Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лизонька Белова - ПОДАРИТЕ МАЛЫШКЕ ЖИЗНЬ!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Мемориал
Юлечек
Я 5 лет назад работала в некоммерческой сфере. Не буду объяснять почему ушла. Сейчас я снова решила стать волонтером, помогающим деткам.
Эта история не мошенничество и не разводка. Эта малышка действительно лежит в 1 ДГБ, почему я это пишу, много недоверия с которым мы сталкиваемся. Хотим чтобы не осталось сомнений у людей желающих помочь.


Этой крохе скоро исполнится 4 годика.


Но она многое пережила за свою маленькую жизнь.


Она росла активной девочкой, в десять месяцев она начала ходить и говорить первые слова. НО когда малышке исполнился год и два месяца, она заболела. Ей поставили диагноз "ОСТРЫЙ МИЕЛОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ".







За время лечения девочка испытала предательство мамы, которая бросила ее на чужих людей в больнице, два инсульта. Достаточно долго девочка не ходила и не сидела, только лежала и находилась на ИВЛ (искусственной вентиляции легких.). Правая часть туловища была парализована, потихоньку Лиза стала отходить: учится ходить, разговаривать, улыбаться, разрабатывать ручку. Врачи сказали, что «девочка выскочила и есть хороший шанс на излечение».

Меня до глубины души потрясла история Лизоньки. Малышка борется не один год. А рядом всегда заботится и оберегает... Вы подумали мама. А вот и нет, рядом всегда ПАПА. Папа с большой буквы, потому что это так. В свои 20 с хвостиком лет Валя уже несколько лет заботится и находится с Лизонькой в больнице. Он оставил работу, на которой зарабатывал деньги на лечение дочери, постоянно находился с Лизой, пока она не могла ходить. Любимый папа кормит малышку, читает ей сказки и стихи, учит рисовать.

Девочку вывели в ремиссию и все радовались за нее. НО случился рецидив в январе 2010. Она очень тяжело перенесла курс противорецидивной химиотерапии по протоколу FLAG.

Испытаний в жизни маленькой Лизы было столько, сколько не выпадало многим взрослым.
Но девочка верит, что у нее как в сказке про Золушку, вот-вот будет другая жизнь и исполнятся все мечты!
Но самая ее главная мечта, мечта ее папы и всех кто за нее переживает, ЭТО ВЫЗДОРОВЕТЬ!!!

Для этого девочке нужна пересадка костного мозга.
Найден донор, который на 90% подходит для пересадки.
Счет на оплату донора и доставку трансплантанта в Санкт-Петербург составляет на данный момент 17 500 евро (15000 плюс транспортировка).



БФ "АДВИТА" уже выплатил из собранных денег 5000 евро за поиск донора

На данный момент:
!!!НУЖНО СОБРАТЬ 12500 ЕВРО!!!
собрано : 47 950 рублей
осталось: 439 539 рублей
(учитываются деньги на счете Адвиты и электронных кошельках)


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ

Вы можете перечислить деньги на лечение Лизоньки несколькими способами:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ. ДАННЫЙ СЧЕТ ОФОРМЛЕН ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ НА ТРАНСПЛАНТАЦИЮ
Номер карты: 6761 9600 0018 4618 23
Получатель: Белов Валентин Александрович.
Назначение платежа: Пополнение счёта
Банк получателя: Северо-Западный банк
сбербанка РФ г. Санкт-Петербург
К/СЧ: 30101810500000000653
БИК: 044030653
ИНН: 7707083893
ОКПО: 09171401
ОКОНХ: 96130
КПП: 783502001
Р/СЧ: 40817810855008035287
Управление банковских карт северо-западного банка Сбербанка РФ.


2.На счет Некоммерческой организации "Благотворительный Фонд (НКО БФ) "АдВита"
http://advita.org/bank.php
обязательно указать, что благотворительное пожертвование на Лизу Белову
отчет о поступлениях на счет БФ "Адвита":http://advita.ru/LizB1.php
отчет о расходах:http://advita.ru/expend.php

3.Яндекс-деньги:
41001591577444
4.Web-money:
R212446118161
Web-money ЕВРО:
E213379554901
Web-money USD:
Z169400459963
(По личной просьбе Валентина электронные кошельки оформлены на его доверенное лицо - Андрееву Марину Андреевну)



Western Union
В связи с тем, что я (Валентин Белов, папа Лизы) не имею возможности забирать переведенные деньги из-за постоянного пребывания в больнице, оформить перевод можно на Андрееву Марину Андреевну. Огромное спасибо всем, кто откликнулся, за помощь!

Порядок действий при осуществлении денежного перевода:
1. Обратитесь в пункт обслуживания Western Union.
2. Сообщите следующую информацию оператору пункта обслуживания (заполните Краткую форму или "Заявление для отправления денег"):
Полное имя получателя перевода: Андреева Марина Андреевна/ANDREEVA MARINA ANDREEVNA
Город и страну назначения денежного перевода: Санкт-Петербург, Россия/Saint-Petersburg, Russia.
Сумму перевода.
3. Предъявите удостоверение личности и передайте сумму перевода вместе с платой за перевод оператору пункта обслуживания.
4. Получите от оператора ваш экземпляр квитанции с контрольным номером денежного перевода и другие необходимые документы.
Сохраните квитанцию вместе с контрольным номером денежного перевода (КНДП).
5. Передайте получателю всю необходимую информацию для получения перевода:
КНДП (в некоторых странах его предоставление обязательно)
полное имя отправителя (указанное в Системе)
сумму перевода; страну отправления.
6. Получатель забирает деньги.

Информацию о переводе Вы можете сообщить через смс (+7911-8-488-488) или по e-mail: belov-valia@yandex.ru и отписаться в группе в соответствующей теме.
Информацию о малышке можно узнать из группы в Контакте
http://vkontakte.ru/club2385987
Страничка Лизы на Адвите
http://advita.ru/LizB1.php

Я заочно знакома с малышкой и знаю волонтеров лично посещавших Лизу. А Лизуня спрашивала их:"А ты приедешь еще?"
Собираюсь как выздоровлю съездить к ней.

Давате подарим малышке надежду!!!!
Прогульщица
Тема открыта. Пришлите мне паспорт папы в приват.
tvk
Меня тоже в свое время потрясла история Лизы, и почти два года я стараюсь помогать, по мере возможности, Лизе через БФ "Адвита".
В первом посте не нашла ссылку на ее страничку на сайте "Адвиты", поэтому возьму на себя смелость по собственногй инициативе выложить эту ссылку здесь:
http://www.advita.ru/LizB1.php
Юлечек
Паспорт отправила.

Татьяна, спасибо вам от Лизоньки и от всех нас.
И за ссылку. Я видимо упустила ее добавить.
Сейчас делаю сайт Лизоньке, потом размещу тут ссылку.
dear_bean
И создайте группу вконтакте.
Юлечек
Спасибо вам Наталья.
Группа в Контакте есть, пока я не могу редактировать первый пост, но изменения будут внесены.

Спасибо всем большое кто помогает.
dear_bean
Лучше добавить в отдельный пост.
Я могу помочь с группой.
Крысулька
,
И создайте группу вконтакте.


Вот ссылка на группу ЛИЗОНЬКЕ БЕЛОВОЙ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ПОДАРИМ МАЛЫШКЕ ЖИЗНЬ!!!!!
В группе есть видео сюжет телекомпании НТВ Очная Ставка Любовь до гробовой доски, там история этой семьи, про папу, Лизу и про её маму.

скоро у Лизоньки д/р
А это фото прошлого д/р http://i074.radikal.ru/1005/59/e2fa5cc87593.jpg
http://i068.radikal.ru/1005/d2/324d3bd48705.jpg
Самый лучший подарок для неё будет оплата поиска донора и операции.
Юлечек
Лучше добавить в отдельный пост.
Я могу помочь с группой.


Напишите мне в Приват чем можете помочь. Большое вам спасибо.
Юлечек
Добавлю про сюжет. Сюжет был снят давно. Состоялся уже суд и Лизоньку отдали
папе, поскольку мама свои родительские обязанности не выполняла. Не будем рассуждать почему
она это сделала, но теперь у малышки любящий папа. А еще замечательные бабушка и дедушка, тетя,
которые папу поддерживают и помогают. Я считаю когда ребенок растет в такой семье он всеми силами будет
стремится поправится. И мы в это верим и надеемся!!!!
Юлечек
Новые изменения

На данный момент:
!!!НУЖНО СОБРАТЬ 12500 ЕВРО!!!
собрано : 58 880 рублей
осталось: 428 600 рублей
(учитываются деньги на счете Адвиты и электронных кошельках)
ulyana-mama
Ответ на сообщение Юлечек от 29 мая 2010, 02:52
А когда планируется сделать ТКМ?
Крысулька
А когда планируется сделать ТКМ?

Думаю когда найдут донора и оплатят операцию и доставку КМ .
Юлечек
Я поясню почему в первом посте написано что донор есть.
Донор есть, который на 90% подходит, но поиски продолжаются,
пока есть возможность найти более совместимый.

В ближайшее время будут уточнения по суммам которые мы собрали на данный
момент, если кто-то из участников форума переводил денежки, ПЛИЗ отпишитесь мне в личку.

Большое спасибо вам всем что помогаете.
Юлечек
Дорогие форумчане!
На данном этапе сбор средств на трансплатацию остановлен, так как благодаря вашему участию нам удалось собрать всю необходимую сумму!
Недостающую сумму денег пожертвовал человек, который пожелал остаться неизвестным.

По правилам наверно нужно закрыть топ.
Kizo
Юлечек,
Замечательная новость!!!
Модераторы перенесут тему в раздел Сбор закрыт. Идет лечение.
И будем ждать новостей о малышке. Хороших новостей :love:
Дарума
Чудесная новость!! Дай Бог здоровья малышке!
tvk
Ответ на сообщение Юлечек от 10 июн 2010, 00:57
Пока неизвестно, когда будет проводиться ТКМ?
solntse2008

Лизочки больше нет с нами...

мягких облачков тебе, малышка....



"Лиза умерла сегодня ночью, 12 августа, от внезапно открывшегося обильного легочного кровотечения. Все показатели были в норме, с РТПХ справиться удалось, девочка себя хорошо чувствовала. Все произошло буквально за час..."

добавлю:

04.06.2011. Лизе была проведена трансплантация костного мозга, все прошло в плановом порядке.
07.07.2011. У Лизы развилась РТПХ с поражением кожи и кишечника третьей степени...
20.07.2011. У Лизы обострилась РТПХ с поражением кишечника и печени...она в реанимации, состояние стабильно тяжелое...
09.08.2011. Состояние Лизы улучшилось, девочка переведена из реанимации в отделение...


иннеса
маленький ангелочек... :love: :love: :love: Помогай своему папе,береги его.! :love:
Крысулька
Всё повидавший на пути своём,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных прошу лишь об одном –
Пусть никогда не умирают дети.
Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И всё ж я не устану говорить:
"Пусть никогда не умирают дети".
Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится.
Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
/Кайсын Кулиев/

user posted image
osa_68
Ангелочку мягких облачков. Папе сил и утешения. Такая малышка хорошенькая....
naschkatze
Царствия Небесного Лизонbке! :(
Барабашка Ксю
Малышке мягких облачков, а папе сил. Он большой молодец
Горнячок
Еще одна малявочка покинула этот мир. Папе сил и утешения.
Яяяяяяя
Да что же за жизнь такая. Покойся с миром, малышка.
n-n-m
еще один ребеночек...
нет больше сил... :cry: :cry: :cry:
Margo78
Помним... скорбим...
Юлечек
Проводили мы вчера в последний путь нашу Ягодку, как все ее звали.
Слез почти не осталось, может быть потому что Лизонька была очень жизнерадостным и стойким ребенком. Дедушка с Валей держаться. И рассказывают замечательные истории о малышке. Они решили не плакать,
а, наоборот помнить все только хорошее. Любить, хранить память о Лизуше и верить, что ей там очень хорошо.
Произошло все очень внезапно, все были в шоке. Но, малышка наконец отмучалась. Больше нет уколов, боли и детства в стенах больницы. И Лизочка будет хранить всех своих близких и оберегать.

Самое неприятное было приход био-мамы. Все боялись эксцессов. Но,
все прошло спокойно. Лизочку отпевали в крематории и скоро они уедут в
самый-самый последний путь и похоронят ее на Родине, в Ульяновске.
И она совсем успокоится.

Мягких облачков тебе наша крошка. Мы тебя любим и помним!
Кристал
Боже ещё одна малышка....
Смотрела передачу про эту семью и была в восхищении от того, что папа так боролся за дочку и обрадовалась ,когда Лизочка поправилась. А тут такое горе...
Спи спокойно маленький ангелочек и оберегай папу :love:
Валентину сил :love:
miss77
Мягких облачков тебе, малышка! Тебе больше не будет больно :worthy: :worthy: :worthy:
сын и дочь
Да что же это такое.....
Мягких облачков....
Горнячок
Лизоньке вечная память
Горнячок
Лизоньке вечная память. Помню ее и ее мужественного папу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.