Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
чарозетта и завершениеГВ.
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Гульназ
Девчат подскажите, перестала кормить грудью, до этого пила Чарозетту, мне нравится, стоит ли менять их на что то другое или можно оставить ?
Tatiana 77
:beer: :beer: :beer: Присоединяюсь к вопросу!
Трудное Счастье
ЦИТАТА (Гульназ)
Девчат подскажите, перестала кормить грудью, до этого пила Чарозетту, мне нравится, стоит ли менять их на что то другое или можно оставить ?

менять обязательно :dont: т.к. это адаптированные именно к грудному вскармливанию таблетки - после окончания гв шансы забеременеть при приеме чарозетты резко возрастают
gameboy
Трудное Счастье, это не так. мини-пили можно принимать некормящим женщинам.
да, их контрацептивный эффект немного ниже, чем при использовании комбинированных контрацептивов, но все равно достаточен для предотвращения нежелательной беременности, при условии правильного использования.
ЦИТАТА
Контрацептивная эффективность - 0,3-9,6 беременностей на 100 женщин в год.

у комбинированных
ЦИТАТА
Контрацептивная эффективность составляет 0-1 беременность на 100 женщин в год

ЦИТАТА
Главное преимущество заключается в том, что мини-пили можно использовать женщинам с заболеваниями, при которых прием комбинированных противозачаточных таблеток противопоказан (мигрень, варикозное расширение вен, пороки сердца, сахарный диабет без сосудистых осложнений, повышение артериального давления, выраженное ожирение), а также курящим женщинам старше 35 лет.
Мини-пили у женщин в возрасте старше 40 лет более эффективны, чем у женщин более молодого возраста.
Мини-пили по сравнению с комбинированными противозачаточными таблетками вызывают меньше побочных эффектов.
Обладают лечебным эффектом при воспалительных заболеваниях органов малого таза, болезненности менструаций, связанных с овуляцией болях в середине менструальною цикла; фиброзно-кистозной мастопатии, эндометриозе.
Мини-пили можно принимать в период подготовки к плановой хирургической операции, когда комбинированные противозачаточные таблетки противопоказаны.

ЦИТАТА
Мини - пили рекомендуются для следующих групп женщин:
* при наличии побочных эффектов или противопоказаний к применению комбинированных оральных контрацептивов (связанных с эстрогенным
компонентом);
* женщинам старшего возраста, кому за 40, особенно курящим женщинам старше 35 лет;
* женщинам, страдающим диабетом и ожирением;
* женщинам с гипертонической болезнью и мигренью;
* в период грудного кормления (через 6 недель после родов)
* не кормящим женщинам после родов (через 4 недели после родов)
* всем женщинам без противопоказаний, которые хотят использовать именно это средство контрацепции

то есть это только личный выбор женщины, какие противозачаточные таблетки использовать. и противопоказаний некормящим для приема чарозетты нет.
Kleine
Девочки, что то я туплю...
на одном из форумов прочитала, что при приеме чарозетты месячных не должно быть. Это как вообще? умом понимаю, что такого быть не должно...
м у меня идут, но грудью я кормлю. гинеколог мне их назначала, а сейчас вырваться и уточнить никак не получится!
обьясните дурочке что к чему...
я пью их без перерыва... но м должны приходить же?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.