Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бегуны уличные
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шпрота
Решила бегать, но не на беговой дорожке, а на природе, так сказать.
Поделитесь опытом беганья, пожалуйста. Кроссовки (желательно с картинкой, у меня тут только асфальт и твердый грунт), одежда насколько должна быть легче обычной повседневной. Сколько воды с собой и куда ее разместить. Можно ли слушать СD или это отвлекает от flow. Короче пишите пожалуйста все, что думаете будет интесно новичку. Заранее спасибо! :4u:
sheba
Шпрота, хорошее решение! :clap:
Признанным лидером в изготовлении кроссовок для спорта (именно активного), является фирма Saucony Простенький дизайн, достаточно высокая цена, но качество безупречное и носятся очень долго. Моим 3 года, почти каждый день тренируюсь и имеют идеальный вид.
Вода обязательно с собой должна быть. Обязательно! Поместить куда угодно, где удобно. Я в руке бутылочку ношу.
Музыку слушаю обязательно. Она мотивирует и задает темп. Только если маршрут возле дороги, то надо быть внимательной. Особенно при переходе дороги.
Одежда удобная. Я люблю специальную. Современные спортивные фирмы выпускают одежду с различной вентиляцией, терморегуляцией и т.д. Но это уже дополнение.
Ещё я бы очень рекомендовала пульсометр. Или брать с собой часы с секундной стрелкой. Очень важно знать пульс, на котором проходит тренировка. Есть зона сжигания жира, зона тренировка сердечно-сосудистой системы. Во время беременности это особенно важно, так как пульс должен находится в невысоком диапазоне.
Рида
Шпрота, Бег это здорово :super: Я как то бегала по утрам(мне именно утром ранним нравилось,рядом был лес) года три в любую погоду,это такой кайф :dance: Одежда,ну,это что Вы именно хотите от бега заполучить,главное удобная,а вот кроссовки надо именно беговые(фирма значения не имеет),но именно беговые с учетом покрытия,где Вы будете бегать.Думаю,что Вам посоветует в магазине консультант.Я не оригинальна :p предпочитаю спортивную обувь ADIDAS(тоже ношу годами :???: )Да,а у меня и сейчас для дорожки в зале тоже именно беговые кроссы.Удачи :4u:
Шпрота
Спасибо за ответы. :) Да, с пульсометром в спорте я почти не растаюсь. Вот только идея таскать воду в руке меня немного смущает...
Рида
ЦИТАТА (Шпрота)
Вот только идея таскать воду в руке меня немного смущает...

Есть спец-ые ,типа сумочек почтальона, для воды или на пояс,Вы в спорт.магазине поинтересуйтесь ;)
Шпрота
ЦИТАТА
Есть спец-ые ,типа сумочек почтальона, для воды или на пояс,Вы в спорт.магазине поинтересуйтесь
наверное сначала надо в магазин вообще пойти и присмотреться к разным прибамбасам :ugu:
CHebu
А скажите перед бегом, если с утра, лучше на голодный желудок или легкого скушать чего-нибудь? :shuffle:
sheba
CHebu
Лучше съесть что-то, чтобы тренировка прошла эффективно. Например кусочек цельнозернового хлеба с сыром, фруктовый шейк на молоке, даже йогурт лучше чем ничего. И обязательно с момента пробуждения и до пробежки выпить минимум 2 стакана воды, чтобы разбавить плазму крови и вообще пополнить запас жидкости в организме.
CHebu
Спасибо :4u: ,все с мужем собираемся по утрам к этому делу приучиться,да никак начать не можем :BzZz:
sheba
CHebu попробуйте вечером :4u: Большей части людей подходит именно этот вариант :beer:
Шпрота
CHebu зависит, какая цель пробежек. Если похудеть, то часа 3 перед тренировкой ничего не есть. И минимум 1 час после.
Для похудения пульс: (220-возраст)*75%. скорость около 8 км/ч.
CHebu
Не,я худеть не собираюсь!Просто привести мышцы в тонус,так наверно,ну что бы дряблыми не были :dance: ,Да и научиться рано вставать :)
sheba
ЦИТАТА
Если похудеть, то часа 3 перед тренировкой ничего не есть. И минимум 1 час после.

Проблема в том, что "жиры горят в пламени углеводов" :) Да и сил на полноценную тренировку совсем не будет. То есть работа вхолостую. Вопрос что есть, а на него я ответила выше :)
ЦИТАТА
Для похудения пульс: (220-возраст)*75%. скорость около 8 км/ч.

Тут либо ориентир на пульс, либо на скорость. Пульс конечно же более важный ориентир.
Дело в том, что разные люди, с разной степенью тренерованности, будут достигать целевого пульса при разной скорости. Нетренерованный человек может достигнуть целевого пульса даже при скорости 5 км/ч. Я, к примеру, в период активного кардиотренинга (перед соревнованиями), достигала этого пульса при скорости 12 км/ч.
Шпрота
ЦИТАТА
Тут либо ориентир на пульс, либо на скорость. Пульс конечно же более важный ориентир.
Дело в том, что разные люди, с разной степенью тренерованности, будут достигать целевого пульса при разной скорости. Нетренерованный человек может достигнуть целевого пульса даже при скорости 5 км/ч. Я, к примеру, в период активного кардиотренинга (перед соревнованиями), достигала этого пульса при скорости 12 км/ч.
8 км/ч - это как приблизительный показатель. Понятно, что кто и при 5 км/ч если ходит (это уже не бег), я при 5 км/ч хожу. Ориентир на пульс.
Рида
ЦИТАТА (sheba)
Пульс конечно же более важный ориентир

:beer: :beer: :beer:
uli
А сколько в среднем стоит пульсометр?
Oitzerl
Я бегала без воды, но у нас тут влажность воздуха все время большая. Мр3-плеер для меня вещь незаменимая. У меня не кроссовки, а беговые туфли найковские, без шнуровки - я особо не напрягалась, а если ставить серьезные цели, то, конечно, голеностоп нужно защитить.
makarolya
Я бегаю периодически и постоянно. Сейчас перерыв временный всвязи с зимой и беременностью. Бегаю в кросовках найковских, даже не знаю какие они, наверное беговые..... Воду во время любых тренировок не пью никогда. Главное что бы бег был в удовольствие. Я вот по утрам бегать не могу, чувствую что насилую организм, в любое другое время легко....
Malyshka-blondi
Я тоже бегать собралдась, но у меня есть вопросы. Помню как-то давно я начинала бегать, и после пробежки у меня начинала болеть голова. После этого перестала. Почему такое может быть? А еще как защитить колени, они во время бега могут повредиться?
И еще: если бегать сейчас, то что нужно одевать, что бы не замерзнуть и не запариться? И что бы горло не простудить, как нужно дышать?
А еще, я хочу бегать в 7 утра (пока мои спят), естественно, что я ничего поесть не успею, максимум - стакан воды. Это нормально?
И сколько по времени нужно пробежать, что бы эффект был (мне вес сбросить нужно)?
~мИРАж~
Я бегаю через день, в свободные дни от силовых. Чередую спокойный бег (1мин) и выбегания на предельной скорости (30 сек). В таком темпе и пульсометр не нужен, пульс, разогнавшись при выбегании, не снижается сильно при спокойном беге.
uli
По поводу ранних пробежек ). Я бегаю так:
Встаю в 6.00 минут выпиваю стакан компота или яблочного чая, 20минут собираюсь, минут 10 иду медленно до стадиона, 10 минут бегаю, причем не очень ускоряюсь, иначе потом себя плохо чувствую, 10 минут делаю разминку, потом еще 10 минут бегаю, и опять очень спокойно иду домой. Скажу честно на весе такая пробежка не сказывается, бегаю уже второй месяц через день, но самочувствие после таких пробежек просто потрясающие в течение всего дня. Шеба говорит что лучше бегать через 2 часа после пробуждения но у меня их нет, работа в 9,00. Плюс ко всему я не люблю когда на меня кто то смотрит по этому вечерние пробежки мне не доставляют удовольствия, а утречком народу на стадионах возле школ практически нет.
ovechka
неее! для меня встать с утра - это сверх моих сил. Я бегаю по вечерам (выхожу из дома в 10). Из одежды обыкновенные спортивные штанишки, футболочка и ветровка. А вот на ногах кроссовки не беговые - обыкновенные, но собираюсь приобрести. Воду с собой не беру, болтыхающаяся вода в бутылке с ритма сбивает. МР3 - незаменимая вещь :super:
dunovanastya
Я бегаю как муж отпустит-с 6 до 10 2-5 раз в неделю 3-5 км
перед выходом пью стакан-два воды и собой воду не беру бегу максимально медленно и только на последнем круге ускоряюсь если есть время отдыхаю и еще круг дома душ контастный музыка-обязательно!
благодаря бегу я за полгода похудела на 6кг- не очень много-зато стабильно :p :p
Тапатуша
ЦИТАТА (uli @ 7 апр 2009, 13:26)
По поводу ранних пробежек ).  Я бегаю так:
Встаю в 6.00 минут выпиваю стакан компота или яблочного чая,  20минут собираюсь, минут 10 иду медленно до стадиона, 10 минут бегаю, причем не очень ускоряюсь, иначе потом себя плохо чувствую, 10 минут делаю разминку, потом еще 10 минут бегаю, и опять очень спокойно иду домой. Скажу честно на весе такая пробежка не сказывается, бегаю уже второй месяц через день, но самочувствие после таких пробежек просто потрясающие в течение всего дня. Шеба говорит что лучше бегать через 2 часа после пробуждения но у меня их нет, работа в 9,00. Плюс ко всему я не люблю когда на меня кто то смотрит по этому вечерние пробежки мне не доставляют удовольствия, а утречком народу на стадионах возле школ практически нет.
*


Какая вы молодец :clap: мне бы такую силу воли :blush: у меня вообще проблема утром проснутся...
lenuska
Да, для того, чтобы бегать ежедневно, у меня силы воли не хватало :blush: Но при достаточно активных тренировках в будни с удовольствием сайгачила по парку кроссы в выходные. Для сильно пересеченной местности нужны кроссовки (т.е.кроссовая обувь) они же подходят для бега по асфальту или неспешного бега по жесткому грунту. Для профессионального покрытия (резинового или гаревого) или просто ровного утрамбованного грунта, если Вы бегаете в высоком темпе или ускорениями нужны шиповки. Мне нравится Asics. Они и обувь выпускают и одежду для всех сезонов. При этом качество пристойное, а цена невысокая. А насчет воды ИМХО идеальный вариант - маленький рюкзачок с питьевой системой (при желании и плеер в него можно положить, и мобильник, и очки от солнца, и ключи и прочую мелочь). У меня был Camelbak. Очень довольна. Правда в Россию их с позапрошлого года не возят, одно фуфло продается или дорогие понтовые :???:
ЯСАМАЯ
Подниму темку. Тоже бегаю по утрам .Кроссовки у меня самые обыкновенные ,старенькие REEBOK и вряд ли он подходят для бега воду не беру и музыку не слушаю,т.к. сейчас в нашем лесопарке птицы так поют,что никакой музыки не хочется,а вот бегать под птиц очень круто :dance: Говорят нужно бег чередовать с ходьбой так и делаю ,чувствую себя после бега очень хорошо,но днем или вечером бегать не тянет,мне нравится именно рано утром день начать. Кто еще бегает пишите.как удается держать ритм и не пропускать пробежки ,для меня бег это возможность побыть одной и зарядиться энергией на весь день,но было бы здорово все-таки и правильно бегать,чтобы и мышцам была польза,а не только голову перезагрузить :D
Васятка
Я бегаю ежедневно 5-7 километров. В зависимости от погоды бегу или на беговой дорожке или на улице.
Кроссовки меняю раз в полгода. Нет ничего хуже для суставов как старые кроссовки и твёрдый асфальт. Кроссовки даже маме лучшие стаптываются где-то за 5-7 месяцев при ежедневном беге.
Лучше всего иметь две пары и чередовать каждый день.
Бегаю или под музыку или под Эхо Москвы. За три часа до пробежки у меня завтрак. Бегаю в течении обеденного перерыва. Воду не пью. Пью уже после пробежки и после душа.

Бегаю так уже 15 лет.
Анастасик
Девочки какие вы молодцы. Я бегаю второй год, ну как бегаю...2 км мой максимум :???: бегу обычно км потом махи ногами , отжимания потом опять км. Походить могу. Бегу меедленной трусцой. Очень хочу бежать дольше, но дыхание плохое, устаю. Кто подскажет почему так? Как развить выносливость или это врожденное?

У нас что плохо школьный стадион с 8 до 21 открыт. Утром школьники и вечером народу много :shuffle:

Васятка, 7 км :O: без отдыха?
Soul
Я бегаю ежедневно 5-7 километров.
Был такой же период в несколько месяцев :beer: Но асфальт и колени оказались несовместимы, более щадящих покрытий в шаговой доступности нет, так что я восстановила колени и переместилась в зал.
Soul
Бегу меедленной трусцой. Очень хочу бежать дольше, но дыхание плохое, устаю. Кто подскажет почему так? Как развить выносливость или это врожденное?
Постепенно увеличиваете дистанцию. Сегодня - до того столба, завтра - воон до того домика. Или, если на стадионе, раз в неделю прибавляйте круг. Постепенно доведете до 45 минут/5-7 км, которые уже и работают как тренировка для сердечно-сосудистой системы. Поставьте себе цель на обозримое будущее - например, пробежать десятку через пол-года. И отмечайте продвижения и маленькие шаги на пути к цели. Плюс, по себе скажу, любое другое интенсивное кардио в течение часа улучшает дыхалку и работу сердца.
Васятка, 7 км без отдыха?
Побегала и отдохнула. Наша преподаватель в университете считала, что во время бега вообще вредно останавливаться. Хотя сейчас очень популярны интервальные тренировки, в которых чередуются хотьба и ускорения.

Я бегаю второй год, ну как бегаю...2 км мой максимум бегу обычно км потом махи ногами , отжимания потом опять км.
Вот здесь, наверно, и собака порылась - имеет смысл все время делать рывки, все время делать чуть больше, чем кажется, что Вы можете. За 1 км даже сердечно-сосудистая система может не успеть перестроиться в эффективный для кардиотренировки режим, когда собственно начинается "второе дыхание" и сам бег, а Вы уже её охлаждаете.
Васятка
Поэтому я и говорю: кроссовки!!! Менять каждые 6 месяцев. В растоптанных кроссовках, даже если они выглядят новыми, вы убьете коленки.
Я бегу 5-7 км без отдыха, где-то 9 минут на милю. 5 км пробегаю за 27 минут.
Не пью никогда во время бега. Лично мне тяжело бежать если попью. Это ещё из моего танцевального прошлого. Наша хореограф запрещала питье во время тренировок. Я так привыкла. Когда сердечный ритм зашкаливает и температура повышена питье становится сильнейшей нагрузкой на почки. Я жду минут 20 после тренировки чтобы попить. Пью только когда пульс и самочувствие возвращаются к покою.
Наташа Р
А я не могу бегать по утрам, мне становится плохо. И еще мне не нравится, что по утрам народу много. А вот вечером после работы я с мая по сентябрь бегаю. В прошлом году прекратила бегать уже практически под первым снегом, когда упала в сумерках у лужу, подскользнулась в грязи )) Весной и летом я бегаю по делу - огород поливать. Вот и в этом году, грядки засадили, скоро начнется сезон бега по вечерам.

Примбамбасов у меня никаких нет. Просто одеваюсь в обычную удобную спортивную не новую одежду, обычные не новые кроссовки и бегу. Но я бегаю по грунту, не люблю бегать по асфальту, ногам не приятно. На обратном пути забегаю на спортивную воркаутскую площадку и там некоторое время занимаюсь. Музыку я слушать во время бега не люблю, она мне мешает и раздражает, лучше сама буду напевать про себя, так приятнее. Или слушаю ночь, соловьи по вечерам скоро начнут петь и бежать среди запаха черемухи и под пение соловьев под звездным небом - это круто. А еще мне нравится, как уточки у нас крякают. Сейчас они уже начали брачные игры, уже крякают друг другу. А позже будут мамы утятам крякать как раз на болотце за той самой спортивной площадкой... В общем, музыка тут явно лишняя ))

А вот дома, к слову, когда я занимаюсь, то включаю подходящую музыку.

Прибамбасы сами по себе не во вред, просто зачастую получается,что это повод не бегать, мол мне пока не в чем, и бутылочки нет))

Воду я во время спорта никогда не пью. :shuffle: Ну я конечно не так уж и много занимаюсь, часа полтора максимум, если в спортзале, часа два получается если бегать. Вода мне тоже только мешает. Вот потом можно и глотнуть.
Но если бегать десятки километров, марафоны, тогда, конечно, пить надо.

Не, я ленивая и жадная, покупать специальные какие-то бутылочки и таскать их на себе мне лень. Я лучше так как-нибудь, по-простому.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Наташа Р от 4 мая 2017, 02:04
ЦИТАТА ( Наташа Р )
И еще мне не нравится, что по утрам народу много.
И совсем немного,правда в 9 совсем мало,а вот в 7 больше ,перед работой люди бегают.
ЦИТАТА ( Наташа Р )
А я не могу бегать по утрам, мне становится плохо.
Я интервальным бегом бегаю и чувствую себя прекрасно ,многие при беге трусцой себя чувствуют плохо, т.к. при беге трусцой организм получает энергию из гликогена и при беге трусцой (9-12 км/ч) больше часа организм исчерпывает весь запас гликогена, а скорость расщепления жира не достаточно высока, что бы покрывать все затраты энергии и в этот момент организм начинает сжигать легко расщепляемый белок, который находится в наших мышцах,в общем бег трусцой не полезен . Я много читала о беге.
паниЯдвига
ЯСАМАЯ, надо же ! А я то думала, и что это я не люблю бег трусцой !
Blacbarbara
Поэтому я и говорю: кроссовки!!! Менять каждые 6 месяцев. В растоптанных кроссовках, даже если они выглядят новыми, вы убьете коленки.

:scratch: ого! я и не думала, что кроссовки так важны.
Тоже начала бегать. Бегаю Третью неделю.
Первый раз вышла - еле-еле 400 м. пробежала :D Хотя в молодости я бегала хорошо, даже в универе марафончики бегала по 5 и 10км.

Бегаю на школьном стадионе. Там покрытие - не асфальт, а такое типа резиновое, на нем ноги пружинят, лучше, чем по асфальту. Бегаю 1,5-2 км., потом приседания, выпады, для рук что-то, наклоны в торону и пешком домой. Примерно 45-50 минут на занятие. Встраю в 5-55, одеваюсь и в 6-05 я уже на стадионе.
а 6 мало нарудоу бегает: я и еще один мужик. А к 7 подтягивается до 10-12 человек
Грюпунцель
В растоптанных кроссовках, даже если они выглядят новыми, вы убьете коленки.
ого! я и не думала, что кроссовки так важны.

Бегаю с самокатом. Кроссовки очень важны. И не только колени можно убить. Если долго бегать в плохих кроссовках с самокатом - чувствуются плюсневые кости и суставы, болят и ноют. Разбить стопы не хочется :HET: .
миниМорра
Я бегаю в любое время, но самый кайф - утром. Да, обязательно беговые кроссовки. Лично для меня маст хэв - человек для смартфона на плечо, потому что бегаю только с музыкой. И пульсометр.
Муж готовится к марафону, бегает каждый день по 10-15 км по своей программе +функциональные тренировки и растяжка
Blacbarbara
Ответ на сообщение Madra от 7 мая 2017, 05:37
ЦИТАТА ( Madra )
Кроссовки очень важны. И не только колени можно убить. Если долго бегать в плохих кроссовках с самокатом - чувствуются плюсневые кости и суставы, болят и ноют.

нууу, у меня хорошие кроссовки. Беговые и относительно новые. Покупала в прошломгоду, но не бегала, так, в спортзал ходила пару месяцев, но вот они реально удобные, даже если просто ходить пешком. Подошва хорошая.
Птичуха
Поэтому я и говорю: кроссовки!!! Менять каждые 6 месяцев. В растоптанных кроссовках, даже если они выглядят новыми, вы убьете коленки.
Я бегу 5-7 км без отдыха, где-то 9 минут на милю. 5 км пробегаю за 27 минут.

В целом соглашусь. :4u:
Обувь в беге первостепенна :umnik: !
Но менять их следует не через полгода, а примерно через 500-800 км, то есть способность амортизировать зависит в первую очередь от набеганного километража.
Если человек за месяц пробегает 50 км, то кроссовок ему хватит на год, как минимум. Опять же производителям выгодно, чтобы у них приобретали товар чаще, поэтому, на мой взгляд, цифры несколько завышены.
Анастасик
ЯСАМАЯ, ЭНЮЭС, девочки, а какой еще есть бег? :scratch: на скорость что ли? я просто бегу, не быстро, мы с подругой иногда бегаем и она меня обгоняет, говорит не могу бежать недленно
а я быстрее не могу-задыхаюсь.... :cry:
Анастасик
я так поняла, есть бег трусцой и есть интервальный! Интервальный он быстрый да?

Встраю в 5-55, одеваюсь и в 6-05 я уже на стадионе.

героиня :fingal:

Бегаю с самокатом

как это???
миниМорра
Анастасик, интервальное кардио - грубо говоря, чередование медленного и очень быстрого темпа
Ell
Ответ на сообщение Анастасик от 4 мая 2017, 00:02
ЦИТАТА ( Анастасик )
Девочки какие вы молодцы. Я бегаю второй год, ну как бегаю...2 км мой максимум :???:

может слишком быстро бегаете? :O: Вообще тоже месяц назад начала бегать с 3км, само довелось до 7км, нужно в комфортном темпе бежать, что б никаких неприятных ощущений, если так не получается , то ходить
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение миниМорра от 8 мая 2017, 09:49
ЦИТАТА ( миниМорра )
Анастасик, интервальное кардио - грубо говоря, чередование медленного и очень быстрого темпа
Нет,не обязательно очень быстрого,главный принцип здесь чередование,у интервального бега тоже есть разновидности ,но главное регулярный переход от анаэробной нагрузки к аэробной,чередование от бега трусцой к быстрой ходьбе тоже интервальный бег.
Я бегаю утром и в большом лесо-парке в котором 5 прудов живописных,птички поют...красота...не берег моряокеана,но все же лучше стадиона или зала,врад ли я бы заставила себя бегать по стадиону.
Анастасик
может слишком быстро бегаете?

не быстро, наоборот, меня все обгоняют(((( :cry: может не дано просто! и да, не очень регулярно прямо скажем! От этого очень зависит? Скажем, если неделю не бегать, то потом опять с нуля начинать?

Я бегаю утром и в большом лесо-парке в котором 5 прудов живописных,птички поют...красота..

эх повезло :) у нас стадион 200 метров с резиновым покрытием, скучнова то конечно

вот сегодня 4 градуса снег с дождем, кто то пойдет бегать? :shuffle:

Девочки, а как километраж меряете, круги считаете или програ специальная? и как все таки правильнее считать, время тренировки или пройденный километраж?
Птичуха
Девочки, а как километраж меряете, круги считаете или програ специальная? и как все таки правильнее считать, время тренировки или пройденный километраж?
У меня программка на смартфоне Runkeeper, там и время, и километраж, и темп за каждый км, и средний за всю дистанцию. В идеале нужен еще и пульсометр, разбогатею - куплю, в виде часов, чтобы все функции в нем одном были.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Анастасик от 8 мая 2017, 17:58
ЦИТАТА ( Анастасик )
вот сегодня 4 градуса снег с дождем, кто то пойдет бегать?

Я не бегала :D ,но зато с младшей в дождевиках по нашему лесу гуляла ,в лесу никого ...красота ...
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Анастасик от 8 мая 2017, 17:58
ЦИТАТА ( Анастасик )
не быстро, наоборот, меня все обгоняют(((( может не дано просто! и да, не очень регулярно прямо скажем! От этого очень зависит?
Пусть обгоняют,не нужно ни за кем гнаться,бегайте в своем режиме и даже без всех прибамбасов крутых можно понять правильно бежишь или нет,если можешь во время бега нормально говорить ,дышишь не слишком громко,значит правильно бежишь.Многие ненавидят бег со времен школы,когда у всех болел бок,кружилась голова и в глазах мушки. Главное не километраж,а регулярность и постепенное наращивание и темпа и километража.
Katerina
У нас стадион закрыли, в школьно-студенческие годы с подругой бегали перед учебой, а теперь одна по району, но долго тоже не могу бегать :???:
Amoris
Скажем, если неделю не бегать, то потом опять с нуля начинать?
Не обязательно... Смотрите по ощущениям - если нормально чувствуете себя, то можно увеличить дистанцию либо скорость, а не начинать с нуля. Неделя - небольшой срок. Вообще удобно начинать бег в очень медленном темпе, какое-то время так бежать, а потом уже наращивать скорость. Так можно долго бежать.
у нас стадион 200 метров с резиновым покрытием, скучнова то конечно
Радуйтесь, что он есть.) У нас такой стадион в школе. Вне уроков и секций там бегать нельзя.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.