Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дефекация в памперс - гигиена девочки после этого
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2
Ksenia_Makhortova
Вроде не нашла похожей темы...

В очередной раз меняя памперс после "хороших, качественных" :D :D :D покак, заметила, что снова получилось так, что каки попали между половых губок и вообще везде, куда только могли попасть...
Иногда просто протираю салфетками, иногда, после таких вот аварий мою.. Но в причинное место все равно случается попадают каки :(
Что делать? када без памперса ерзает везде, то каки затекают "под попку", но не получается угадать, когда мы соберемся в туалет... А так как мы делаем это "по большому" 3-4 раза в день в самое разное, непредсказуемое время, то не представляется возможным вообще угадывание...

Совсем памперс не носить? Или девочкам как-то (ну, не знаю, вдруг.... на всякий пожарный) можно обрабатывать причинное место? Как вы поступаете?
Mashuk
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova)
Что делать?
тщательно мыть после каждых покаков :cool:
moguchka
Я всегда мою свою девочку после того как она покакает, если бывает жидким то я совсем аккуратно протираю ватными палочками, смазаные вазилиновым маслом.
Arabica
Ни разу не пользовались салфетками, вода и мыло (мыло не все любят, но у нас без него попа краснеет).
Кукурузка75
у нас тоже так же как у вас ,ничего страшного просто я до сих пор всегда подмываю после этого и все
bistrinka
а еще можно высаживать ;)
Valerika
ЦИТАТА (Mashuk)
тщательно мыть после каждых покаков
:beer: :beer: :beer:
nysik
Ksenia_Makhortova, Бывало и такое, всегда мыла с мылом, а если вдруг и после той процедуры в писе что-то осталось, то на пеленалке ватным диском обильно смоченным детским маслом все хорошенько вычащала. Не надо бояться, что вы что-то там не то сделаете. Главное чтоб бяка не попала во влагалище, а это очень даже может быть.
alissi
Обязательно подмывать после какания: с водой и мылом, можно с жидким мылом, оно нежнее. Салфетки и масло не применяю после покаков: только вода, обильное подмывание. У нас тоже часто бывает: какашки и в писе, и между губками, и в складочках, особенно когда в памперсе. Иногда приходится дважды промывать - с первого раза не всегда тщательно получается. :) Дома мы ходим только без памперса, в марлевом подгузе или просто в трусиках.
marka
Когда пользовались подгузником, то после похода по-большому просто мыла водой, без мыла все прекрасно отмывается (просто я читала, что так как мыло сушит слизистую, это может спровацировать синехии). А сейчас высаживаю, так вообще проблемы попадания кала на половые органы нет.
Ksenia_Makhortova
ЦИТАТА (nysik @ 11 апр 2008, 15:18)
Ksenia_Makhortova, Бывало и такое, всегда мыла с мылом, а если вдруг и после той процедуры в писе что-то осталось, то на пеленалке ватным диском обильно смоченным детским маслом все хорошенько вычащала. Не надо бояться, что вы что-то там не то сделаете. Главное чтоб бяка не попала во влагалище, а это очень даже может быть.
*



Дык я про ето и говорю :(
что пару раз мне показалось, что бяка попала во влагалище.... ЧТО ДЕЛАТЬ !? :???:
Кукурузка75
вот мы и все говорим и все
Солнечная
ЦИТАТА (Mashuk @ 11 апр 2008, 13:56)
ЦИТАТА (Ksenia_Makhortova)
Что делать?
тщательно мыть после каждых покаков :cool:
*


+1 :beer:
Ellie
ЦИТАТА (marka @ 11 апр 2008, 20:51)
без мыла все прекрасно отмывается (просто я читала, что так как мыло сушит слизистую, это может спровацировать синехии).
*


:beer: Мылом все-таки увлекаться не стоит.
cElena
ЦИТАТА (Ellie @ 12 апр 2008, 22:26)
ЦИТАТА (marka @ 11 апр 2008, 20:51)
без мыла все прекрасно отмывается (просто я читала, что так как мыло сушит слизистую, это может спровацировать синехии).
*


:beer: Мылом все-таки увлекаться не стоит.
*


Просто водичкой, а если не все вымылось - то ватными палочками тихонечко все доубирать ;)
Ursulla
ЦИТАТА (cElena @ 9 мая 2008, 20:07)
Просто водичкой, а если не все вымылось - то ватными палочками тихонечко все доубирать ;)
*
:beer: согл
nadinka79
Вот это да :O: у меня два мальчика, на сколько с этим делом проще, не передать :clap:
А дочу всетаки хочется :ugu:
lenitsa
Мне неонатолог посоветовала обрабатывать утром и вечером (перед купанием) ватными палочками, смоченными бурой (раствор натрия тетрабората 20% в глицерине). Думаю, что после каждого покака этого делать не стоит, но вдруг пригодится. Очень хорошо снимает покраснения слизистой.
Эльвира
ДОчь мыла как только понимала, что она уже все в памперс сделала. В тазик сажала. потом в ванну ставила на коврик. Душем, гелем Бюбхен для купания младенцев. Иногда и даже после душа тампоном с маслом вычищала. :???: Ну и что? :???:
Пташка
ЦИТАТА (lenitsa)
Мне неонатолог посоветовала обрабатывать утром и вечером (перед купанием) ватными палочками, смоченными бурой (раствор натрия тетрабората 20% в глицерине).

:eek: :eek: :eek: ахренеть просто. А неонатолог себе такое пробовала делать два раза в день???

Это ж местная флора нафих убьется :fingal: блин. Ну и советец.
Polinka
ЦИТАТА (lenitsa)
Мне неонатолог посоветовала обрабатывать утром и вечером (перед купанием) ватными палочками, смоченными бурой (раствор натрия тетрабората 20% в глицерине). Думаю, что после каждого покака этого делать не стоит, но вдруг пригодится. Очень хорошо снимает покраснения слизистой.
Я тоже с такого "совета" прифигела :fingal:
Бура в глицерине признана врачами токсичной уже несколько лет назад, её вообще не рекомендуют применять. А уж младенцу-то, да еще в такое нежное место - кошмар просто :war:
Сигма
Моем после памперса водичкой, мылом редко, на тот случай если много какулек. А потом ватным тампончиком с маслом (если чего-то осталось). Надеюсь это правильно :shuffle:
Барселона
А мы, если что-то попало, после душа промываем слабым раствором марганцовки.
usha
ЦИТАТА (natalisgma @ 7 июн 2008, 08:50)
Моем после памперса водичкой, мылом редко, на тот случай если много какулек. А потом ватным тампончиком с маслом (если чего-то осталось). Надеюсь это правильно  :shuffle:
*


а каким маслом вы пользуетесь?специальным или вазелиновым?
Lara-vl
Хорошо в таких случаях использовать облепиховое масло - отлично снимает покраснения, смягчает и заживляет.
milena
:BzZz: никогда не задумывалась... :eek: под краном полощу, подняв ногу :D
и вопрос: а как вот мы, советские девочки, выжили в садиках с обкаканными и часами немытыми поапами и писями??? Да, серьезно... И подгузники были марля, которая прела моментально. :fingal:
4elovek
ЦИТАТА (milena @ 9 дек 2008, 20:26)
:BzZz: никогда не задумывалась... :eek: под краном полощу, подняв ногу :D
и вопрос: а как вот мы, советские девочки, выжили в садиках с обкаканными и часами немытыми поапами и писями??? Да, серьезно... И подгузники были марля, которая прела моментально. :fingal:
*



:beer:
perez-olga
Девочки, а как вы своих дочей держите во время подмывания? Вроде можно мыть только спереди назад? У нас она тяжелая, на ногах еще не стоит, мне приходится держать ее левой рукой под пузо, правой мыть попу, иначе не получается... Еще я боюсь, что тру сильно, как бы там чего не повредить.
Дашенька***
Я мою антибактериальным мыльцем жидким, оч нравиться нам! :clap: :super:
Чтобы избежать синехии, периодически раздвигаю губки, чтобы не срастались...

ЦИТАТА
Девочки, а как вы своих дочей держите во время подмывания?

Как стала она уверено стоять, прям в ванную ставлю и со всех сторон душиком, а раньше только на руке...в раскоряку :D
В последнее время ей так вообще неудобно стало, орать и вырываться стала...а стоя все нормуль :p

» Дописано позже
ЦИТАТА
Мне неонатолог посоветовала обрабатывать утром и вечером (перед купанием) ватными палочками, смоченными бурой (раствор натрия тетрабората 20% в глицерине). Думаю, что после каждого покака этого делать не стоит, но вдруг пригодится. Очень хорошо снимает покраснения слизистой.

КАРАУЛ!!! :blink: :killer:

ЦИТАТА
Бура в глицерине признана врачами токсичной уже несколько лет назад, её вообще не рекомендуют применять. А уж младенцу-то, да еще в такое нежное место - кошмар просто


:beer: Вот уж правда...
Kutia
ЦИТАТА (Барселона @ 29 ноя 2008, 17:34)
А мы, если что-то попало, после душа промываем слабым раствором марганцовки.
*


У меня тоже правда 1 раз было такое, что каки попали прямо во влагалище. И мне медсестра тоже советовала промыть слабым р-ром марганцовки причем из клизьмы, т.е. под маленьким напором., т.к. иначе у меня ничего не получалось. У влекаться этим делом конечно не стоит, да и марганцовку сейчас в аптеках не продают :HET:
san1
просто хорошо подмываю после того, как покакали и ничем не мажу, можно узнать что, такого страшного в какашках ребенка, зачем нужна бура в глицерине или марганцовка? от чего стериализация такая? :???:
natalev77
поделитесь-больших деток как подмывать.С рождения на руке держу,ножки в стороны.а сейчас тяжелая стала.Стоя неудобно-невидно-где помыто,где нет...А еще же сверху вниз надо,чтоб из попы не попало...
anuta101
Я просто тщательно мою.
Lina99
тоже просто мою. проблемы не вижу никакой
тасюша
После каждого раза подмываю,правда не всегда с мылом,потом протираю ватным тампоном(или палочками ватными),смоченным в персиковом масле,салфетки влажные редко использую и то только после пописывания :clap:
мама Олечка
У нас бывает, что не только пися и попа в какашечках, но и спина (а однажды даже и на шее было) :blush: :shuffle: . Вот как бывает. Тут одними салфетками не поможешь. Поэтому МОЕМ, МОЕМ, ЧИСТО,ЧИСТО. Нам помогают детские гели для мытья. :)
Нюрасселка
Сначала протираю влажными детскими салфетками, а потом идем подмываться.
MaShyLiA
Хорошенечко подмыть. ;)
Мышка-Полишка
А я вообще не представляю, как можно удержать мою девочку одной рукой над ванной, а другой при этом подмыть :???:
Поэтому я сначала убираю все, что можно влажными салфетками, а потом подмываю ее прямо на пеленальном столе. Наливаю в миску, специально предназначенную для этих целей, воды и подмываю при помощи ваты (один кусочек дважды в миску не окунать :dont: каждый раз новый!) Очень удобно! Все видно, и маме легко и малыш спокоен :baby:
Стасечка
наша Маша весит 7500. подмываем над раковиной, правда она иногда начинает ногами воду регулировать :confused: а так вроде бы приспособилась....потом насухо вытираем и все....в памперс...
как мне сказала одна женщина "первый ребенок - все гладим, со всех сторон по 3 раза, моем в кип. воде и не по разу в день,на малейшее попискивание бежим и...т.д., второй ребенок - ну наверное надо погладить,разок достаточно, мыть...можно и в обычной воде, пищит..щас ..скоро..еще минуту ...иду иду ""третий ребенок - так, вытащили из камода вещи и сразу надели, ничего не случиться, покакал вот теперь и помыть можно...кто плачет7где?..а уже перестал :clap:
...еще бытует мнение, что новорожденные привыкают к месту в первый месяц...если за малышом тчательно смотрят, моют, лилеют и т.д. он так ибудет это требовать он к этому привык, а есть кто (всякие семьи) и ласки то не видит и спят на голых матрасах...и ничего живы (про здоровье конечно не буду говорить)...тоже привыкают...
конечно лучше давать ребенку самое лучшее.все вернется на круги своя :love:
мама Ксю и Еги
Приспособилась на раковину сажать, мою дет.гелем бебхен (нравится) :clap: А вообще педиатр сказала ничего страшного, главное хорошо-хорошо мыть.
Uny
салфетками тчательно.....если совсем все заляпано под краном...правда кран низко...оч неудобно ее держать...
а с мылом 2-3 раза в неделю во время купания
NATALY86
Обычно подмываю, но без мыла, а иногда салфетками хорошенько вытираю - тоже чисто получается. Мы купаемся каждый день, а когда жарко, то 2 раза, поэтому проблем никаких не было. :shuffle:
ПапинКофе
я вседа после покаков мою.Если что о внутри еще осталось - протираю ваткой смоченной в иасле. :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Стасечка)
как мне сказала одна женщина "первый ребенок - все гладим, со всех сторон по 3 раза, моем в кип. воде и не по разу в день,на малейшее попискивание бежим и...т.д., второй ребенок - ну наверное надо погладить,разок достаточно, мыть...можно и в обычной воде, пищит..щас ..скоро..еще минуту ...иду иду ""третий ребенок - так, вытащили из камода вещи и сразу надели, ничего не случиться, покакал вот теперь и помыть можно...кто плачет7где?..а уже перестал

у меня с первым ребнком - третий вариант :D
Svetas
[quote=Стасечка]как мне сказала одна женщина "первый ребенок - все гладим, со всех сторон по 3 раза, моем в кип. воде и не по разу в день,на малейшее попискивание бежим и...т.д., второй ребенок - ну наверное надо погладить,разок достаточно, мыть...можно и в обычной воде, пищит..щас ..скоро..еще минуту ...иду иду ""третий ребенок - так, вытащили из камода вещи и сразу надели, ничего не случиться, покакал вот теперь и помыть можно...кто плачет7где?..а уже перестал [/quote]
у меня с первым ребнком - третий вариант :D
*

[/quote]

У меня частично из всех трех вариантов, скорее третий, а ребенок тоже первый.
После того как практически каждый день несу в ванну подмывать, а если лень то салфетками влажными. даю проветриться пару минут и в памперс.
elena1212
Мы свою Поленьку моем над раковиной с жидким мылом с кремом, джонсонс бэби, а иногда влажными салфетками вытираем - чистенько тоже, они с ромашкой и алоэ. :pram: :sling:
shurfll
Сначала вытираю покак влажными салфетками, потом хорошенько мою водой под краном, мылом (лучше обычным детским - лучше смывается) - только попу. Вообще, нам гинеколог сказал, что половые органы мылом мыть не чаще 2 раз в неделю можно. После подмывания беру ватный диск, смачиваю персиковым маслом и протираю вокруг мал. пол. губок - для профилактики синехий. 2-3 раза в день еще слегка подмываю только водой - после смены "тяжелых " памперсов - вних, говорят, тоже бактерии размножаются.
Mamochka
мы всегда моем после покаков,а т.к. делаем это мы 2 раза в день,то и моемся каждый раз,лучше мылом не увлекаться,даже пенкой. иеще девочки писали про марганцовку,не нужно(это я уже как медик говорю),она очень сушит кожу,и слизистые.а протирать хотя бы раз в день можно прокипяченым на водянй бане оливквым маслом.и тогда не будет никаких синехий. :HET:
miracolo
я тоже всегда мою, т.к. салфетками все не вытрешь
SkyFox
я салфетками протираю когда какает только после того как покушала, а так мой с жидким мылом
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.