Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Правильный ответ
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Змейка
Приближается Пасха и вот что я хотела спросить. Те из присутствующих, кто не является христианами, отвечают ли на "Христос воскресе" традиционной формулой? Если нет, то как и не обижаются ли на них за это? Не подумайте, что я такая принципиальная, обычно я всегда, улыбаясь, говорю в ответ "И Вас с праздником!". Но вот то, что положено, произносить в ответ мне сложно, выходит фальшиво, лицемерно и нелепо-архаично. Говорят - мол, иначе невоспитанно. Тогда вопрос и к христианам - а вы бы обиделись на такой ответ?
Танюшик
Обычно же знаешь, кому такое говорить можно, а кому - не стоит. Но если бы мне не ответили - не обиделась бы. Какие могут быть обиды в такой праздник?.. :shuffle:
Рида
ЦИТАТА (Танюшик)
Но если бы мне не ответили - не обиделась бы. Какие могут быть обиды в такой праздник?.. 

:beer: Змейка, К тому же Вы поздравляете человека ;) А значит у человека не может остаться неприятного осадка :???:
VESNA
ЦИТАТА (Танюшик)
Обычно же знаешь, кому такое говорить можно, а кому - не стоит. Но если бы мне не ответили - не обиделась бы. Какие могут быть обиды в такой праздник?.. 

И добавить нечего!!! :beer: :beer: :beer:
ellena
ЦИТАТА (VESNA @ 18 мар 2008, 18:14)
ЦИТАТА (Танюшик)
Обычно же знаешь, кому такое говорить можно, а кому - не стоит. Но если бы мне не ответили - не обиделась бы. Какие могут быть обиды в такой праздник?.. 

И добавить нечего!!! :beer: :beer: :beer:
*


Единственное, что бы я добавила. Когда я была далека от веры и церкви, то я тоже отвечала: И Вас с Праздником.
Змейка

ЦИТАТА
Единственное, что бы я добавила. Когда я была далека от веры и церкви, то я тоже отвечала: И Вас с Праздником.

Ну и я так же отвечаю - меня все устраивает, а вот некоторых людей из тех, кому я отвечаю, - не очень. А что Вы имели в виду?
Сольвейг
Однажды, в глубоко советское время, моя тетя решила поздравить всех с Пасхой. Она звонила всем знакомым и родственникам и говорила: "Христос воскресе!" Ответы были очень и очень разные, самый экзотичный - "И тебе того же".
Рида
ЦИТАТА (Марьюша)
самый экзотичный - "И тебе того же".

:D Умеешь ты,девочка,повеселить ;) :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Змейка)
а вот некоторых людей из тех, кому я отвечаю, - не очень.

Ну,это уже их проблемы,а не Ваши ;) Повторюсь - Вы же поздравляете человека,а не рычите на него,так что относитесь спокойно - люди разные :???:
Эхомама
Да это же вполне адекватный ответ, совершенно не обидный.
nimfa25
я ничего не ответила на что близкие обиделись, они ждали именно правельного ответа с точки зрения православия, а я не могу, не могу говорить это потому что это для меня чужоё :???:
Рида
nimfa25, Ну,а с праздником то просто поздравили?Если нет,то напросно - это просто не вежливо.Но еще не поздно ;) Вы можете это еще сделать сегодня :p (это я вполне серьезно,сегодня у православных еще праздник).
ЦИТАТА (nimfa25)
не могу говорить это потому что это для меня чужоё

И это правильно и честно,но ответить просто - С праздником вас! - знак уважения к ним :4u:
Оруаль
А я еще один прекрасный ответ слышала. Дети. Пятилетний мальчик:
- Христос воскрес!
Пятилетняя девочка, с живейшим интересом:
- Где?! :D :love:
Рида
Клэр,
ЦИТАТА (Клэр)
- Где?!

:D
4elovek
ЦИТАТА (Марьюша @ 26 мар 2008, 18:41)
Однажды, в глубоко советское время, моя тетя решила поздравить всех с Пасхой. Она звонила всем знакомым и родственникам и говорила: "Христос воскресе!" Ответы были очень и очень разные, самый экзотичный - "И тебе того же".
*



:D :D :D :clap:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Рида @ 26 апр 2009, 14:39)
Клэр,
ЦИТАТА (Клэр)
- Где?!

:D
*



:D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.