Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Concord Neo
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2
vtitova
Вот нашла такую коляску в интернете - и влюбилась. Она почти единственная, которая входит в наш нестандартный маленький лифт, но помимо этого очень нравится внешне и импонирует идея суперманевренности 3 колески но устойчивости 4 колесной за счет Y передних колес.

[attachmentid=454567]
[attachmentid=454566]
[attachmentid=454565]
[attachmentid=454562]
[attachmentid=454563]
[attachmentid=454564]

Из плюсов как я поняла из интернета и отзывов:
- Суперманевренность и устойчивость - удобно заезжать на бордюр, лестницы и т.п
- Небольшие габариты: длинна - похоже всего 86 см (по длинне люльки), но хотелось бы утонить, ширина 63
- Отличное качество материалов
- Судя по фото довольно широкое сидение в прогулке (но какое - не ясно)
- Комплектуется люлькой Proton и креслом Ion baby 0
- Все отстегивается и пристегивается одной рукой
- Позиция кресла к себе - от себя переставлением кресла, а не перекидыванием ручки, так что маленькие маневренные колеса остаются спереди
- Возможность регулировать выстоту - пишут что ребенок сидит почти так же высоко как и в Stokke, что приятно т.к NEO и дешевле и по дизайну мне больше нравится.
- Относительно легкая шасси 7,4 кг а с прогулкой 9,2 кг. Люлька всего 5,3 кг.
- Компактная при складывании и без отстегивания колес - 74х61х39 см
- Возможно складывание с прогулкой.

Минусы:
- Нет подножки в прогулке
- Нет сумки - но пишут, что вроде бы в марте-апреле должна появиться.

Хотелось бы узнать мнение наших пользователей. Больше всего меня интересует - как она едет по траве, гравию -вообщем не по асфальту - все-таки колеса передние маленькие ну и вообще как в использовании - есть ли скрытые минусы?
vtitova
Вот еще информация с ссылками:

Официальный сайт:
http://www.concord.de
Вот хорошие фотки - аж 11 шук
http://www.flickr.com/photos/eduo/sets/72157602333599259/

Вот отзыв из Англии (все, что удалось найти) - хвалят очень - 5 из 5 баллов...
http://www.kiddicare.com/webapp/wcs/stores...52#ReviewHeader
Тюленьчик
фьюжн даже не везде есть, нео вообще наверное редкость пока. Мне она тоже нравиться но смущает отсутсвие сетки для продуктов и сумки для мамы
vtitova
Это в нашей деревне :cry: ее нет, придётся ехать за 150 км ее смотреть, а в Москве ну где-то же они должны быть в наличии, я нашла кучу сайтов где их продают, хотя может это и не показатель?

А сумка для мамы есть в ассортименте.

Я неверно написала - нет сетки для продуктов - но вот она-то и должна появиться типа на днях :) ... Хотя, кто ее видел?
*Fialka*
на мой взгляд, отсутствие подножки у прогулки - это ОЧЕНЬ большой минус
Кая
ЦИТАТА (*Fialka* @ 20 мар 2008, 21:39)
на мой взгляд, отсутствие подножки у прогулки - это ОЧЕНЬ большой минус
*



:beer: Мне кажется, что ребенку будет неудобно сидеть, и чем дальше, тем больше.
vtitova
ЦИТАТА (*Fialka* @ 20 мар 2008, 19:39)
на мой взгляд, отсутствие подножки у прогулки - это ОЧЕНЬ большой минус
*



А почему она так важна? и с какого возраста?
taisha77
я не вижу проблему в отсутсвии подножки, до определенного возраста низ, чтовниз от коленок идет всегда поднят, а потом подножка для более старших есть, она как раз над передними колесами, правда не оформлена пластмассой
Кая
ЦИТАТА (taisha77 @ 20 мар 2008, 21:50)
я не вижу проблему в отсутсвии подножки, до определенного возраста низ, чтовниз от коленок идет всегда поднят, а потом подножка для более старших есть, она как раз над передними колесами, правда не оформлена пластмассой
*


Зависит о от того, до какого возраста коляска будет использоваться.
mamadashi
Кому надо-на Совёнке их до фига 19000
vtitova
Сама себе и отвечаю ;)
Удалось посмотреть Concord Neo - большое разочарование. Ключевой минус - очень сложный подъем передних колес - на бордюр будет заехать очень тяжело... Коляска реально очень короткая и компактная, но видимо из-за короткой базы и получается маленький рычаг. Еще кажется неустойчивой.

В живую очень- очень понравилась Concord Fusion - очень легкая в том числе просто как пушинка поднимаются передние колеса, большие колеса - проходимая, качество материалов - супер, и широкое сидение. Да и много разных удобных мелочей - дождевик в кармашке, сетка внизу удобная, карманы. Да, очень маневренная - как трехколески - по ощущениям - просто как Jane slalom, хотя она короче и четырехколесная. Складывается вместе с сидением, одним блоком. Из недостатков - нет положения к себе и от себя, но это можно пережить. Вобщем взяла бы - но она к нам в багажник (пежо 206) вошла только с отстегнутыми колесами большими - что делается очень просто - но в грязь - противно думаю. Так что будем еще искать дальше...
Julia*
Тоже видела эту коляску,катала на Совенке,После Fusion не в восторге,узкое сидение,не расскладывается до лежачего положения,ножки малыша будут в согнутом положении,а так...ничего.
Эlen-ka
Сегодня видела Neo коляска супер, если бы не сиденье купила бы не задумываясь, стильная, легкая, маневренная. А купила я Фьюжен, все что я хотела видеть в коляске, в нем есть, ну как Julia*, уже сказала кроме перестановки сидения против движения. :dance:
Kapitolina
Эlen-ka,
А какой вес у Фьюжена и диаметр колес? А то нигде не пишут:( И опускается ли капюшон до бампера? Я в темке про Зупер увидела ваше сообщение про эту коляску, внешне она очень понравилась и подкупают одинарные колеса, да и вроде они побольше чем у зупера, хочется еще и зимой коляской попользоваться, как думаете по снегу проедет?

PS Ждем реальных фоток(интересно цвет посмотреть).
Эlen-ka
Kapitolina, передние 17 задние 24, капюшон не опускается вперед никак, только назад складывается и совсем отстегивается. По поводу снега не знаю, наверное смотрю какой слой снега :) Цвета очень красивые, но скорее летние чем зимние. Очень маркие.
Коляска очень просторная, меня можно катать, если б вес мой выдержала :D
Складывается, раскладывается легко. Спинка на ремешке, поэтому положений спинки не ограничено.

Кстати, сиденье вертикально до 90" не делается, спинка откинута даже больше чем на 100". Пока не поняла + это или -.
Фотки сделаю завтра.
Julia*
Kapitolina,
я тоже столкнулась с проблемой выбора малышу всесезонной прогулочной коляски.
На Совенке очень понравилась эта модель.2 дня я около неё танцевала,приходила домой и думала....
Мне нужна была коляска и для лета и для зимы,нет возможности покупать несколько (нет места для хранения нескольких колясок)
Хотела очень 3 колесную коляску.
Приехала смотреть зупер,на фото он красивый,08 коллекция,а в живую увидела 07 и расстроилась,не понравилась.
Рядом стояла Пег Перега GT3,посмотрела и её,покатала,потаскала.
после посмотрела Concord Fusion,очень понравилась,легкая,маневренная,ничем не уступает 3-колески,решила-ОНА!
Но смутило ,что капюшон не большой,если ветер,солнце,снег,не спасет.пердние колеса не маленькие,но для нашей зимы...и дорожек в парке,которые не всегда чистят ,не подойдет.Цвета кравивые,насыщеные,яркие ,по настоящему ЛЕТНИЕ.а самое главное,накидка на ножки,как капюшон из куртки-ветровки,который спрятан в воротник.Не подойдет для моих требований всесезонности.Да,ребенок в сл зиму будет уже взрослый,но поспать он у меня любит на улице(тьфу-тьфу) , кислород,как наркотак действует.
И вот что я купила,Peg Perega GT3,разница в весе 3 кг в пользу Concord,зато накидка,капюшон до пупа;),колесища.
Kapitolina,если вы можете себе позволить держать дома 2-3 коляски,то Concord можно купить,это очень здоровская коляска.А главное,редкая;)
Kapitolina
Эlen-ka, Julia*, спасибо!
Только вот не поняла сколько она все-таки весит? Трехколеску не хочу, хотя это универсальный вариант, буду смотреть коляску до 8-9 кг, а зимой мы все равно далеко не ездим, гуляем во дворе около дома, я видела там и на Ариях перговских умудряются проехать :), колесики совсем маленькие.
Получается серьезный "-" у фьюжена даже не отсутствие мешка на ноги, что вопрос решаемый, а маленький капюшон. :cry:
Интересно, а бампер у него съемный и спинка до 180 раскладывается?
Уже давно озадачена выбором, сначала было два варианта Плико П3 Пег-перего и Зупер Вольц, зупер теперь брать не буду точно, раз много брака, да и из Москвы заказывать придеться, неизвестно чего привезут, меняй потом. Плико всем устраивает, кроме ручек...одну хочется...да и у каждого второго такая коляска, хотя цвета 2008 очень даже ничего!
А вот Конкорды в Питере есть, решила поеду посмотрю, да и на вид коляска поосновательней :scratch:
PS Да, а действительно правильно ли это, что нет почти вертикального положения спинки??
Julia*
Kapitolina,
я смотрела Зудеко Зупера.
про конкорд
бампер это что? поручень перед ребенком?Съемный полностью.
Спинка раскладывается на 180,очень большое спальное место.
Я вот сегодня смотрела и думала,у нас на 90 градусов регулируется,и то сынка рвется вперед,а на 100 градусов получается полулежа полусидя...Даже и не знаю,ему,наверное,не удобно будет....а может , и наоборот
Эlen-ka
Kapitolina, да это скорее весенне-летняя коляска, ну я б не сказала что капюшон прям совсем маленький, средний такой капюшон, вот спинка да не вертикальная полностью, но так сделано почему то на многих моделях колясок, для чего не знаю, горизонтально раскладывается до 170".
Фрутя
мы счастливые обладатели Фьюжена... почти год эксплуатируем - очень довольны :super:
ЦИТАТА (Эlen-ka)
По поводу снега не знаю, наверное смотрю какой слой снега
это испытание Фьюжн пережил достойно... я не просто таскала коляску по сугробам, я ее перла по высоченным сугробам (мы с собакой гляли) - только тащила я ее задом на перед, большими колесами вспахивала :D
ЦИТАТА (Эlen-ka)
Цвета очень красивые, но скорее летние чем зимние. Очень маркие.
не все - у нас песочный цвет, он не маркий и не яркий, хотя, яркие коляски в любое время года выглядят позитивнее ИМХО, еще есть темно-синий цвет
ЦИТАТА (Эlen-ka)
Кстати, сиденье вертикально до 90" не делается, спинка откинута даже больше чем на 100". Пока не поняла + это или -.
это однозначно -. Ребенку же все интересно, вот он бедняга ручками за бампер держится и сидит не опираясь, а когда маленький был, то сил не хватало и было даже жалко малыша :fingal: но, ведь, у многих колясок такой недостаток - он не критичен ;)
ЦИТАТА (Julia*)
Но смутило ,что капюшон не большой,если ветер,солнце,снег,не спасет
:beer: от солнца я пеленку вешала сверху, а от ветра коляску разворачиваю, при сильном снегопаде дождевик одевала
ЦИТАТА (Kapitolina)
Только вот не поняла сколько она все-таки весит?
я ее взвешивала = 12 кг... хотя мне втерали, что 9 :p

фьюжн брат близнец номада, только материалы подороже, а шасси одинаковы... если пощупать их одновременно, то сразу видно сходство :shuffle: правда, номад полегче будет :ugu:
Kapitolina
Ого! Аж 12 кг! :BzZz:
А песочный цвет это серенький по каталогу? Или она все таки больше бежевая? Я так до магазина и не доехала, но звонила, там только синяя, синюю точно не хочу.
Фрутя
ЦИТАТА (Kapitolina)
А песочный цвет это серенький по каталогу? Или она все таки больше бежевая?
:D да, она как раз между серым и бежевым
ЦИТАТА (Kapitolina)
Ого! Аж 12 кг!
да, в полной комплектации :4u: чуток тяжелее Номада... но все же достаточно легкая в своем классе :good:
konffetka
Девочки, я отныне тоже счастливая обладательница Конкод Фьюджн!!! :love:
Я просто в восторге от коляски!!!
Длинное широкое спальное место, очень маневренная, нигде не скрипит, не трещит, не дребежжит, все материалы очень качественные, все очень красиво и стильно!!! У нас голубая коляска.
Спинка действительно раскладывается на градусов 170, но хочу сказать сынишке сейчас 6 мес и он спит в ней отлично. Не поднимается полностью вертикально, но опять же ребенку по крайней мере сейчас это не нужно. Иногда подтянется посидит держась за поручень (полностью съемный) и потом откидывается и нормально сидит слегка откинувшись получается, как в мягких диванах тоже ведь нет полностью вертикального положения. Да и где есть? Ну в общем кому как... Чехол а ножки да тонкий, как ветровочка, но сейчас нам самое оно, а к зиме нам будет уже 1 год и 3 - думаю топать будет во всю чадо, на фиг нам нужен будет теплый? Хотя отдельно можно преобрести теплые конверты.
По поводу веса. Везде в инете инфа что 9 кг, на коробке 13 написано я так понимаю это брутто, а дома сама взвесила полностью укомплектованную - 10 кг!!!
Капюшон действительно мелковат, но опять же смотря с чем сравнивать? С капеллой??? дык у той вообще все остальное чуть ли не полный минус... а у той же Г3 Переги капюшон закрывается до бампера только в сидячем положении спинки. Как вы думаете ребенок будет сидеть с опущенным капюшоном?
И тут недавно стирала запчасти все и придумала сама как можно приспособить капюшон опускать ниже: в этой коляске все все запчасти снимаются, и капюшон крепится на молниях, так вот если боковые молнии отстегнуть то он натягивается ниже :super: Правда не пробовала еще на улице так, но вполне реально я думаю.

Хочу сказать что я со своей красавицы чуть ли пылинки не сдуваю, в том плане что очень очень она мне нравится и я безумно в нее влюблена. И сыну главное нравится :) И вообще у нас во дворе таких нет. А плик оооочень много.

Аааа, еще на мой взгляд огромный плюс!!! На нее устанавливается автокресло!!! У нас автокресло Грилло 0-13 нам его подарили вообще давно, т.е никак оно не в комплекте с этой коляской. Так вот оно очень хорошо устойчио устанавливается на коляску!! как лицом к маме, так и спинкой. Устанавливается в части где капюшон и на бампер. Буквально позавчера так после поездки в машине катались потом на коляске.
Тюленьчик
ох конфетка отличный отзыв а то я тоже на нее смотрю, а тут сказали что капюшон на прогулке мелкий и я опять задумалась .....а у вас все так оптимистично! :4u:
Фрутя
ЦИТАТА (konffetka)
Аааа, еще на мой взгляд огромный плюс!!! На нее устанавливается автокресло!!! У нас автокресло Грилло 0-13
:beer: :beer: :beer: похоже, туда любое кресло 0+ встает хорошо... мы Инглезину так ставили, когда сын в дороге засыпал :) действительно, очень удобно :super:

ЦИТАТА (konffetka)
очень маневренная
это, видимо, ее очень важная особенность... раньше я другие коляски не катала, а тут довелось разные покатать, вот только сейчас поняла, на сколько Фьюжн маневренна в сравнении с другими :good:
Юлька
Девочки, спасите от разрыва мозга :worthy: Есть реальные пользователи Нео? С Фьюженом все понятно а вот нео?
xoxoli
Тоже постою рядом, очень интересны отзывы уже покатавших ее вне магазина. Я в выходные смотрела ее на Сове, положила туда 3 месячного малыша и она была просто в восторге от коляски лежала и улыбалась, а потом переложила во Фьюжн и она начала плакать, короче молчала только в нео, но меня все же смущает как долго может ребенок спать в таком положении ну и колеса передние тоже смущают по снегу думаю вряд-ли можно проехать. В общем мозги мои кипят.
Conejo
А пользовался ли кто-нибудь вариантом этой коляски для новорожденного? (не важно, Нео или Фьюжн - эта часть у них общая)

Люлька показалась нам немножко странной. Во-первых, для чего-то в нее встроен ремень! то есть понятно для чего - возить в машине. Но нам это не нужно... Кроме ремня, задняя часть поднимается при помощи винта, получается как бы подушечка. Вроде бы и опускается до 180 градусов, но в районе крепления ремня все же прощупывается неровность...

Как вы думаете - это не вредно для новорожденного? Насколько безопасно для позвоночника возить его в такой коляске? Убирается ли ремень? До какого возраста ребенок умещается в люльку? (люлька реально маленькая - внутри ее длина 70 см, нирина 27 см)
Фрутя
У нас люльки небыло, но я думала докупить ее к нашему фьюженовскому шасси... НО теперь присмотрюсь к ней лучше, т.к. Ваши замечания показались мне существенными...
ЦИТАТА (Conejo)
но в районе крепления ремня все же прощупывается неровность...
Как вы думаете - это не вредно для новорожденного?
:scratch: можно положить туда кокосовый матрасик, но если при этом горбик будет прощупываться, то это, конечно никуда не годится :fingal:
ЦИТАТА (Conejo)
До какого возраста ребенок умещается в люльку? (люлька реально маленькая - внутри ее длина 70 см, нирина 27 см)
все зависит от комплекции малыша... у нас сынок крупный, люлькой до 6 мес. пользовались, хотя люлька была очень большая - Инглезина, иначе, люлькой можно пользоваться до тех пор, пока малыш не садится сам ;)
Елена Кравченко
ЦИТАТА (Conejo @ 18 авг 2008, 22:29)
А пользовался ли кто-нибудь вариантом этой коляски для новорожденного? (не важно, Нео или Фьюжн - эта часть у них общая)

Люлька показалась нам немножко странной. Во-первых, для чего-то в нее встроен ремень! то есть понятно для чего - возить в машине. Но нам это не нужно... Кроме ремня, задняя часть поднимается при помощи винта, получается как бы подушечка. Вроде бы и опускается до 180 градусов, но в районе крепления ремня все же прощупывается неровность...

Как вы думаете - это не вредно для новорожденного? Насколько безопасно для позвоночника возить его в такой коляске? Убирается ли ремень? До какого возраста ребенок умещается в люльку? (люлька реально маленькая - внутри ее длина 70 см, нирина 27 см)
*


Мы тоже счастливые обладатели Фьюжена, У нас есть и люлбка и прогулка!!!!покупали на совенке в августе 2008. Пока обкатали только люльку, так что пишу про нее. Ремень в ней встроен для перевозки в машине первые месяцы, если нет автокресла,к ней еще идут крепежи для машинных ремней, мы ими не пользовались, они легко убираются под матрас и не мешают обсалютно.Тем более что на голую коляску вы ребенка не положете, а подстелите матрасик.Мы вообще уже забыли про их существование!!!
Моей доче 6 месяцев и 23 дня), мы еще в люльке, с учетом того что одежда зимняя мы ещё хорошо там помещаемся, и то что верхняя часть поднимается у дна это огромный +, т.к мы уже сидим и не всегда спим на улице, вот я её поднимаю, сажаю и мой ребенок довольный смотрит по сторонам))Люлька снимается с помощью нажатия всего одной кнопки!Ещё если её снять с коляски и поставить на пол она качается как калыбелька, я иногда ставила дочь на балкон и подкачивала так, так как после кесарево шасси тащить тяжело и лениво было)Ещё огромный плюс что вся коляска разбирается по частям и стирается!!!!Колеса очень устойчивые, да для маленького города с заснежеными дорогами и буграми на ней тяжеловато будет, а длямегаполиса самое то!!!!!!Но самое класное это её маневренность, все мои родственники оценили!!!!О, да ещё люлька очень хороша как для зимы(теплая), так и для лета(хорошо вентилируемая)!Мы обожаем наш конкордик!!!! [attachmentid=2926666]
Юлька
У меня подружка купила себе нео. Она й очень довольна, но вот мне она не подходит:
- тяжело на бордюры поднимается
- мизерная корзинка внутри

и вообще мне с ней как-то не очень удобно передвигаться... А вот гамак там шикарный, и качество материалов просто суперское :dance:
juliettik
А мне Neo приглянулась, вчера как раз купили , всё распечатали и катали, складывать не хотелось))), причём наш папа даже сам вызвался с ребёнком гулять в такой коляске, хотя с первым такое случалось раз в пятилетку)))). Т.к. малыша мы ещё пока только ждём, то напишу личное мнение и впечатление от коляски.
1) материалы, ещё в магазине стало понятно , что это на порядок выше Cam, Jane Nomad чуть лучше, но Neo вне конкуренции. Цвет взяли голубой - xenon, чехлы отстёгиваються на замочках, вкладыши вынимаються, и ткань такая , что и тряпочкой протереть и чистая будет. Матрасик в люльке хлопок чуть прорезиненый вроде изнутри - по поводу горбиков от ремня кто-то писал здесь - матрасик мягкий, ремень можно расстегнуть и убрать, а ребёнка в коляску всё равно ложить будете либо на пелёночку- полотенечко ещё если летом.
2) масса полезных кармашков для мамы, в люльке, в капюшоне, в прогулке сзади вообще на несколько отделений.
3) корзина маленькая, но ничего из неё не выпадет и достаточно игрушек влезет, покупки на рынке типа картошки 2 кг + помидоры и 3 литра молока туда конечно не влезут
4) с маневренностью всё ок, на любые бордюры она заедет, причём устойчиво, не так как трёхколёски. Колёса качать не нужно, и снимаються задные одним нажатием на колесо
5) все крепления надёжные, рама действительно лёгкая, кресло-люлька- прогулка устанавл одной рукой, рама складываеться оч компактно. Если лифт маленький -то проблем никаких, можно к примеру нести ребёнка в автокресле или люльке, а раму другой рукой везти за собой как чемодан на колёсах
После магазина я ещё сомневалась не погналась ли я за дизайном в ущерб практичности коляски, но когда вчера всё пощупала и рассмотрела , то не жалею совершенно, что это не jane nomad или concord fusion.
juliettik
Елена Кравченко у меня вопросик один есть, в капюшоне есть кармашек под замочком, внутри сверху, там ещё липучка какая-то в средине, не пойму никак зачем это, может что-то ещё цеплять типа москитки?
Puxovka
juliettik,
Я туда игрушку или погремушку вешала.
Елена Кравченко
ЦИТАТА (juliettik @ 18 июл 2009, 16:03)
Елена Кравченко у меня вопросик один есть, в капюшоне есть кармашек под замочком, внутри сверху, там ещё липучка какая-то в средине, не пойму никак зачем это, может что-то ещё цеплять типа москитки?
*


Эта липучка для дотого чтобы пристегивать бортик выше, что бы снег например не заметал.К сожалению фото нет, а то бы показала!
TPABKA
Сама ОООЧЧЕНЬ долго болела этой коляской. Но отзывов не было. Нашла даже место где прогулку стоила всего 13тыс новая. Но брать было боязно. Решила искать отзывы и ни одного хорошего :(

Юля 08.01.2009 23:45

Коляска маневренная, хороший ход, но столкнулась с рядом проблем. Скрипят колеса, скрипит сама база, заедает база при розкладывании. Прошло всего 4 месяца использования, а я уже возила коляску в сервис один раз по поводу скрипа.

J 11.03.2009 17:09

Очень очень очень маленькая сетка внизу колески, не возможно ничего засунуть. Детские уличные игрушки не помещаются. Коляска красивая, но на практике не удобная. Жалею, что выбрала именно ее. Админ все равно обрежет этот комент :(

Toodso
on 10 Март 2009 at 21:11

Сама себе и отвечаю Удалось поглядеть Concord Neo - огромное разочарование. Ключевой минус - совсем непростой подъем передних колес - на бордюр будет заехать совсем тяжело… Коляска реально совсем маленькая и компактная, но видимо из-за короткой базы и выходит небольшой рычаг. Еще кажется неустойчивой.В живую совсем- совсем приглянулась Concord Fusion - совсем легкая в том числе просто как пушинка поднимаются передние колеса, огромные колеса - проходимая, качество материалов - супер, и обширное сидение. Да и много различных удобных мелочей - дождевик в кармашке, сетка внизу удобная, карманы. Да, совсем маневренная - как трехколески - по ощущениям - просто как Jane slalom, хотя она короче и четырехколесная. Складывается совместно с сидением, одним блоком. Из недочетов - нет положения к себе и от себя, но это можно пережить. Вобщем взяла бы - но она к нам в багажник (пежо 206) вошла лишь с отстегнутыми колесами большими - что делается совсем просто - но в грязюка - противно думаю. Так что будем еще находить далее…

la_tentation
2009-02-15 10:32 pm UTC (ссылка)
Только не Конкорд!!!
У нас была такая, через 4 месяца использования мы ее сдали (не в России, поэтому приняли без лишних разговоров). Во-первых, у них ужасные проблемы с тормозами - блокируются и невозможно разблокировать обратно, знакомая несколько раз оказывалась в такой ситуации посреди улицы, приходилось снимать люльку, перворачивать шасси и выбивать этот тормоз ногой. Знакомая, кстати, после нескольких обменов шасси на новые тоже сдалась и рассталась с этой коляской (продавцы потом рассказали, что мы у них были уже далеко не первые недовольные). Во-вторых, в автокресле в ногах есть такая пластиковая штука, откуда выходит ремень регулировки натяжения ремней, штука эта очень выступает над поверхностью и край у нее очень острый, наши дети резали (!) себе об него пятки до крови, я не сразу поняла в чем дело, следы на пятках видела, но не могла понять откуда они берутся, и не понимала с чего иногда мой спокойный малыш вдруг заходился в истерике сиды сзади в машине, а потом однажды на прогулке увидела как он сучил ножками и вдруг каааак закричит, тут то я и увидела очередной порез. На этом мы с этой коляской расстались. Кстати, как внедорожник они вообще НИКАКИЕ, у них амортизации практически нет, сейчас у нас Maclaren techno xlr, так она на своих небольших колесиках едет гораздо мягче, чем Конкорд. И вообще Этот Конкорд громоздкий, тяжелый, колеса ужасно широкие, на половину тротуара... Плохая коляска, я за 4 месяца ее просто возненавидела.
Нет, именно Конкорд Нео и была, точь в точь как по вашей ссылке, только другого цвета. Складывается она компактно если шасси отдельно, а все остальное отдельно, если гамак лицом к вам, то совершенно некомпактно она складывается. При использовании изо дня в день вы поймете о чем я говорю. Одним словом, мы в итоге обменяли ее на Макларен, который к тому же стоил в два раза меньше и в использовании просто замечательно себя показал, но мы в основном по городу гуляем, по проселочным дорогам мы не пробовали, хотя бордюры, брусчатку и прочие препятствия она преодолевает отлично.
juliettik
а меня эта коляска вполне устраивает, по поводу бордюров- я что-то себе плохо представляю бордюр на который был бы у этой коляски маленький рычаг- заезжает она прекрасно на бордюры отнюдь не маленькой высоты, я специально пробовала потомучто этот отзыв прочла ещё перед покупкой коляски, с тормозом проблемы бывают из=за попадания в механизм песка и грязи, в механизме складывания особо заеданий я не замечала, но т.к всё на тросиках там, то и у любой другой коляски с подобным механизмом может что-то заедать. Малыш у меня ещё в люльке ездит ему там тепло и просторно, в машину- из машины складывать мне коляску удобно и легко, выехали из дому в автокресле или люльке, базу в багажник и поехали куда нам нужно, всё удобно и элементарно. то что на автокресле можно порезать ножку об натяжитель ремней- правда, но не порежешь если ребёнок ездит в обуви или комбинезоне, ну а если он у вас босиком, то без проблем можно подложить пелёнку хотябы, кстати в jane аналогичное автокресло
juliettik
ЦИТАТА (Puxovka @ 19 июл 2009, 13:29)
juliettik,
Я туда игрушку или погремушку вешала.
*


Спасибо за идею! я до такого и не додумалась! а игрушку и в капюшон можно спрятать если не нужна

» Дописано позже
ЦИТАТА (Елена Кравченко @ 26 июл 2009, 13:33)
Эта липучка для дотого чтобы пристегивать бортик выше, что бы снег например не заметал.К сожалению фото нет, а то бы показала!
*


Спасибо за ответ! я потом тоже так думать стала, что для поддержки полога, но всё равно как-то странновато эта конструкция выглядит
arine
Нео мне лично очень понравилась, недостатки наверное есть у всех колясок, все очень субъективно... за 1,5 года у нас ничего не сломалось, не отвалилось, все раскрывалось, бордюры не помеха и т.д. по рыхлому снегу она идет не хуже чем танки-трансформеры, зато какая легкая, воздушная, необычная. А, по-поводу маленькой сетки - в супермаркетах есть тележки, коляска нужна для прогулок,а не для перевозки мебели (мое мнение). Мой ребенок был просто в восторге, а также ребенок подруги (пользовались временно). Теперь мы уже выросли и отдали коляску другому малышу. Ни разу не пожалела о своем выборе, чего и вам желаю :dance:
пуняша
подскажите где купить колеса к конкорд фьюжн или где находиться сервисный центр колясок конкорд
пуняша
ЦИТАТА (Елена Кравченко @ 26 июл 2009, 12:33)
Эта липучка для дотого чтобы пристегивать бортик выше, что бы снег например не заметал.К сожалению фото нет, а то бы показала!
*


елена у нас такая же коляска и мы разделяем ваше мнение.единственное у нас после трех месячного использования скрипит колесо, подскажите есть ли у них сервисный центр куда можно обратиться или заказать новое колесо
Julia23
Ответ на сообщение пуняша от 5 ноя 2009, 01:06

у меня была такая ситуация - после перелета в самолете было потеряно колесо заднее у фьюжена, оч. долго искала сервис, потом нашла телефон, приехала в указанное место и без всяких документов и вопросов, совершенно бесплатно получила колесо, прям как в сказке:)))) сейчас искала контакты, ничего не нашла кроме этих, но я не помню по ним звонила или нет.....
Concord Детские коляски
ул. Стрелецкая д.6 (495) 967-90-92
Liya_S
Хочу поднять темку! Пожалуйста, может еще кто-нибудь оставит свои отзывы о Concord Neo? Очень нужно! Очень нравится эта колясочка....
elmirka
Ответ на сообщение Liya_S от 4 мар 2010, 18:19
my kupili kolyasku concord neo,tozhe dolgo viberali mezhdu fusion i neo ostanovilis na neo t.k ochen ona udobnaya vse na knopochkah!!snemaetsa i stavitsa ochen legko u modeli 2010 tormoz na ruchke nahoditsa,eshe ochen manevrinnaya i legkaya.Lyalku eshe nekatali v zhivotike,nu dumayu emu ponravitsa :baby: Poka ne kapelki nepozheleli chto kupili,shas u nas ona samaya prodavaemaya kolyasochka!!!
ольга88
Девчонки посмотрите, чисто случайно наткнулась в инете на: Concord Neo Carbon я своим глазам не поверила, когда посмотрела на ее стоимость, а она варьируется от 100000руб. и выше :O: .
[attachmentid=5766714]
Малозёма
Ответ на сообщение ольга88 от 13 окт 2010, 22:52
ЦИТАТА ( ольга88 )
Девчонки посмотрите, чисто случайно наткнулась в инете на: Concord Neo Carbon я своим глазам не поверила, когда посмотрела на ее стоимость, а она варьируется от 100000руб. и выш

она на карбоновой раме и сборка ручная с серийным номером! :shuffle:
ольга88
она на карбоновой раме и сборка ручная с серийным номером!
Ну не знаю стала бы я выкладывать такие деньги за серийный номер и карбоновую раму (ручной сборки), увидев коляску на улице подумала бы что это все тот же простой нео, только может чуть дороже из-за черной рамы (типа как в случаях с: Cybex Topaz и Cybex Topaz Platinum или BJ City Mini и BJ City Mini Ltd У них хоть видно за что переплачиваешь и сумма переплаты не в 10 раз больше простого варианта). Да и за такие деньги можно приобрести вариант куда более интересней и экстраординарней.
Изюм
Владельцы Concord Neo, подскажите, пжл, как ведет себя коляска зимой? Рассматриваю вариант 3в1. По сугробам ездить не собираюсь ;)
elmirka
Мы сейчас ездием конечна снега нет,но по плохим дорогам уже поездили ведёт себя отлично!
summerygirl
elmirka подскажите ребенку удобно сидеть в кресле? Оно глубокое? Как думаете подойдет для ребенка 1.9 лет на зиму в комбеньзоне? :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.