Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рождение ребенка, и уход из жизни близких людей...
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Откровенн@я
Сталкивались ли вы с таким? Очень часто бывает, что после рождения ребенка, или не задолго до него, из жизни уходит кто то из близких. :???: Говорят, что он как бы прокладывает дорожку в жизнь новорожденному. У меня у самой, через день после выписки из роддома, умерла бабушка. У подруги после рождения ребенка сестра попала под поезд, и через пять дней умерла :cry: . Всегда ли такое радостное событие должно сопровождаться такими обстоятельствами? Я жду второго ребенка, и не много страшновато :???:
МарсиЯнка
Ну вот, значит я не одна такая , кто заметил эту связь. Да, к сожалению было :(
Мама Вовчика
По-моему,примета-чушь полнейшая.Совпадение и не более.
Magra
Я с таким сталкивалась. Но немного в другом варианте. У меня свекр умер 1 августа 2008 года в 6 утра, а 1 августа 2009 года в 6 утра у меня отошли воды, сын появился в годовщину смерти дедушки. Вообще говорят это хорошо. А бояться не стоит, все будет хорошо. В нашей семье много родилось в этом году и ттт все отлично
Mamma-Lechuza
Слава Богу, миновало. Не верю я в такие вещи...
Маргорина
Считается, что это случается перед рождением скорпиона. Я скорпион, 28 октября родилась, а в августе умерла моя прабабушка, но ей был 81 год...
МарсиЯнка
Мама Вовчика, Может и совпадение , конечно. Но вот в моем случае четко после рождения девчонок уходили родственники. К счастью после рождения сына все живы-здоровы :worthy:
Cler
Считается, что это случается перед рождением скорпиона.
Вот тоже про скорпионов слышала!!! Но моя бабушка умерла через 2 года после рождения Лизы, а с рождения Вани, в нашей семье тьфу-тьфу нет смертей. Так что мои скорпионы легенду не оправдали, к счастью!
Cherry-98
Ответ на сообщение Маргорина от 4 июн 2010, 19:42
ЦИТАТА
Считается, что это случается перед рождением скорпиона

Некогда не верила в такую ерунду.Но незнаю совпадение или нет,у меня сын скорпиончик,когда была им беременная,у меня умерла бабушка.
Нике
Незадолго до того, как одна знакомая девушка после нескольких лет попыток забеременеть, у нее умерла мама. Очень скоро после этого она узнала о беременности.
Васятка
у нас было... Муж в 2006 году за 5 месяцев потерял бабушку, дедушку и отца. За месяц до смерти отца мы узнали что ждем второго ребенка. Муж тогда от горя просто почернел. Когда прямо перед Новым Годом родился младший - он плакал. А на Новый Год поднял бокал за то что год закончился на такой радостной ноте, одни уходят, другие приходят. Важно чтоб тех кто ушел - мы помнили и любили...
Нике
Маргорина,
ЦИТАТА
Считается, что это случается перед рождением скорпиона.

Мой сын - самы краешек скорпиона. Никто ни ДО, ни ПОСЛе не умирал..ттт....хотя в июле бабушка мужа..не знаю, это считается?
chebyraxa
Уменя так было совсем недавно, 22.12.09 умерла бабушка :cry: , а 09.01.10 родилась дочь :baby: :p , но я чесно сказать и даже не думала что это может быть как-то связано :???: .
НадеждаЗар
У меня в июне родилась доча, а в октябре скоропостижно скончалась бабушка. У подруги было аналогично.
Cler
Ну, по логике,то бабушки и дедушки пожилые уже. Вот и приходит время им умирать. А новым людям- рождаться, так как к тому времени, как срок жизни бабушек-дедушек подходит к концу, как раз у внуков приходит время детей рожать....
Solex
А помоему это просто жизнь. Люди рождаются и умирают, и эта цепочка не должна прерываться. После рождения сына через месяц умерла бабушка мужа (ей было 98), потом умерла моя тетка (она болела раком 5 лет), через 6 месяцев умер мой дед (от диабета), еще через месяц крестная мужа (тоже рак). Случайных смертей не было. И когда мы только планировали сына, эти ушедшие родственники уже очень болели. После рождения дочек смертей не было.
Капибара
Считается, что это случается перед рождением скорпиона


у нас сын родился и свёкр через месяц умер. Скорпионы оба :scratch: Вот ведь :scratch:

Ну совпадение, конечно..
olgunya
Ответ на сообщение Нике от 4 июн 2010, 21:51
ЦИТАТА ( Нике )
Маргорина,
ЦИТАТА
Считается, что это случается перед рождением скорпиона.

Мой сын - самы краешек скорпиона. Никто ни ДО, ни ПОСЛе не умирал..ттт....хотя в июле бабушка мужа..не знаю, это считается?

Людей отличаю только по знаку зодиака и давно за этим наблюдаю. Интересная мысль, что так со всеми новорожденными происходит.... Но со скорпионами - это 99% точности!!! В течении года до или после рождения скорпа умирает родственник..... Теперь сама сижу трясусь и боюсь, что кто-нибудь умрет, уже сны сняться жуткие :cry:
Я в роддоме лежала и девчонки начали разговор про это, одна говорит: "У меня свекор 3 года раком болеет, теперь точно умрет" :???:
Натальяяяя
Ответ на сообщение Маргорина от 4 июн 2010, 21:42Вот и я слышала подобное о скорпионах, я -скорпион, за пол-года перед моим рождением умер дедушка(((
drakoshka
Ответ на сообщение Нике от 4 июн 2010, 21:51
Людей отличаю только по знаку зодиака и давно за этим наблюдаю. Интересная мысль, что так со всеми новорожденными происходит.... Но со скорпионами - это 99% точности!!! В течении года до или после рождения скорпа умирает родственник..... Теперь сама сижу трясусь и боюсь, что кто-нибудь умрет, уже сны сняться жуткие :cry:
:scratch: у меня из 5 знакомых скорпионов в одном случае никто не умер :4u: верь в хорошее :4u:
Орела
За месяц до рождения сына умер дедушка. Неожиданно, не болел. Это было 2 ноября, 27 появился на свет сынуля. Не скорпион, но рядом. И месяц под созвездием скорпиона был... Совпадение очередное. :???:
Маруся79
Родила львенка, потеряла дедушку. :cry: Очень хочется верить, что это совпадение, т.к. в сентябре должна родить сестра.
Алтерейя
Мой младший племянник родился на следующий день после смерти бабушки-17 ноября,тоже Скорпион получается! Вот и не верь после этого..
вавио
Cовпадения, конечно. У меня в последнюю Б было: в марте папа умер(обширный инфаркт), а сын в августе родился.Никакой связи не вижу.
Сонная Соня
Когда я была беременна на 3-м месяце, умерла моя бабушка. Родилась дочка. Моя родственница, когда забеременела, тоже небольшой срок, умерла ее бабушка, она тоже родила дочь. Ее невестка забеременев, потеряла своего отца, родила мальчика... Вот как не верить?! Проголосовала "Да".
ОСАНЬ
Меня эта мысль уже давненько посещает :scratch:
Умерла моя тётушка. Сказать, что любимая - ничего не сказать. Кроме того, так уж сложилось, что она была Главой семьи, как ни странно сегодня это звучит. Через несколько месяцев абсолютно неожиданно для всех случилась беременность и на следующий год, под тем же знаком родилась наша дочь. Единственная девочка :ugu: среди семи мальчиков в этом поколении в нашем роду.
У меня почему-то эти два факта в голове постоянно зависимы
kate-viktor
Мой папа умер через 4 дня после рождения моей дочери.Из роддома нас с дочей выписывали в день похорон.
Their crazy mommy
У меня такого не было..
Было только- 31 июля 92 года (могу +- год ошибаться, маленькая совсем была- я 90 года рождения) умер двоюродный брат моей мамы, Илюшка. в возрасте 16 лет, стал жертвой тогдашней криминальной обстановки. случайно..застрелили на вокзале. Поехал встречать девушку.. :cry: :fingal:
А 1 августа 2008 года, спустя 16 лет, родился мой сын- Илюша :love: смотрю на фотографии иногда- копия..

И когда мама моя родила дочку Лизочку, в 2008 году- через полгода примерно умерла прабабушка по отцу, ее звали Елизавета.Вообще дочка мамы и мой сын родились с промежутком в месяц, но к своему сыну я ее никак не отношу-она мне не родная, и мы никогда с ней не общались даже толком.
Джипоночка
Я во все это не верю, но проголосовала "да". Через 3 месяца после рождения дочки умерла бабушка, еще через полгода - вторая...
Мура-Вей
У меня третий ребенок родился через год после смерти бабушки, день в день. Очень я не хотела, чтобы так произошло, но судьба!
leila
За 2 месяца до рождения брата дед умер :blush:
tasia94
у нас обошлось, Слава Богу, никто не умер.
даже не думала, что может быть связь :eek:
Откровенн@я
очень хочется верить, что это простые совпадения :???: .
Dafty
Ответ на сообщение Cler от 4 июн 2010, 21:45

ой я тоже про скорпов думаю.. жду скорпиошу.. так страшно ((( посел рождения моего сына, мы узнали про рак у Свекра, он умер через год
Мирабо
Наступление моей беременности совпало с началом тяжелой болезни бабушки. Когда я попала на сохранение - ее положили в больницу. Я сохранялась - она лежала в интенсивной терапии. Через неделю после моей выписки - она умерла. :cry:
У меня в срок родилась девочка-скорпиошка.
Я сама скорпион, годом раньше моего рождения умер мой дедушка.
Ushkina
Да.. Сын скорпиошка родился через 3 недели после смерти моей бабушки-она тоже скорпион была..
Carina
Меньше, чем за месяц до рождения сына, у меня умер папа. Тогда мне и сказали, что один уходит - другой приходит. Не верила в это, а тогда задумалась. Потом вспоминала, что когда дочка родилась, то месяца через 4 умерла тётя.

» Дописано позже
И всё-таки людей должно рождаться больше, чем умирать, так что зависимость необязательна. ;)
ГалинаТ
Не верю, считаю совпадением. Хотя у самой мой папа умер через 4 дня после рождения первенца (в день нашей выписки) :cry:
Рождение второго сына - умерла двоюродная бабушка мужа... третий сын - без потерь.

считаю, когда смерть-рождение совпадают, это не плохо. Рождение сына помогло мне более легко перенести смерть папы. Радость скрасила горе...
Веsнуshка
Мой папа умер через 2 месяца после рождения сына...не знаю совпадение это или нет :???:
Машустер
Никто не умирал, хотя родила сначала сестра, потом я, потом опять сестра, все за 2 года. Бабушка наша, которя говорит о смерти сколько я себя помню, до сих пор живее всех живых :p
BloodRayne
Совпадения говорите? А у нас с мужем и с той и с другой стороны половина родственников умерли :cry: В нашем - в смысле где я раньше жила - подъезде трое соседей умерло, причём не все были старые и немощные...
Потеряшкина
девоньки... ну это бред... люди умирают.. люди рождаются... если искать связь.. то ее можно найти в чем угодно.. у меня многочисленная родня.. так что чередование таких событий - вещь нормальная.
Gekata
А помоему это просто жизнь. Люди рождаются и умирают, и эта цепочка не должна прерываться.

+1.
Анастасия М
Может и совпадение, я не знаю :???: Но после рождения сына (скорпион) через 2 месяца умерла любимая бабушка мужа (хотя до этого не болела), а еще через 2 месяца мы узнали, что мой дедушка болен раком (хотя даже подозрений на это не было, он был живее всех живых) :cry: . И за 9 дней до годавасия сына он умер. Это я не говорю про то, что у мужа и у меня с разницей в 3 месяца умерли животные. Говорят, что скорпионы очень сильные знаки, поэтому и забирают силу у кого-то из близких. Очень надеюсь, что на этот раз такого не будет :worthy: :worthy: :worthy:
Таликошка
Папа ушёл за два месяца до рождения дочки. Бабушка - на следующий день после рождения сына.
Потеряшкина
а вот если бы дети у вас не родились родные и хомячки были бы живы??? бред, простите...
KishMish
Мой папа умер через 2 месяца после рождения сына...не знаю совпадение это или нет :???:

Папа ушёл за два месяца до рождения дочки. Бабушка - на следующий день после рождения сына.

О, оказывается, у кого-то еще такое было... У меня мама умерла через два месяца после рождения моего сына.
О том, что она больна раком, мы узнали во время моей беременности. :???:
В принципе, когда наши бабушки и дедушки умирают, это логично, старые уже, а родители не такие уж старые, им еще жить и жить, внуков помогать воспитывать... 60 лет еще мало, у большинства моих ровесниц еще есть мамы... :cry:

Насчет связи - наверное, все же совпадение.
chocolate
на прямую связи не встречала между этими событиями...но я сама родилась через 3 года после смерти бабушки, она умерла 1 января, а я родилась второго. И в год моего рождения в москве стояли небывалые морозы и у многих лопались батареи от холода...так вот в роддом к моей маме никто добраться не смог - просто не заводились автобусы и обмерзли провода тройлейбусов....И приехала только одна троюронная бабушка, посмотрела на меня, поздравила маму....а прошлым летом так получилось что мы с этой троюронной бабушкой остались на дачи в двоем и мой сынок....и бабушка у меня на руках умерла. Получилось она меня встретила в этом мир, а я ее проводила....
Maliss
у одной подруги сынок скорпиончик, умерли бабушка и дедушка
в парке гуляем с девчонками, мамами маленьких скорпиончиков, ни у кого ничего подобного не было :???:


Mahusha
Я забеременела сыном в день смерти мужниной бабушки и родила ребенка ровно через 9 месяцев(мальчика).Когда забеременела вторым ребенком,умер мой дедушка,а я родила девочку.Тогда я подумала,что с моими беременностями умирают близкие люди и уже стала этого бояться,т.к. всегда планировала троих детей.И вот теперь боюсь беременнеть,т.к. все бабушки-дедушки уже умерли(в течение полутора лет после вторых родов умер дедушка мужа и мой второй дедушка).И я думаю,что с моей третьей беременностью кто-то умрет из оставшихся самых близких людей.Хотя мой папа считает это законом природы-кто-то рождается,а кто-то умирает,происходит смена поколений и ничего страшного в этом нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.