Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
eBay для новичков
Материнство > Маме на заметку > Крупные интернет-магазины
Страницы: 1, 2, 3
Spirit2008
Доброго времени суток дорогие и уважаемые форумчанки! Начинаю тему про покупку на eBay. Описание о eBay
Что такое eBay?

Итак, что же это такое - сетевой аукцион? Звучит незнакомо и непонятно. Однако все на самом деле очень просто.
Это большой рынок, где цену определяет покупатель. Продавцы выставляют свой товар на всеобщее обозрение, желающие купить предлагают свою цену. Кто предложит больше - тому и продают.
Более подробно эта схема будет представлена ниже.

Аукцион eBay существует с 1996 года, и с самого своего основания прочно удерживает позиции лидера. Успех обеспечивается не только за счет бешеной рекламной кампании - легкость и удобство для пользователей играет далеко не последнюю роль. На сегодняшний день eBay имеет десятки миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру, более 5 миллионов единиц товара!

Давайте рассмотрим в общих чертах как работает сетевой аукцион.
Желающий что-либо продать проходит процедуру регистрации и становится Продавцом (подробнее см. Правила). Пользователи, которые только покупают, проходят более легкую регистрацию.
Продавец может выставлять на аукцион неограниченное число лотов, каждый лот как правило содержит одну единицу товара, реже - несколько идентичных вещей, подходящих под одно описание.

Лот выглядит как отдельная веб-страница, имеет собственный номер (item#) и состоит из названия лота, описания продаваемой вещи и и ее изображения. Эта веб-страница полностью формируется Продавцом. Название лота содержит краткое (не более 145 символов) описание товара, более полное описание (позволяется пользоваться HTML языком) находится ниже и завершают страницу изображения продаваемой вещи.
Аукцион разрешает Продавцу бесплатно загрузить только одно изображение, что вполне достаточно. Подробнее о том, как оформлять лот, читайте здесь.

Лот может быть выставлен на 3,5,7 и 10 дней. Все это время покупатели круглосуточно имеют доступ к лоту и могут делать свои ставки (bids).

Аукцион имеет очень мощную поисковую машину (search),которая позволяет покупателям найти тот или иной товар по названию лота (используется совпадение заданных для поиска слов со словами в названиях лотов). Также все лоты разбиты по категориям и субкатегориям (например, фотоаппарат "Смена" Вы найдете в категории Фото, Электроника -> Фотопринадлежности -> Фотокамеры ->35мм ), что тоже удобно, так как покупатели не всегда знают заранее какой конкретно товар им нужен. Попадая в нужную категорию они выбирают из похожих товаров наилучший для себя.

По окончании срока лота аукцион шлет емейлы продавцу и указавшему наибольшую цену покупателю с уведомлением об окончании торгов по каждому лоту. Каждый пользователь аукциона имеет свою статус-страницу (My eBay), где также может увидеть всю информацию о сделанных ставках и/или открытых и закрытых лотах). Пользователь аукциона может быть продавцом одних лотов и покупателем других одновременно.

Далее, после завершения торгов, Продавец связывается с покупателем каждого лота посредством емейла (образец Вы найдете здесь), сообщая детали сделки, а именно - кому и каким образом покупатель должен заплатить за лот. Обычно предлагается заплатить посредством кредитной карточки, персональным банковским чеком или мани-ордером. Как правило, продавец высылает по почте товар только после получения оплаты.

На аукционе существует система рейтингов. После удачно завершенной сделки продавец и покупатель оставляют друг другу положительные отзывы (feedback). Соответственно, если сделка не удалась - это тут же найдет отражение в рейтинге.
Количество положительних (или отрицательных) отзывов указано в скобках рядом с именем пользователя. Обычно перед тем, как сделать ставку, покупатель внимательно изучает рейтинг продавца. Тем продавцам, кто имеет более 98% положительных отзывов, присваивается звание "Почетный Продавец".
Источник http://auctionhelp.ru/about/118.htm

PDF с пошаговыми инструкциями
Регистрация в PayPal для России http://rapidshare.com/files/141447024/paypal-reg.pdf
Регистрация на аукционе eBay http://rapidshare.com/files/142692365/ebay-reg.pdf
Верификация PayPal аккаунта http://rapidshare.com/files/163252520/pp_verification.pdf
2. Покупка
Часть1: Покупка лота - аукцион http://rapidshare.com/files/145022748/bidding_auction.pdf
Часть2: Покупка лота - фиксированная цена http://rapidshare.com/files/145022814/bidding_bin.pdf
Часть3: Оплата выгранных лотов по PayPal http://rapidshare.com/files/145022858/payment_paypal.pdf

Я с удовольствием поделюсь своим скромным опытом (насколько мне это будет позволять делать дети) и жду отзывов новичков и более опытных покупателей.
Spirit2008
Собственно сам Ибей
http://www.ebay.com/
Переводчик страниц и текстов
http://www.google.ru/language_tools
Если проблематично приобрести карту Виза классик, приобретаем Виртуон,
http://www.visa-virtual.net/о-картах/

Что такое "виртуальная карта VISA Virtual"?
Виртуальная карта Visa Virtual - аналог обычной дебетовой карточки Visa, специально предназначенная для расчетов в Интернете.

Такая карта по сути ничем не отличается от хорошо всем известной пластиковой карточки, которыми все привыкли пользоваться, однако существует только в виртуальном виде: без логотипа, магнитной полосы, пин-кода и личной подписи держателя. Все остальные необходимые атрибуты, такие как номер, срок окончания действия, уникальный код идентификации владельца у виртуальных карт Visa Virtual присутствуют обязательно.

Виртуальные карты имеют огромную популярность. Почему?

Во-первых, такими картами можно расплачиваться в любых иностранных интернет-сервисах и магазинах. Это очень удобно, особенно если учесть, что иностранные сервисы вообще не работают с нашими электронными платежными системами WebMoney, Яндекс.Деньгами и пр.

Во-вторых, карту можно приобрести моментально – причем любого нужного номинала. Нет необходимости обращаться в отделение банка, заполнять заявление, ожидать несколько дней и снова обращаться в банк за получением карты и ее реквизитов. Также нет необходимости платить за годовое обслуживание карточки.

А в-третьих, при покупке виртуальной Visa от Вас не потребуются указывать свои личные данные, а значит не нужно беспокоиться за конфиденциальность и анонимность платежей…

Все карты Visa Virtual, представленные на нашем сайте, выпускаются известными банками - ассоциированными членами Visa International.

Разнообразие типов и номиналов карт позволят выбрать именно ту, которая лучше всего подойдет для конкретной покупки.
быстро и недорого, можно поискать в интернете, например http://www.google.com/search?client=opera&...=utf-8&oe=utf-8
Spirit2008
Бытует мнение, что доставка уравнивает покупку в интернете и в магазине своего города
моя первая покупка-комплект детский трусиков(явно производства Китай :scratch: :D ) купленных в Канаде за 3$ с бесплатной доставкой.
Так сказать экспериментом...
[attachmentid=5193142]
эти же китайские трусики за углом 100р штучка...это я к примеру...
вообще многое на ибее наводит на размышления.
Позже были куплены того же производства детские часы 2 шт за 4$ вместе с доставкй. Вы спросите да кому нужны дешевые китайские часы которые прослужат в лучшем случае полгода? Например моим детям у которых любая электроника больше месяца и не задержавается..ломают, теряют и пр.
[attachmentid=5193146]
Маманики
В чем смысл темы? вы так все подробно расписали, как будто прям реклама какая-то...вы, я так поняла, опытный покупатель на ибее..ТАк что ждете от темы? понять, много ли таких, как вы или что? не понятно..
Я давно покупаю там периодически..из америки покупала книги, диски, мелкому шмотье, сумки себе..хотя все равно предпочитаю сайты самих магазинов нежели чем брать у физ.лиц..продать ведь подделку на ибее это проще некуда..поэтому с косметикой и дорогими брендовыми вещами я бы не экспериментировала.
Spirit2008
я новичок хотелось набраться опыта и поделиться им с другими :4u:
А можно у вас попросить ссылочки на магазины?
Smilylana
Я часто закупаюсь там. На английском сайте много книг и интерьерных штук, на итальянском - детских вещичек и рукодельных материалов, на немецком хорошо слинги и переноски брать, на французском - книги. У китайцев - всё :D :D
Главное - смотреть рейтинг продавца, прежние покупатели безжалостны и даже 1 "косяк" распишут в деталях
odenisso
Ответ на сообщение iyuliya85 от 15 июн 2010, 08:52
ЦИТАТА ( iyuliya85 )
Исходное сообщение
ЦИТАТА
Главное - смотреть рейтинг продавца
:beer: один отрицательный отзыв и сразу столько эмоций :D


Смотрела по BBC программу о том как недобросовестные продавцы e-bay шантажируют покупателей тем что обещают исправить причины конфликтов (выслать взамен целую вещь / вернуть деньги, и т.д.) взамен на то что те уберут плохие отзывы, что-бы их рейтинг был только хорошим.
С "хорошими" надо быть тоже осторожным.
Мама Таня
Девочки, а в Китае что-нибудь покупали по интернету?
Семка
Скажите, а доставка в Россию у них есть, или посредника искать надо, как для интернет-магазинов заграничных?
Dafty
PDF с пошаговыми инструкциями
Регистрация в PayPal для России http://rapidshare.com/files/141447024/paypal-reg.pdf
Регистрация на аукционе eBay http://rapidshare.com/files/142692365/ebay-reg.pdf
Верификация PayPal аккаунта http://rapidshare.com/files/163252520/pp_verification.pdf
2. Покупка
Часть1: Покупка лота - аукцион http://rapidshare.com/files/145022748/bidding_auction.pdf
Часть2: Покупка лота - фиксированная цена http://rapidshare.com/files/145022814/bidding_bin.pdf
Часть3: Оплата выгранных лотов по PayPal http://rapidshare.com/files/145022858/payment_paypal.pdf



скажите а вот эти все ссылки платные чтоли?
Кошенька
Ответ на сообщение Daftgirl от 15 июн 2010, 23:59
Нет, это обычные ссылки с закачками. Просто бесплатно медленно, если платить - быстрее будет. Часто такие качаю, никогда не платила. Сейчас по первой ссылке качалось секунд 20, совершенно бесплатно.
Мне темка оч. интересна. Давно облизываюсь на e-bay, но как-то все непонятно было, теперь попробую.
Мультимама
Я сегодня училась по этой ссылке http://www.vxzone.com/register.htm, а всё остальное, разжёванное и выложенное для изучения есть там же, внутри. :)
Мама Таня
iyuliya85, покупали с ebay или с сайтa какого?
Может кто ссылки проверенные кинет на сайты китайские?
Spirit2008
Чтоб узнать есть ли доставка в Россию в описании товара смотрим в верхнем правом углу под ником продавца
Other item infoItem number: 330435447036
Item location: A Really Fun Place, United States
Ships to: Должно быть написано Worldwide то есть Мировой
Payments: PayPal
Переходим на вкладку Shipping and handling

В списке стран выбираем Российскую Федерацию и видим стоимость доставки.
Если покупаете несколько товаров у одного продавца напишите ему чтоб прислал платежку с единой ценой за товар. Из Америки доставка есть до 10$, далее коробка где-то кг на 3-4 15$, более тяжелый товар высылается большой коробкой за 45$ или 50$. Двух продавцов приславших мне платежки на 45$ за доставку я попросила заменить большую коробку на 2 по 15$, с двух продавцов таким образом сэкономилось 30$. Тут надо быть готовым к тому, что эти коробки скорее всего прийдут в разные сроки.
А вообще процесс доставки выглядит так: 1-2 дня для того чтобы посылка пересекла океан и 2-3 недели чтоб добралась до вас :BzZz:
mary_boobs
косметику на ebay покупаю :ugu:
*LUNA*
интересненько
Knyaz
я начала знакомство с ебеем :) с позиций известных брендов(Gap NEXT Gymbore) и buy it now( купить сейчас)- купив пару вещей поняла процесс и окунулась в аукционы- адреналин еще тот.. хотя уже привыкаю к бешеному стуку сердца успею сделать ставку или нет
покупаю в основном одежду ребенку на английской площадке
всякие платишки-сарафанчики-джинсики по 500-700 руб
вот Рикосту зимнюю купила за 900 руб
у китайский продавцов покупала пижамы Gap 12 долларов за штуку с доставкой и платья летние хлопоковые
все приходило в срок без проблем
заминка вышла только с кедами.. вот уже 1,5 месяца едут и никак не доедут :HET: :angry:

ищу не по продавцам а по брендам( ну чтоб быть уверенной в качестве изделия)
ну и конечно покупаю только новые вещи

регулярно растраиваюсь тем что много понравившихся вещей не доставляют в Россию :cry:
Knyaz
Ответ на сообщение iyuliya85 от 17 июн 2010, 08:34
а куда идет то?
вот в Москву обычно 4 недели, если вдруг пришла за 3 считаю это удачей
zita76
девы кто в курсе -сколько идет посылка из Англии почтой Royal Mail Airmail или тыкните где глянуть

Если трек-номер есть, то следить здесь: почта
Если нет, то только ждать. Последняя моя посылка из Англии пришла за 3 недели.
Dafty
Ответ на сообщение Daftgirl от 15 июн 2010, 23:59
Нет, это обычные ссылки с закачками. Просто бесплатно медленно, если платить - быстрее будет. Часто такие качаю, никогда не платила. Сейчас по первой ссылке качалось секунд 20, совершенно бесплатно.
Мне темка оч. интересна. Давно облизываюсь на e-bay, но как-то все непонятно было, теперь попробую.


все равно не поняла что там надо и где нажимать, подскажите плиз :worthy:
verbina
А еще бывают неприятные ситуации .когда почта теряет посылку .Я пару месяцев назад покупала учебник за 80$ ( в магазине он $150 стоил ) .Не получила .Продавец меня уговаривал подождать .В итоге через 2 месяца он таки вернул деньги .

У меня несколько раз было так, что после возврата посылка приходила. :???: Я перечисляла деньга обратно. :) Стыдно было... :blush: (за гостударство и за почту свою)
Семка
А какой картой расплачиваетесь? Для меня это пока темный лес
Knyaz
Ответ на сообщение Семка от 21 июн 2010, 23:29
я использую ВТБ виртуал
Мама Света
Подскажите, пожалуйста. Для Paypal любая карта подходит? У меня зарплатная Сбербанка, пойдет?
Ange ou Demon
Мама Света, нет.карты электрон не подходят для международных платежей.
Мама Света
Ange ou Demon, спасибо!
Маркетошка
Девочки, помогите!
Хочу с Китаю заказать стразики, никак не разберусь :fool:
http://www.ebay.com/itm/1440-DMC-Hotfix-Cr...#ht_4223wt_1270

Если я заказываю и плачу сразу, когда они мне их отправят? И по доставке - написано, что бесплатно. Бесплатно, это типа они до транспортной отправят, а саму доставку я плачу или типа прям в Россию бесплатно? И где получать?
Knyaz
Бесплатно, это типа они до транспортной отправят, а саму доставку я плачу или типа прям в Россию бесплатно? И где получать?

получать на почте. доставка бесплатно от их склада до вашего почтового отделения.
Маркетошка
Ответ на сообщение TanyaK от 27 мар 2012, 09:10
ЦИТАТА ( TanyaK )
получать на почте. доставка бесплатно от их склада до вашего почтового отделения.

т.е. получается, что я плачу им 12.9 баксов и в мае получаю на почте, ничего не доплачивая, свою посылку?
Knyaz
12.9 баксов

10.9 баксов вроде и да ждете извещение с почты. идете и забираете.

у меня только один раз была накладка с доставкой- было написано ФРИ. но с приписочкой- уточняйте стоимость доставки. продавец мне потом выставил еще один счет на доставку.его оплачивала так же через пайпал.
на нашей почте ничего никогда не доплачивала. покупаю достаточно. вот только на прошлой неделе получила 5 посылок
Маркетошка
Ответ на сообщение TanyaK от 27 мар 2012, 10:01
ЦИТАТА ( TanyaK )
10.9 баксов вроде и да ждете извещение с почты. идете и забираете

а если хочу их несколько заказать разных (пачек 20) у этого продавца мне придется каждый запказ отдельно оплачивать?
Knyaz
а если хочу их несколько заказать разных (пачек 20) у этого продавца мне придется каждый запказ отдельно оплачивать?

ну сначала вы все закажите, а платить это отдельный этап- в пайпале обычно все что купил списком высвечивается и оплачиваешь один раз оптом все.

вообще купить вы можете сегодня... а оплатить например завтра. я так часто делаю с аукционами которые поздно заканчиваются- чтобы не вводить пороли и почее в пайпал в глубокой ночи, я оплату просто оставляю на следующий день

и еще можно в один день купить стразы у этого продавца, еще стразы у другого продавца и какую кофточку у третьего. а оплатить все потом одним махом.
vaomama
у меня мама колечек набрала больших серебряных с большими камнями по доллару-два
довольна как слон :dance:
говорит, что за эти деньги реально даже посылку не отправить - а тут такая красота, столько камней, серебро (китайское, с пробой :D :D :D - но блин отлично смотрится :good: )
и на самом деле ведь красивые и очень качественно сделаны :beer:
Маркетошка
Ответ на сообщение TanyaK от 27 мар 2012, 10:10
ЦИТАТА ( TanyaK )
ну сначала вы все закажите, а платить это отдельный этап- в пайпале обычно все что купил списком высвечивается и оплачиваешь один раз оптом все.

вообще купить вы можете сегодня... а оплатить например завтра. я так часто делаю с аукционами которые поздно заканчиваются- чтобы не вводить пороли и почее в пайпал в глубокой ночи, я оплату просто оставляю на следующий день

и еще можно в один день купить стразы у этого продавца, еще стразы у другого продавца и какую кофточку у третьего. а оплатить все потом одним махом.

а у него написано

We use airmail service to deliver this products

** Pay Now - Click the 'Pay Now' button at the top of the listing to immediately proceed with the checkout and payment process. Select 'Pay Now' ONLY after winning an auction or completing a Buy It Now purchase.

** COMBINE SHIPPING -if you order more than 2 item,we will combine postage to save your money,multi purchase and bulk order buyer,plz email us first,we will figure out the postage immediately,usually postage depends on weight,size and postal code.

Combine Shipping fee rate is:

2 items: 5% off discount for total postage
4 items: 10% off discount for total postage
6 items: 15% off discount for total postage


** It is customer's responsibility to enter the correct shipping address during Checkout process. Our system will process your order based on the shipping address you entered.make sure the door number will on file.

** All International bidders, please pay the correct P & H as listed above or wait for our winning buyer notification with correct P & H. Any payments with out proper shipping charge will be refunded immediately.

After your payment has cleared,we will send out the item within 48 hours,Subsequently,


Import duties, taxes and charges are not included in the item price or shipping
charges. These charges are the buyer’s responsibility.
Please check with your country’s customs office to determine what these
additional costs will be prior to bidding/buying.

These charges are normally collected by the delivering freight (shipping)
company or when you pick the item up – do not confuse them for additional
shipping charges.

We use airmail service to deliver this products

я так поняла, что если я много пачек закажу у меня будет скидка или как?
Маркетошка
Ответ на сообщение vaomama от 27 мар 2012, 10:11
ЦИТАТА ( vaomama )
у меня мама колечек набрала больших серебряных с большими камнями по доллару-два
довольна как слон
говорит, что за эти деньги реально даже посылку не отправить - а тут такая красота, столько камней, серебро (китайское, с пробой - но блин отлично смотрится )
и на самом деле ведь красивые и очень качественно сделаны

а ссыль не кинете? :blush:
Knyaz
я так поняла, что если я много пачек закажу у меня будет скидка или как?

да вроде обещает. только вроде сначала ему письмо надо написать что купить много хотите.
vaomama
Ответ на сообщение Маркетошка от 27 мар 2012, 10:23
не, не кину
ссылочки все у мамы на компе, она их сама не найдет,
да и продавец потом цену поднял, как народ прочухал :blush:

Длинноногая
Покупаю на ебай недавно, но первый опыт очень понравился, посоветовала подруге... только вот недевно нарвалась на Китайский новый год :cranky: 12 февраля заказала, основная часть заказов пришла только к 20 марта, одного пока из 8 нет :grabli:
пеокупаю в основном Китайские вещи которые у нас стоят неоправданно дорого:
-чехды для мобильников на ебай с доставкеой от 30 рублей, у нас от 500 р :fingal:
- плёнки защитные
-девайсы для навигаторов
вот сейчас фильтры для фотика заказала, интересно как дойдут :4u: потму что упаковывают очень по разному :shuffle:
мурикошка
девчата, я тоже ударилась в шопинг, за пару дней купила 45 одежек, теперь жду :dance:
ох чувствую запарюсь на почту бегать :cranky: .
но получилось очень выгодно по деньгам, бесплатная доставка опять же радует :super:
chaad
а кто-нибудь продавал что-нить там? меня вот больше продажа интерсует :scratch:
Длинноногая
а кто-нибудь продавал что-нить там? меня вот больше продажа интерсует
я вот тоже хочу попробовать самовязанные шапочки для фото, но смущает , что сроки по отправке могу не выдержать :scratch:
chaad
что сроки по отправке могу не выдержать
а в чем проблема по отправке? :scratch:
Длинноногая
а в чем проблема по отправке?
в почте, только в нашей непредсказуемой почте :???:
Вологжанка
Отмечусь :)
chaad
в почте, только в нашей непредсказуемой почте
ну так у них она такая же. выше псали что ждут долго посылки. но это ж не вина продавца. как это можно предугадать :???: пишите как написано на сайте почты сколько дней в среднем идет посылка в то или иное место. в емс четко сроки прописаны например :???:
ледиМел
:worthy: спасибо, давно хочу попробовать, но никак не решаюсь
Скажите, а доставка в Россию у них есть, или посредника искать надо, как для интернет-магазинов заграничных?
как правило есть доставка по миру, если написано что только по cif или просто только, тогда да, надо искать посредника, хотя можно просто аналогичный товар посикать :)
Мне темка оч. интересна. Давно облизываюсь на e-bay, но как-то все непонятно было, теперь попробую.
:beer:
Я перечисляла деньга обратно
вот поэтому часто с Россией продавцы отказываются работать. даже если worldwide, бывают случаи что вернув деньги по пейпал (там 60 дней для отзыва денег при конфликте каком-то) наши соотечественники деньги назад не отправляют, рассудив что и деньги сэкономили и посылку получили, ура-ура-ура :angry:

и нюанс, девочки. не забывайте что в месяц на один адрес можно накупить не более чем на определенную суммую, иначе вы будете платить налог коммерческий...по-моему это 30тыс, но точную цифру лучше уточнять..на сайте почты по-моему есть..
еще немецкий ебей хорош, но там рисков больше тк они редко работают через пейпал, чем это грозит-понятно...оплатили-забыли,вернуть деньги сложно (хотя есть возможность открыть диспут на ебей и через сам аукцион добиться "правды"...но через пейпал безопаснее, главное сроки не пропустить)
Труляляна
имею опыт покупок на ибей. раньше вообще ночами сидела лоты караулила, не доверяла снайперам :D
потом остыла, мне проще просто в онлайн шопе купить. доставка решалась просто, у меня есть виртуальный адрес в США, на него и шлю, иначе бельгийскую таможню замучаюсь кормить. как то, по первости, когда не знала, пришла мне посылка на 200 долларов, 80 евро отдала таможне :fingal: с тех пор ни ни)))) тока через адрес и пометочка гифт, плюс заниженная стоимость :beer:
естественно вещи покупала только новые. :beer:
Sanechka
Хочу совершить покупку на ebay.Но чего-то ничего не получается оплатить)) Есть у кого-нибудь опыт?помогите))) :D
Непонятно то ли моя карта (Visa Elektron) не подходит то ли что? :scratch:
LEGENDA
А вы зарегистрировали свою Визу на ПэйПол?
andrevna
Sanechka, я точно не знаю, но помоему большинство подобных платежных систем не принимают нашу визу электрон, только классик, или мастеркард (я оплачиваю покупки чере систему гугл чек оут, там визу электрон не принимают)

ЦИТАТА
на карточках типа Visa Classic или MasterCard Standard имя владельца, номер карты и срок ее действия - выпуклые, а на Visa Electron или Maestro, как говорили некоторые герои детской книг, «впуклые». Профессионалы пояснят, что в первом случае применялась индент-печать, а во втором - эмбоссирование. Но суть, разумеется, не в визуальных эффектах. На Visa Electron вы обнаружите надпись «Electronic use only». Она означает: совершать операции с такой картой можно только в местах, обеспечивающих так называемую онлайн-авторизацию. В то время как карты типа Visa Classic можно авторизовать и в режиме оффлайн. О чем речь? Авторизация - это действие, цель которого получить разрешение на совершение операции по карте. При онлайн-авторизации кассир проводит карточку через электронное считывающее устройство, а дальше по компьютерным сетям приходит положительный или отрицательный ответ. При оффлайн-авторизации продавец может совершить те же операции, связавшись по телефону с банком или компанией, которая обеспечивает платежи по карте в конкретной торговой точке. А если сумма операции подпадает под некий неавторизуемый лимит, он может обойтись без запросов. Заканчивается оффлайновая операция тем, что кассир с помощью специального механического устройства - так называемого импринтера - переносит выпуклые буквы с вашей карточки на чек и собственноручно вписывает в нужное поле сумму операции. Принципиальная разница между «классическими» и «электронными» карточными продуктами — в широте применения. При снятии наличных их возможности в мировой банкоматной сети равны - там, где примут Visa Electron, примут и Classic (то же касается продуктов MasterCard).


Если я правильно поняла, то электроном, можно расплатиться только либо непосредственно в магазине, либо снять деньги в банкомате, для "удаленной" оплаты через интеренет подойдет только "классик"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.