Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Денисова Виолетта - очень тяжелое положение!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Мемориал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Абрикос_
Денисова Виолетта

22.12.2005 г.р.

тератобластома, рецедив

Страничка Виолеты Денисовой на сайте Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями http://www.donor.org.ua
http://www.donor.org.ua/violetta


Для спасения жизни двухлетней Виолетты Денисовой требуется не менее $45 тыс. Семья просит о финансовой помощи! Каждый день промедления может стать роковым!


Информация от волонтеров

Сейчас маленькая Виолетта Денисова изнемогает от боли, с которой сложно бороться даже при помощи сильных анальгетиков. Кроха погибает на глазах у своих родителей и старшего братика. Онкологическое заболевание, злокачественная опухоль тератобластома, поразила крестцово-копчиковую область маленького организма, дала метастазы в легкие. Перед нами разыгрывается страшная трагедия. Ведь целый ряд специалистов, которые рассмотрели историю болезни двухлетней Виолетты Денисовой, сошлись во мнении, что в Украине ребенка не спасти. Но, шансы тем не менее остаются. Врачи из сингапурского медицинского центра Parkway Cancer Centre (Parkway Group Healthcare), изучив ситуацию Виолетты, выразили готовность принять маленькую пациентку на лечение, которое должно продлиться не менее полугода (смотрите подтверждающие документы). Ребенку рекомендована химеотерапия и хирургическое вмешательство. Далее, по показаниям, может потребоваться аутологическая трансплантация стволовых клеток костного мозга, стоимостью около $75 тыс. Услуги клиники без трансплантации оцениваются ориентировочно в $45 тыс. Вопрос о целесообразности трансплантации будет решаться уже на завершающем этапе лечения. Велика вероятность того, что эта дорогостоящая процедура ребенку не понадобиться. Поэтому на сегодняшний день стоит задача собрать для Виолетты $45 тыс. Учитывая сложность ситуации сингапурская клиника готова пойти на встречу и разрешить поэтапную оплату лечения. Поэтому, для того, чтоб кроха поскорее выехала на встречу своему спасению нужно как можно быстрее найти $15-20 тыс. Ведь врачи настаивают на немедленном поступлении ребенка в клинику! По их мнению каждый день промедления может стать роковым!
Специалисты из Сингапура дают Виолетте Денисовой 20% шансов на полное излечение от недуга. Увы, это не много. Но, возможности детского организма безграничны, а профессионализм докторов из Сингапура очень высок. Не забывая о том, что каждый пациент имеет свои индивидуальные особенности, все же хочется здесь рассказать и о другой подопечной сайта www.donor.org.ua с аналогичным диагнозом. Речь идет о славной малышке из киевской области Дарине Билде. В настоящее время эта пациентка уже заканчивает лечение в Сингапуре. Девочка прошла длительную химеотерапию, и операцию во время которой остаточная опухоль и метастазы, расположенные в легких, были удалены полностью. Прогноз Дарины на полное выздоровление улучшили до 50%. А в конце 2007 г., когда ребенок только поступил на лечение с очередным рецедивом тератобластомы, речь шла о тех же 20%. Будем надеяться, что маленькая Виолетта проявит не меньшую волю к жизни!
Сейчас для того, чтоб хоть немного облегчить состояние ребенка, в днепропетровской областной больнице Виолетте начали проводить химеотерапию. После введения химеопрепаратов несколько уменьшились изнуряющие боли. Но, малышка по-прежнему очень ослаблена. Ее состояние оценивается как стабильно-тяжелое. Страдалица совсем не встает с постели. Она очень устала за свои 2 с небольшим года...
Увы, самые младшие пациенты онкологических отделений, детишки которым нет и трех лет, оказываются наиболее беззащитными перед лицом страшной болезни. Крохи еще не в силах осознать что с ними происходит. И поэтому недуг доставляет им особенные страдания, которые усиливаются страхом и отчаянием. Маленькие мученики терпят немыслимые боли. Они, плачущие и растерянные, в поисках спасения прижимаются к любимой, единственной маме. Они ждут от нас, родителей, защиты, любви, милосердия! Они молят нас о спасении! Разве мы можем отвернуться от этой беды? Люди, добрые! Подарите этой крошечке шанс!

Пишет мама Виолетты Денисовой, Наташа Денисова:

Беда в наш дом пришло в сентябре 2006 года. У моей доченьки Виолетты появились симптомы отравления: высокая температура, рвота, жидкий стул. Положили нас в стационар, неделю мы лечили животик, капались, когда стало легче нас выписали домой. Дома, через день на памперсе появились красные выделения, мы обратились к детскому гинекологу. Сдали анализы, результатов не дождались, так как пришлось срочно ехать в детскую областную больницу из-за того, что ребенок перестал ходить в туалет. Нас обследовали, готовили к удалению почки, но когда ввели контраст и выяснилось, что с почками все в порядке, стало ясно что мочевик был передавлен опухолью. На утро была назначена срочная операция. Гистология показала, что опухоль злокачественная. При первой операции опухоль удалили частично, затем мы прошли три блока химиотерапии. Все шло очень тяжело, но несмотря на то, что ребенку было всего десять месяцев она старалась и боролась с болезнью. В январе Виолетту ждала вторая операция и еще четыре блока химиотерапии. Четвертый блок был самый тяжелый, сопровождался постоянной рвотой и вирусной инфекцией. Но у Веточки высокий жизненный потенциал, она за месяц догнала всех своих сверстников. Отросли волосики, стали расти зубки, она стала очень активной.
До болезни Виолетта развивалась по возрасту, ходила держась за предметы уже в 7,5 месяцев, любила кушать бананы и творожки, а больше всего любила играть со своим старшим братиком. После того как доченька попала в больницу, она стала нервной и раздражительной, относиться с опаской к чужим людям, при виде белых халатов – сразу истерика. После первой операции мы с ней учились заново ходить.
Сейчас все повторяется снова. Уже месяц Веточка не хочет вставать на ноги, сначала из–за мочевыводящего катетера, а теперь, после того как его сняли, из-за слабости. Девочка не кушает, рвет, постоянно температурит. Самая большая радость для нее, это встреча с братиком. Как бы ей не было плохо, она меняется, проявляет эмоции, улыбается, разговаривает.
Виолеточка очень старается вылечиться, она не падает духом. Даже в самые тяжелые времена она проявляет свой настойчивый характер. Она цепляется за жизнь каждой своей клеточкой, и этим она нас очень радует. Врачи хотели отказать нам в лечении, сказав, что ничего у нас не получиться. А уже после первой химиотерапии у нас есть маленький прогресс.
Мы очень надеемся, что люди, которые прочитают эту просьбу, смогут нам помочь вылечить нашу доченьку. Ей дают шанс на спасение только за рубежом. Насобирать нужную сумму на лечение за границей мы сможем только благодаря отзывчивым и добросердечным людям. Наши ресурсы уже исчерпаны. Заранее мы вам очень благодарны!
zara888
Я нашла в интернете информацию об этой девочке. ей сечас стало хуже,начался рецидив. Мама в отчаянии.Давайте поможем,чем сможем. Не оставим их одних:

Виоленточке всего 1 ГОДИК и 1 МЕСЯЦ. Несмотря на это она перенесла две очень сложные операции. Каждая длилась 4 часа.
В 9 месяцев мы поступили в больницу с жалобой на задержку мочи. Нам поставили диагноз - инвагинация кишечника. Он не подтвердился. Следующий диагноз был-утерецелм и утерогидронифроз. Нас стали готовить к операции и выяснилось, что это вторичный диагноз. Обнаружилось опухоль в малом тазу, которая сбоку перекрывала мочевой пузырь. Предварительно, после обследования, сказали, что опухоль злокачественная и находится в состоянии распада. Срочная операция. Три блока химиотерапии. Вторая операция. Сейчас ребёнку нужно ещё 4 блока химеотерапии. Но у нас сейчас очень трудное финансовое положение. А нужно сделать эти последние шаги к выздоровлению.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАТИ РЕБЁНКА!

saram
спасибо зара, что открыли темку по Виоле. Вот уже две недели общаюсь с мамой девочки. Хотела открыть темку , но ждала фото. Это хорошо, что вы начали. Я отправила все документы по Виолетке в Сингапур. 1 апреля будет Яна потому надеюсь получим ответ.
Ребенок действительно тяжелый и нуждается в помощи. Давайте не оставим ее без внимания.
zara888
Будем молиться, чтобы девчушке стало лучше.Давайте поддержим семью!
Ксения Пракаш
Откройте пожалуйста веб мани, яндекс и счета в других валютах, а то счёт в гривнах не всем подходит. Малышка чудная, такие слёзные глазки! Как откроете кошельки сразу положу немножко.
zara888
Вот перепечатка последнего сообщения от ее волонтера:

"Врачи приняли решение о проведении химиотерапии. Сегодня начали капать. Конечно ситуация у Виолетты тяжелая, но мы верим, что с Божьей Помощью, малышка поправиться. У Веточки сильный дисбактериоз, и в последствии химии он может усугубиться, поэтому сейчас мы ищем препарат Амфоморонал, для поддержания кишечника. Также Виолетточке нужны поддерживающие препараты, для печени, такие как цитраргенин, противорвотное осетрон, эсенциале. Мы все очень волнуемся и переживаем, как ребенок перенесет эту химию. Прошу молитв о мл. Виктории и р. Б Наталии. Господи Спаси Сохрани и Помилуй болящую мл.Викторию, Подаждь ей Скорейшего исцеления и выздоровления, яко на то есть Святая Твоя!Благослови руки врачей врачующих ее.
Жарова Наталья"



Возможно,кто-то сможет в Днепропетровске найти эти лекарства и отдать маме девочки?Они им действительно очень нужны.

zara888
Связалась с волонтером, в ближайшее время постараются открыть необходимые счета.
Fledermaus
Господи, помоги малышке!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Tashie
Виолетточке капают химию и вроде бы немножко уходит страшная боль, от которой крошечка плакала и кричала постоянно. Но все очень волнуются, какие будут последствия химии. Хоть бы все было нормально! И еще, как я понимаю, начало следующей недели - очень важный и решающий момент, т.к. именно в эти дни ждем ответ из Сингапура. Очень-очень надеемся на то, что Веточке дадут добро на лечение в Сингапуре. Ребята, давайте мысленно будем вместе с малышкой и ее мамочкой в эти решающие дни.
Ксения Пракаш
ДАЙ БОГ что бы малышке стало хоть немного легче!!!
saram
давайте поддержим малышку кто чем может. [SIZE=7]
Tashie
Информация от волонтера Веточки на вчера: Виолетте уже третий день капают химию, она стала вялая, плохой аппетит. Сегодня у малышки был батюшка, причастил ее Тела и Крови Христовых! Слава Богу. Господи, укрепи мл.Викторию.
Зара, а как со счетами?
Ксения Пракаш
Дай Бог малышке станет хоть немного легче!!!!
saram
Разговаривала с наташей малышка хоть т вялая, но уже не кричит и на ручки идет. Наташа говорит, что ребенку немного легче. Надеемся завтра уже появится Яночка из Сингапура. Если б она знала КАК мы ее ждем. :love: давайте поддержим Наташу молитвами.
anna-mama
Девочки, простите меня, Христа ради, но есть ли другая фотография Виолеточки с мамой, где у мамы нет маникюра красного и макияжа?
Я бы хотела фото порассылать разным состоятельным людям, а также повесить при храме (если мама не против). У меня самой денежек нет, бедные мы с папой и нашей малышкой, но могу помочь денежку попросить...

Если есть другое фото, разместите, пожалуйста, здесь или пришлите мне на электронку: vrv12@rambler.ru

Простите, еще раз.
zara888
Вот другая фотография Виолетточки и ее мамы.
[attachmentid=463023]

» Дописано позже
Пока волонтер не присылает реквизитов.Я думаю, что они ждут ответ из Сингапура.
Давайте помолимся за девоньку, чтобы клиника дала положительный ответ и ее взяли на лечение!
saram
девочки сегодня получила свежую фото малыышки. попозже выложу
zara888
Только что разговаривала с волонтером Натальей Жаровой.Сосотояние девочки стабильно тяжелое,высокая температура.
Пока нет ответа из Сингапура,хотя должен был прийти еще вчера. Как же хочется,чтобы эти врачи согласились взять девоньку на лечение!Поэтому пока и не открывают счет в инвалюте и интренет-деньги.Ждут.
Давайте вместе помолимся и будем надеяться!
saram
вот последние фото Виолеты
Варюшка
Дайте реквизиты, пожалуйста. Или точный список, чего надо, чтобы отправить посылкой
Fledermaus
Господи, хоть бы все получилось поскорее! :worthy: :worthy: :worthy:
zara888

Нужен препарат Амфоморонал, для поддержания кишечника
поддерживающие препараты для печени, такие как цитраргенин, противорвотное осетрон, эсенциале

Если точно будете собирать посылку,напишите здесь, я созвонюсь с волонтером,узнаю поточнее.
Абрикос_
Во-первых спешу сообщить новость, которую здесь ожидают больше всего:

Виолетту готовы принять на лечение в Сингапуре!

Положение тяжелое. Но 20% шансов на излечение, которые дают сингапурские врачи, дарят надежду.
Днепропетровские волонтеры сейчас должны сообщить родителям эту информацию.

Во-вторых, хочу подблагодарить всех неравнодушных к судьбе крохи!

Я волонтер сайта www.donor.org.ua и участники форума вероятно могут знать меня в связи с Дариной Билдой - малышкой из Украины, которая уже проходит лечение в Сингапуре. Обратите внимание, у Дарины и Виолетты схожие диагнозы.

Я помогаю и буду помогать днепропетровским волонтерам в организационных и информационных вопросах, связанных с Виолеттой. В настоящее время мы запросили электронную копию официального письма из Сингапура с подтверждением готовности принять пациентку и с указанием ориентировочной стоимости лечения. Без этого документа мы не можем начинать активный сбор средств. Кроме этого в ближайшие несколько дней будем решать вопросы с электронными кошельками.
В любом случае действовать нужно будет очень оперативно. Сингапурские врачи рекомендуют начинать лечение как можно быстрее.
saram
УРА. я так рада. Только что говорила с Наташей. Это такая надежда для их семьи. Можна сказать, что это первая маленькая победа!!!! Теперь, нужно денежку начать собирать. Я завтра начну рассылку по газетам.
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ!
Абрикос_
ЦИТАТА (saram @ 3 апр 2008, 18:01)
УРА. я так рада. Только что говорила с Наташей. Это такая надежда для их семьи. Можна сказать, что это первая маленькая победа!!!!  Теперь, нужно денежку начать собирать. Я завтра начну рассылку по газетам.
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ!
*



При всем уважении и понимании к Вашему желанию немедленно действовать, все же хочу попросить Вас подождать с публикацией информации в газетах хоть несколько дней.

Сначала нам нужно:

1. Дождаться официального письма из Сингапура и разместить его на Виолеттиной страничке на Доноре. Не желательно просить о помощи на лечение за рубежом без подтверждения от принимающей клиники и без указания ориентировочной стоимости. У людей может вызвать недоверие. К слову, в СМИ иногда также запрашивают подтверждение. Надеюсь что письмо сделают быстро.

2. Обновить просьбу о помощи Виолетты на Доноре, там нужно указать о том, что идет сбор средств на лечение в Сингапуре, об отсутствии шансов в Украине и т. д., о болезни и предстоящем лечении, о срочности просьбы

3. Родители должны открыть счета в банке в Долларах, Евро и Рублях а также электронные кошельки и разместить реквизиты на Виолеттиной страничке

Обычно мы просим во всех публикациях о наших подопечных делать ссылку на страничку ребенка на www.donor.org.ua, указывать контакты волонтеров и родителей, реквизиты счетов, открытых родителями для сбора пожертвований, а также сообщать волонтерам о публикации или давать ссылку.

Мы, скорей всего, начнем распространять информацию о Виолетте по своим контактам в СМИ в начале следующей недели.

Надеюсь на понимание с Вашей стороны.
Еще раз благодарю за Вашу инициативу и желаю удачи во всех благих начинаниях.
Ксения Пракаш
Конечно поможем! Как только будет официальный счёт, ну или хот бы письмо, будем везьде инфу кидать.
Виолетта - мы с тобой! Держись малышка!!!! Родителям - терпения и веры в то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
zara888
Слава Богу за это!!!
Буду молиться и надеяться,что девонька выздоровеет и все будет хорошо!
Скажите, а через автоматы Ibox,стоящие в супермаркетах,можно перечислять деньги деткам?Я где-то читала, что можно,но не уверена.Если кто-то перечислял, пожалуйста,расскажите как.Это было бы так удобно и быстро.
Ксения Пракаш
zara888, денюжки через автоматы класть можно. Проверьте, есть ли в вашем банкомате электронна комерция, если есть, значит там и нужно искать яндекс деньги. Обчно нужно делать следующее: заходите в электронную комерцию (обычно так называется), заходите в яндекс деньги, вводите номер счёта, вставляете купюру и всё, денюжки улетают на счёт. Это самый простой вариант. Ещё часто встречаются терминалы ОСМП (в таких автоматах когда хочешь выбрать яндекс деньги вместо табло для ввода яндекс кошлелька повляетс табло для ввода моб.телефона), в которых можно положить яндекс деньги только через свой личный баланс в своём Личном кабинете, который нужно зарегистрировать. Многие пугаются такого автомата, думая, что это всё очень сложно, но на самом деле ничего сложного нет, а даже очень всё удобно, так как записи об отправлении яндекс денег сохраняются в памяти вашего личного кабинета, и в следующий раз вам не придётся снова вводить номер кошелька, просто выберте его из списка уже отправленных. Если кому то встретиться именно такой автомат, то пишите мне, подробно расскажу как им пользоваться. Удачи
Fledermaus
Cлава Богу, получилось с Сингапуром! :worthy: :worthy: :worthy:
Как страшно слышать про всего 20% шансов... :cry:
Будем верить, что это целых 20%! У Виолетточки и врачей все обязательно получится! :love: :love: :love:
saram
а когда будут документы из Сингапура?
zara888
Последние новости о Виолетточке с донора:
"Денисова Виолетта прошла один блок химиотерапии, и опухоль отреагировала, уменьшилась и это позволило врачам снять катетер. Из – за катетера у малышки произошло небольшое воспаление, которое дает температуру. Врачами было принято решение о проведении еще одного блока, только сильнее. Сейчас Веточка восстанавливается, лечит воспаление, принимает антибиотики. Малышке нужна наша молитвенная поддержка, ведь ситуация у нее тяжелая. "

А когда будут готовы реквизиты?Сколько запросили врачи из Сингапура?Сколько есть времени на сбор денег?Напишите,пожалуйста.
Абрикос_
ЦИТАТА (zara888 @ 7 апр 2008, 15:10)
Последние новости о Виолетточке с донора:
"Денисова Виолетта прошла один блок химиотерапии, и опухоль отреагировала, уменьшилась и это позволило врачам снять катетер. Из – за катетера у малышки произошло небольшое воспаление, которое дает температуру. Врачами было принято решение о проведении еще одного блока, только сильнее. Сейчас Веточка восстанавливается, лечит воспаление, принимает антибиотики. Малышке нужна наша молитвенная поддержка, ведь ситуация у нее тяжелая. "

А когда  будут готовы реквизиты?Сколько запросили врачи из Сингапура?Сколько есть времени на сбор денег?Напишите,пожалуйста.
*



Только что получила письмо из Сингапура. Выложу вместе с переводом на русский сегодня после рабочего дня. Пока очень занята.

В схеме лечения химеотерапия и операция.
Также врачи не исключают, что Виолете может понадобиться аутологическая пересадка стволовых клеток костного мозга.
Лечение без пересадки составит ориентировочно 35 тыс. Евро.
Если потребуется пересадка - понадобиться еще 50 тыс. Евро.


Времени предельно мало. Сингапурские врачи настаивают на немедленном начале лечения. Я постараюсь выяснить с какой минимальной суммой девочку уже смогут принять.

С реквизитами и кошельками постараемся до завтра вопрос решить.

Смотрите ниже последнюю фотографию Виолеточки из больницы.
Ксения Пракаш
Бедная девочка! Поскорее бы уже начат сбор денюжек, очень уж жалко ребёнка. Ждём кошельков!!!
Taty31
Абрикос, с возвращением тебя!!! Рада видеть тебя снова на материнстве!!
Абрикос_
Вот официальное письмо из Сингапура о лечении Виолетты Денисовой

Для справки:

Стоимость лечения указана в сингапурских долларах (SGD)

1 сингапурский доллар (SGD) = 0.7226 USD; 0.4596 EUR; 3.6492 UAH; 17.0524 RUR (Курс НБУ Украины)
Ксения Пракаш
Такой мелкий шрифт, ничего толком не смогла прочитать, но вроде как там сумма 100 000 сингапурских долларов?
Абрикос_
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 7 апр 2008, 21:33)
Такой мелкий шрифт, ничего толком не смогла прочитать, но вроде как там сумма 100 000 сингапурских долларов?
*



Картинки можно увеличить если на них кликнуть мышкой - они тогда открываются в новом окне.
100 000 сингапурских долларов (72 260 USD или 45 960 Евро) это стоимость ауто-трансплантации костного мозга, которая может потребоваться малышке

Стоимость лечение без трансплантации (химеотерапия + хирургическая операция) ориентировочно сотавит около 70 000 сингапурских долларов (50 582 USD или 32 172 Евро)

Суммы, увы, не маленькие
:???: :???: :???:
Ксения Пракаш
Да, не маленькие, но и не такие суммы всем миром собирали. Ждём номера кошельков!
Fledermaus
Господи, какая она грустненькая на фото! :worthy: :worthy: :worthy:
Виолетточка, малышка, держись, мы с тобой!!! :love: :love: :love:
zara888
Спасибо за быстрый ответ! Пожалуйста,напишите,с какой суммой в Сингапуре готовы принять малышку?А на прежний (гривневый) счет хоть что-то поступает?Есть уже какая-то начальная сумма,которую можно перевести в Сингупур?
Как сейчас Виолетточка?Температура спала?
То,что опухоль откликается на химию, ведь очень хорошо?Правда?
zara888
Сегодня разговаривала с Натальей Жаровой. Состояние девочки стабильно-тяжелое.Держится температура.
Абрикос, скажите, пожалуйста, что там с новыми реквизитами? Открыли счета?Хочется начать рассылки с новыми реквизитами.
Абрикос_
Информацию о электронных кошельках жду от Днепропетровских волонтеров. Они должны открыть их. Также мы готовим просьбу, новость и статью для донора и СМИ.

Теперь о важном:

Учитывая сложность ситуации Виолеточку готовы принять в Сингапуре тогда, когда будет собрана не вся сумма, а $15-20 тыс.!
Вопрос о необходимости трансплантации будет решаться ближе к концу лечения.
Поэтому сейчас наша цель - $15-20 тыс.!
Ксения Пракаш
Поскорее бы кошельки!!!!! Сразу положу немножко.
zara888
Спсибо за информацию.Очень жду открытия электронных кошельков.
zara888
Напишите,пожалуйста, кокое сейчас состояние девочки. Не стало ли ей хуже?Как температура?Ей должны были начать вторую химию.Как она ее переносит?Будут ли готовы к понедельнику электронные кошельки?А валютные счета?Извините за надоедливость - очень переживаю за девоньку.
saram
Я звонила Наташе, малышка сегодня совсем вялая. химию начнут на следующей неделе. нужно помоч с деньгами тем более что сума не такая большая. наташа держится молодцом.
Ксения Пракаш
Очень ждём кошельков, у меня уже денюжка лежит, мы с Анной Хрусталёвой договорились, что я от сайта материнство для Виолетты денюжку на кошелёк положу.
Абрикос_
Рада сообщить Вам реквизиты электронных кошельков, которые открыли для Виолетты Денисовой днепропетровские волонтеры:

Яндекс.Деньги: 41001227311786

Электронные кошельки WebMoney
Доллары (USD): Z147516580689
Евро (EUR): E262668687456
Гривны (UAH): U125283262780
Рубли (RUB): R499061458203
Ксения Пракаш
Отлично! Очень ждали кошельков! Сегодня положу денежку, завтра вечером она уже будет на кошельке. А счета какие нибудь есть? Доллары, евро?
zara888
Замечательно,что открыли кошельки!
Скажите, а когда будут листовки о Виолетточке,чтобы можно было распространять?А на гривневый счет поступления есть?Всю ли первоначальную сумму (15 тыс.дол) нужно собирать или уже что-то есть?
Возможно, кто-то может сделать сайт для девочки?Я смотрю, для многих малышей это делают.Может, каких-то программистов попросить (извините, не очень в этом разбираюсь).
Спасибо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.