Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Одежда и купальники в Египте
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Француженка
Если не ошибаюсь темы "В чем ходить в Египте" здесь ещё не было. До этого отдыхала только на российских курортах, а в этот отпуск решила поехать а Египет. Нашла здесь много интересной информации, но меня очень интересует вопрос: в чем там можно загорать и ходить по городу? Лично я предпочитаю для пляжа стринги, и вот думаю допустимо ли это там? И можно ли в шортах ходить по городу?
КапитошкаРоза
Француженка, там даже топлесс загорают))))) А по какому городу вы будете ходить? еСли по Шарму и Хургаде, то это курортные города местное население которое гиды, обслуга и приезжие))) Если в Каире, то не стоит даже платье снимать)))
Alenusik
да легко!
была два раза в Египте. можно стринги на пляже.кстати, только вернулись из Хургады 1 июня, видели там даже мужчину на пляже в стрингах!!!!!!!!лысый и в стрингах, его спасло в наших глазах только то,что он был достаточно красив и накачен :blush: :ugu: в городе можно носить тоже что хочешь, но если хочется поменьше слышать что-то скабрезное в свой адрес (как у нас на рынках), то лучше поскромнее одеваться. я была оба раза с мужем, конечно, слышала меньше "любезностей и комплиментов", но даже при нем умудрялись предлагать свои услуги любовника, в городе покупали папирусы, я стою, думаю, что это друг мужа положил мне на спину руку, (он слева стоит со своей женой), вдруг он отходит, а я не пойму чьи руки на мне - оказалось, что продавец "деликатно меня пощупал"...муж чуть морду ему не набил, а я орала как резаная на этого продавца. в другой раз хозяин магазина предложил моему мужу продать меня и реально начал торговаться. причем, одета я была всегда достаточно скромно и поводов не подавала- брюки и длинная туника, да еще и коляска с ребенком была при мне. он бежал за нами и предлагал деньги, магазины, дом за меня. сначала мы восприняли как шутку, а потом уже поняли, что он всерьез, никак не отстает, даже в ресторан за нами пошел. муж не выдержал и вытащил свой любимый нож, тот сразу отстал.а к моей подруге так в ресторане подошла семейная пара и начали знакомиться, она не поняла в чем дело-то. а потом те на английском объяснили, что они достаточно зажиточная пара и хотели бы ее видеть второй женой. пипец. вот так бывает.
Мамала
В отеле Корал Бич Хургада даже нудистский пляж есть, так что в стрингах вполне можно. "СНГовские" туристы и в ресторан в купальниках приходят, но это вопрос культуры. По городу я предпочитала ходить в широких брюках, хотя в Хургаде и Шарме многие и в шортах ходят. Если не собираетесь пролежать весь отпуск на пляже-возьмите закрытую хб блузу или рубашку, хотя в крайнем случае можно тунику на месте купить. На всех экскурсиях, кроме ночных, большой риск обгореть. И очень соленая вода в море, желательны очки или маска(опять же, мы покупали на месте)
Zemlynichka
И я сюда же. Хотела уточнить, что именно нужно с собой брать. Мы едем в июне в Египет. Планируем ехать своим ходом в Каир и на пирамиды. Ну понятно, что необходим головной убор и желательно светлый. А чтоб еще с собой взять? Хочу взять себе белый сарафан в пол и шляпу, для прогулок. Вот думаю стоит ли?
Загадочная
Вот думаю стоит ли?
а стоит ли вообще туда ехать пока есть хоть какие то волнения? :???:
Nurasha
ну туристы разные есть, конечно...но вообще, это неправильно и неприемлемо - загорать в Египте топлесс...другое дело, что многим туристам не указ такие правила, и не указ - не ходить в купальниках в ресторан, укутавшись в прозрачное парео, не указ многие вообще вещи :???:

» Дописано позже
наша туристическая компания крайне не советует ехать в Каир до осени....во-первых - это невероятно трудно - осматривать Каир в несусветную жару, которая летом доходит до 60 градусов, во-вторых - Каир - не очень безопасное место до осенних выборов в Египте, равно как и Асуан
Мамала
Zemlynichka, наш МИД не рекомендует поездки на пирамиды и в Каир. Но если решите ехать сарафан не спасет ваши плечи от солнца. Уже очень жарко- слишком велик риск обгореть. Я бы ехала только с закрытыми руками и плечами. И очень-очень жарко.
Zemlynichka
ну я ж не с одним сарафаном поеду :D :D :D Да и передумала уже насчет шляпы, куда ее потом девать))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.