Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лондон-Шотландия. А ещё в Ирландию очень хочется..
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Мазурка
Девочки, дорогие, помогите советом :rupor: Возникла мысль съездить в Англию - очень хоцца Лондон посмотреть. И на Ирландию тоже хотя бы одним глазком глянуть :blush: Только у агентств как правило, тур такой: Лондон - Шотландия -Уэльс. А хочется Лондон - Ирландия. Может, это я чего-то не нашла, а на самом деле такие туры существуют? Кроме индивидуальных, конечно, которые совсем за другие деньги :fingal: Буду очень благодарна за советы.
А также такой вопрос: КУДА СХОДИТЬ В ЛОНДОНЕ ПОМИМО ЭКСКУРСИЙ? Какие-нить прикольные местечки, особенные ресторанчики, смешные закоулки, музеи??? Путеводитель, я конечно, возьму и всё равно всё почитаю... Но советы бывалых - они ж неоценимы :4u:
И ещё: насколько дорог Лондон по сравнению с Парижем??? Если у кого-то, конечно, есть опыт этого сравнения :ugu: Просто в Париже мы были немного удивлены ценами, мягко говоря, и могли позволить себе питаться только в китайских ресторанчиках :fingal:
Всем заранее спасибо за отзывчивость :4u:
Светлик
ЦИТАТА (Бобося @ 9 апр 2008, 23:14)
Девочки, дорогие, помогите советом


Я не девочка, а скорее бабушка, но посоветовать могу. Мы с мужем уже не первый раз путешествуем по Англии не связываясь с Турагенствами. Просто сначала составляем план путешествия, потом через Интернет подбираем и заказываем гостиницы в тех городах, где будем останавливаться. Они присылают подтверждение о брони, иногда перечисляем деньги по карте, за бронь. Что посетить читаем в путеводителях и в Интеренте.
В Англии отличное железнодорожное сообщение , страна не большая. Поезда ходят часто, проблем с передвижением просто нет. А если знаешь язык - то чувствуешь себя как в России! Машину напрокат не брали, все-таки левосторонее движение! В Англии были в: Лондоне, Кентерберри, Дувре, Брайтоне, Стоунхедче; в Шотландии: Эдинбурге, Инвернессе.
В Ирландию еще не добрались.
Советую приобрести путеводитель: "ДК" Дорлинг Киндерсли "Великобритания". Все подробно описано, вплоть до того как добраться и как работают музеи, много полезной информации с картами. (Книга дорогая, толстая но не сравнить с другими). Мы путешествуем по рекомендациям этой книги, и все получается. А Турагенства только деньги дерут и возят по наезженным маршрутам.
Да, кстати, проблем с получением визы нет, просто идешь в Англ. визовый центр и получаешь визу на полгода (так у них заведено), так,что еще ни один раз сможешь совершить путешествие. Мы пожилые люди и едем таким способом, а Вам молодым и "карты в руки"... Счастливого путешествия!!! :)
Мазурка
Светлик, спасибо большое за отзывчивость и полезные советы :4u: Я ровесница вашей дочери, кстати, так что ваши советы тем более приятны, по-матерински... Ваш опыт будем иметь в виду, только первый раз всё-таки страшновато ехать "самоходом", так что для начала денежку турагентству всё же отстегнем.
А как там насчет безопасности - всякие там ИРА не бузят? Арабское население тоже волнует - вон в Париже они чего вытворяют :eek:
Светлик
ЦИТАТА (Бобося @ 10 апр 2008, 23:36)
А как там насчет безопасности - всякие там ИРА не бузят? Арабское население тоже волнует - вон в Париже они чего вытворяют  :eek:


Бобося, не бойтесь, там, в Англии ничего подобного нет. Очень спокойная и цивилизованная страна (нам бы так жить!!!). А что касается первооткрываний, так мы старшее поколение в этом более консервативно, чем Вы молодежь.Но вот пытаемся!!! Конечно в такие поездки, которые я Вам советую, лучше детей не брать, пока не наберетесь опыта.
Если соберетесь и выберете маршрут, которым мы уже проходили, напишите (можно в приват-сообщения), постараюсь посоветовать что не пропустить при осмотре. :love:
Мазурка
ЦИТАТА (Светлик @ 12 апр 2008, 00:36)

Если соберетесь и выберете маршрут, которым мы уже проходили, напишите (можно в приват-сообщения), постараюсь посоветовать что не пропустить при осмотре.  :love:
*

ещё раз спасибо за отзывчивость!!! :4u:
Пока планируем взять недельку с группой - поездить по удалённым от Лондона местам типа Стоунхенджа, а вторую недельку побыть "дикарями" чисто в Лондоне и близлежащих окрестностях :ugu: Возник вопрос: сколько денег брать на "прокорм", так сказать? Сколько средний счет в кафешке? И что из сувениров обычно оттуда везут? И есть ли интересный шопинг (не шмоточный?)
Gwendolen
Бобося, советую заглянуть в Солсбери, это исторический город недалеко от Стоунхенджа. ;) Я его просто обожаю. Там красивый собор 13 века с падающим шпилем, красивые улочки и потрясающие заливные луга! :love: :love:

А в Лондоне есть потрясающий музей Истории Лондона, очень рекомендую! :super: :super:
Анета
мы этой зимой ездили в Ирландию индивидуально,но у нас там оч хорошие друзья! Я эту страну просто обожаю! При чём первый раз поехала туда сразу после Англии и всё............. пропала, теперь Ирландия моя болезнь! Обожаю ВСЁ, что связано с этой страной!
lulur
Тоже очень хочу посетить Англию! А как Вы думаете в какое время года лучше туда ездить? :shuffle:
Iolanta
А когда в Ирландии начинается сезон цветения? Я знаю там природа очень красивая и хотелось бы попасть в этот момент. И как там с прокатом машин?
lubima
Привет!
Да, вас послушаешь и тоже заболеешь - путешествием-в Англию! :)
AppleBlossom
а как с погодой в июле? и где можно посмотреть инфу типа такой
ЦИТАТА
Советую приобрести путеводитель: "ДК" Дорлинг Киндерсли "Великобритания"
онлайн?
Машустер
проблем с получением визы нет, просто идешь в Англ. визовый центр и получаешь визу на полгода
Вот это очень интересная информация! Я слышала, что Англия труднее всех дает визы :scratch: А какие-то особенности ее получения есть? Или все как в Шенгене? Достаточно брони отеля и подтверждения платежеспособности?
ДВА
ЦИТАТА ( Машустер )
подтверждения платежеспособности


Вот это точно главное. Чем больше счет тем лучше. Нам за 1 день сделали визу. Вообще они ее быстро делают, написано дня 3, в крайнем случае неделя. Придется заморочаться, самим анкету заполнять итп. Но зато там внутри в визовом центре все четко и быстро.
lena lena
тема странная, т к есть Ирландия как отдельное гос-во со своей визой и Северная Ирландия как часть Великобритании.

ирландская визв это отдельная тема. :HET:

а для английской нужно сдавать отпечатки пальцев, проходить собеседование и доказывать как и на американскую, что у вас весомые аргументы вернуться домой (недвижимость, работа, машина, дети дома и пр).
в шенген такого доказывать не надо.

все документы о собственностти и прочем можно перевести самим на англ.
Лярош
! А как Вы думаете в какое время года лучше туда ездить?
я была в Лонодне в середине мая - было отлично, первой моей остановкой был Hollnad Park - просто райский сад... :love: все цветет, благоухает...
Очень понравилась экскурсия в the Globe - очень интересно, погружаешься в атмосферу средневекового театра :clap: Мечтаю побывать еще на представлении!
Хочу, ооочень хочу поехать в Англию еще, я фанатка :love:
ДВА
Ответ на сообщение lenok84 от 20 апр 2010, 16:44
ЦИТАТА ( lenok84 )
а для английской нужно сдавать отпечатки пальцев, проходить собеседование и доказывать как и на американскую, что у вас весомые аргументы вернуться домой (недвижимость, работа, машина, дети дома и пр).
в шенген такого доказывать не надо.

все документы о собственностти и прочем можно перевести самим на англ.

все уже изменилось. Я визу в Англию делала месяц назад, никаких собеседований щас нет, заполняете анкету из 112 вопросов на сайте у них, плюс куча доков, которые там указаны и вперед на отпечатки и скан лица и через день-неделю у вас виза в кармане. И доки о собственности мы не переводили, переводили только справки с места работы и все.
KishMish
Я ездила в Великобританию в 2007 году, в августе. Анкеты мы с подругой сами заполняли, т.к. владеем англ.яз.
Надо было справку с работы о доходах и выписку с банковского счета.
Все очень понравилось :) :super:

Тур был такой: Англия-Шотландия-Уэльс-Англия. Посетили Йорк, Кембридж, Лидс; Эдинбург (по пути посмотрели на Лох-Несс :)), Честер; Стратфорд на Эйвоне, Лондон. Также останавливались в маленьких городах и деревнях, заезжали на эксурсии в замки. :)

В Лондоне советую сходить в таверну Dickens' Inn (недалеко от Тауэра, проходите мост и направо), там дорого, но вкусно и колоритно :)
Тут интересовались, как с ценами, по сравнению с Парижем. В Лондоне дороже (в пересчете на наши деньги - 1000-1500руб. за обед; если немножко перекусить, то, конечно, дешевле, но после экскурсий аппетит обычно огого :blush: ) и, к сожалению, в основном менее вкусно (это, конечно, все субьективно, но мне так показалось :shuffle: ). И в мелких кафе, и в ресторанах подают такую картошку-фри, что ею убить можно :D (оковалок размером раза в три больше, чем фри в Маке), как-то сложилось впечатление, что более нездоровая пища, чем во Франции.

А в Шотландии советую попробовать виски и хаггис :D На вид и запах, как одноименное изделие б/у :D но зато будет что вспомнить потом. :4u:
Нужно только хлопнуть немного вискаря для смелости :cool:
AppleBlossom
я была в Лонодне в середине мая - было отлично, первой моей остановкой был Hollnad Park - просто райский сад... :love: все цветет, благоухает...

не молчите, давайте отчетик!! :clap:

а с деткой куда лучше сходить?
Soul
а с деткой куда лучше сходить?
О, детская тема, моя любимая :)))
1. Музей детства ( Childhood museum ), просторный музей с игрушками и предметами быта, начиная с начала 17 века. Экспозиция перемежается с реальными игрушками и развлечениями для деток. Любим бывать там несколько раз в год, особенно в каникулы и в плохую погоду. Вход бесплатный.
2. Музей науки. ( Science Museum ) . Очень классное место для детей от 4х лет, а для маленьких - от года до 5-ти есть специальная детская секция. Вход бесплатный.
3. Музей исследователя ( Discovery museum ) Несколько секций для исследования: пиратская, космическая, джунгли. Сделано реально весело, подходит детишкам от 2х-2,5 лет. Вход 4,5 фунта
Парки в центре Лондона (в Лондоне туча парков).
4. Regents park и
5. Kensington gardens

6. Фермы. Их много, можно выбирать ближайшую. Бесплатные.
7. Лондонский зоопарк, London Zoo, он примыкает к вышеупомянутому Regents Park Вход довольно дорогой, но точно не припомню, по-моему 17 фунтов на человека.

Что касается еды, то дорого. Относительно недорогая и нормальная еда бывает... в пабах. С ребенком нужно искать семейный паб, где есть специальная территория family room.
И проезд дорогой. Если в Лондоне планируется провести хотя бы неделю и много ездить на автобусах и метро, то выгоднее покупать транспортную карту Oyster Card, поездки получатся дешевле в 1,5-2 раза, чем если покупать разовые билеты.
Soul
а как с погодой в июле?
Будет лето :4u: От 15 до 30 градусов по Цельсию. Погода здесь может меняться по несколько раз на дню. И даже прогноз за пару дней вперед через день может поменяться: сильные ветра, чуть направление ветра поменялось, и погода уже не такая, как ожидалось.
Собственно, к особенностям погоды можно отнести ветренность, и спонтанные дождики, которые могут легко начаться и закончиться за минуту. Поэтому в путешествии хорошо бы иметь непромокаемый плащ или ветровку.

Прогноз на 5 суток можно смотреть здесь: http://news.bbc.co.uk/weather/forecast/8?&...ze=10®ion=uk
AppleBlossom
О, детская тема, моя любимая :)))



Будет лето :4u: От 15 до 30 градусов по Цельсию. Погода здесь может меняться по несколько раз на дню. И даже прогноз за пару дней вперед через день может поменяться: сильные ветра, чуть направление ветра поменялось, и погода уже не такая, как ожидалось.
Собственно, к особенностям погоды можно отнести ветренность, и спонтанные дождики, которые могут легко начаться и закончиться за минуту. Поэтому в путешествии хорошо бы иметь непромокаемый плащ или ветровку.

Прогноз на 5 суток можно смотреть здесь: http://news.bbc.co.uk/weather/forecast/8?&...ze=10®ion=uk

какое же Вам огромнейшее спасибо!!! :super: :super: :super:

еда, думаю, похожая на американскую? со слов мужа, то вроде...

если еще вспомните детские места - пожалуйста, поделитесь. мы планируем быть в Лондоне 2 недели. если есть какие-то интересные окрестности доступные - направьте :4u:
ДВА
А мы в Лондон завтра! :clap:
Правда мы без ребенка и на недельку, но по приезду обязательно отпишусь.
lena lena
Ответ на сообщение ДВА от 21 апр 2010, 16:24
ЦИТАТА ( ДВА )
все уже изменилось. Я визу в Англию делала месяц назад, никаких собеседований щас нет, заполняете анкету из 112 вопросов на сайте у них, плюс куча доков, которые там указаны и вперед на отпечатки и скан лица и через день-неделю у вас виза в кармане. И доки о собственности мы не переводили, переводили только справки с места работы и все.

мы тоже недавно делали, но в Норвегии.
анкета для россиян везде стандартная и очень длинная.
а собеседование бло в зависимости от того, покажешься подозрительным или нет визовым офицерам.
собственности, машин у нас тогда еще не было, поэтому доказать было непросто, но зарплата была выше средней британской. :4u:
у нас раньше выдавали визу через 2ч, теперь через 2 недели, присылают паспорт по почте. :super:
Truffle
Мы делали сами визу в Великобританию, сейчас виза делается 15 раб дней и дается на полгода. Подача документов отлажена до автоматизма, мы провели в визовом центре 15 минут. И 5 минут когда забирали паспорта..
Мама Цветочка
Я жила в Англии целых год. Этой страной более. Но могу точно сказать не стала бы совмещать Лондон и еще что-то.
Лондон чтобы понять, почувствовать, как туристу надо как минимум дней 5. Погулять по паркам - обязательно!!!!!!!!!!!!
Ко мне приезжали родители на 10 дней. Из которых:1 день мы ездили в Брайтон и 3 дня в Шотландии. Они даже пожалели, что не приехали на 2 недели. Времени катастрофически не хватило. Еще нужно было съездить в Кэмбридж или в Оксфорд. Эти города обязательно надо посмотреть, не успели сходить на мюзикл и много чего еще.
В Лондоне дороже, чем в Париже. Факт. Лучше туда ехать в начале осени или в конце весны. А там уж как повезет.
Мамочка Злата
А если человек не работает (пенсионер или домохозяйка), то визу не дадут?
И подскажите, пожалуйста, с чего начинать: сначала забронировать отели и купить билеты, а потом делать визу? и если визу не дадут, то что делать с бронью?
Машустер
Мамочка Злата, по возможности делать везде отменяемые брони :???: Увы, последнее время отказы случаются нередко при полной брони всего чего только можно((
Мамочка Злата
Машустер, ох :scratch: Спасибо! :4u:
А на букинге бывают отменяемые брони? Или это зависит не от сайта, а от страны/отеля?
Машустер
Мамочка Злата, конечно, бывают :yes: Но условия брони рекомендую читать внимательно, а то бывали и такие случаи
Soul
А если человек не работает (пенсионер или домохозяйка), то визу не дадут?
Важно подтвердить два момента:
1) Хорошее финансирование
2) То, что человек планирует вернуться
И первое и второе может "накрыть" хорошая работа. Но если ее нет, то можно показать документально, что у человека семья, недвижимость, автомобиль, либо хороший счет в банке (свежая выписка со счета за последние три месяца, в которой видно движение средств), либо письмо от спонсора (муж, дети), с их справкой о зарплате.
Если пожилой человек едет навестить своих детей, то достаточно приглашения, ни разу не видела отказа еще по этому поводу.
Насколько я помню, в визовом центре не рекомендовали покупать несдаваемые авиабилеты до получения визы.
CiJei
Ездили в Лондон в сентябре с трёмя подругами - за визу одной очень переживали - девушка не замужем, без детей, недвижимости, со свежеоткрытым счётом в банке и работой в ООО а-ля "Рога и копыта". Визу ей дали самой первой! Мне тоже очень быстро дали, документы подавали в пятницу в Питере, в паспорте виза стояла вторником :super: Мне кажется, сейчас всё стало гораздо легче, кризис, видимо сказывается :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.