Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Банки, склянки и т.д.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
MUPURII
Вопрос назрел после очередного Crash -а на кухне стеклянной банки. Появилась идея заменить всё стекло на пластик.
Сделал так:
user posted image

А гречку и рис запихнул в эти здоровые банки:
user posted image

Если есть возможность ответить с фотками, хочется посмотреть что и как, дабы почерпнуть для себя новое!


Katerina
я такие запасы не держу, бывает даже беру крупы в порционных пакетиках, варить мне в них не понра, а хранить даже оч
Finnkina
Вот в таких храню специи
[attachmentid=5117726]

» Дописано позже
а вот в таких спагетти
[attachmentid=5117734]

» Дописано позже
Еще на сайте не нашла баночки, объемом 1 л и 1,5 (это всё ИКЕА), вот как раз в них и храню крупу. Эстетично на мой взгляд
Джессика
у меня все в посуде тапервер - удобно - все хранится долго и не бьется ;)
вот так:
user posted image
Кэт в сапогах
А я храню очень мало запасов и прямо в фабричных упаковках. Открытые пакеты с крупой
закрываю пластмассовыми защелками (в хоз.магазине продаются)- удобно.
MUPURII
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 27 мая 2010, 22:05

А моя запасливость иногда не имеет границ :D
Булочка
У меня стеклянные банки. Пластик быстрее вид теряет.
Мне нравится когда банки под сыпучие продукты - одного фасончика.

Но скажу честно, банки из под протеина мне не понравились :HET: Это какой-то бабушкин вариант, когда все в дело, даже для коробки из под торта применение найдут. А в итоге не дом, а хлам какой-то :blush:
MUPURII
Ответ на сообщение Булочка от 28 мая 2010, 09:38


Да, мне так же не нравиться, но где тогда взять такие большие ёмкости? Под макароны ещё больше нужны!
В наших хозяйственных магазинах нашёл только 1.5л. не больше. :???:
monavita
У меня все в "своих" фабричных коробках
Гречка и рис у меня порционные, продаются в картонных пачках, так и стоят.... каши просто в "своих" пачках
Макароны как-то сразу открываю пакет и все варю, если например вермишель на суп, то остальное так и лежит в "своем" пакете....... никуда не пересыпаю :???: Сахар засыпаю в сахарницу, остатки в своем пакете, мука так же

Единственное что у меня в баночке так это сушеная петрушка, т.к. своя с дачи
наденька 333
все в фабричных упаковках
stessa
Просто подниму тему. Интересно, кто-нибудь видел в продаже стеклянные банки с какими-нибудь пометками, чтобы было видно, что там хранится..
Оксана_Х79
Есть банки из стекла. Там крышка прижимается такими зажимами из металла. На банке прямоугольник черный и в наборе мел, чтобы на нем писать. Но цена у нас! Поллитровая банка 400 рублей, литровая 700. Но смотрится красиво. Но с учетом сколько их надо...
Helen0190
что то в упаковках что то в банки пересыпаю
Judie
Я храню и муку, и сахар в фабричных упаковках.
hawkress
Я в икеевских контейнерах узких с голубыми крышками - они есть 4 размеров: более узкие пониже и повыше, и более широкие тоже пониже и повыше.
Мигалка
большинство круп и т.д. храню в обычных прозрачных, белых, пластиковых бутылках от воды. Изначально так было интересно детям они гремели ими, наблюдали как крупа пересыпается внутри, и плюс разбить нереально. Стоит в шкафу, аккуратно и много места не занимает.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.