Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Wow Topkapi Palace 5*
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
НатэллаИ
Отдохнули хорошо!!!! Напишу кратко, будут вопросы задавайте. Это наша первая поездка с малой, ехали на 3 недели (2 недели с папой, 1 неделя с дедушкой). Очень переживала по - поводу самолета, т.к. Лизавету оч сильно укачивает, и долго на одном месте сидеть мы не умеем)))). Но таблеточки драмина сделали свое дело – нас ни разу не сташнило и ранний вылет (в 6 утра) только был на пользу – она проспала весь полет ни разу не проснувшись – УРА мы прилетели – до отеля ехали 20 мин все быстренько, сразу дали номер (до 12 никто не ждал, всем сразу дали номера – видимо были). Номер был хороший большой, там сразу была кроватка (чикковская).
Теперь по поводу столовки. Мы всеядные, едим все что дают и просим добавки, так что проблем у меня не было с едой, детский стол есть. Но!!!!!!!! Детский стол - это собранная еда с общего стола (в основном макароны и картофель фри) + микроволновка и какие то хлопья(или каша в коробке). Многие жаловались что детям поесть нечего…..утром печенье и вафли , йогурт много чего было , а вот в обед дети только макароны и ели. Моя то и рыбу и курицу и печеный картофель с удовольствием ела, а вот другие….. только фрукты(их было много и клубника и черешня и арбуз – он правда водянистый еще был какой то, не оч сладкий).
Пляж хороший - песочек, заход с море для малявочек тоже хороший, рядом детская площадка с горками , качелями.
Есть луна парк – 100 евро – 140 жетонов (есть карусели по 1 жетону , есть по 2 жетона), можно купить конечно и меньшее количество жетонов, но я не помню цену))).
Мороженое бесплатно, вкусное (карамель, ваниль, шоколадное, клубничное).
Детский клуб оч хороший!!!! Кто будет с детишками постарше, вообще проблем не будет, с 4 лет они их берут практически на весь день под свою ответственность и занимаются с ними – не просто тупо сидят и рисуют или смотрят мультфильмы – а играют в пиратов , катаются на банане, ищут сокровища (оч большая программа, я особо не смотрела, т.к. мы маленькие еще).
Маманики
Спасибо за рассказ! Подскажите по цене, как там у них сейчас.
А это та же группа отелей, что и кремлин вроде, да?
НатэллаИ
Сейчас по цене незнаю, мы брали с начале марта на 3 недели с 17 мая по 7 июня - 2 недели мы с мужеи и ребенок потом муж уехал и приехал дедушка на неделю - 4700$ получилось. Кремлин рядом но он конечно победнее(если честно) , хотя пользоватся можно двумя отелями, Кремлин подешевле, многие оттуда к нам кушать ходили и в бассейн, мороженое кушать и т.д., ну чтоб немного съэкономить ;)
жемчужина79
А продскажите пожалуйста а блендер на кухне есть и отварные овощи и мясо? и как там анимация для взрослых?
La Perla
НатэллаИ, Спасибо за отчет! :4u:
Мы летим в Топкапи 16 июня. Мы уже были там когда-то, ещё в 2002 году, тогда все было супер, отель был новый, номера, обслуживание и анимация - все было на высоком уровне. Сейчас конечно отзывы очень разнообразные про эти отели, но я надеюсь что там не все так плохо как пишут.
Давайте ещё фото, и рассказывайте как там :)
La Perla
И ещё как там детский клуб для детей постарше? У меня дочке 11 лет.
В 2002 для старших детей было классно, постоянно организовывали походы и велопоездки. Интересно как там сейчас?
НатэллаИ
жемчужина79 - блендера я не видела , отварные овощи и мясо есть на диетическом столе, ну и немного на общем. Очень много всякой зелени - помидоры оч вкусные, салатики режут прям при тебе помидоры, огурцы, перчик, зелень...
Анимация для взрослых хорошая, вечером потрясающие шоу - не халтура какая -то, а действительно интересные прествавления, днем тоже скучать не будите ;)
A-n-n-A - Для вашей девочки там будет конечно рай (ну и для вас тоже, можно будет с 10-00 до 17-00, :beer: ). Мы познакомились там с парой , у них мальчику было 12 лет, они его вообще практически не видели, на 7-ой день стали говорить что уже соскучились по нему :). Так что приятного отдыха вам!!!!!!
Julita
А еще кто-нить ездил в этот отель? Расскажите, покажите фотки УМОЛЯЮ :worthy: :worthy: :worthy:
наденька 333
:4u: спасибо за отчет
lulita
девочки,дайте плиз координаты какие нибудь,где можно путевки заказать. :worthy: :love:
yakimka
А где он находится? Тоже рассматриваем его, чтоб в сентябре поехать, очень он мне приглянулся! А там всё включено или есть ультра всё включено?
Aphrodite
Мы были в этом отеле,но без ребенка. Были первый раз, поэтому сравнить не с чем.
В прошлом году вдвоем за неделю отдали 45000
Самый главный + для меня- оч. близко к аэропорту. Трансфер минут 15-20...
Место называется Кунду( вроде)...под Анталией. ( но летающих самолетов не слышно)В стороне от города.За пределами отеля нет магазинов и прочего- нужно ехать( можно заказать у гида бесплатно, но если есть желание выйти в случае необходимости в магазин, аптекуи т.д., то там этого нет)Рядом расположен Мардан Палас, туда вроде даже экскурсию можно заказать.
В целом отдых понравился, хорошие номера, анимация(вечером работал амфитеатр, были выступления очень даже на уровне, турецкая ночь, и пляжная дискотека, опять же с достойной анимацией),бассейны, большая территория, хорошия пляж с пирсом. Можно было бесплатно покататься на водных лыжах, лодках,,, какие-то водные развлечения были платные... хорошие рестораны а ля карт, кажется 5 или 6. Мы ездили на неделю: каждый вечер ужинали в новом ресторане. Самый лучший- итальянский.(Но заказывать столик нужно по телефону в 9-00)
В общем ресторане: Суперские десерты! Есть различные йогурты, много зелени, овощей...
Есть хамам, джакузи, сауна. В обеденое время мы часто бывали там. Там же можно за дополнительную$ массажи заказать и спа услуги, но так, не особо расчитывая на супер профессионализм.
Напишу о замеченных мною недостатках:
1)почти нет мясных блюд в основном ресторане. если кто-то мясоед, будет дискомфортно.(...птица есть), немного мясса можно поесть в турецком ресторане и мангал парке( это аля карт)
2)нет свежевыжатых соковв общем ресторане (есть в фитобаре, там где сауна и джакузи) фруктов тоже мало. Они есть, но в ограниченных кол-вах- разбирают быстро
3) нет имортных спиртных напитков, хорошего алкоголя в принципе( я не спец в этом,может кто-то оспорит)
4)сам отель староват.
немного фоток
elenila
Мы были в этом отеле в мае-июне 2008 года.
Отель очень понравился. Очень красивая территория! Возможность пользоваться услугами соседнего Кремлин Палас. Бесплатно катали на банане-)))
Свежевыжатый сок был за завтрак, стояли соковыжималки, сами выжимали сок. Кроме того, свежевыжатый сок был в витамин-баре.
Блендер и микроволновка были в общем ресторане.
Ребенка кормили с диет-стола, а не детского.
Когда мы были, то всегда было мясо, курица и рыба, причем одновременно на обед и ужин, проблем с питанием не было. Правда, моя подруга отдыхала там в 2009 г., через год, вроде, питание было хуже, и свежевыжатых соков на завтрак уже не было.
Вот несколько фоток.
[attachmentid=5407678]
Liya_S
Летим в этот отель в конце мая с малышкой 10 месяцев. Скажите, кто-нибудь корил такого маленького ребенка с диет стола? мы не едим из баночек и даже не знаю, приучать к ним и везти их с собой?? смесь и каши я возьму...(хотя кашу я тоже сама готовлю). Я вот думаю о курице и овощах.... (воду тоже возьмем с собой)
Cinderella
Летим в этот отель в конце мая с малышкой 10 месяцев. Скажите, кто-нибудь корил такого маленького ребенка с диет стола? мы не едим из баночек и даже не знаю, приучать к ним и везти их с собой?? смесь и каши я возьму...(хотя кашу я тоже сама готовлю). Я вот думаю о курице и овощах.... (воду тоже возьмем с собой)


Мы первый раз летали в турцию когда сыну было 7 месяцев, везли с собой 5 л Агушу, естественно не хватило, покупала там обычную бутилированную воду и все нормально было, хотя у нас аллергия и животом мучаемся с рождения. Так что мой совет вам не брать воду, вода у них хорошая, они там воду из-под крана вообще не пьют и так же у них очень хорошие йогурты как в отелях так и в магазинах. Мы ели банки, банки везла с собой, тяжесть ужасная, второй раз когда поехали 1,3 года было ничего не брала кроме каш и смеси безлактозной, фруктовое пюре покупала там у них есть Хипп, правда по 3$ :blink: и в Мигросе есть их турецкое дет. питание хорошее и стоит копейки. С этого возраста стали переходить на общий стол, турецкий ))))) Я бы на вашем месте взяла смесь, каши и немного мясных баночек, можно перемешать с рисом, макаронами или овощами, даже на обычном столе можно найти что-то вареное, если есть не будет пусть одни каши есть, ничего страшного, не умрет )))) Просто еще такой нюанс есть с самолетом и количеством кг багажа, на ребенка до 2 лет если ему не берется отдельное место в самолете не предусмотрен багаж, т.е. вы можете везти только 20 кг на человека это не много, а все эти банки, каши, смеси, вода весят очень много, помню мы тогда отдали 300$ за перевес, больше я ничего тяжелого туда не вожу.
Liya_S
Cinderella спасибо большое за ответ!! по поводу баночек с мясом...насмотревшись передач страшных про всяких козявок в дет питании,вообще рука не поднимается их покупать... Я так и сделаю-куплю каш и смеси, а там соорентируемся. Бутылку воды взять с собой не проблема-за 3 дня до нас прилетят мои родители и брат....не думаю, что возьмут багажа на 60 кг))) так что место и свободные руки есть)))
super_mummy
А как насчет очередей около шведского стола? Обычно в сезон во многих отелях тааакие толпы что не подобраться :shuffle:
Светланка_я
Хотим полететь в середине сентября в этот отель, у кого свежие впечатления? Дочке 3 года, интересует еда и детская анимация. Ну и конечно чистый ли песочек на пляже, нет ли инфекций? Спасибо заранее!!!!!!
Nurasha
буду его бронировать себе на конец октября :blush: давно туда хотим, а на октябрь у меня хорошие как раз спецы :ugu:
Marilynne
Меня тоже интересует этот отель в плане - пляжа, какой вход? летим сюда с ребенком 3 года... начиталась уже много всякого негатива по поводу отеля... старые номера, не убираются, есть нечего, пляж грязный, народу как в московском метро в час пик и тд и тп.. конечно, знаю, что народ у нас придирчивый, но путевка то у меня на руках :???:
Nurasha
Marilynne, не то что, придирчивый...а не адекватный ваще :D :D :D :D пару баксов чаевых на подушку - и уборка будет существеннне лучше....причем неважно в каком отеле и в какой стране
Marilynne
пару баксов чаевых на подушку - и уборка будет существеннне лучше

:beer: :beer: :beer: однозначно!!!! так же как и на ресепшен 20 баксов и приличный номер будет....

Все равно за многое переживаю- количество народа, как моют посуду, боюсь кишечных расстройств ( хотя мой ребенок обожает фастфуд, но не хочу его сажать на макароны и картошку фри)... боюсь недомытости стаканов, всяких там герпесов у ребенка...я наверно все сильно преувеличиваю, но так хочется отдохнуть, а за ним глаз да глаз. От бассейна буду уводить, только море!!!!! в бассейн и в детском саду походит))))) Обязательно по ходу напишу что там будет...
Ириш@
Мы отдыхали в мае 2011. Инфекций в то время не было, в басейнах купались, особенно на горках. Питание было хорошее, выбор мясного был нормальный, не только птица, а и баранина или говядина, рыба. Действительно очень вкусные десерты. Очередей практически не было, только на ужин желательно приходить к открытию, была проблема со свободными столами. Из анимации ходили только на минидиско, так детская анимация в помещении, а хотелось чтоб Таня побольше была на море. За заселение не платили, дали номер на 1 этаже, он нас устроил - тихо и не сыро. В номере комаров не было, а вот в амфитеатре кусались сильно. Понравилась детская площадка на пляже под тентом, дочку не надо было развлекать, игралась с компанией. В Кремлине площадка побольше, ходили туда на пляж. Заход в море хороший, шезлонги на пляже были, была проблема только с шезлоггами возле детских басейнов.
Marilynne
Ириш@, спасибо за подробное описание!!!! :4u:
Светланка_я
Ириш@, спасибо за инфу!!! ;) Надеюсь за лето там хуже не стало и отдохнём отлично!!!
Светланка_я
Созрел ещё вопрос, есть ли недалеко от отеля рыночек или магазинчики, где можно прикупить доче купальник и обувь типа кроксов?
Marilynne
Созрел ещё вопрос, есть ли недалеко от отеля рыночек или магазинчики

ничего там нет в шаговой доступности... только если ехать на такси....

Девочки, мы приехали... отношение к отелю двоякое. Из плюсов- территория хорошая, все сделано по уму! Хороший номер ( дали на ресепшене при заселении 20 евро). Сын стал есть фрукты, там их много и неплохие, съедобные, стал плавать на глубину с нарукавниками!!! На этом мои плюсы закончились... Минусы- уборка номера... были дни, когда не убирали вообще, приходилось жаловаться на ресепшен.... ( это вначале мы дали 10 долларов и объяснили, что надо убирать у нас с 9-13, потом ребенок спит...), бесполезно.. Питание- сын ел хорошо,наедался, разнообразно... все бы ничего, НО накануне отъезда я отравилась в обед рыбой... это перечеркнуло все!!!!! Вы даже не представляете, как мне было плохо...водопад ото всюду...... + еще когда поднимаетесь на башню топкапи, в лифте кондиционер так работает, что после этого не заболеть просто нельзя... я собой закрывала сына... в итоге я сильно заболела, а он ттт все хорошо!!!! Знала бы, не поехала бы наверх.... Пляж..... ну даже у трешек есть пляжи и получше. Много гальки... песок грязный ( но это наши туристы хорошо его грязнят.. окурки + огрызки и тд и тп..).
Если честно, я в этот отель больше ни за что не поеду!!!!! за такие деньги можно и в другое место.....Причем я не придираюсь, адекватно подхожу ко всему... была довольна всем, несмотря даже на то, что заболела... но отравление меня вывело из себя... Я в турции была больше 10 раз, была в разных отелях и в 3-4-5 звездочных и нигде я не травилась.........нам уезжать, на руках спящий трехлетний ребенок, а у меня слабость, трясет, тошнит.....
В итоге- сын отдохнул, муж отдохнул...это главное!!! :D
Если есть вопросы, задавайте, отвечу!!! :4u:
Светланка_я
Ответ на сообщение Marilynne от 18 сен 2011, 19:08
Ой как жалко, что Ваш отдых был испорчен отравлением... :fingal: Не знаю, что и делать: летим 23.09 на 12 дней, в прогнозе дожди, а тут ещё такие отзывы... Настроение такое, что хоть путёвки возвращай, хотя мы оптимисты... :cry: А врача в этом отеле нет? Или не обращались?
Marilynne
Ой как жалко, что Ваш отдых был испорчен отравлением... Не знаю, что и делать: летим 23.09 на 12 дней, в прогнозе дожди, а тут ещё такие отзывы... Настроение такое, что хоть путёвки возвращай, хотя мы оптимисты... А врача в этом отеле нет? Или не обращались?

да, очень жалко.... не думайте о плохом!!!!! за питанием оооочень следите, минимум бассейна и все будет хорошо!!!!! Я тоже ехала с позитивом, ходила довольная... к врачу не обращались, так как меня могли в больницу отправить в таком состоянии, а нам улетать на следующий день... хотела дожить до дома! и у меня полчемодана было таблеток на все случаи жизни, которыми я и пользовалась......
Даже если погода испортится, там есть чем заняться, сходите в сауну и бассейн- джакузи- класс!!!!!!!! там можно часами сидеть релаксировать, походите по ресторанам а-ля карт! мне понравился интернациональный, который у релакс-бассейна!
Море становится прохладным, но когд волны и шторм- супер! мы так напрыгались :D
javdekrete
Есть свежие отзывы о отдыхе там?Принимаю решение,завтра заключаю договор.Возможно летим туда 31 мая компанией,3 взрослых и 3 детей -год,3,10,5 лет
Cinderella
Да уж, сколько людей столько и мнений. Нам отель очень нравится, ездим туда уже третий год подряд в мае и сентябре, в Турцию тоже езжу уже лет 10, много где была, и Топкапи лучший для детей :p Мы правда один раз там тоже заболели, постаили ангину, дали антибиотик, не давала т.к. засомневалась, в Москве после сдачи анализов поставили вирус Эпштейна Барр :fingal: Но это может случится в любом отеле.
lulita
мы тоже 3 раза были. все ок! :love: :love: только вот хотим что то еще попробовать...не каждый же год в одно и то же место...приедается всетаки...
Галинка М
Девочки есть свежие отзывы может кто был в этом году. Мы 21.06 улетаем
Svetik_top
Девочки есть свежие отзывы может кто был в этом году. Мы 21.06 улетаем

Да мы были в этом году))) правда в первый раз были в Турции но отдохнули просто чудесно!!! :super: :super: :super:
Если будут вопросы спрашивайте)))

Тут видео и фото если интересно

http://www.youtube.com/watch?v=Jf40Hv8kcbc

http://www.youtube.com/watch?v=cRbBdzK9Zak

http://www.youtube.com/watch?v=eZdtAEl-9FU
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.