Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Никита Викторович Кулик
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбор закрыт. Идет лечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Taty31
Знакомьтесь: Кулик Никита Викторович. 11-месячный малыш, срочно нуждающийся в медицинской помощи, а так как на Украине ему уже вряд ли помогут, и мы ищем специалистов в Росии, смогущих ему помочь, то перед этой семьёй стоит нужда острая также в финансовой помощи.

Никитка первый сын у молодых, 25-летних Наташи и Виктора, малыш долгожданный, любимый,но к сожалению, неумелая рука врача при родах привела к тому, что вместо счастья радоваться каждым днём своего сына, все 11 месяцев со дня рождения для этих ребят наполнены слезами, отчаяньем, разочарованием, страхом и борьбой за жизнь малютки.

"За что ей такое???", -говорит мама Наташи,с глазами полными слёз, кивая головой в сторону молодой мамы.
"Не надо думать сейчас за что, нужно думать как спасти малыша", говорю я ей, а сама отворачиваю взгляд от этих печальных глаз бабушки, чтобы самой не расплакаться.

Родился Никита Викторович Кулик в городе Малине, Житомирской области.
Халатность врача при родах привела к тому, что ребёнок родился мёртвым, побывал в коме, больше месяца новорожденный с мамой провели в реанимации, за это время была истрачена куча денег, каждый божий день врач выходил из реанимации с новым листочком-списком лекарств на текущий день, которых в больнице нет и которые нужно было купить.

Никитушке 11 месяцев, а он плохо держит голову, не фиксирует взгляд, не сидит без поддержки. У него целый букет диагнозов один страшнее другого. Не знаешь какой диагноз страшнее. На сегодняшний день задача купировать эпилептические судороги-приступы, а их по 70-80 за ночь и они не прекрашаются со дня его рождения. На Украине мальчику выписывали всевозможные лекарства, но ни одно из них не помогло. Есть подозрение, что и диагноз у него неточный. Недавно Наташе при очередной поездке к лечащему врачу в Житомир сказали: "Мамочка, а что Вы хотите: Ваш ребёнок в удовлетворительном состоянии"... Ну что на такое было ответить молодой девочке.. руки опускаются от бессилия, развитие малыша остановилось на отметке: 1 месяц...

Сейчас я рассылаю выписки малыша в различные клиники Росии, специализируюшиеся в этом вопросе, в самое ближайшее время мы опеределимся с клиникой, но одно ясно: самим ребятам не справиться с финансовым вопросом, в семье работает только папа малыша и все их небольшие доходы сьедают поездки к врачам, визиты массажистки, лекарства. Им обязательно нужно помочь. Очень прошу Вас

Я пока не знаю какую сумму нам надо будет собрать, но изучив истории деток с таким же диагнозом, вижу, что нужно ориентироваться хотя бы на 3000 долларов. Сумма в принципе не такая уж большая, я верю, что мы сможем её собрать к концу месяца апреля. А уж после первого обследования будет ясно с дальнейшим лечением и какая помошь нужна будет.

На днях Hаташа откроет счета в банке. Пока что я открыла только яндекс кошельки. Подумываю о создании сайта для Никитки, друзья если среди Вас есть , кто может помочь в создании сайта, будем очень благодарны.


Номер яндекс кошелька 41001220315204

Открыт на имя Кулик Натальи

У меня есть телефон и адрес Наташи, если кому будет нужно, пишите в личку мне, я с радостью Вам его дам.
Taty31
Одна из свежик выписок малыша
[attachmentid=455895]



[attachmentid=455896]

» Дописано позже
Папа очень любит своего Никитушку и очень надеется, что у его сына есть шанс.
[attachmentid=455899]
Tosha
Господи, как же тяжело все это :cry: :cry: :cry:
Taty31
Очень тяжело, очень... я этого малыша видела своими глазами, они соседи моих родителей. Помощи просить не решались и не собирались, но я реально увидела , что время безвозвратно уходит и я не уверена, что у малыша правильный диагноз. Эти судороги разрушающе действуют на мозг.. надо успеть, обязательно!!!
Tosha
Только после 2 апреля смогу перевести немножко денежек.
Держитесь :worthy: :worthy: :worthy:
Будем молиться о выздоровоении Никитки.
Taty31
Спасибо большое!!! :love:
Tosha
ЦИТАТА (Taty31 @ 23 мар 2008, 02:06)
Спасибо большое!!! :love:
*


Да это вам спасибо, что неравнодушны к горю чужому!

Taty31
Самое страшное в этом, что Никитка такой по халатности врача. Я таких страшилок наслушалась о том, как она себя вела при родах и после них.. это тихий ужас. но родителям Наташи так и сказали; Вы ничего не добьётесь.

А ешё.. сама Наташа чуть не умерла при родах..

Но теперь самое главное спасти малыша, помочь ему... помочь этой семье. Деньги, которые требуются, очень реальные, давайте поможем Никитке, в самое ближайшее время попасть в Москву? всё зависит, как ни банально , как скоро мы соберём им денежку. Остановиться в Mоскве им есть где, так что вопрос с жильём отпадает.

Многие нам советуют вот этот центр, будем пробовать попасть сюда, на консультацию к Айвазяну

Медицинский центр "Невро-мед"
Неврологическая помощь взрослым и детям
Наш адрес
113184, Москва, Б.Овчинниковский пер., д.17/1, стр. 3.
Ст. метро "Новокузнецкая"
Taty31
Вот мы ешё. Такой сладкий малыш ..

Но к сожалению, если я правильно поняла, на один глаз он уже практически не видит.. да и взгляд не фиксирует.. нужно спешить


[attachmentid=456305]
Taty31
Никитушкину темку читают, это хорошо :love:

Помню, когда я сказала Наташе открыть счета, её мама вдруг спросила меня:
- Таня, скажи, а что есть действительно люди, которые помогают?

Эти люди, так разочаровались в ближних, что просто не верят, что можно вот так вот просто взять и помочь, у них это в голове не укладывается. Девочки, а я вот верю, что поможем, что в самое ближайшее время они уедут в Москву. :love:
Ксения Пракаш
В начале апреля обязательно кину немного на яндекс. Малыш держись!!!
Taty31
Спасибо Ксюша! :love:
Цунамочка
Господи облегчи страдания малыша,на неделе обязательно кину денюжку.Они в Москве еще не были? :???: Постараюсь по знакомым инфу распространить.
Taty31
Они в Москве ешё не были, для них, что Москва, что Германия-это из области фантастики, во-первых не знали к кому обращаться, а во вторых денег нет совсем, чтобы пройти хорошее обследование. Даст Бог, мы обязательно поможем этому малышу обследоваться у хорошего специалиста
хмельной заяц
Taty31, немного денежек отправлено на яндекс-кошелек.
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (Taty31 @ 23 мар 2008, 01:41)
Подумываю о создании сайта для Никитки, друзья если среди Вас есть , кто может помочь в создании сайта, будем очень благодарны.
*



Загляни на сайт www.helpviktoria.narod.ru сайт простенький, но там есть вся информация. если тебя такой устроит, то могу сделать
tst
Таня, если нужен сайт, то я могу завтра сделать что-то подобное на сайт Дани (тот который третий получился ;) http://savedaniil.wordpress.com/ ) Добавлять туда записи так же просто как писать на форуме. Так что я как сделаю, могу Вам все права на сайт передать и Вы сможете сами там публиковать информацию.
Taty31
ЦИТАТА (rikkuri @ 24 мар 2008, 11:05)
Taty31, немного денежек отправлено на яндекс-кошелек.
*




Спасибо огромное, уже получили, это наш первый пéревод :love:

24.03.2008 10:56 420,00 руб. перевод

» Дописано позже
ЦИТАТА (tst @ 24 мар 2008, 12:10)
Таня, если нужен сайт, то я могу завтра сделать что-то подобное на сайт Дани (тот который третий получился ;) http://savedaniil.wordpress.com/ ) Добавлять туда записи так же просто как писать на форуме. Так что я как сделаю, могу Вам все права на сайт передать и Вы сможете сами там публиковать информацию.
*



Дадада, буду очень благодарна, потом обьясните мне пожалуйста, как его обновлять можно будет :4u:
Taty31
Наташа вернулась с малышом от Козявкина, причём они до дня выезда не знали поедут, не поедут, остро стоял финансовый вопрос. Когда я к ним пришла дней 10 назад, им оставалось несколько часов до выезда и они ешё думали: деньги то очень не малые, можно сказать последние, собирали всей семьёй: бабушка, дедушка, сестра Наташи, муж Наташи...

Вот что пишет Наташа о их поездке к Козявкину:

У Козявкина нам сказали, что он чувствует себя намного лучше:
Менше тонус мышц.
Левой рукой он удерживает игрушку до 10 сек.
Лучше удерживает голову в вертикальном положении.
Его сажали с поддержкой.
НО!!!! Четко сказали, убирайте судорги, потому что такие судорги как у него через 3
месяца делают здорового ребенка инвалидом...

У Никитки эти судороги уже 11 месяцев.. и если бы знали как их убрать, наверное, убрали бы.
Ксюша звонила сегодня в Невро Мед, попыталась записать Никитку к Айвазяну.. пока не получилось.. к нему очень трудно попасть..
Diamond_Owl
Вернусь домой переведу на Yandex. Скока смогу.
Taty31
Спасибо Валерий :4u:
Taty31
Наташа мне написала сегодня, что Никитка очень плохо спал, вернее совсем не спал, уснул только в 5 утра, а с утра Наташа побежала в банк открыть счета. Но у нас же даже не Киев .. провинция.. короче после целого дня беготни удалось открыть гривневый счёт пока только. Волокита ешё та.. ужас.

Вот, выкладываю гривневый счёт

Если через контроль малинского отделения банка(тоесть поступление не сразу, а на
след. рабочий день):

ПриватБанк
МФО: 311744
ЄДРПОУ: 26192037
Счет: 29244825512501
Назначение: для начисления денег на пластиковую карточку № 6762462033729796
Кулик Наталия Ивановна, идентификационный номер 2983216306

Если перечислять деньги прямо на счет минуя банк по наличному и безналичному
расчету:

ПриватБанк
МФО:305299
КОД ОКПО: 14360570
Счет: № 29244825509100
Назначение: для начисления денег на пластиковую карточку № 6762462033729796
Кулик Наталия Ивановна, идентификационный номер 2983216306


Будем благодарны любой помоши!!
Diamond_Owl
ЦИТАТА (Taty31 @ 24 мар 2008, 18:15)
1. Если через контроль малинского отделения банка(тоесть поступление не сразу, а на след. рабочий день):

2. Если перечислять деньги прямо на счет минуя банк по наличному и безналичному расчету:

Таня, спасибо за реквизиты. Вставил у себя в тему.

Обьясни мне в чем разница между 1 и 2. я ето не понимаю. :???: А мне людям отвечать если что надо.
Заранее спасибо. :)

Господи помоги малышу и родителям его. :worthy:
Taty31
Если Бы я знала, Валерий в чём разница, это вчера Наташа с большим трудом открыла этот счёт и так вот ей обьяснили.

Новости от Наташи про Никитку:

Никита сегодня ночью опять плохо спал. Все время дергался и от этого просыпался.
Нормально уснул только в 4утра, а в 9 утра у него была судорга 86 раз (какой-то
кошмар, я думала она не когда не закончится).

Такие вот новости :cry:

Викуся
В выходные постараюсь положить деньги на яндекс.
Давайте все вместе хоть по копеечке, но соберем нужную сумму. 3000 -это ведь не так много.
мама Тёмы
О Господи! Бедный малыш, бедные родители!Самое страшное то, что этот врач (язык не поворачивается этого ... назвать врачом!) продолжает практиковать- сколько горя он ещё может принести!!!!

А Никитушке поможем, конечно поможем!
tst
Таня, сайт я сделал http://savenikita.wordpress.com/ Баннера пока нет, если до завтра форумные ассы фотошопа ничего не сделают, то сделаю сам. Посмотрите, пожалуйста. Если все в порядке, то я вышлю Вам пароль администратора и напишу как там все делать.

Сейчас комментирование разрешено. Нужно ли оно там?
Taty31
Спасибо Костя, :4u: я думаю что можно оставить комментирование.

Написала Наташа, она звонила снова в Невромед, в апреле месяце Сергей Айвазян принимает 3 и 10 апреля, её могут записать на 10 апреля, но у нас , к сожалению пока собрано 420 рублей и всё Прямо не знаем что делать. На запись на начало мая сказали звонить после 25 апреля.
Ксения Пракаш
Записывайтесь на 10 апреля! Не теряйте времени!!! Его приём стоит 2400 рублей, уже эту сумму соберём. А если скажет госпитализироваться или какое то лечение в клинике назначет, то уж соберём. Правда ведь?!
tst
Согласен с Ксенией. Пусть хотябы диагноз поставит, а уж потом...
Diamond_Owl
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 25 мар 2008, 16:31)
Записывайтесь на 10 апреля! Не теряйте времени!!! Его приём стоит 2400 рублей, уже эту сумму соберём. А если скажет госпитализироваться или какое то лечение в клинике назначет, то уж соберём. Правда ведь?

2400 руб ?!! Соберем! Что за вопросы! Если вопрос в такой сумме, то записываться однозначно!

Таня или кто тут в етом шарит - давайте прикинем минимальную сумму хотя бы для диагностики с необходимыми раcходами.
Думаю она будет чуточку поболее чем 2400, но решаемой
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (Diamond_Owl @ 25 мар 2008, 17:47)
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 25 мар 2008, 16:31)
Записывайтесь на 10 апреля! Не теряйте времени!!! Его приём стоит 2400 рублей, уже эту сумму соберём. А если скажет госпитализироваться или какое то лечение в клинике назначет, то уж соберём. Правда ведь?

2400 руб ?!! Соберем! Что за вопросы! Если вопрос в такой сумме, то записываться однозначно!

Таня или кто тут в етом шарит - давайте прикинем минимальную сумму хотя бы для диагностики с необходимыми раcходами.
Думаю она будет чуточку поболее чем 2400, но решаемой
*




Цены на обследования в невромеде можно посмотреть на их сайте http://www.nevromed.ru/content/part_8/ceni/
Понятно, что лекарства будут стоить какую то сумму, но я не думаю что безумно много.
В общем сумма посильная для сбора, к тому же малышонок так мучается от судорог!!! Давайте поактивнее начнём собирать!!! Завтра же пойду и отправлю немного на яндекс!
Taty31
Друзья, им однозначно направят на сдачу дополнительных анализов сразу после консультации

Ночной ЭЭГ мониторинг будет стоить 13 000 рублей, согласно расценкам на сайте

Дневной ЭЭГ мониторинг 7000 рублей

То есть 20 000 рублей, это только эти 2 анализа, плюс сама консультация, получается 1000 долларов.

Но мы ешё не знаем какие им анализы придётся сдать, мне ешё говорили о лекарственном мониторинге , может быть ешё придётся идти к генетику. То есть всё таки надо ориентироваться как минимум на 2500 долларов. Плюс транспорт и всё такое. То есть не всё так просто, к сожалению. Плюс однозначно им выпишут лекарство , какого в Украине нет (на украине все лекарства испробованы), то есть им сразу же в Москве придётся покупать лекарства.

Сегодня вышла статья на доноре тоже. Я бы тоже очень хотела, чтобы они поехали на 10 апреля.

http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=2294

Ксения Пракаш
2 500?! Разве не собирём? Друзья! Ведь Никитушка мучается, каждый приступ разрушительно действует на его здоровье!!! Давай поможем! Завтра же положу денюжку! КТО СО МНОЙ???!!!!!!!!!!
Diamond_Owl
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 25 мар 2008, 18:47)
2 500?! Разве не собирём? Друзья! Ведь Никитушка мучается, каждый приступ разрушительно действует на его здоровье!!! Давай поможем! Завтра же положу денюжку! КТО СО МНОЙ???!!!!!!!!!!

Соберем. Вопрос во времени...Я пока на Яндех не могу ибо за границей. 1-го числа обязательно переведу.
Taty31
Спасибо , друзья, завтра с Наташей решим на когда записываться. Хотелось бы конечно на 10 число!
Taty31
Друзья, ну что ж, Наташа записалась на приём на 10 апреля. Я считаю, это вообще чудо, что её так быстро записали, Айвазян принимает всего лишь два раза в месяц с 17.00 до 19.30 и её записали на 17.00 10 апреля, то есть их примут первыми!!! Друзья, значит Богу угодно, чтобы они поехали как можно скорее!!

Теперь будет весь вопрос в деньгах.

Сегодня были поступления на яндексе:

26.03.2008 13:21 200,99 руб. перевод
26.03.2008 13:07 95,00 руб. Терминал Экспресс Оплата, пополнение кошелька

Спасибо огромное!!
Diamond_Owl
ЦИТАТА ("Taty31")
Я считаю, это вообще чудо, что её так быстро записали, Айвазян принимает всего лишь два раза в месяц с 17.00 до 19.30 и её записали на 17.00 10 апреля, то есть их примут первыми!!! Друзья, значит Богу угодно, чтобы они поехали как можно скорее!!

Да, Taty31 - ето чудо. :) Теперь очередь за нами. Если 1-го апреля денежку переведу не поздно будет?
Taty31
Не поздно, спасибо большое!!! :love:
Ксения Пракаш
Положила на яндекс 500 рублей, снимут камиссию немного, но что поделать... Завтра должны поступить.
Молодцы, что записались на приём. ДАЙ БОГ денюжки собирём ещё до приезда малыша в Москву!!!
Taty31
Спасибо Ксюша большое.

На самом деле, я очень переживаю, что не успеем собрать, друзья, читающие этот топик, не останьтесь равнодушными, пожалуйста!!! Очень нужна помошь, ведь если не наберём нужную сумму, то Никитка вряд ли попадёт в Москву

Вот что Наташа мне написала сегодня о состоянии Никиты:

Спал вроде неплохо. А вот перед сном!!!... вчера на протяжении дня 2 раза были небольшые судорги и кричал по 2 часа, что не возможно успокоить.А так он ведет себя как всегда, без изменений. Наверное будем приглашать массажистку.Без массажа он явно не может, а зарядку ту которую делаю я ему мало.
Ксения Пракаш
Танюша! Не переживай! Открою темку о Никите на других форумах, чем больше народу, тем лучше. Собирём!!!!
Ксения Пракаш
Открыла темку на украинском форуме. Вот ссылка http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6198 и вот ещё http://www.karapuz.net.ua/forum/viewtopic.php?t=5788 Дай БОГ там откликнется кто нибудь и побыстрее средства пойдут.
а вот ссылка на русском форуме http://forum.mosmama.ru/index.php?showtopic=8314
Taty31
Спасибо Ксюша за ссылочки. Очень хочется надеяться .

К сожалению сегодня на яндексе новых поступлений нет, гривневый счёт проверим завтра, может там что то будет.

Друзья, если кто хочет помочь, послав перевод по Вестерн Юнион, шлите на имя:

Наталья Кулик

Малин, Украина
Diamond_Owl
ЦИТАТА (Taty31 @ 27 мар 2008, 13:18)
Спасибо Ксюша за ссылочки.  Очень хочется надеяться .

К сожалению сегодня на яндексе новых поступлений нет, гривневый счёт проверим завтра, может там что то будет.

Друзья, если кто хочет помочь, послав перевод по Вестерн Юнион, шлите на имя:

Наталья Кулик

Малин, Украина

Таня привет. Проверь Яндех ближе к вечеру. У нас один человек писал, что сегодня переведет денежку. Не указал правда через что..
Taty31
Конечно же проверю. Спасибо большое :4u:

» Дописано позже
Что то у меня не получается закрепить первое сообщение, чтобы оно всё время появлялось при переходе на новую страничку, кто -нибудь, научите меня как это сделать :4u:
матроскин
Таня если через терминал можно перевести деньги на карточку сегодня чтото брошу на приват, блин поздно прочитала была в обед в Приват банке.

:shuffle:
Taty31
матроскин, спасибо большое!!

На яндексе новое поступление

27.03.2008 17:29 495,00 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

Спасибо!!
Taty31
Вот что мне написала Наташа сегодня о состоянии Никитки:

Сегодня Никита спал очень плохо.В 3:00 ночи была судорга (76раз). Все время просыпался, если мы сегодня поспали хоть 3часа, то это хорошо.Пошли гулять на улицу, то через 35мин. проснулся, пустушка выплевывается и готовится к крику, не успела дойти до квартиры началась судорга(22раза).Уже и незнаю:" может у него судорги на изменение температуры?"

Договорились с массажисткой на понедельник.
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (Taty31 @ 27 мар 2008, 21:12)
матроскин, спасибо большое!!

На яндексе новое поступление

27.03.2008 17:29  495,00 руб.  Терминал ОСМП, пополнение кошелька 

Спасибо!!
*




Это мои! Хорошо что дошли! Простите что мало, но что смогла...

Темку на http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6198 закрыли почему то, написала письмо модератору с вопросом о причинах закрытия темки. Я удивлена, что в разделе просьб о помощи закрыли темку где есть ссылка на сайт, ссылка откуда взята просьба, ссылка на донор где про малыша написано. Может я что не так написала, Тань, проверь пожалуйста!

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.