Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поддержите Сашу Зайченко морально!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nata74
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СБОР ЗАКРЫТ!!!

Зайченко Сашенька - 6-летний мальчик, ждет операции по поводу кисты головного мозга. Цена ожидания - 8100 евро. На местном телевидении прошёл сюжет о мальчике.

История Сашеньки (рассказана его бабушкой - Лужецкой Натальей Ивановной):

Еще во время беременности маму врачи предупреждали, что с ребенком может произойти все, что угодно, так как гипоксия плода - это серьезно. Санька родился переношенным и на 3 сутки попал в бокс с послеродовой желтушкой. Через месяц малыша выписали из больницы и предрекли: с таким диагнозом либо "печень вылезет, либо голова". Мы надеялись, что раз желтуху перенес, на том и все. Впервые стало плохо Саше в 7,5 месяцев. На фоне высокой температуры случился первый приступ. Но на 3 году жизни стали замечать, что Саша синеет, выгибается, а потом и еще хуже - стал терять сознание. Врачи поставили диагноз : эпилепсия, генерализованная форма, судорожные припадки, ретроцеребеллярная арахноидальная киста.
Назначенные препараты не дали ни какого облегчения. Приступы продолжаются, суточная доза препаратов вновь увеличена, а приступы как были, так и есть, только стали продолжительнее и разнообразнее. После очередного обследования в отделении неврологии Ростовской областной больницы установлено, что киста увеличилась почти вдвое и состояние ребенка значительно ухудшилось. Мы стали искать лечебные учреждения, где смогли бы помочь малышу. Списались с клиникой Красного креста в Германии и получили обнадеживающий ответ, но на все это нужно 8100 евро. Еще Институт исследований мозга в Санкт-Петербурге так же может принять нас, но и там нужны деньги.
Семья Саши состоит из него самого и мамы. Отца Санька никогда не видел. Мама попыталась построить семью вновь, но кому нужен больной ребенок? Только маме, да любящей бабушке. И так сложилось, что на сегодняшний день мама и бабушка могут помочь разве что только уходом, заботой и любовью. Бабушка сама состоит на учете на бирже труда как безработная.
После обращений к добрым людям о помощи через местные СМИ набралось на сегодняшний день 88 тысяч 500 руб. + 320 евро.
Это только третья часть минимальной суммы.

Телефоны для связи:
Телефоны из темки убираю, так как какие-то сволочи (по другому этих моральных уродов назвать нельзя...) звонят маме и бабушке мальчика с угрозами........

Информация о Саше в интернете
http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=40564 форум сайта "Мой ребенок"

http://wg220.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd ... Group_Main группа на "Одноклассниках"

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...63&#entry889963 информация на форуме Волго-мама

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=169 "Ева-ру"

http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=8434 "Ладошка-ру"

http://forum.rostovmama.ru/index.php форум "Ростов-мама"

Документы:

удалила, в связи с новыми правилами.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ:

Удалила. Надеюсь, что не понадобятся больше. :4u:

Мама Саши обращается ко всем неравнодушным людям:

"Я, Тищенко Елена, обращаюсь ко всем неравнодушным людям помочь мне спасти сына, страдающим серьезным заболеванием головного мозга. Одной мне с бедой не справиться, а с помощью добрых людей мы все преодолеем. Что бы он вел нормальный образ жизни, чтобы он навсегда забыл, что когда то с ним что-то происходило. НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!"
Nata74
Спасибо за открытие темки! :love:

К теме присоединятся обязательно мама мальчика и бабушка.
Nata74
Вот что написала бабушка на "Моем ребенке" 27 мая (надеюсь, что скоро она и сама выйдет сюда):

"Здравствуйте, дорогие форумчане и просто гости! Вот прожиты и еще несколько дней в ожидании и надеждах. Очень хочется уже поскорее поехать лечиться , но - увы! Средств по-прежнему не хватает. Большое спасибо неизвестным людям, которые 25 мая прислали на рублевый счет 600 рублей. И еще домой к нам пришла молодая армянская ( простите, если в принадлежности к нации ошиблась!) семья и принесли Саньку полную сумку угощений и немного ( с их точки зрения) денег. Пообщались, поплакали... Спасибо вам, добрые люди! И тем, кого мы не видим и не знаем- огромное спасибо! что бы мы делали без вас?
Мы, несмотря на материальные трудности, продолжаем готовиться к предстоящему лечению. Сейчас усиленно поедаем витамины, лечим зубы, наращиваем "мускул". Так Санька однажды утром решил, что у него "мускул сдулся" и теперь нужно хорошо кушать, что бы снова быть сильным! Страшно не любит есть по времени, а приходится, так как таблетки-то пьются в одно и то же время, вот у нас и "суповая "война. Мы с внуком в выходной во дворе построили лавочку возле песка и притулили зонтик- теперь есть где , играя в песке, посидеть в тенечке. Строили так, что молоток сломали. Зато как здорово и уютно вышло!!! Да если учесть то обстоятельство, что рядом смородина - класс!!!
...а ночью бесчисленные приступы. все бежим куда-то и бежим. Бедная головка и маленькое тельце: ни днем , ни ночью покоя нет. Вот так и живем...
От Саньки и себя лично - бабуля."
Нинель
Дина на форуме "Мой ребенок" в темке Саши написала 26 мая:

Елена Тищенко(мама Сашеньки) зарегистрировалась на "Одноклассниках",теперь они с сыночком есть и там.
Продолжаем активное приглашение в группу Сашеньки.Очень много теплых слов в поддержку получено.Хочется верить,что мы все преодолеем.
Все эти дни у нас в городе идут ливни,гремят грозы,из-за этого Сашенька практически все время дома.Ему очень хочется покататься на велосипеде,но погода не позволяет.Ждем тепла


Как рассказывала бабушка. Сашенька любит всё то,что нельзя. Носиться на велосипеде,лазать по деревьям...в общем нормальные мальчишеские игрища...Надеюсь и молюсь,что они преодолеют болезнь,и у них всё наладится.
Ксюшка 73
Славный малыш! Надеюсь все у вас будет хорошо!

user posted image
[/url]
Ксюшка 73
http://www.pomogi.org/help/

Попробуйте написать в фонды, какой нибудь обязательно поможет!
Nata74
Ксюшенька, спасибо :love:


Новости от мамы Сашеньки:

Наталья Ивановна (бабушка Сашеньки) приболела сильно, пока на связь не выходит. Денежных поступлений нет.......... :???:
Сальчанка
Здравствуйте,уважаемые форумчанки! Меня зовут Дина . По моей просьбе Nata74 создала здесь темку Сашеньки. Всем,кто заходит в эту темку:" Спасибо большое за советы. Мы обязательно будем искать все приемлемые пути для того,чтобы помочь Сашеньке преодолеть его болезнь". Такой славный мальчуган должен жить полноценной мальчишечьей жизнью! Я здесь новичок,поэтому еще не разобралась во всех премудростях.Постараюсь освоиться побыстрее. Мама Сашеньки(Тищенко Елена) тоже обязательно выйдет "в эфир". Её познания в компьютере не очень выдающиеся,поэтому просим простить нас.

На Одноклассниках продолжаем активное приглашение в группу Сашеньки.Надеемся,что из 10 приглашенных,хоть один окажется неравнодушным человеком.Приходится надеяться на чужую помощь,потому что такую сумму на лечение в одиночку не осилить.
Ещё раз спасибо!!! ;)
мама Пряника
Девочки поддержите малыша,не проходите мимо.Очень прошу.
Нас много и здесь и на "Моем ребенке",если каждый положит по чуть чуть наберем нужную сумму.
Ксюшка 73
Поддержим малыша!!! Положу денежку в конце недели! :4u: Сашенька держись! :4u:
Nata74
Дина, молодец, что вышла в тему :4u:
Сальчанка
Спасибо,девочки,за поддержку! У меня целые сутки не было Интернета.Наша компания переходила на новые функции. Лена Тищенко (мама Саши) в Одноклассниках писала,что сегодня пришел перевод 1000 руб из Ставрополя! Спасибо!!!!! Бабушка разболелась сильно,а она - главный двигатель прогресса.Жду и желаю ей выздоровления.Еще раз спасибо!
Ксюшка 73
Как у вас дела? Сашеньке :4u:
Сальчанка
Бабушка писала 04.06.2010 на Е-мейле:
Теперь отчет. Вчера целый день просидела в разборках с кошельком вебмани . Спасибо Оле Калина, которая написала о том, что выслала деньги на кошелек . Обидно, что деньги не пришли(она их с терминала отправляла).Но зато я все кошельки обновила и теперь все денежки стали поступать на них.
На Интернет.кошелек 41001413172079 поступило 235рублей73 копейки.
Всего с момента начала сбора денег получилась вот такая сумма: 88тыс+500руб+320 евро+600руб+300руб+1000руб+235руб и не полученные 500 рубл от Оля Калина.
Те деньги, которые пришли на Интернет.кошелек не выведены.
В моём мире создала сообщество " Поможем Саньке обрести ЗАВТРА". Разослала около 400приглашений в сообщество. Не знаю, получится ли что. Надеюсь.
С немецким фондом было бы неплохо. Я нашла учителя немецкого языка, посмотрим, что получится. Дело в том, что документы из Германии мне переводили через интернет люди, которые занимаются пациентами этой клиники и мы с ними общались через скайп, нонон и в телефонном режиме.
11 июня у Лены первое слушание по разводу, думаем, что к июлю месяцу у нее с документами все будет нормально.
Санек не хочет ходить детский сад, бьют его и он здорово дерется.Прямо беда.Сегодня мы с ним будем грибы сажать. Мы с ним все делаем вместе, жаль только, что терпения у него на долго не хватает.

Девочки,как видите,бабушка - активный борец. Я низко кланяюсь таким людям,как она,не падающим духом,жизнелюбивым...Ведь именно благодаря таким людям,у деток есть шанс - ЖИТЬ!

Прошу,если имеете возможность,помогите. Нас много ,и мы в состоянии это сделать!
Сальчанка
Бабушка Саши писала на Е-мэйле 06.06.2010 :

Сейчас пришли деньги на интернет - кошелек от Оли Калина. Это та женщина, от которой на вебмани деньги не пришли.Она повторно выслала, только на другой кошелек. Сумма 451р75коп. Я ей написала уже отчет о получении. Спасибо большое! Так что-отчитываюсь.
Nata74
Новости от бабушки Сашеньки на "Моем ребенке"

Здравствуйте, постоянные форумчане и гости! С большим приветом к вам мы- Санька, мама и бабуля . Спасибо всем, кто о нас беспокоится и помнит .ВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ ИСКАЛИ ПЕРЕВОД ОТ ОДНОЙ ТОЖЕ БАБУШКИ, КАК ОНА ПРЕДСТАВИЛАСЬ - Ольги, который где-то застрял. Слава Богу, нашелся! Взамен потерянных денег она вновь выслала деньги, только уже на другой кошелек. Спасибо Вам, Олечка, от нас!
На смену жаре и духоте вновь пришла прохлада.Мы с Санькой сделали во дворе маленький водоемчик, обставили цветами и теперь можно ждать гостей . Красота!!! Все делаем вместе, но внук у меня страшный непоседа, терпения хватает ровно на 10 минут. А тут еще и в сад не хочет ходить-не очень ладит с детьми. Пропускает много по болезни и посещает детсад всего до обеда , вот и не складываются отношения с ребятами. Сегодня пришли в сад, а внук нашей воспитательницы сказал: " Смотри , бабушка, пришел Плохой мальчик!!"" Очень обидно слышать от ребенка слова взрослых... Была немая сцена.
Сейчас Санечек, наше сокровище, неугомонный наш человечек - спит, а бабуля тарахтит клавишами. Выговорилась, полегче стало.
Сальчанка
Девочки,всем привет!
Утром общалась с бабушкой. Сашенька чувствует себя более-менее нормально,учитывая его бяку. Всё семейство,во главе с бабушкой,активно ищет пути помощи,потому что самим им не справиться. На местном телевидении обещали помочь в выпуске повторного сюжета.Думаю,что это обязательно нужно,стучать,звонить,напоминать людям о том,что не все в этом мире здоровы и успешны.
Сальчанка
Доброе утро!!!!
Девочки,прошу - держим кулачки!!!!! Бабушка Сашеньки(Наталья Ивановна) отправила доки в Немецкий фонд. :worthy:
Алешик
Здравствуйте форумчане и просто гости!Пишу Вам о том что вчера произошло.Как обычно привела ребенка в детский сад(хотя Саша меня так просил чтобы я его не вела как чувствовал не приятную ситуацию),в группе которую посещает Саша есть ребенок, который ну очень сильно умничает и произносит мне такие слова:Мы не хотим чтобы Ваш Саша ходил в нашу группу.Вы можете себе представить какая у меня на тот момент была реакция.Я после этого пошла к заведующей и попросила объяснений на что мне сказали- ребенок сам говорит о том что не хочет посещать дет сад.Вот так но я осталась при своем мнении но очень обидно и больно на душе что вот так принимают моего ребенка.Сегодня Сашулька остался дома,он рад что его не кто сегодня доставать не будет.Я ему пообещала пойти с ним в город что б провести день хорошо и выкинуть ту негативную реакцию что накопилась в нутри нас.
ОГРОМНЫЙ ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ САШИ И ОТ МЕНЯ ЛИЧНО-МАМА ЛЕНА.СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И МОРАЛЬНУЮ И ДУХОВНУЮ.
Сальчанка
Девочки, ник Алешик - это мама Саши. Она забыла написать,я уточняю...

Лена,молодец,что вышла в тему!!!!! :4u:
Ксюшка 73
Мама Лена, не расстраивайтесь! Дети сегодня ссорятся, а завтра вместе играют! Все у вас наладится в садике.
Вы только в один фонд обратились? Может быть стоит и в другие фонды написать?

user posted image
[/url]
Сальчанка
Доки отправлены пока только в один фонд. :worthy: :worthy: :worthy:
Сальчанка
Отчет за 08.06.2010
На соц.карту - 400 руб.,Яндекс Кошелек 338 руб.07 коп. СПАСИБО!!!! :love:
Nata74
Лена, поздравляю с выходом в темку! :4u:
Да, за Сашеньку очень обидно, но ничего пусть он на деток не обижается и не таит злобу. Детки не понимают, что делают. Может Сашеньку в садик пока не водить?

Держу кулачки за немецкий фонд, чтобы всё получилось, очень переживаю!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сальчанка
Самое кощунственное,что неприязнь к Сашеньке идет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от взрослых!!!!!!!!!!!!!!т.е. от воспитателей и родителей так называемых "нормальных" деток!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
О.Е.
08.06 в 18:52 перевела на карточку сбербанка 330 руб. Дошли ли?
С уважением, О.Е.
Сальчанка
Ответ на сообщение О.Е. от 10 июн 2010, 10:07
Обязательно уточню , и сообщу. Большое спасибо!!!!!!!!!!! :love:
Сальчанка
Бабушка на "Мой ребенок" писала:

да, мы давали отчет . 8 июня на карту пришло 400 рубл и на инт. кошелек-338,07р.Там, на карту, еще кто-то , наверное, положил. Сегодня проверяли-новых нет.. Спасибо большое!!!!
Сальчанка
Бабушка Саши писала на "Мой ребенок":

Приветик всем! Это бабуля в эфире !
Сегодня нет поступлений. За те уже отчитались.
В сад не ходим, за эти дни никто из садика не поинтересовался, почему нет ребенка? В день конфликта спрашиваю у Санька, как он ходил к заведующей на ковер?. Без нашего ведома его привели и он там сказал, что не хочет ходить в садик. Мне зав. потом по тел. об этом говорила. Так вот, ребенок в таком состоянии был, что даже не помнит этот момент, что его водили в кабинет к заведующей !!!! Малолетний преступник!!! Нет слов...
Сегодня Саша учил деда объясняться в любви.
---деда, ты меня любишь?
---люблю!
---сильно?
---ой, ну, конечно ,сильно!
---ну чего ты, дед, не можешь что ли сказать ДО СОЛНЦА,ДО НЕБА??
-----
О.Е.
Я перевела 08.06. в 18:52:51 со своей карточки через банкомат на карточку, номер которой указан в первом посте, 330 руб. С моей карточки средства списаны, но я не уверена, что они поступили на Вашу карточку. Уточнить этот вопрос через службу поддержки сбербанка можете только Вы, держатель карточки. Сделайте это, пожалуйста. Номер, операции 0182, терминал 381299 (Москва).
С уважением, О.Е.
Сальчанка
Ответ на сообщение О.Е. от 11 июн 2010, 11:21

Конечно,мы уточним.Может быть кто-то 70 руб перечислил в этот день,вот и получилось 400 руб. Я сейчас же скажу маме ,пусть уточнит. Вам спасибо!!!!! :love:
Сальчанка
Ответ на сообщение О.Е. от 11 июн 2010, 11:21

11.06.2010 уточнили.Ваши деньги дошли.Спасибо! :love:
Сальчанка
11.06.2010 Всего собрано 96000 рублей. Спасибо всем,кто откликнулся и еще откликнется,потому что суммы недостаточно,чтобы оплатить хотя бы половину стоимости операции...

На местном телевидении прозрачно обещали повторить сюжет о Сашеньке,примерно после 01.07.2010,но...Всё упирается в деньги...Потому что даже призывы о помощи стоят денег...

И самое печальное....Немецкий фонд отказал...... :rtfm: Попросили повторить заявку через 30 дней....Я в полном расстройстве...

Будем дальше бороться и стучаться!!!!!
Ксюшка 73
Не расстраивайтесь. Зайдите сюда. Там и список наших фондов есть.
http://www.wse-wmeste.ru/oproekte/order_help/
Сашеньке :4u:
Сальчанка
Ответ на сообщение Ксюшка 73 от 11 июн 2010, 17:59

Спасибо огромное!!!!!!!!!!Обязательно всё посмотрим, и постараемся не падать духом!!!!!!!!! :love:
Сальчанка
Подниму темку :4u:
Сальчанка
Наталья Ивановна (бабушка Саши) писала на Е-Мэйле:

мы , наверное, уже настолько привыкли жить рядом с такой бедой, что на некоторые вещи уже и не заостряем внимание. Например, миоклонические судороги - за ночь по нескольку десятков, Санькину заторможенность умственную( нам уже пишут ЗПР, умственное развитие на уровне 4 лет!!) и расторможенность физическую.Мы привыкли так жить и будем далее, но у нас цель-- он должен жить! Главное, чтобы не росла киста, пусть уже никуда не деться от припадков, но лишь бы эта гадость не заполняла его головку и не сокращала его существование. И ходит он у нас не как все, а бывает , что и ножки не идут. Все не опишешь. Каждый день что-нибудь новенькое. И в состоянии и в поведении из-за состояния.И самое обидное то, что дочь у меня не пила и не курила, у нас благополучная в этом плане семья, а вот такое случилось...
Сальчанка
Наталья Ивановна(бабушка Саши) писала 14.06.2010 на Е-Мэйле:



"... У нас тут что ни день, то ЧП. Санек здорово упал вчера и позавчера. По видимому, он краткосрочно отключается. У нас в больнице такое было. Весь синий, синяк на синяке! бедняжка!

...Поступлений новых нет ни на что.

....На Ева.ру отправила письмо, жду.

....изнемогаем от жары, ужас!
.... Завтра в садик идем, вроде как Санек запросился, забыл обиду..."

:love:
Сальчанка
Наталья Ивановна(бабушка Саши) писала на "Мой ребенок" сегодня,15.06.2010

девчонки, настала совсем темная полоска. У Саньки судороги возобновились, опять мозг отекает...Родненький мой!! как же мне жаль тебя, моя кровиночка!!! он спит , а я даю волю слезам. При нем нельзя , всегда спрашивает, почему бабуля плачет...
пишу запросы по фондам. С Ева.ру пришло письмо , кучу документов надо собрать, а Лена (мама Саши)сегодня вновь пошла подработать.Требуют оригинал из клиники Германской с ПОДПИСЯМИ И ПЕЧАТЯМИ, вчера целый день висела на скайпе, разыскивая наших немецких ребят - помощников, с просьбой о печатях. Обещали съездить в клинику с документами и очень удивились, сказав , что немцам достаточно того, что банковские реквизиты на счете и фамилии всех лечащих врачей есть.Жду теперь заверенные оригиналы и вновь в фонд буду писать.
Низко кланяюсь всем нашим помощникам и просто добрым людям! спасибо вам, сердечные мои!!!
вечером опубликую отчет о поступлениях, если таковые есть. Нет возможности сейчас сходить в банк.
Ксюшка 73
Жалко мальчишечку!
Бабушка, Вы такая молодец! Все у вас получится! :love:
Сальчанка
Наталья Ивановна(бабушка Саши) писала 15.06.2010 на "Мой ребенок":

Вечером Саше стало плохо у него сильно закружилась голова,что он упал,Слава Богу что только разбил себе колени,а могло быть и хуже(голову).Я очень сильно испугалась.Сейчас он спокойно отдыхает.

Natalij Gek
Номер пластиковой карты правильно указан?Клала на карту другому ребенку там счет из 16 знаков.Проверьте пожалуйста ведь на карточку класть лучше(не снимаюттся %).Смотрю мало перечислений.Не могу понять почему?Разве этому ребенку не требуется помощь или он не терпит такие мучения?Люди,кто читает эту тему,помогите ребенку кто сколько может!
Kizo
16 знаков - это Виза
18 знаков - Мастеркард
Сальчанка
Ответ на сообщение Natalij Gek от 16 июн 2010, 13:25
Счет пластиковой карты верен!!! Я смотрела на официальном сайте Сбербанка РФ информацию о том,что пластиковые карты такого типа(социальные,зарплатные) состоят из 16 либо 18 знаков. Так что на счёт этого сомнений у нас нет. Некоторые неравнодушные люди переводили деньги ,и деньги доходили.

Nata74
Ответ на сообщение Natalij Gek от 16 июн 2010, 13:25

Да, Сашеньке очень нужна помощь! Очень!!!!

» Дописано позже
Новости от Натальи Ивановны - бабушки Сашеньки.


Урррррраааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Благотворительный фонд Ева.ру принял наши документы!!! Девчонки, спасибо всем, кто искал и подсказывал! общими усилиями нашли фонд, теперь хочется верить в лучшее!!!!!
Сегодня мы с дочерью развешивали листовки по городу о помощи. Пока нет результатов. Будем ждать!

:dance: :dance: :dance:
Ксюшка 73
Будем надеяться на лучшее. Рада за вас!
Сашеньке :4u:
Здесь тоже обязательно помогут, много отзывчивых людей!

user posted image
[/url]
Алешик
Всем здравствуйте!Пишет Вам мама Саши.Очень долгое время не выходили к Вам на связь у нас все время случается какая-либо беда:то Саша с велосипеда упал сильно поразбивал ноги три дня пришлось дома просидеть в садик не ходил,то стало плохо закружилась голова,что чуть голову себе не рассек.Хорошего мало.Но вроде сейчас все потехоньку налаживаеться,ходим в детский сад,но все так же мы продолжаем вести себя плохо все на моего ребенка жалуються,а что делать?Вот такие у нас дела.Поступлений по крайне мере на сегодняшний день не было.Ну не чего страшного мы ждем от Вас с сыночком слова поддержки помощи,и ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ В ВАШИХ СЕМЬЯХ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ И ВСЕМ БЛИЗКИМ!!!С огромным уважением и низким поклоном мама и Сашулька.
Сальчанка
Молодец,Леночка,что вышла в темку!!!! :4u:
Нинель
На местном форуме создала группу помощи Сашуле:
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...63&#entry889963

На одноклассниках уже около 300 участников, спасибо всем, кто помогает малышу!!!
Сальчанка
Ответ на сообщение Нинель от 18 июн 2010, 16:25
Спасибо Нинель ,что помогаешь!

» Дописано позже
Наталья Ивановна на "Мой ребенок" 18.06.2010 писала:

Здравствуйте все!! Поступления следующие: Я.кошелек-17.06.2010 ----97,51руб и 17.06.2010---99 рублей, пластиковая карточка-- 90 рублей , лицевой счет в Сбербанке - 18.06.10---250 рублей , вебмани--нет поступлений. Все денежки дошли, за все спасибо огромнейшее!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.