Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВМС и занятия спортом,подъем тяжестей
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Волга
Девы, думаю именно такой темы здесь нет! Очень интересно знать ваш опыт! Когда я ставила спираль негормональную Нова-Т мой гинеколог сказала,что подъем тяжестей, активные занятия спортом, особенно качание пресса может превести к смещению или выпадению спирали, причем это можно и не заметить. в итоге незапланированная беременность. Моим знакомым гинекологи ничего подобного не заявляли. Вот и дума миф это или правда. Ведь наши мамы тоже жили с ВМС, копали картошку,таскали детей и прочие и вроде ничего?! Занимаетесь ли вы спортом при ВМС?Благодарю за ответы и подробные рассказы!
Волга
поднимаю тему. может кто откликниться?
Ксю 123
Ответ на сообщение Волга от 8 июн 2010, 23:15
я тоже ставила Нова-Т, врач предупреждала об ограничении поднимаемых тяжестей, но с ребенком разве получится. Не знаю из-за тяжестей или нет, но через полгода она сместилась. Я случайно заметила, что ниточки опустились низко, т.е она почти выпала, и при первой возможности пошла к врачу удалять спираль.
Redisenok
Занимаетесь ли вы спортом при ВМС?Благодарю за ответы и подробные рассказы!


У меня 3 года стояла "Мирена". Немного не ваш случай, так как это не совсем ВМС. Но проблем не было. Побереглась, правда первый месяц, а потом вела обычную жизнь (при том, что я занимаюсь силовым тренингом) - активный отдых, спорт, велосипед, плавание, огород - все как обычно. Ничего не смещалось, не выпадало, дискомфорта тоже не было.
Волга
Ксю 123, Redisenok, Спасибо,девочки,что откликнулись! Очень важно было узнать ваш опыт! хожу в тренажерку и бассейн и конечно ребенка,и сумки тоскать приходится. каждый раз переживаю! Так что единственный 100% способ предохранения-это полное воздержание, как не печально! :eek:
Виня
Сама со спиралью живу уже второй их срок (по 5 лет)-до ребенка,и сейчас-после.Мне врач советовала не поднимать тяжести во время М.-в этот период может легко выпадать или сдвигаться.А в остальное время-должна сидеть крепко.
Волга
Виня, А какая спираль у вас? до ребенка никаких неприятностей со спиралью не было? Сколько преживается она? а мазня посреди цикла бывает?

» Дописано позже
Виня, спортом не занимаетесь?
Виня
Названия не знаю-т.к. Г.-оба раза ставила спираль из "своих запасов".Видела я только,что спираль Т-образная.Когда я ее ставила еще первый раз,нерожавшая,то Г. предупредила ,что первый месяц будет болеть,матку "тянуть",как на М.Это нормально,пить нош-пу или анальгетики и ждать первых М.После них все "устаканилось" и болеть перестало.Только М.со спиралью стали обильнее раза в два.Второй и третий дни-прокладки 5 капель только подходят.В остальном-все нормально.Мазни никогда не было ( за 10 лет использования).Когда решились на ребенка-сняла спираль и через месяц забеременела,бер.прошла без отклонений.Когда ребенку исполнилось 7 мес.-опять поставила.В этот раз уже матка не болела,побольше стала,наверное. :p Спортом я не занималась,но по-жизни и по-работе я каждый день почти поднимала тяжести ( по 8-10 кг).
Волга
Виня, делаю вывод. что всё зависит от врача и его профессионализма и от того, что суждено. спасибо за положительный рассказ!
Елька
у меня ВМС Мирена-спорт каждый день,сейчас лето-море,плаванье,и детей таскаю...все хорошо :4u: :worthy:
Valerka
У меня тоже Мирена уже почти 4 года, измываюсь над ней как хочу, стоит. :) Тяжести достаточно серьезные поднимаю 3 дня в неделю.
А вообще непонятно - почему от секса ничего не сдвигается, а от тяжестей должно? :blush: ;) Тем более что там такого среднестатистическая женщина поднимает...
Волга
Спасибо всем за ответы! Вот только мирена.наверно немного другая ВМС,чем моя медьсодержащая! Хотя ведь тоже спираль и по логике врачей она тоже должна сдвигаться или выпадать от тяжестей! Но жить и думать постоянно,что ой мне нельзя тяжести таскать имея маленького ребенка или отказаться от спорта, как -то сложновато!? :scratch:
ЛЕДИНЕЦ
Волга, не переживайте. Я в августе поставила ВМС Нова-Т. Ограничиваю тяжести и спорт только во время месячных. Иногда бывает мазня если пресс перекачаю или ноги застужу. А так я ей довольна.
Огненный Цветок
а у меня сместилась
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.