Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЖАНИН
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
пуговка
Девочки! Что-то часто сейчас втречаю рекламки об этих таблетках. Но раньше их не видела? Они что новые? Может кто-нибудь из вас их принимает? Что скажите?
Orchideva
Первый монофазный низкодозированный контрацептив, содержащий диеногест – уникальный гестаген нового класса, наиболее близкий по свойствам к натуральному прогестерону и обладающий антиандрогенной активностью
• Надежная контрацепция
• Дополнительное положительное влияние на кожу и волосы
• Cтабильный менструальный цикл
• Метаболическая нейтральность
• Официальная регистрация для контрацепции и применения у пациентов с угревой сыпью (акне), себореей, гирсутизмом и андрогенной алопецией

В Росси он в продаже... и уже давным давно. Да и не такие они новые, просто последние. Девочки из России, неужели вы не видите их на прилвках своих аптек? :eyes: Они у вас там точно продаются :) А у нас, Пуговка, они пока ещё не получили аккредитацию пока (так мне в филиале Шеринг сказали)...

Kazakhstan
Schering Representative Office
Central Asian Office
Abai Av., 153, office 19-20
480 009 Almaty
+7 - 327 - 2 - 50 93 96 / 50 91 12
+7 - 327 - 2 - 50 93 01

ждёмс... вот вот должны появиться в аптеках :jamp: мне нет проблем заказать, но я не вижу смысла переходить с диане на жанин или логест... А если б надо было то давно бы перешла, я про них узнала год назад ещё
Orchideva
а вот и поточнее - в россии Жанин с 26 февраля пршлого года вовсю продаётся: Регистрационный номер: П-013757/01-2002 от 26.02.2002

"BEAUTY PILL" содержит:
2 mg диеногест
0,03 mg этинилэстрадиол

на сегодня это самый естественный, самый приближённый контрацептив, да ещё и дополнительные преимущества
Orchideva
Kumisai мне назначила их врач из Центра Репродукции Человека (это также и поликлиника, ещё там самая мощная лаборатория исследования анализов, хорошие врачи) на Дзержинского (Наурызбай Батыра?) и Жибек Жолы.

А может вам лучше Логест? Сама я ещё не рожала. А почему муж против? Только из-за мастопатии?
Кнопа
По поводу Жанин у меня есть 2 совсем "свежих" мнения врачей-гинекологов, к которым я ходила. В ж/к мне этот препарат сегодня посоветовал мой врач. А другая высказала такую точку зрения, что Жанин подходит в основном для молоденьких девочек и назначают его для ... улучшения кожи, восстановления волос и пр. и заодно ... как средство контрацепции. Вот так.
СЧАСТЬЯ :loveu: и УДАЧИ ВСЕМ :sun:
Kumisai
Orchideva,да я тоже посещаю этот центр,но мой врач ничего не говорил про жанин.А муж против потому что начитан о немалых проблемах со здоровьем связанных с таблетками.
Степина МаМаша
девочки сегодня купила Жанин......жду менструации и начинаю испытывать.....ждите результатов :)
Daisy
Девочки, а вы на сайте contraceptive.ru не были? Там вся инфа по продукции Шеринг, и есть тест для подбора ОК. Кстати, протестировались все мои подруги и я, и никому жанин не выбрался. Всем был предложен Логест. Видимо, все же Жанин ориентирован либо на молоденьких девочек, либо на лиц с проблемами акне.
Orchideva
Daisy да нет... не только для молоденьких жанин, и для женщинок тоже! ;)
Степина МаМаша
Блин девочки......Жанин то я купила........а вот менструации нету
Степина МаМаша
Блин девочки......Жанин то я купила........а вот менструации нету никак :eek:
пуговка
Маша супер новость. И не надо ее!!!!! Пусть лучше малышей будет побольше. Держи в курсе.
Степина МаМаша
:cry: :cry: :cry: началась все таки......но с задержкой в почти две недели :O: :eek:

да...второго хочется, но мне сейчас низя :dont: у меня же кесарево было.

впрочем я надеялась что все таки она не придет :shuffle: :jamp:

ну я начала.......выпила первую таблетку :eyes:
хожу по квартире и смотрюсь в зеркала: волосы у меня еще красивей не стали? :shuffle: :blush: :blush: :blush:
Orchideva
Степина МаМаша хехехех... можно наблюдать перемену только через пол года как минимум... и волосы и кожа заметно улучшатся, если конечно они вам подходят, а красные дни задержались, потому что организм перестраивается, Жанин монофазный, а вы может трёхфазные до этого пили какие? Вот если я перейду с диане на жанин, или кто-либо с логеста скажем, то всё будет ок по расписанию, хорошие таблетки! кому они подходят канешна
Buffy
А как определить подходят они или нет?
Степина МаМаша
Orchideva я до этого ничего не пила.
И красивых волос я конечно сразу не жду, впрочем они у меня и так красивые :blush:

А вот менструация стала болезненой с приемом Жанина...не знаю связанно ли это :???:
Orchideva
Buffy подходят, это когда ничего не болит, настроение прекрасное, повышается тонус и работоспособность, когда прекрасная свёртываемость крови, когда месячные становятся скуднее и вообще не тянет низ живота, когда хватет менее 10 прокладок allways light - вот что называется подходят... :p
Orchideva
Buffy а ещё когда ты точно знаешь не только день, но и время наступления месячных, не по каким то ощущениям - ты их должна забыть и ПМС вместе взятые! а просто знаешь и всё, вот у меня каждый четверг нового месяца в 9 утра - и так уже третий год :)
пуговка
А что делать если врачи у нас Широко открывают глаза, когда я им говорю о каких-то анализах перед тем как нахзначить тааблетки. Была у 6 врачей. Кто что говорит. А одна выдала Вы какие хотите , такие и принимайте. Вот блин капец! Деревня короче!! :???:
Степина МаМаша
а у меня 11 день менструация идет......может от Жанина?
пуговка
Да, мало приятного конечно!
Orchideva
Степина МаМаша это не нормально... к врачу надо, может не от жанина вовсе
Orchideva
У меня до приёма ОК менструация была 5 дней, сейчас - 3 дня
Степина МаМаша
бросила Жанин менструация уже ровно две недели идет? блин......когда это кончится? сделала тест на беременность отрицательный рез-т..........
Orchideva
Степина МаМаша от жанина думаешь?
Апрелька
ЦИТАТА (Кнопа @ 12 May 2003, 13:12)
По поводу Жанин у меня есть 2 совсем "свежих" мнения врачей-гинекологов, к которым я ходила. В  ж/к мне этот препарат сегодня посоветовал мой врач. А другая высказала такую точку зрения, что Жанин подходит в основном для молоденьких девочек и назначают его для ... улучшения кожи, восстановления волос и пр. и заодно ... как средство контрацепции. Вот так.
СЧАСТЬЯ  :loveu:  и УДАЧИ ВСЕМ  :sun:

А Вы не знаете, что лучше - Диане или Жанин?...
Степина МаМаша
Orchideva грешу на него.......
Orchideva
Блин у меня новости для этой темы, уже третий цикл принимаю жанин (до этого пила диане 35, два с половиной года), так вот у меня месячные приходят немного раньше а в этот раз ваще ещё не допила таблетки, осталось 4 таблетки допить, а месячные начались уже..... :???:

к врачихам позвонила, они говорят продолжай... это адаптация... ну посмотрим... чё дальше будет
Апрелька
Орхидева, и не зря ты бросила Диане?........... :BzZz:
Orchideva
Апрелька, неа не зря :umnik: вот.... всё должно нормализоваться, ну посмотрим
Апрелька
Ну удачи тогда. :D
Orchideva
ЦИТАТА (Апрелька @ 13 Nov 2003, 14:04)
Ну удачи тогда. :D

а ты чё до 2006 диане 35 будешь глотать? :D
Jassia
Девочки, а у меня тут подружка на Жанине забеременнела. Внематочно, пришлось вынимать :(
Принимала нормально, ежедневно, без пропусков... Хотя, вроде, любые пилюли имеют 1% возможности забеременнеть :???:
Orchideva
Jassia, ой :eek: :eek: :eek:
Orchideva
Jassia, возможно ваша подружка забыла одну выпить всё таки... неизвестно...не может такого быть :???: ну 1% это те - кто принял не вовремя, забыл, или рвота была... ну незнаю
Jassia
Orchideva, ну я, конечно, не могу знать наверняка... Я - не она. Но она уверяет, что все принимала "как надо". Хотя, я то с пристрастием и не "допрашивала", как-то не совсем хорошо это, когда человек еще и не отошел от такого :eek:
stayaantilop
Эххх, ну всё, я решилась!!! Начинаю пить!!! Правда до этого времени (пока не прочитала выше) думала оссановлюсь на жанин... но теперь :devil: , пошла откапывать давно выброшенный логест
Orchideva
Sovyonok а логест тоже не всем подходит... ладно... не буду страшилки тут писать :BzZz:
Orchideva
у меня короче шестой день месячные, муж привык что с диане у меня 3 дня покапает и всё... круглые глаза сделал :cranky: а тут чёт спустя три месяца приёма жанина прорвало :???: ну в общем я эту неделю отдыхаю так и так перерыв неделя
Buffy
Я тоже Жанин начала принимать. Одну пачку уже съела. Было так: месячные шли оччень долго (мазало). Правда третью неделю не было. После окончания на второй день опять. Посмотрим, что дальше будет. Завтра новую пачку начну.
Orchideva
вопщем у меня всё было хокей :super: но только три месяца :???: после 3 цикла у меня месячные пошли на неделю раньше и продлились 2 недели :O: ну так не точтобы мазало или лило умеренно так сказать.. а так.. кап-кап что называется...

врачиха развела руками, отправила на узи и толку... просто наверно нормализовывалось.. я незнаю... :BzZz: но я купила опять Диане 35 и вот пью... пока всё нормально... осталась неделька до конца пачки...

а вообще это моя последняя пачка, год заканчивается, а с нового года я бросаю ОК! немножко отдохну, а потом посмотрим... :blush: :idea:
stayaantilop
Блин, а я уже приготовилась пить ОК, а они (месячные) вдруг пришли на 2 недели раньше, и если я прям щас начну глотать, то НГ встречу с месячными :cry: (они у меня в норме по 35-37 дней идут), поэтому опять откладываю... Мы ж мужем поедем в эмираты поетому не очень то их хотелось там видеть :D
и вообще мне не очень хоцца так часто чтоб они шли, я уже так привыкла к "своему" рассписанию
Buffy
Я уже вторую пачку допиваю. Мазни больше нет. Мне кажется это просто привыкание организма к таблеткам. Ни тошноты, ни головных болей тоже. А логест моя подружка принимала, так у нее все время голова болела. А от Мерсилона поправляться начала.
julika
Вот допиваю первую пачку. В связи с этим вопрос у меня ко всем. В инструкции написано, что дополнительно предохраняться нужно неделю первую только. А я все боюсь, до конца упаковки 5 таблеток осталось. Мазни не было вроде, разве что самую малость, и на то могли быть другие причины (мог травмироваться не очень хорошо сросшийся внутренний разрыв).
Когда можно не предохраняться без страха забеременеть? Верить инструкции? Как-то стремно.. :condom:
Апрелька
ЦИТАТА (Orchideva @ 13 Nov 2003, 10:17)

а ты чё до 2006 диане 35 будешь глотать?  :D

А сама-то сколько глотала, забыла?
Orchideva
Апрелька нет не забыла - 2 года и 8 месяцев + 3 мес жанин, а почему я собственно должна была забыть? или ты не очень спокойная? :BzZz:
Orchideva
Эх мне 3 таблетки осталось допить! и я типа должна бросить... но так и хочется опять бежать в аптеку, прямо зависимость какая то :D :D :D

Алёнушка, аууу, чесно сказать, не представляю как я буду без таблеток, а ты, если нет твёрдого желания, то может не стоит бросать тебе? :???:
Апрелька
Orchideva

ну что ты! ;)

Я вот только знаешь что беспокоюсь: столько тут было девочками нехорошего про Жанин написано...Хотела уж бросать эти убийственные Диане, но вот и у тебя было от Жанина затяжное кровотечение....Что делать скажешь? Без таблеток сидеть тоже мне не хочется... :BzZz:
Orchideva
Апрелька, да при чём тут я? я - это я, и у "девочек" у всех организмы разные, так что, что хочешь то и делай...

скажу лишь только что переход со средне дозированных на микро дозированные почти всегда у всех происходит не без адаптации, а учитывая то что ты уже полгода на диане, у тебя скорее всего тоже будет мазня, хотя это не факт

хоть я и купила диану в начале декабря, я всё равно знала что это моя последняя пачка... а когда я вновь, дай бог начну принимать ОК, то это будет не диане и не жанин (оба препарата значительно у меня снижают количество природной смазки и снижают моё либидо - это лично у меня, я лично про себя говорю, повторяюсь)
Эхомама
Orchideva, и что ты будешь дальше делать? В смысле, на какой способ перейдешь?

И еще вопрос-уточнение: диане - среднедозитрованный, а жанин - микродозированный, правильно я поняла?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.