Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
школа Лотос
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
ART-istka
Друзья, есть ли среди ваших малышей учащиеся этой школы? Я думаю старшего отправить туда нынче, очень ценна любая информация о впечатлениях! Мне школа безумно понравилась! Так ли все здорово?
ART-istka
и еще на весах прогимназия №1819 на Абрамцевской. Оба варианта в районе метро Алтуфьво. Прогимназия тоже очень понравилась. Что-то между гос. школой и Лотосом, только бесплатно. Как вам 1819?
Сладкоежка
Очень заинтересовалась. Моему старшему на следующий год в школу. И живём мы в Отрадном. алтуфьево близко. Можно немного инфы про эту школу, ну или хотя бы ссылку. Кстати, а как дорого это удовольствие?
ART-istka
Сладкоежка, у нас с вами дети - ровесники :4u:
мы пойдем на будущий год, как раз определимся. Вот ссылки на школы:
http://www.slotos.ru/
это школа Лотос. в этом году она стоила 270тыс.р. за год обучения + вступ. взнос 100тыс.р. (платить 1 раз за всю школу)
http://progimnasia.net.ru/history/
а это сайт прогимназии. Оба варианта сад-школа, только Лотос - средняя школа, а прогимназия 4 класса.
а вот впечатления у народа разные о школах. я пообщалась с родителями обеих. Обе имеют и плюсы и минусы. Мы пока в задумчивости.
Сладкоежка
270 000 за школу! :O: По-моему, многовато. Так что, я -пас. Пойдём в государственную № 240 ( с углубленным изучением экономики) рядом с домом.
IRIL
У моей соседки дочка учится в частн.шк. "Лотос". Там большая текучка учителей и, к тому же, дорого. Вторую дочку они туда не отдали....
Medunichka
ART-istka, Какую школу вы в итоге выбрали? Я сейчас выбираю и склоняюсь к прогимназии 1819
ART-istka
Medunichka, прогимназию и выбрали)). 1819. в 3 классе сейчас учится. Хорошая школа :super:
Medunichka
ART-istka, спасибо за ответ, а расскажите про нее поподробнее, пожалуйста, как вы туда поступали? На сайте написано что надо в электронную очередь в детский сад вставать :scratch:
Там же можно попасть либо в первый класс либо в подготовительную группу сада?
Есть ли подготовительные курсы?
В пятый класс вы в 1573 хотите? Туда на общих основания прием будет?
ART-istka
как вы туда поступали?
мы ходили год на подготовку, потом были вступит. экзамены. Сперва для подготовит. группы, потом для всех желающих.
На сайте написано что надо в электронную очередь в детский сад вставать
в сад наверно да. Можно еще к директору сходить :4u:
Там же можно попасть либо в первый класс либо в подготовительную группу сада?
да. Можно и потом перевестись, из другой школы. К нам каждый год новенькие приходят.
Есть ли подготовительные курсы?
да. Звоните в школу. Очень приветливая администрация))
В пятый класс вы в 1573 хотите? Туда на общих основания прием будет?
думаю что да. Мы живем прямо рядом с этой гимназией. Но я пока туда не ходила, ничего не узнавала.
Medunichka
ART-istka, спасибо большое за подробный ответ!
Мы живем в конце Дубнинской в башнях высотках, нам конечно немного далековато до прогимназии, но рядом лучше ничего нет, поэтому ваша инфа мне очень важна
ART-istka
Medunichka, пожалуйста!
В нашу школу многих детей возят из других районов.
Medunichka
В нашу школу многих детей возят из других районов.
а за ней есть прикрепленные дома?
ART-istka
а за ней есть прикрепленные дома?
есть наверно, как и везде. Но прием по результатам экзаменов, поэтому нет разницы откуда ребенок.
Medunichka
А что из себя экзамен представлял?
Английский на каком уровне там преподают?
Извините замучила вас вопросами. :4u:
ART-istka
А что из себя экзамен представлял?
тесты на логику в основном. Читать, писать и английский знать совсем не обязательно))) Они проверяют скорее готовность к школе и способности воспринимать информацию. Еще собеседование с логопедом и психологом.
Английский на каком уровне там преподают?
ну на каком... как везде в гимназиях)) "углубленный", с 1 класса (даже с подготовки кажется) по Верещагиной, но практически все дети занимаются еще дополнительно.
Извините замучила вас вопросами
ничего страшного. Я понимаю, что вам это интересно))
Виктория Вихрева
Привет всем мамам! 20 февраля в ПЕРВОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ГИМНАЗИИ ПЕТРА ВЕЛИКОГО будет день открытых дверей. Ждем всех желающих :) Будет экскурсия по школе, презентации по всем направлениям работы школы: обучение, развитие, воспитание, жизнеобеспечение а также будет презентация Matura Akademy, предоставляющей уникальную возможность получить европейское образование в России!!!

ЖДЕМ ВАС 20 ФЕВРАЛЯ С 9:00 ПО АДРЕСУ: Московская область, Мытищинский район, Новые Вешки (метро Алтуфьево)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.