Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллергия или нет?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
Еленушка_Н
Здравствуйте, очень надеюсь получить дельный совет. Моей дочке 6 лет. С 2,5 лет у нее периодически наблюдается одно явление: утром(чаще) или в течении дня может появитья насморк, т.е жидкие выделения из носа, иногда это сопровождается влажным кашлем, а спустя час или два все прекращается так же внезапно, как и началось. В 3 года мы сдавали скарификационные пробы, однако результаты были отрицательными. Аллерголог сказал, что ребенок здоров, сдавать кровь на аллергены - это деньги на ветер, однако наш педиатр настаивает на наличии аллергии, да и в анализе крови эузинофилы больше 5 ( со слов педиатра это и указывает на наличие аллергии). Подскажите, что нам делать, а вдруг это надо лечить, чтобы не запустить и избежать тяжелых последствий? Как выявить, действительно ли это аллергия или нет? И стоит ли сдать кровь? Проверялись у лора, он сказал, что с носом все в порядке, тогда откуда же этот насморк?
mamarina
Если эозинофилы повышены, то насколько?
Вы не пробовали давать анти гистамины? Типа зиртека,зодака? Может попробовать в течение недели каждый день давать. Если сопли и кашель уйдут,то нужно будет вплотную заниматься лечением аллергии.
Понаблюдайте,где чаще всего начинает течь из носа? дома, на улице...
Еленушка_Н
Зиртек пробовали, в течение месяца доавали, сначала насморк прекратился, после 2 недель потихоньку вернулся. Дело в том, что я не заметила никакой определенной закономерности, то есть может начаться как дома, так и на улице. Эузинофилы в районе 7. Возможно ли, что скарификационные пробы не достоверны? И если сдавать кровь на аллергию (а если лечить, то необходимо знать, что именно) то по каким пунктам. Я видела распечатку в Гемотесте, очень много пунктов. Как вычленить главное? Не сдавать же по всем
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.