Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Совершенно обалденный фильм!..
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Видео
Krjemelik
У меня есть хороший друг кинооператор.. Делает совершенно невероятные вещи - подобной красоты видела в своей жизни очень мало.. Самое интересное, что дядя Саша (зовут его Александр Александров, но для меня он всегда был дядей Сашей :)), нигде толком не учился создавать такой красоты-всему он учился постепенно сам..
Фильм снимался в г.Магнитогорске на Металлургическом комбинате..
Да что тут и говорить - посмотрите сами!

Магнитка

P.S. Смотреть лучше при 720HD и в полный экран.. и музыку сделайте погромче.. ;) :4u:
jazzvoices
Красивый фильм! Молодец! Очень понравилось.
Похоже на компьютерную игру в которой так и хочется побродить по такому заводу.
А есть ещё что-нибудь этого автора?
МамаМишани
Очень понравилось :4u:
мамаюля
Дядя Саша километры пленки тратит. :D Красиво, необычно, но технически это не так сложно как кажется, эффект, да впечатляет, особенно тех, кто мало снимает. Ракурсы хорошие, монтаж на уровне. Камера, качество съемки -вот это профессионально. Не думаю, что если простую мыльницу поставить на штатив, направить на объект и несколько часов снимать изменения этого объекта, а потом эти несколько часов превратить в несколько секунд в Премьере, то получатся такие же впечатления. А работа то та-же. Только инструмент - это большое дело. Мне понравилось. Молодец, дядя Саша!
aksanchik
Очень впечатлило!!!!!!!!!! :4u:
Galinka
здОрово :super:
Blacbarbara
СНято круто, :clap: :clap: особенно лучи света в цеху, но вот экология наверное там ужасная :fingal:
Коробочка
Krjemelik!!! Спасибо огромное :4u:
Прошибло до слёз, три раза просмотрела, оторватся не могла....(хорошо что моих дома нет)
Я ведь литейщик по образованию.... и тигель с расколённым металом вызывает во мне какой-то благоговейный трепет, давно забытые ощущения, воспоминания, ....а запах...такого запаха не встретиш нигде....А какая это красота ... просто смотреть на "зеркало металла"...

СПАСИБО!!!
Снято очень здорово, особенно порадовала хорошо подобранная музыка...
Нютик81
Можите закидать :tomato: , но я не досмотрела до конца с первого раза, силом заставила посмотреть еще раз и до конца. Полностью согласа с мамаюля, ни чего не обычного не увидела, часто вижу подобные вещи по телевизору. Конечно не каждый так снимет, но чего то сверхестественного я не заметила.
*Каришка*
Полностью согласа с мамаюля, ни чего не обычного не увидела, часто вижу подобные вещи по телевизору.

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
хорошо подобрана музыка, хорошие кадры, но ничего особенного :???: :???: :???: :???:
Я считаю, что можно было бы и не создавать лишнюю тему :???: :???: :???: этот ролик можно было бы показать и в теме "интересные видеороботы"
jazzvoices
А я ещё раз повторюсь, что мне понравилось. Человек очень талантливый, сделано всё хочень хорошо. Тот кто в этом разбирается тот понимает, что такое смена темпа в кадре, подгон или замедления к музыке.Плюс качество!
Ещё раз Респект! :thumbup:
ГалинаТ
мне понравилось... вспомнила, как мой папа водил меня на экскурссию на комбинат (в Магнитогорске). У меня папа оттуда родом, очень любил этот город. Я там 7 лет прожила... :love:
спасибо за фильм :4u:
Taisia
хорошо подобрана музыка, хорошие кадры, но ничего особенного
:beer: Я сама работаю на похожем огромном предприятии, может поэтому и не впечатлило....
Krjemelik
А есть ещё что-нибудь этого автора?
Рада что вам понравилось.. :4u: вот тут есть темка дяди Саши - там много ссылок на его видюшки.. Темка дяди Саши :4u:
Дядя Саша километры пленки тратит.
ну он не на пленочные фотоаппараты снимает.. на цифровые.. а техника да-со штатива и долго стоять и снимать.. но согласитесь, что не каждый так сделает.. :4u:
но вот экология наверное там ужасная
у меня мои бабушка с дедушкой там работали.. экология там никакая.. в Магнитке вообще говорят жить вредно.. :fingal:
Снято очень здорово, особенно порадовала хорошо подобранная музыка...
:4u: я обязательно передам дяде Саше ваши слова-ему будет приятно.. :4u: а музыка это Клаус Шульц.. и мне он всегда очень нравился.. :4u:
Krjemelik!!! Спасибо огромное
:love: :4u: да не за что.. это дяде Саше спасибо... :4u:
Я ведь литейщик по образованию....
:super: здорово!..
Ещё раз Респект!
:4u:
спасибо за фильм
:4u: ну получается и мои корни из Магнитки.. :) красивый город, хоть и жить там невозможно из-за ужасной экологии..
fleur-liley
вот смотрю я и думаю я так никогда не смогу :???: :cry:
Krjemelik
вот смотрю я и думаю я так никогда не смогу
наверное дядя Саша тоже когда-то так думал.. :) главное с чего-то начать.. ;) :4u:
Юлишка
как телевизионщик с 10-тилетним стажем могу сказать, качественно снятое видео и хороший монтаж....увы....но ничего особенного не увидела...
Krjemelik
как телевизионщик с 10-тилетним стажем могу сказать, качественно снятое видео и хороший монтаж....увы....но ничего особенного не увидела...
спасибо за отзыв!.. :) но мне кажется что если человек сам учится делать такую красоту, и у него получается, это уже огромный прорыв!.. :4u:
Krjemelik
Посмотрите какую красоту выложил сегодня дядя Саша!.. Это нарезки из множества видюшек, которые он делал.. сюда конечно вошли не все его работы.. но КАКАЯ КРАСОТА!!.. :O: :4u:

Демо

Смотрите и наслаждайтесь.. :4u:
Krjemelik
Ну вот про дядю Сашу уже пишут статьи... :baa: кому интересно почитайте: "Магнитка в объективе" :4u: А еще дядя Саша немного обновил ролик про завод-вот тут новая версия: Ролик про металлургический завод в Магнитке..

Наслаждайтесь.. :4u:
Снежочек
хорошая реклама Дяде Саше :4u:
Krjemelik
хорошая реклама Дяде Саше
стараемся... :4u:
Снежочек
стараемся...
:D зачем?
Krjemelik
зачем?
чтобы дяде Саше найти работу.. ведь людей много просматривают-кто-то интересуется и таким образом находится работодатель.. :)
Дядя Саша много где снимал.. работал на НТВ одно время, снимал для Культуры.. делал заставку для Новостей ОРТ - помните где вид Кремля и небо меняется?.. это его работа.. :4u:
В этом году выйдет фильм "Любовь-Морковь 3" - для них он тоже снимал.. :4u: такие вот дела..
Очень творческий человек.. и безумно любит делать свою работу.. :4u:
Снежочек
В этом году выйдет фильм "Любовь-Морковь 3" - для них он тоже снимал..
и какой его вклад в этот проект?
чтобы дяде Саше найти работу..
здесь мамский форум. другая ниша. вряд ли :???:
Викулятинка
Учась в институте, я проходила практику на Магнитке, впечатления остались незабываемыми на всю жизнь :super: Когда чугун вытекает из доменной печи, это нечто фантастическое :super: Здорово снято, приятно было освежить воспоминания :4u:
Elizaveta
экология наверное там ужасная

Да, экология у нас действительно ужасная...
Викулятинка
Ответ на сообщение Elizaveta от 17 янв 2011, 12:53

Вот мы как раз получали дипломы по инженерной экологии металлургического производства :cry:
Krjemelik
и какой его вклад в этот проект?
я просто не знаю имею ли право разглашать т.к. фильм то еще не вышел.. знаю только что то, что снимал дядя Саша-есть в коротких рекламных роликах к 3-ей части... :4u: -сама видела.. :shuffle:
здесь мамский форум. другая ниша. вряд ли
ну как мне кажется, мамочки и многие тоже занимаются операторством и т.п. деятельностью.. как это обычно говорится - земля слухами полнится - тут сказала, кто-то кому-то рассказал о том, что видел или читал тут и т.д... :4u:
Учась в институте, я проходила практику на Магнитке, впечатления остались незабываемыми на всю жизнь Когда чугун вытекает из доменной печи, это нечто фантастическое Здорово снято, приятно было освежить воспоминания
как здорово, что и вам тоже понравилось его работа!.. :clap: :bored:
Да, экология у нас действительно ужасная...
Магнитку я знаю не по наслышке - мои бабушка с дедушкой работали там металлургами на этом самом заводе... да и все эти бесконечные трубы и огни в ночи - никогда не забыть воспоминания детства, когда приезжала погостить к своим родным... :bored:
Amable_vil
я просто не знаю имею ли право разглашать т.к. фильм то еще не вышел.. знаю только что то, что снимал дядя Саша-есть в коротких рекламных роликах к 3-ей части... :4u: -сама видела.. :shuffle:

Я конечно не знаю, Но рекламные ролики к фильмам сделаны по-моему из нарезок фильма
Krjemelik
Я конечно не знаю, Но рекламные ролики к фильмам сделаны по-моему из нарезок фильма
так и есть!.. но ведь фильм снимается отдельными сценами-вот и дядя Саша снимал несколько сцен... :4u:
Krjemelik
Старые ролики дяди Саши:

Красная поляна
Приалтайский край
И еще один ролик..

Посмотрите, какая красотища!!.. :bored: :good:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.