спасибо большое...Туда прием, как в обычную школу?
*


Да, как в обычную школу, проходит небольшое собеседование, также есть подготовительные курсы, но если ребенок смышленный, то можно и без курсов обойтись.
Idiva
Королевишна, не могу упустить возможность узнать чуть больше о школах Тушино. :blush:
Я была бы очень признательна, если вы смогли немного охарактеризовать вот эти школы:
бывшая 829 – сейчас 1399
Школа № 833 и школа № 1056.
В целом, мы настроены идти в 829=1399, но варианты для подстраховки тоже нужны. ;)
Большое спасибо!
*Blanca*
Королевишна
Я присоединяюсь к просьбе Idiva
Была бы очень-очень благодарна, если бы Вы поделились информацией. Планируем переехать в район Планерной, я там совсем ничего не знаю!
Узнавала про школу 1286, заманчиво, конечно, но как поняла, со 2 группой здоровья туда лучше не соваться. Да и французским у нас никто не владеет.
В школу собираемся пойти в 2010 году, но уже сейчас надо бы подобрать школу, наверное, запись на курсы ведется с весны?
Idiva
Королевишна, спасибо Вам огромное!

*Blanca*, насколько я знаю по этому году, подготовительных курсов у них нет. Надо звонить в сентябре-октябре - Вам все расскажут.
Наташа Р
ЦИТАТА (Королевишна @ 21 фев 2009, 13:00)
ЦИТАТА (*Blanca*)
Узнавала про школу 1286, заманчиво, конечно, но как поняла, со 2 группой здоровья туда лучше не соваться. Да и французским у нас никто не владеет


Школа 1286 ОЧЕНЬ хорошая, но:
1. Поступить трудно и никаких логопедически проблем не должно быть.
2. Для учёбы нужно приготовить немалые суммы, которые сдаются на Попечительские нужды.Idiva,
Ответила в личку! :4u:
ЦИТАТА (*Blanca*)
наверное, запись на курсы ведется с весны?

В 1286 весной уже запись обычно закончена! :4u:
*



У меня старшая дочка учится в 1286. Но вот подруга просит выяснить про учителей которые будут набирать в сентябре 2009г классы:

Савенкова Людмила Владимировна
Трофимова Валерия Валентиновна

Не имеете про них информацию?

Наша учительница не из тех, кто будет говорить плохое про других учителей: " у нас все учителя хорошие" , а меня просили объективную информацию...

Заранее спасибо.

PS немного скорректирую Ваш ответ, можно?

формально, документы принимают 1-4 апреля, комиссия 6-7 апреля.
Мы когда поступали на комиссию опаздали и прошли отдельно психолога, директора и логопеда.
но реально в наш класс 2 детей пришли уже после начала учебы. Я думала, что перевелись откуда-нить, но оказалось, что " с улицы", одна из них начала учиться с декабря :???: Правда у нее были в итоге проблемы с учебой, все-таки у нас дети все читающие и в декабре они уже читали и пересказывали тексты, сочинения писали, а эта девочка не поспевала. Но вроде нагнала...

Денег при поступлении я не платила ни копейки, вопросов о моих доходах никто не задавал. А вот на ремонт класса и парты, да, собирали. Побольше, чем на то же в 680 школе (там у меня учится сын). Но в общем-то это было наше решение: сделать реально качественный ремонт, парты купить не за 1000 руб, а за 3600 руб. На самом деле очень хорошие (я за компанию и себе домой прикупила). Да, там как-то в целом планка требований к родителям выше (в том числе в материальном плане, но не только). НО эти деньги РЕАЛЬНО идут на детей. Так что я не в обиде. Разница заметная: школа 680 по сравнению с 1286 выглядит просто нищей. В 1286 в каждом классе кулеры, аудио-видео аппаратура (причем большой экран) и все такое. Ясно что не за счет государства , естессно :shuffle:

Знания французского не требуется, ни при поступлении, ни потом. Я распрашивала родителей: в нашем классе НИКТО не знает французский, у некоторых старшие дети в этой школе в старших классах, они говорят, что их дети ездили в Париж и понимали там речь\говорили сами. При том чо родитель по-прежнему во французском ни бум-бум :BzZz:
А на группу здоровья смотрят очень внимательно. Это да.
одуван
В прошлом году очень интересовал вопрос о хороших школах в Тушино. Как я поняла, считается, что в этом районе 2 супершколы :umnik: : английская спецшкола 1285 и французская 1286. Были и там, и там. Английская понравилась больше (хотя нагрузка там просто невообразимая), но в первый класс ( а мы шли именно в первый) лучше всё-таки идти на учительницу, а не на школу. И мы пошли по советам старших товарищей в частную школу "Росинка" на Походном. И не жалеем. Довольны на 100% :p . На такую школу никаких денег не жалко :good: .
одуван
Может, у вас устаревшая информация?! Я в прошлом году объездила все частные школы и с уверенностью могу сказать, что Росинка- одна из лучших частных школ в районе, причём ориентировалась я не на материально-техническую базу(она-то у них как раз не очень), а на преподавательский состав...
одуван
Главным критерием была сама учительница 1-го класса :umnik: . А из менее важных : возраст, местоположение школы, наличие у неё аккредитации, постоянный педагогический состав и индивидуальный подход к обучению ребёнка. Всем этим требованиям наша школа удовлетворяет, а главное: ребёнок и сам школой очень доволен :clap:.
Radiant
ЦИТАТА (Королевишна @ 17 фев 2009, 13:52)
ЦИТАТА (Svetlanam)
а как вы собрали их характеристики, тк я хотела бы так же мочь сказать про свои район, но не знаю как узнать про школы

Это моя работа. :4u:
*


Здравствуйте, девушки. Присоединюсь к Вашему разговору. Может быть кто-нибудь информирован о школе 1287 (пр. Аэропорта)? После дня открытых дверей, впечатление осталось положительное. Но это только визуальное впечатление, может кто знает побольше? Как общий уровень образования, сильный ли английский, как учителя, набирающие в этом году, реально ли попасть (если не по прописке)?
Мы ходили на курсы подготовки в английскую № 1288, там замечательные учителя началки, но есть проблема: неопределенность дальнейшей судьбы школы :( . Вот мы и думаем... :scratch:
Девушки, что можете сказать о школе 1287?
sonic27
Всем здравствуйте если кто знает что нибудь о школе599и о школе132 .они ближайшие к нам.
Nadezhda_09
Королевишна
специально зарегистрировалась на сайте, чтобы иметь возможность задать Вам вопрос :)
прочитала Ваше мнение о школах, в т.ч 1285 и 1286. мы рассматриваем эти школы как вариант для дочки, ей в 2010 году в первый класс. 1285 - самая близкая- 5 мин. ,до 1286- 20-25 минут на машине. стоит ли оно того?
также буду признательна всем за информацию о этих школах и учителях, набирающих первоклашек в 2010. по информации от секретаря школы 1285 в 2010 будут набирать первоклашек Куркина Елена Александровна и Аскарова Елена Петровна.
Nadezhda_09
Королевишна
спасибо за ответ. а Вы случайно по району Щукино не владеете информацией? там тоже есть англ.спец.школа 1210.
Rani
ЦИТАТА (Nadezhda_09 @ 14 апр 2009, 22:19)
Королевишна
прочитала Ваше мнение о школах, в т.ч 1285 и 1286.  мы рассматриваем эти школы как вариант для дочки, ей в 2010 году в первый класс. 1285 -  самая близкая- 5 мин. ,до 1286-  20-25 минут на машине. стоит ли оно того?

скажу про 1286, как проживающая рядом и пытавшаяся отдать туда ребенка.
Школа хорошая, но будут вас стараться не принять до последнего, т.к. очень много желающих. Если вы живете не совсем по их адресу (на соседней улице, к примеру) - пролетаете, группа здоровья ниже 1 - пролетаете, логопедический детсад - аналогично...
Кстати, набор туда реально осуществляется только первые 2 часа 1 апреля, потом - мест нет...
Radiant
:rupor: Королевишна, а по моему воросу у Вас совсем нет информации? :shuffle:
:ЗЫ: Может я не совсем в своей темке, :blush: 1288 - это САО, а 1287 - :???:
Rani
ЦИТАТА (Королевишна @ 17 апр 2009, 17:19)
Rani,
А вы в результате, куда пошли?

Королевишна, в итоге пошли в 1215 (Ромена Роллана) на Проспекте Мира.
Школа очень нравится, всем рекомендую. Правда, ехать от нас час, но ребенок быстро привык.
Юлечкина мама
Девочки, а кто-нибудь в курсе про школы в Митино?
А то темка про них что-то совсем не иформативная....
А если на курсы идти, то уже надо подготовиться ;)

» Дописано позже
Девушки, и еще один маааааленький вопросик :shuffle: Когда идешь в школу что имеет значение место проживания или прописка? Т.е. обязаны взять в ближайшую по месту прописки или проживания?
Лаkkи
ЦИТАТА (sonic27)
Всем здравствуйте если кто знает что нибудь о школе599и о школе132 .они ближайшие к нам


не советую! я сама училась в 599 - требований 0! я не делала домашние задания начиная с 8го класса. и при этом училась на 4-5. это школа такая, можно вообще ничего не делать. это правда давно было :blush: ... но, судя по отзывам знакомых ничего не изменилось.

132 тоже не хвалят.

мы ходим в 769. но она тоже посредственная. там просто есть обалденная учительница начальной школы. Волгина Ольга Львовна.

если попадете к ней в класс, то можно вздохнуть спокойно. детей она очень любит, причем не сюсюкает с ними, а общается как, ну наверное, как со своими. никто не хочет уходить от нее. всем дятем нравится учиться. и они умеют учиться. в общем, если бы еще раз нам предстоял первый класс, то я бы пошла только к ней.
и еще, у нее класс прогимназический. т.е. программа значительно усилена по сравнению с остальными.

(не подумайте, это не реклама. я просто действительно очень ей благодарна за все что она делает).
Анютины глазки
Здравствуйте!

А про китайскую школу на Карамышевской набережной кто-нибудь может рассказать?
Агнешка
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, про школы в "Куркино"? Хотя, как мне кажется выбирать нам особенно не из чего :fingal:
Юлечкина мама
ЦИТАТА (Королевишна @ 23 апр 2009, 07:51)
Юлечкина мама,
А вы где в Митино живёте?
*



8 микр-он (наверно) Во общем ближайшая школа, я правда номера не знаю, языковая с башенной программой, потому туда и не хочу, хочется что бы у ребенка все таки оставалось время погулять или в какой-нибудь кружок ходить, да и вообще, здоровье дороже!
Nadezhda_09
здравствуйте,
к вопросу о частных школах СЗАО ,
про школу Ювенес что скажете ? интересует именно начальная школа.
Nadezhda_09
ЦИТАТА (Королевишна @ 14 мая 2009, 08:04)
ЦИТАТА (Nadezhda_09)
к вопросу о частных школах СЗАО ,
про школу Ювенес что скажете ? интересует именно начальная школа.


Вообще нормальный выбор.
*


Королевишна ,
понимаю, что совсем замучила вопросами, но если сравнить 1286 и ювенес?
я была в ювенесе на дне открытых дверей, понравилось, детишки там выступали с проектными работами.
смущает конечно (как и в иных частных школах) то, что здание бывшего детского сада и ощущения нет такого, как от школы, ну в моем понимании, как от нового этапа жизни ребенка.
скорее какое-то продолжение детского сада что ли.
famy
Присоединяюсь к вопросу про школы в Митино. Там 2 языковые школы, которая на Ангеловом переулке (по моему) - про нее слышала хорошые отзывы. Еще привлекает новая школа здоровья, что в Митинском парке. А в реале, какие действительно хорошие школы есть у нас? :???:
Очень волнует этот вопрос, надо уже в школу собираться :BzZz:
Xenia2000
Королевишна!
Спасибо Вам за то что Вы есть и участвуете в судьбе наших детишек! К сожалению не нашла вашего мнения по интересующим нас школам :???:
Ма переезжаем в район метро Октябрьское поле. Дочке в этом году идти в первый класс. Она хорошо подготовлена. Хотим попасть к хорошей учительнице, которая привьет любовь к школе. Дочка начитана, активна, общительна. Посоветуйте пожалуйста школу или учителя. Если не владеете такой информацией, может порекомендуете куда или к кому обратиться с таким советом :ugu:
Еще раз спасибо! :4u:
Касатик
Королевишна, добрвй вечер!
а про гимназию 1551 что можете сказать?
Xenia2000
ЦИТАТА (Королевишна @ 4 июн 2009, 08:00)
Xenia2000,

Спасибо! :love:

Если бы я была на вашем месте, то старалась бы попасть в одну из старых и очень хороших школ № 1522 (возле пересечения Маршала Жукова и Народного Ополчения). Школа и её директор - супер! :clap:  Ей очень много лет, прекрасные учиетеля и традиции. Её заканчивали Татьяна Миткова  Николай Сванидзе.

Ещё немножко подумаю и ещё что-нить посоветую (в этом районе много гимназий и лицеев, а в них приём не с 1-го, а с  5 класса). :4u:
*


Спасибо за совет!!! Начнем узнавать и пытаться :clap: Если будут дополнения буду очень рада пообщаться в личке :cool: xenia2000@mail.ru
Muna
Королевишна, и я постою послушаю... :shuffle:
Нам тоже в следующем году в первый класс идти.

Можете ли вы что-нибудь сказать по поводу школы 130 и начальных классов в школе 1605?

Касатик
Королевишна, спасибо! Мы пока только в Прогимназию идем с сентября - детский сад - начальная школа. А потом в планах 1551.
А вообще в Тушино, на ваш взгляд, где лучше всего учиться?
Vladana
Здравствуйте Королевишна, очень хотелось бы услышать Ваше мнение о прогимназии 1651 (школа-детский сад) на Туристской. Интересует она меня именно как школа, дочка идет в 1-й класс в 2010году. Заранее спасибо.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Касатик @ 10 июн 2009, 20:57)
Королевишна, спасибо! Мы пока только в Прогимназию идем с сентября - детский сад - начальная школа. А потом в планах 1551.
А вообще в Тушино, на ваш взгляд, где лучше всего учиться?
*



Касатик, простите за любопытство, в какую прогимназию? На Туристской? А Вы там были, говорили с директором? Какие впечатления?
Xenia2000
Королевишна
1522 изучила, супер! :clap: Но там нет начальной школы :cry: А мы в этом году в первый класс собираемся. Может порекомендуете что-нибудь... :worthy: У нас район м. Октябрьское поле... :ugu:
Спасибо!
Vladana
Королевишна, спасибо большое за помощь! Также спасибо за инфу по 1285 и 1286 школам. Я в общем-то между этими тремя школами и выбираю. В 1286 смущает очень технология поступления, подготовительных курсов нет, информации мало, а ведь если не поступишь будет уже поздно в другую хорошую школу поступать.
Кстати, Вы не в курсе, в прогимназии ремонт не планируется? Как то печальненько территория да и само здание выглядит.
Xenia2000
Ну вот :cry: завяла что-то темка... А может кто-нибудь расскажет про школу 1249.... :ugu:
jalichka1
И меня интересует , где лучше учиться в Северном Тушине (в1286 не поподаем 2 группа здоровья) . Где можно узнать к какой школе мы приписаны (туристская 33)?
Еще интересует школа 106 (платный класс ) инфа от родителей разная , противоречивая , №680, 829,833
jalichka1
[quote=Королевишна,9 авг 2009, 15:59]
jalichka1,


А по поводу 644 -она ближе всего.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.