Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите справиться с ранками от памперсов!
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2
TopAlice
Девочки, помогите, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: от памперсов или от салфеток влажных (тоже фирмы памперс) у малышки пошли ранки, прям кожи нет на тех местах, ранки сочатся, ничего не помогает: ни бепантен, ни судокрем, ни масло кипячёное, ни стрептоцидовая мазь, ни барсучий жир, даже зелёнка не помогает. Купаем её с марганцовкой, через день с травами (ромашка и череда), но тоже результатов нет... Испробовала всё, что советовали, но ранки не подсыхают и не заживают. Малышка плачет, больно какать. Медсестра сказала, чтоб я следила за тем, чтоб какашек там не было ни секунды, но получается, что я постоянно подмываю или вытираю ей попу, а там же ранки, она зажимается так, что не вытрешь. Вобщем, садомазахизм какой-то получается.
Я очень прошу, помогите советом, иначе я сойду с ума!!! :cry:
Шло
Смените фирму подгузников, а салфетками вообще не пользуйтесь какое-то время - только подмывайте.
МаМа шилопопика
Я мазала мазью с цинком и сверху присыпала крахмалом картофельным,за счет этой пленки лекарств туда не попадали не моча не ккал.
Цинковая мазь вообще очень долго не смывается,но этот компресс из мази с крахмалом надо делать постоянно т.е. сходили по большому-подмыли-намазали и так постоянно
Лисота
Для начала отказаться от памперса, и попробуйте мазь Солкосерил (разумеется проконсультируйтесь у врача) она способствует восстановлению эпидермиса и наращению кожного покрова
или салицил-цинковая паста, она подходит младенцам
astra_mama
А я делала так (идея не моя, а со странички православной матери): берем мазь "календула", намазываем попу, сверху крем от опрелостей с цинком (у нас был саносан, но, думаю не важно какой фирмы). Смысл в том, что календула лечит, а крем не пускает к попе влагу. Очень быстро проходит за сутки где-то. А как пройдет, то пользовалась присыпкой (мир детства вроде), крахмал у нас что-то не пошел.

» Дописано позже
Ответ на сообщение astra_mama от 28 мая 2010, 17:45
И кстати, мне кажется от памперсов не стоит отказываться. Иначе все равно будет контакт с влагой и будет только хуже. А вот фирму сменить можно. Мы поначалу чередовали Памперс и Хаггис. В итоге все таки больше Хаггис пользуемся.

» Дописано позже
Ответ на сообщение astra_mama от 28 мая 2010, 17:47
И еще, когда вытираете попу после подмывания, то не вытирайте, а промокайте, тогда малышке не будет больно.
Miranda
Здесь (в Америке) в любых статьях про diaper rash (раздражение от памперса) обязательно упоминается, что обычно причиной мокнущих ранок вокруг ануса являются грибковые инфекции. У нас тоже такое ненадолго появлялось, выписали нам стандартно антигрибковый крем, но оно успело пройти само. Доктор вам что-то говорил про грибки?
ОСАНЬ
Смените фирму-производителя памперсов, немедленно
У нас бала аллергия на "Pampers". Через какое-то время я поняла, что у них бывают "левые" партии. Методом подбора мы остановились на Хаггисах, у каждого детки свой тип кожи.
Из кремов нам не подошли никакие современные, опять же методом проб и ошибок пришли к банальному "Детскому" БЕЗ добавок

» Дописано позже
Для начала отказаться от памперса
в современном быте марлевыми пользоваться неудобно ИХМО. С нашей кожицей БЕЗ памперсов было только хуже :cry:

Есть ещё японские "Муни", говорят, что очень бережные к детской кожице, но дорогие. Если позволяют финансы, то можно купить хотя бы пока заживёт
Snusmumrikk
ЦИТАТА
И кстати, мне кажется от памперсов не стоит отказываться. Иначе все равно будет контакт с влагой и будет только хуже.


Не будет точно. Сейчас тепло и можно штаны не надевать, на пеленке сразу видно, пописал ли ребенок и можно поменять, в отличие от подгузников, в которых еще и некоторый парниковый эффект создается. Мы в три месяца сняли подгузник (не из-за раздражений, а просто так), до сих пор только спим в них и на прогулку, если не очень жарко.

Если нет уверенности, что сможете без подгузника (нет клеенок подстелить или нет возможности стирать) - поменяйте марку, обязательно. Насчет мазей тут все сказали, мне добавить нечего. Скорее выздоравливайте! :4u:
cutelarina
а нам всегда очень помогает ЦИНКОВАЯ ПАСТА, посоветовала врач еще в роддоме, выписывались мы ну с очень цветущей попой. очень хорошая вещь, не косметика. стоит копейки и продается только в гос аптеках (иногда нужно заказывать) я и опрелости ей лечу. проходит за пару часов
Натулькин
ну во первых - долой памперс! несколько дней и ночей, попа на воздухе, покакала - под теплую водчку, не надо ничего протирать - вытирать, промокнули нежненько и все, сразу же на ватку читсую масло прокипяченное и мажете попу, тоже скорее промокаете чем мажете, и в перерывах - бепантен.. если не будете протирать-вытирать, ранки начнут затягиваться, по крайней мере - у нас все прошло, еще детский крем обычный жирный хорошо :) удачи :)
Roza Veter
Мирамистин-проконсультируйтесь с врачем. У нас были ранки на ногах от ат. дерматита, краснота на попе- ничего не помогало, только помог мирамистин, не просто смазывать, а прикладывать намочен. бинт, в течении двух дней. Вообще в крайнем случае его использовать. Памперс конечно сменить, мы остановились на хагист натур. Лучше не доводить до ранок- смазывать кремом.
Натулькин
если не снять подгуз , залечить попу очень сложно.. на время хотя бы -снимите!
слонслон
Нам помогал крем от трещин на сосках Пурелан. Тоже была алерргия а Памперсы, перешли на Хаггисы.
Jutta
выписали нам стандартно антигрибковый крем,
:beer: такая же проблема была, попользовались антигрибковой мазью Multulind с нистатином и оксидом цинка и все быстро прошло
МаМа шилопопика
От памперса не обязательно отказываться,если ранки будут покрыты слоем специального крема защитного и влагостойкова
kitenfly
1. сменить подгузники и салфетки (лучше совсем убрать)
2. есть спец.мази, нам Деситин очень помог. есть его аналог "судокрем" в мазеркее я видела продавался. еще как аналог подошел крем саносан под подгузник с цинком, в плоской коробочке.
если пупок зажил, марганцовку можно убрать из купания. она только хуже сушит кожу.
здоровья детке и ее попке :4u:
mida03_08
Если после того как смените фирму памперсов и салфеток, ранки остануться. У про кремы анигрибковые вам тут писали-тоже не помогут. ТО убирайте памперсы на время вообще. Пусть кожа проветривается постоянно. ВЕлика вероятность что это не памперсы виноваты, а аллергия таким образом проявляется. У меня и у старшего и умлажшей так было.
kitenfly
И еще, когда вытираете попу после подмывания, то не вытирайте, а промокайте, тогда малышке не будет больно.

точно! я тут на форуме подсмотрела идею попу феном сушить :blush: детенок зимний был, долго не поголопопишь.
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 28 мая 2010, 17:52
ЦИТАТА ( ОСАНЬ )
современном быте марлевыми пользоваться неудобно ИХМО.


а чего неудобно-то? намочили, кинули в машинку, вечером постирали и повесили! утром сняли и юзаем дальше! не вижу никаких траблов в этом вопросе! мы памперсами в таком нежном возрасте пользовались только на прогулку и то до 6 месяцев, потом наступило лето :4u:
если б было раздражение, я б точно сразу отказалась! :shuffle:

Тарелка
А еще нужно пересмотреть рацион ребятенка и мамы. Может быть на фоне реакции на памперсы пищевая аллергия.
девушка Осень
у нас такое было неделю назад - открыла пачку Либеро :war:
я делала так:
- сменила Либеро на Хаггис
- мазала кремом после каждого подмывания
- одевала марлевые подгузники и меняла их сразу - чтобы в мокром не лежал.
- больше выкладывала без памперса - просто дышать на пеленочку с голой попой.

кремы использовала разные - в роддоме подарили пробники Мустелы и Джонсона "под подгузник" - оба хороши, с цинком видимо - подсушивают.
купила еще наш крем Ласковая мама (34 руб :) ) тоже с цинком - результат не хуже :shuffle:
Тарелка
1. сменить подгузники и салфетки (лучше совсем убрать)
В первую очередь салфетки.
Витуля
марлевые в данном случае могут еще хуже сделать, одноразовые подгузники хоть впитывают в себя, а так аппликация из мочи получается :fingal:
сменитть подгузники, попробуйте фито (корейские), подмывать отваром череды, моет быть, врач посоветует мазь заживляющую какую-нибудь (типа Эплана) :???:
Тарелка
марлевые в данном случае могут еще хуже сделать,
Не сделают, если применять 2 правила: обязательно толстый слой крема под подгузник (я использовала бюбхен с цинком) и сразу после намокания подгуз менять.
Витуля
Тарелка, согласна с вами, но мы не отменяя подгузники, справились, просто поменяли Либеро на Фито + подмывания чередой и судокрем
Либеро подгузники с тех пор не используем, хотя трусики их нам подошли лучше других, вот как так может быть - один производитель - такая разная реакция :???:
Pandorka
Я бы попробовала сменить подгузники на Хаггис и мазать Деситином.
Самый лучший крем для нас был от всех покраснений и ранок.
ОСАНЬ
а чего неудобно-то? намочили, кинули в машинку, вечером постирали и повесили!
Не знаю как у Вас, а у нас сегодня +8, с голой попой холодно будет. Либо по старинке включаем кучу обогревателей и "голопопим". Либо пробуем подобрать памперсы/кремы и носим памперс и бодик
Blacbarbara
Девочки, а нам помгло отказаться от салфеток и подмывать попу (ну и не только попу) при КАЖДОЙ замене памперса, а не только после покаков, и масло Бальзам Караваева Витаон Бэби. Чудо масло - никаких опредлостей, покраснений и трещинок.
Еще можно класть ребенка на одноразовые пеленки, очень удобно.
Тарелка
вот как так может быть - один производитель - такая разная реакция
А сейчас очень много подгузников с добавками алоэ и других. Мне кажется, что аллергия может быть именно на них
ОСАНЬ
В первую очередь салфетки.
:beer:
Кстати, да. У них могут быть пропитки, не подходящие именно Вашему детке

» Дописано позже
а ГДЕ автор?
Мы тут целую энциклопедию создаём
Blacbarbara
А сейчас очень много подгузников с добавками алоэ и других. Мне кажется, что аллергия может быть именно на них

да, у нас от Памперсов Актив бэби, где алоэ , вся попа покраснела, а памперсы слип анд плэй - нормально используем
Katy.v
Я мазала мазью с цинком и сверху присыпала крахмалом картофельным,за счет этой пленки лекарств туда не попадали не моча не ккал.
Цинковая мазь вообще очень долго не смывается,но этот компресс из мази с крахмалом надо делать постоянно т.е. сходили по большому-подмыли-намазали и так постоянно


берем мазь "календула", намазываем попу, сверху крем от опрелостей с цинком (у нас был саносан, но, думаю не важно какой фирмы). Смысл в том, что календула лечит, а крем не пускает к попе влагу.


Зачем так сложно? мажем ранку густым слоем Деситина (ну или на худой конец цинковой пастой) и от опрелостей через сутки ни следа. Обычный крем под подгузник, даже самой плотной консистенции (по моим опытам это Саносан) не дает такого результата, для профилактики не плох, но ранки залечивает все же лучше Деситин.

Салфетки влажные, как тут же писали исключить или после их использования протирать кожу салфеткой, смоченной чистой водой, а лучше все же при каждой смене подгузника подмывать проточной водой. У нас все опрелости были либо либо от салфеток (любой фирмы, прям 2 раза протер здоровую кожу и здравствуй раздражение и опрелость, если еще раз протрешь), либо если дюже ядреный понос случался, марка подгузников вообще никакой роли не играла при условии их регулярной смены.

если не снять подгуз , залечить попу очень сложно.. на время хотя бы -снимите!


фигня, извините за резкость, никто из окружения не отказывался от подгузников при наличии ранок и опрелостей, ну разве что, когда за окном было +35, и тем не менее все с ними справились.
Васятка
Ответ на сообщение TopAlice от 28 мая 2010, 09:36
ЦИТАТА ( TopAlice )
у малышки пошли ранки, прям кожи нет на тех местах, ранки сочатся, ничего не помогает


Во-первых смените размер памперсов! Похоже вам памперсы просто малы, поэтому натирают. Не надо всегда смотреть размер по весу ребенка. Вес на упаковках указан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как подсказка, но не как предписание. Детки все разные, у кого-то ножки / попки побольше, им нужен другой размер.

ЦИТАТА ( TopAlice )
Купаем её с марганцовкой


я понимаю что нас всех раньше купали в марганцовке, но уже давно известно что марганцовка - яд, причем канцероген. Я бы срочно прекратила любые применения марганцовки, особенно на пораненную кожу.
ket_komkova
У нас была подобная проблема, но все прошло когда перешли на японские подгузники Merries. Оказалось, нам сказал врач, что проблема была в индивидуальной реакции на памперсы.
Jutta
Салфетки влажные, как тут же писали исключить или после их использования протирать кожу салфеткой, смоченной чистой водой, а лучше все же при каждой смене подгузника подмывать проточной водой.
:beer:
Мариннка
мажем ранку густым слоем Деситина (ну или на худой конец цинковой пастой) и от опрелостей через сутки ни следа. Обычный крем под подгузник, даже самой плотной консистенции (по моим опытам это Саносан) не дает такого результата, для профилактики не плох, но ранки залечивает все же лучше Деситин.

:beer: :beer: :beer:
У мелкой от очень частых покаков тоже было сильнейшее раздражение. (Кстати, салфетками мы и не пользовались, всегда, если дома, мылись, при каждой смене памперса, но все равно проблемы не избежали.) Спасибо Деситину. Все быстро прошло. Запах у него, конечно... зато очень эффективное средство.
astra_mama
Ответ на сообщение Katy.v от 28 мая 2010, 19:01
ЦИТАТА ( Katy.v )
Зачем так сложно? мажем ранку густым слоем Деситина (ну или на худой конец цинковой пастой) и от опрелостей через сутки ни следа. Обычный крем под подгузник, даже самой плотной консистенции (по моим опытам это Саносан) не дает такого результата, для профилактики не плох, но ранки залечивает все же лучше Деситин.

А чего сложного то? Просто два крема и все. И я не говорила, что лечит саносан. Лечит календула, а саносан не пропускает к попе влагу. Ксати, еще вспомнила, что одно время феном попу сушила :), только с о-о-о-чень большого расстояния.
ЦИТАТА ( Katy.v )
фигня, извините за резкость, никто из окружения не отказывался от подгузников при наличии ранок и опрелостей, ну разве что, когда за окном было +35, и тем не менее все с ними справились.

А вот с этим согласна. Все советы про снять памперс, приведут к тому, что все равно контакт с мокрым останется. Даже с голой попой - пеленка то мокрая. Не уследишь написал ребенок или нет. Не будешь же около него стоять 24 часа в сутки :???: . А мокрая марля это вообще :fingal: . Кстати, я вот до сих пор не пойму зачем она. Марля по совету педиатра накуплена и занимает полкомода :D , но я ей ни разу не пользовалась. Если хочу оставить ребенка без памперса просто одеваю на него ползуны и кладу так. Нафига марля-то, может меня просветит кто? :)
Ирина З...
А у ребенка кроме аллергии на памперс нет случайно аллергии на ромашку или череду? У меня лично на череду аллергия, в детстве накупывали, а становилось еще хуже.
И еще вопрос: ребенок не перекутан? И подгузники: что одноразовые, что марлевые не должны прилегать к писе и попке, воздушное пространство должно быть. Мы большую упаковку Памперс тоже отдали: попка постоянно мокрая была и покраснения были. С Хаггисами проблем не было. Даже подгузы одноразовые можно оставить, но одевать правильно и менять почаще.
Мы в ванночку ромазулан добавляли и вообще, если какие раздражения были, тоже разводила ромазуланчик как для приема внутрь и смазывала спонжиком. Это спиртовой настой ромашки, очень нас выручал, нам в роддоме его педиатр рекомендовал.

» Дописано позже
Ответ на сообщение astra_mama от 28 мая 2010, 19:43
ЦИТАТА ( astra_mama )
Нафига марля-то, может меня просветит кто?

:D :D :D Я тоже покупала, но так и не пользовалась.
Одноразовые пеленки летом резала на 4 части и под попку подкладывала, когда голопопила. После пописа - выбрасывала этот квадратик и подкладывала следующий.
Лисота
Я написала об отказе от памперсов по следующим причинам, во первых не будет дже у вас ребенок мокрый лежить, вы однозначно мокрое тут же снимите, а в памперсе может создаться благоприятная среда для размножения какких-нить микроорганизмов, инфекции и прочие гадости. Кроме того, возможна аллергическая реакция на него, и можно попробовать его хотя бы поменять :cranky: и максимально нужно чтобы находились ранки на воздухе, нам медсестра и врач всегда говорили, что бы у нас постоянно был контакт с воздухом, ибо тоже кожа чувствительная и склонная к дерматиту, подгузник себе не сразу подобрали (памперс не подошел категорически :???: )
astra_mama
Ответ на сообщение Ирина З... от 28 мая 2010, 19:55
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Я тоже покупала, но так и не пользовалась

У меня уже закрадываются подозрения, что педиатры в сговоре с производителями марли :D .
soni_
солкосерил очень хорошо заживляет мокнущие ранки. Проверено и на моей груди и на собаке и на детях.
astra_mama
Ответ на сообщение Лисота от 28 мая 2010, 20:02
ЦИТАТА ( Лисота )
во первых не будет дже у вас ребенок мокрый лежить, вы однозначно мокрое тут же снимите,

А что Вы подразумеваете под "тут же"? несколько секунд, минут, полчаса, час? Я бывает ребенка оставлю без памперса и пойду завтракать. Прихожу лежит мокрый и не плачет! Сколько он так лежал? Может все то время, что я завтракала :???: .
Эдель
У нас была похожая ситуация, но это было связано с тем, что ребенок часто подкакивал, и хотя был в основном без подгузников, появлялись язвочки на попке. Вылечились элементарно-очень часто подмывала водой попку, каждые полчаса точно, если не спал, ну и если замечала подкак. После водички слегка орошала настоем ромашки, и аккуратно промакивала. Очень быстро прошло, муторно конечно, но эффект был! Ну и памперсы не одевала совсем, благо было лето! Здоровья вам и малышу! :love:
Актриса
Оставляйте без памперса,одевайте только на прогулку и на ночь
Зажигалка
Мы мазали и бепантеном и кремом детским,а помог нам АДВАНТАН. :???:
Выздоравливайте! :4u:
Мaргo
Вот только нельзя на мокнущие раны МАСЛО и ЖИР ни в коем случае!!! Бепантен тоже не желательно, у него довольно жирная основа.

Надо что-то подсушивающее, например Банеоцин порошок - его назначают при мокнущем плохо заживающем пупочке. Он очень эффективный.

В марле преть будет сейчас еще больше, не рискуйте, купите японские подгузники для сна и прогулки, в остальное время голопопить.
Натулькин
фигня, извините за резкость, никто из окружения не отказывался от подгузников при наличии ранок и опрелостей, ну разве что, когда за окном было +35, и тем не менее все с ними справились
ну если понимаете, что резко, зачем так писать? :???: я пишу из своего опыта, мнение не навязываю свое.. тем более, если автор пишет, что такие сильные опрелости, что не могут справиться ничем..
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 28 мая 2010, 18:28
ЦИТАТА ( ОСАНЬ )
Не знаю как у Вас, а у нас сегодня +8,

у нас тоже не Гаваи, но мы закалялись, мы ж антипри ;) всю зиму с отключ батареями, без носков, без шарфов и т.д. :4u:
Casablanca
У нас была та же история где-то в 1,5-2 мес :fingal: ... Что я только не пробовала, чем бедную попку дочину не мазала/присыпала. В итоге, я плюнула на все и перестала мазать совсем, просто часто подмывала без мыла, чтоб еще больше не сушить кожу, и оставляла без памперса по 30-40 мин. после каждой его смены. Все прошло через три дня :4u: .
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение astra_mama от 28 мая 2010, 20:50
ЦИТАТА ( astra_mama )
А что Вы подразумеваете под "тут же"? несколько секунд, минут, полчаса, час? Я бывает ребенка оставлю без памперса и пойду завтракать. Прихожу лежит мокрый и не плачет!


везет вам, я не оставляла! таскала в слинге или рядом с ним тусила. поэтому пописы были вполне контролируемы! :4u:
.
высаживание форева :super: ни аллергии на памперсы, ни красной попы, ни дополнительных затрат :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.