Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДЕТСКИЙ САДИК в МЫТИЩАХ!
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах Московской области
Страницы: 1, 2, 3
Mermaid Marine
Хочу оставить свой отзыв о детском садике г.Мытищи № 11 "Незабудка",находится на ул.Семашко. :baby: :baby: :baby:
Туда отходили два моих братика, скоро еще один собирается с осени туда идти.
Прекрасный и внимательный персонал,несмотря на то, что д/с обычный,государственный. Очень хорошее питание -уж на что наши дети не едоки,но,кроме каш, нареканий вообще не было. Кстати,летом был проведен ремонт этого садика-сделаны новые горки,площадки на территории,оформлены корпуса изнутри. Мебель в группах хорошая,убираются каждый день.Корпуса не старые,кирпичные, 2-х этажные. Средняя территория для прогулок,хорошо озелененная, но ед.минус - это близкое расположение к проезжей части.
Есть специальные логопедические группы -логопед прекрасный,у нашего мальчика были проблемы,так вот в школу он пошел без дефектологических проблем. Да ивообще занимаются в садике хорошо, со специальными книжками.
Хороший музыкальный зал. Весь садик с иилюстрациями по стенам, охраняемый.
В общем производит приятное впечатление, а главное оставил после себя приятные воспоминания у детей,нет ничего плохого.
Mermaid Marine
[attachmentid=454356]забыла еще отметить про этот детский садик - он КОМПЕНСИРУЮЩЕГО тИПА!!!!! :love:
сатин
Спасибо, надеюсь за год в темке появится еще инфа про другие садики в Мытищах.
У меня есть про 44 и 8, но инфа давно устаревшая.
*ИN*
Могу сказать про садики №1 и №43, если кому будет интересно.
Елена Б
Мы ходим в 37 д/с ,,Щелкунчик,,.У нас замечательные воспитатели :clap: :worthy: ,быстро нашли общий язык с моей капризулей :ugu: :cry: дочей,а я считаю это наиболее важным!В остальном обычный садик :???: .
djimi
ЦИТАТА (*ИN* @ 24 мар 2009, 21:07)
Могу сказать про садики №1 и №43, если кому будет интересно.
*



Наша соседка водит своего внука в №43-ужас одним словом :eek: Рассказывает:
На обед давали карт.пюре с котлеткой, детей спрашивают..
- "Тебе целую или половинку?! " Если ребенок говорил целую,ему воспитатель в ответ:
-"Смотри не съешь за шиворот засуну"
МАльчик ответил"Половинку" и еще пару детишек ответили также..Котлетка оказалась вкусной...Детишки подошли к воспитателю попросить свои вторые половинки, на что услышали:
-"Вы сказали же половинку, все! другие половинки съели!" :BzZz:

И еще он считается центром развития ребенка, но свашим ребенком будут заниматься ,если только вы заплатите деньги!!!! :angry:

Сама я живу напротив №17 Васелек, не про всех, но про одну скажу...не знаю как ее зовут, знаю что в возрасте, и у нее по-старше детки... Так вот она орет постоянно на детей, за дело и просто так, пару раз она даже ударила по голове девочку, на что мы мамашки сразу погнали на нее, в ответ-нас послали
на 3 буквы.... В этом же садике есть и обалденные воспитатели-очень приятные...
*ИN*
ЦИТАТА (djimi @ 18 июн 2009, 20:08)
Наша соседка водит своего внука в №43-ужас одним словом :eek:  Рассказывает:
На обед давали карт.пюре с котлеткой, детей спрашивают..
- "Тебе целую или половинку?! " Если ребенок говорил целую,ему воспитатель в ответ:
-"Смотри не съешь за шиворот засуну"
МАльчик ответил"Половинку" и еще пару детишек ответили также..Котлетка оказалась вкусной...Детишки  подошли к воспитателю попросить свои вторые половинки, на что услышали:
-"Вы сказали же половинку, все! другие половинки съели!" :BzZz:

И еще он считается центром развития ребенка, но свашим ребенком будут заниматься ,если только вы заплатите деньги!!!! :angry:

*


:O: а в какой это группе и что за воспитатель? Скажите, плиз, потому что моему мелкому там еще несколько лет проводить. Там не все такие воспитатели (у старшего очень хорошие воспитательницы), но вот не хотелось бы, чтоб мелкий попал к такой :eek: .
И по поводу денег за занятия :O: тоже не поняла, проясните.
Ягоdа
А в 10 садик "Бабочка" кто-нибудь ходит? Расскажите свое мнение, интересно.
djimi
[quote=*ИN*,10 авг 2009, 09:43]


*

[/quote]
:O: а в какой это группе и что за воспитатель? Скажите, плиз, потому что моему мелкому там еще несколько лет проводить. Там не все такие воспитатели (у старшего очень хорошие воспитательницы), но вот не хотелось бы, чтоб мелкий попал к такой :eek: .
И по поводу денег за занятия :O: тоже не поняла, проясните.
*

[/quote]


Я только знаю что это в старшей группе, а соседку пока не вижу-может они на даче,как только увижу, все по подробнее спрашу :blush: А насчет денег,.. у них были какие то проблемы с речью, была коммисия(когда смотрят детишек)-после этой коммисии-логопед то ли врач, то ли сам логопед сказал, что у них все в поряде-хотя проблемы были :fool: А потом к ним подошла воспитательнца и сказала, что если вы заплатите энную сумму, то с вашим ребенком будут заниматься :O: ...вот!!!!
Хотя и хорошие об этом садике говорят :BzZz:
Валюсик
А кто что может рассказать о д/с №9 и 29. Надеюсь, что когда-нибудь мы получим туда путевку, хотелось бы узнать....Предпочтение 29. :4u:
мама битончика
Мы ходим в 51 сад в Леонидовке (Елочка). Сад так себе. Есть очень неплохие воспитатели. Но есть такие, что не дай бог вашему ребенку попасть к ним. Нам очень не повезло с Ириной Петровной в оздоровительной группе (группе для проблемных и ослабленных детей). Мой очень плохо ест, так она мне заявила, что кормить и заставлять есть детей она не намерена, что тарелку перед ним поставили а дальше как он хочет. Захотел поел, не захотел, не поел. Мой сын есть никогда не хочет, он проблемный реденок, иэ то проявление его болезни такое, вот и ходил целыми днями голодный. А еще в туалет можно ходить только по звонку и только на строго определенный унитаз. Не дай бог унитаз будет занят, или время не подходящее, то приходилось нам делать свои дела в штаны. Я своего ребенка забрала из этой группы и постепенно все проблемы уходят. Сейчас мы ходим в группу к Гульнаре Аминбаевне и к Дине Ахметовне. Нареканий нет.
Пироженка
Мы ходим в 47 "Дельфин". Нам нравится, начали ходить в группу частичного пребывания, сейчас уже второй год на полный день. А насчет хороших и плохих воспитателей, так мне кажется, что и те и другие встречаются в любом д/с. Да и критерии у каждого родителя свои
Konstancia
Девочки, кто-нибудь ходит или собирается в 44 садик :boy: ? Есть о нём какая-нибудь инфа? :rupor:

Спасибо!
yul27
ЦИТАТА (Виктория_П @ 8 окт 2009, 02:16)
Мы ходим в 47 "Дельфин". Нам нравится, начали ходить в группу частичного пребывания, сейчас уже второй год на полный день. А насчет хороших и плохих воспитателей, так мне кажется, что и те и другие встречаются в любом д/с. Да и критерии у каждого родителя свои
*


мы тоже ходим в Дельфин, я практически всем довольна, надеюсь младшая пойдет туда же, а "плохие" воспитатели действительно встречаются везде, но на мой взгляд заведующая нашего сада очень внимательна к этой проблеме, за что отдельное ей спасибо!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Валюсик @ 24 сен 2009, 06:38)
А кто что может рассказать о д/с №9 и 29. Надеюсь, что когда-нибудь мы получим туда путевку, хотелось бы узнать....Предпочтение 29. :4u:
*


У приятельницы туда ходит дочка, воспитателями довольны, минус этого садика в том, что он бедноват.
ФИЗО-ИЗО-ИКО
У нас в подмосковье все садик хорошие, только очереди огромные
Валюсик
Девочки, а может кто про 17садик может что-нибудь рассказать.............. :4u:
margusha29
Ура :super: дали долгожданную путевку в новый сад в 15 микрорайоне сад №66 " непоседы" на Юбилейной ул просто пищу от восторга :clap: сад навороченный с бассейном и много разных занятий с детьми и оплата в мес не дорогая и ничего что нам далековато ходить но ради сада готовы на подвиги и пешие прогулки по утрам и вечерам :dance: в группе пока числится 6 детей да и список вещей не километровый вроде грят что все необходимое есть
Валюсик
Ответ на сообщение margusha29 от 16 янв 2010, 20:46 *
Значит сад уже открылся 66?Странно. почему в департаменте об этом ничего не говорят...В четверг побегу опять путевку выбивать!!!
IrinaKam
У меня старшая дочь ходила в сад 9. В старшей и подготовительной группе были отличные воспитатели - Валентина Геннадьевна и Ирина Ивановна! Когда были в средней, то слишком часто менялись воспитатели, хотя нареканий по поводу их работы - никаких нет. Заведущая, Надежда Петровна- очень тактичный, спокойный и замечательный человек!(только вот по-моему она уже не в этом садике работает.....)
Младшая ходит в сад 17. Очень меня им пугали....НО! вот уже второй год нам очень везет с воспитателями!!! В младшей группе были Галина Николаевна и Ольга Ефимовна - очень спокойные, доброжелательные и внимательные воспитатели.
Сейчас Анна Мириевна и Виктория Юрьевна. С Детьми очень много занимаются и в группе и на занятиях. Нам пока очень нравится!!!
В старших группах имеется одна "орущая" воспитательница....надеюсь нас Бог милует....:)
djimi
У меня старшая дочь ходила в сад 9. В старшей и подготовительной группе были отличные воспитатели - Валентина Геннадьевна и Ирина Ивановна! Когда были в средней, то слишком часто менялись воспитатели, хотя нареканий по поводу их работы - никаких нет. Заведущая, Надежда Петровна- очень тактичный, спокойный и замечательный человек!(только вот по-моему она уже не в этом садике работает.....)
Младшая ходит в сад 17. Очень меня им пугали....НО! вот уже второй год нам очень везет с воспитателями!!! В младшей группе были Галина Николаевна и Ольга Ефимовна - очень спокойные, доброжелательные и внимательные воспитатели.
Сейчас Анна Мириевна и Виктория Юрьевна. С Детьми очень много занимаются и в группе и на занятиях. Нам пока очень нравится!!!
В старших группах имеется одна "орущая" воспитательница....надеюсь нас Бог милует....:)


Мириевна и Юрьевна- они классные ;) у нас к ним ходит друг наш Сеня-наверное знаете такого ;)

А сами мы ходим в №66-вообще супер!!!!!! и воспитатели у нас просто :good:
Вампиреныш
Девочки, мы с мужем переедем жить в Мытищи летом, сейчас буду вставать в очередь. Про сады в городе ничего не знаю, не могли бы вы сказать, какие садики с бассейном и где еще какие прелести есть. (Жить будем ул. Терешковой).
vikki-12
И мы тоже перевелись с февраля в 66-й садик. Замечательный садик, мне очень нравится. Есть, конечно, некоторые "неудобства" из-за того что он совсем новый. В частности, группы были все таки бедноваты, пришлось игрушки, книги и доп. оборудование докупать. Но в этом наверное не садика вина, а того кто деньги на содержание выделяет. :fool: Воспитатели суперские, преподователи очень сильные. Заведующая - очень энергичная и вполне адекватная дама. Короче, мы очень довольны. Надеюсь что и младшая тоже в этот садик пойдет. ;)
ЗЫ: до этого сын ходил во 2-й МВМ-ский
Девочки, мы с мужем переедем жить в Мытищи летом, сейчас буду вставать в очередь. Про сады в городе ничего не знаю, не могли бы вы сказать, какие садики с бассейном и где еще какие прелести есть. (Жить будем ул. Терешковой).

Смею вас расстроить, что если вы только что встали в очередь на садик, то путевку вы получите в лучшем случае через три года. И, как показывает практика, почти бесполезно указывать при этом желаемые варианты. :cry: Вы конечно можете выбрать подходящий для себя садик, но шансы минимальны. Если вы хотите отдать ребенка в садик этой осенью - ваш вариант только платные сады, и то надо поторопиться с выбором, а то и там все места займут.
margusha29
vikki-12 а ы случайно не в 10 группу ходите?
vikki-12
margusha29, нет, в 12-ю, логопедическую. А вы в 10-й? Надо же, у наших сыночков разница меньше месяца. :4u:
margusha29
vikki-12[B] у вас наверно наша бывшая воспитательница екатерина петровна
vikki-12
margusha29, Екатерина Петровна была у нас сначала, а сейчас ее перевели в 13-ю. Ее, бедную, уже в третий раз перекинули из группы в группу. А вместо нее Виктория Ивановна.
margusha29
vikki-12 :D да ектерина петровна пользуется повышенным спросом хотела у тебя узнать ты Ярослава водишь на дополнительные занятия
vikki-12
margusha29, ты имеешь в виду в садике или вообще дополнительные? ;) В садике мы дополнительно записались на ИЗО, лечебную гимнастику и шахматы. А еще ходим в ДК Яуза на карте и в развивающую студию Умный малыш, там с ними математикой занимаются.
margusha29
vikki-12 а ты не вкурсе что тот кто будет якобы обучать шахматам психически не здоровый чел он с моим ребенком пятилетним отношения выяснял мы даже к заве ходили писали на него докладную она нам про него много чего "интересного "рассказала он судился с администрацией в п-ке его врачи отказываются лечитьвообщем не адекват полный ходил по саду подглядывал и подслушивал кто что грит и записывал :D так что сто раз подумай я например даже первое время когда этот конфликт возник даже за здоровье и психическое развитие своего ребенка опасалась вдруг ударит :cry:
vikki-12
margusha29, ничего себе. :eek: Ничего не знала про это. Хотя подозревала что то неладное, потому что еще ни одного занятия не было, хотя записывались месяц назад. Надо будет уточнить в садике, может ему вообще запретили занятия проводить. Надо же какие люди встречаются, на общем собрании он выступал, вполне адекватным дядечкой показался. :(
margusha29
ну да речи толкать умеет но крышу унесло напрочь он ваще предлагал в нашей группе камеру установить муж мой его послал грит мне некогда фигней заниматься я в отличии от вас работаю а не сплетни собираю вроде после докладной от нас отстал :worthy: так что имей ввиду , кстати он еще и английским хотел заниматься с детьми , ладно не буду больше о грусном :dance: я вот думаю может мы еще и соседи :shuffle:
vikki-12
margusha29, написала в личку.
Масик
Дочка ходила в 10-й и 63-й.
А кто-нибудь уже ходит в 66? Вот, выбираю, в 44 или 66, единственное что не нравится в 66-м, это далековато (мы живём на Благовещенской) и то, что территория у садика маленькая, нет ни деревьев ни места толком на улице побегать. И дома ещё не все выстроены (там ПИК строит), так что на прогулке не очень (на мой взгляд) комфортно деткам (ветер небось до косточек пронизывает). Или я не права?
vikki-12
Ответ на сообщение Масик от 31 мар 2010, 23:52
Мы ходим в 66-й садик и сынок margusha29 тоже. По поводу территории - я, наоборот, считаю что она достаточно большая. ;) В прошлом садике у нас совсем маленькие площадки были, а здесь такой простор. И игровые комлексы какие суперские поставлены, у нас теперь проблема ребенка из садика с прогулки забрать, хочет подольше поиграться. Заведующая сказала, что и деревья и кусты посажены были осенью, должны оклематься и в рост пойти. А еще планировалось клумбы оформить, наверное к маю как раз этим и займемся. ;)
Масик
Ответ на сообщение vikki-12 от 10 апр 2010, 12:35


А коляски можно в садике оставлять? Не тащить же её обратно, а потом опять на остановку (чтобы в Москву на работу ехать)?
vikki-12
Масик, да можно, прямо рядом с входом, под крышей есть специальное место для колясок.
Масик
Ответ на сообщение vikki-12 от 12 апр 2010, 08:55


Ой, как хорошо. А еще можно вопросик, я заметила площадку только спереди сада, а сзади есть территория для прогулок и игр?
vikki-12, а вы откуда в сад ходите?
vikki-12
Нет, сзади нет. Только перед зданием и сбоку. ;)
Мы с Шараповки, поэтому пешком не ходим. Приходится на машине возить. ;)
Filanna
Ответ на сообщение vikki-12 от 14 апр 2010, 19:20
Счастливые, а мы в новых домах живем, нам похоже и не светит :cry:
margusha29
Полностью согласна с vikki-12 территория для прогулки обустроена оч хорошо детская площадка на высоте такую не во всех садах увидишь , начал функционировать бассейн, с детьми действительно занимаются мой приходя из садика постоянно рассказывает стишки или песенки напевает :whistle:вообщем я не нарадуюсь :dance2:
Вампиреныш
Не подскажите, а можно ли кому заплатить, чтобы с сентября в сад пойти :shuffle:
vikki-12
Ответ на сообщение Вампиреныш от 24 апр 2010, 18:46
По поводу этого ничего не скажу, не знаю. Мы путевки в департаменте получали. ;)
Пироженка
Не подскажите, а можно ли кому заплатить, чтобы с сентября в сад пойти :shuffle:

Нет, дохлый номер. Мы в департаменте потихоньку помощь предлагали и через знакомых пытались, все боятся, никто не берет.
kotovskai
Есть у кого нибудь инфа по поводу № 41 сада "Чебурашка". Получаем туда путёвку...но такая Ж... от нас,очень далеко. Есть возможность перевестись?

!!! Поменяюсь путёвкой. Рассмотрим все варианты )))
Вампиреныш
Виктория_П, понятно. Тогда мне дочку светит в сад там отвести только в 6 лет перед школой, потому как не могут не взять. Мы шестьсот какие-то и в сл. году надо будет прийти переписать заявление с выбором садиков. Короче, Ж**

Масик
Уря-уря, нам наконец-то дали долгожданную путёвку в садик № 66. Начнём с августа пробовать потихоньку.

Одно волнует - мы ещё плохо дружим с горшком и с ложкой :blush:
manirKa
привет всем :4u: а не подскажите, еслть ли в Мытищах дет.сад с ортопедическим уклоном? буду благодарна за любую информациюю спасибо :4u:
Mermaid Marine
Масик, У меня когда братишка начал ходить, то тоже не очень с ложкой, к горшку, слава богу, за лето научили - так времечко есть еще у вас))) Не переживайте) ;)
lubanya
Девочки-соседки! Очень нужен отзыв о садике №6,подскажете? :4u:
Krasasha
Девочки,расскажите есть ли в Мытищах частные,ну или ведомственные сады.Кроме "Теремка" ничего в инете не нашла.Есть ли в них очередь и как там с оплатой?Заранее спасибо :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.