Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тяжело с грудничком?
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Hihi
Если сравнивать первые (таксикозные) 12 недель беременности и первые 3 месяца жизни ребенка, то с ребенком мне легко. А как у вас?
Moloko
В беременность тяжелее физически, с ребенком - морально.
Мирта
Со старшим беременность проходила легко, а первый год был очень трудным. Со вторым ребенком - очень уставала каждый день во время беременности, зато потом ждала-ждала, когда же трудности начнутся, и не дождалась.
Суслеша
ЦИТАТА
В беременность тяжелее физически, с ребенком - морально.

ппкс!
С грудничком тяжело прежде всего перестроить свое мироощущение - что ты теперь мать и этот кусочек мяса - смысл твоей жизни.
КаТеЙкА
Для меня все легко было, беременности токсами не мучали, да и детки спали ночами, что такое колики - я не знаю, беспокойное время было в 7 мес старшего ребенка, когда у него зубы с поносом лезли.
Медвяна
Мне тяжело было первые три месяца после рождения дочки. Я почти не помню то время. Вернее, оно запомнилось мне сплошным кошмаром - уставала сильно и физически, и морально. А беременность была обычной.
Tina Tenesi
Мне тяжело сейчас, тяжесть в воспитании. А раньше легко. Вот сегодня шли с театра за ручку, по скверу уже около дома, все хорошо, все рады, ничто не предвещало ссоры, а потом раз и к дороге, я за ней, она еще быстрее. Кристенька, Кристеньк, стой, стой, ноль внимания. Гавкнула как лайка, пришлось. Эффект был, но вот от этого мне плохо.
annaP
Мне с первым ребенком тяжело было очень и во время беременности и после родов, а потом поменяла мужа, и все стало легко! ;)
Коржик(а)
Мне тяжело было первые три месяца после рождения дочки. Я почти не помню то время. Вернее, оно запомнилось мне сплошным кошмаром - уставала сильно и физически, и морально. А беременность была обычной.

:beer: только у меня не три месяца а где то месяцев 8 -10.. и еще шикарная послеродовая депрессия..а потом все легче и легче, а как заговорила - вообще в себя пришла. Хотя гавкать приходится конечно, но это мне проще дается - гавкнула, поговорили помирились.
Their crazy mommy
Я 1ю беременность достаточно легко отбегала, если не считать легкой угрозы и томительного ожидания "ну когда уже???" с 36й недельки. И с ребенком было ОЧЕНЬ легко. Никаких бессонных ночей, никаких проблем с коликами-газиками-зубками.. Только материнская тревога за него, но в целом- и то и то легко мне далось даже очень.
Эта беременность еще легче предыдущей- за 1м ребенком в заботах я ее просто не замечаю. Посмотрим что будет, когда родится :)
Мама Ёжка
голосовала за беременность...
Тарелка
Со старшим токсикоза практически не было, зато первые 3 месяца после родов дались очень тяжело. Со второй токсикозом мучалась до 20 недель (как потом оказалось, причиной была матерна), а вот первый год после родов был только в радость
Туся77
вторая беременность очень сильно утомляла :BzZz: Отдыхаю с того момента, как родила! :super:
Дарья Александровна
Беременность всю носилась как сайгак, работала (да, был токсикоз, ну, вырвало и побежала дальше)))) Немного тяжело было последний месяц Б - просто не знала чем себя занять (глупая, надо было спать, спать и спать, а ещё по магазинам шататься до упаду). Но самое тяжелое для меня это первые 3 мес дочкины - тяжело было и морально и физически, очень переживала за всё и вся.
Lilo_vaya
мне в первый месяц тяжело было, от родов отходила и привыкала к мысли, что я - мама. Потом все встало на свои места и сейчас я наслаждаюсь. Беременность - очень легкая была.
kesh
Для меня все легко было
:beer: тяжело было первые 4,5 ребенкиных мес т.к она дрыхла постоянно :D По мне так скушновато было)))
Ируля
Всё легко :)
В беременность заканчивала универ , экзамены , все дела, некогда было грустить , самочувствие было отличное.
Родила - засела дома , полностью погрузилась в ребёнка месяцев до 3 -4 + помогали все близкие , за что их благодарю
Ещё большая заслуга этого форума :love: - многое уже знала , думаю поэтому избежала трудностей ...
Omela-Valerie
Если сравнить беременность по больницам и трудное время с относительно спокойным грудничком, то беременность явно хуже.
Муронька
Беременность легко отбегала, а вот после... Ужас и кошмар. Стафилококк, дисбактериоз, повышенная возбудимость. До 6 ребенкиных месяцев вообще себя плохо помню, помню только, что на лавке усыпала. Потом как-то повеселее стало. Вот если бы не истерики эти, вообще было бы хорошо.
ГалинаТ
беременность и период первых 3-х месяцев... какая прелесть :4u: лично мне куда сложнее с ребенком в возрасте примерно 9 мес - 1,5 года. - для меня самый сложный период. ИМХО.
Caritas
А мне все далось нелегко и морально и физически, правда, думала что первый ребенкин год не переживу, так тяжело было....без сна постоянно...колики....болезни...зубы...одна...совсем одна...общения ноль, сейчас потихоньку начинаю отходить :yes:
МарсиЯнка
Ни беременность , ни грудничковый период моральных и физических сложностей не доставляли. Было конечно всякое , но на то они и дети, чтобы иметь свои потребности :p Я к этому отношусь философски :)
химичка
Беременность для меня намного тяжелее, причем именно морально, потому что я очень тревожный и мнительный товарищ, последнюю беременность у меня вообще почти крыша поехала от переживаний за ребеночка. В послеродовом периоде намного легче. Говорю про сейчас, мой послеродовый депрессняк в первый раз - отдельная песня. ;)
Кисин Хвост
Ответила. что все легко. В беременности воообще летала. как на крыльях, чувствовала себя замечательно, и такое непередаваемое ощущение гармонии с миром и с собой... :love: :love: Ну, токсикоз - неприятно, но не смертельно, чем меньше о нем думаешь, тем быстрее он заканчивается. Слава Богу. ме повезло, никаких проблем за время беременностей не было - ни гестозов. ни отеков, ни варикоза и прочих "прелестей". :worthy: :worthy:
С грудничком трудно было. когда накапливался недосып.С дочкой долго не могла себя осознать в роли мамы, не могла понять, что этот малыш имеет какое-то отношение ко мне, с сыном - сразу его приняла, и материнский инстинкт просто накрыл с головой.
Единственное неудобство - гормональные скачки, и беременные, и послеродовые. :BzZz: Иногда казалось, что у меня крыша едет, настолько странное. нетипичное для меня и необъяснимое было поведение - то мания чистоты, то убежденность, что с ребенком что-то не так, что его жизни что-то угрожает. Вот это, пожалуй. самое трудное.
JENNEL
В беременность совершенно не испытываю никаких тяжб и трудностей. Виду активный образ жизни.
Понимаю, что с рождением ребенка, все изменится на 180 градусов. Легче уж точно не будет :HET: .
Luce
Я к этому отношусь философски
:beer:
Не помню сложностей особых. И беременности были обычные, правда без токсикоза. И дети как дети. Ну колики, ну ночи бессоные -все ожидаемо.
Умница
Я к этому отношусь философски

:D :beer: и я сейчас стала...вот прям спокойно(ттт)
Smilylana
Сильный токсикоз помню хорошо. И первый ребёнкин месяц. А остальное - в радость :love:
аринка
первые три месяца реебнкиных - казалось просто жесть,казалось только и плачет,ужас и ничего не успеваю и вообще как в тюрьме - ни секунды для себя,хотя она спала по 4 часа,зато сейчяас мало спит,но все успеваю,а беременность я ходила очень легко - только приятные воспоминания
Katerina
это с какой стороны посмотреть :???:
Cler
С первым ребенком- тяжелее было с младенцем. Со вторым- все легко уже). С третьим, наверное, и из жизни не выпадают)))))
ЩекоТуська
Что-то спустя 3,5 года мне кажется легче всего была беременность. :yes: Спишь - пока не надоест, хочешь, пошла полежала/посидела/за компом поиграла. Никакой тяжелой работы, халява одним словом (я не работала), а потом :fingal:
mary_boobs
И то, и то тяжело. Несмотря на няню в первые три месяца и свободу ( встречалась с подругами, работала, проводила время с мужем наедине)
Навигатор
Мне в беременности было тяжело последние недели две. С младенцем просто кайфую. Первое полугодие моих детей - лучшие периоды в моей жизни. По мне самое тяжкое время с полутора до трех лет.
Зайка Попрыгайка
Проголосовала за "все легко". А вот сижу и думаю, а ведь не так легко все было: очень ежелые и безумно длинные роды, отсутствие молока и молозива в первые 3 дня, потом кровь в покаках (оказалось пустяк - чуток трещинка, 2 облепиховые свечки это исправили за 2дня), запоры, дисбак, отказ от груди в 1.5 мес -3 мес (я думала, что свихнусь, заставляя ее титьку есть), практические нулевые прибавки в весе :BzZz: после НГ 10 дней в больнице с пневмонией с капельницами и антибиотками
А сейчас сижу и думаю - легко же было, я вообще не помню, что бы она у меня плакала месяцев до 5. Начинает вопить -просто берешь на руки и она висит лицом к миру, иногда по 3-4 часа просто висела и пол изучала, а я к экзаменам готовилась :shuffle:

Сейчас говорят - вот пойдет она у тебя - намаешься, а я не верю. Все зависит от настроя и отношения человека. Вон иногда приходится маме оставлять ребенка на целый день - она удивляется как я с ней ценлый день сижу (у нас абсолютно ручной ребенок и редки те минуты, когда она сидит и играет сама), а мне кажется, что у меня абсолютно золотой ребенок, никаких проблем и забот :shuffle: Ну подумаешь, что надо на руках сидеть - зато не орет, ну подумашь, что надо с ней целый день сидеть рядом - зато не убираюсь и не устаю :D

так-с чего-то я отвлеклась....
ekaterinaim
Я беременность вообще не заметила, не тошнило ни разу, только один раз матка стала каменной просто в 6 месяцев, вот тогда я сильно испугалась... А больше никаких происшествий, так что беременность мне понравилась! А вот первое время с мелким... Надо было привыкнуть не спать по ночам, и днем тоже.... И к животику, беспокоящему по ночам...
В общем, было тяжеловато.
мамаДаши
Я беременность легко носила,так что с грудничком конечно тяжелее,
именно психологически,какая-то подавленность,страх и всё такое :fingal:
Vladislavka
Мне беременность гораздо тяжелее далась. Особенно последние месяцы (хотя и в первые своих "прелестей" хватало). А с грудничком легко было (ттт, нас и колики, и другие младенческие напасти стороной обошли). Меня даже каждый час ночью просыпаться и кормить не напрягало. как-то само все происходило, естественно.... Сейчас устаю гораздо больше. Зато и интереснее сейчас гораздо.
А второго ребенка хочу очень, но вот как бы так, чтобы залететь и все, сразу в родзал :D :D :D (рожать второй раз не боюсь, хоть и рожала в первый раз слооожно, 23 часа, с кучей швов в итоге).
МарсиЯнка
mary_boobs,
ЦИТАТА
И то, и то тяжело. Несмотря на няню в первые три месяца и свободу ( встречалась с подругами, работала, проводила время с мужем наедине)
:swoon: И когда же было тяжело хочется узнать ?
mary_boobs
МарсиЯнка, тяжело от самого чувства, что теперь есть ребенок. Тяжело, когда приходилось оставаться вдвоем. Тяжело от того, что первое все время все звонила, узнавала как и что. Расслабиться не удавалось :fingal:
Умкамама
Мне беременность тяжеловато даёться,но сынуля быль тихий мы ещё с мужем хихикали,почему все на первый год жалуються,досмеялись доча проста тайфун.В основнов живёт на руках
МарсиЯнка
mary_boobs, Понятно . И тем не менее решились на второго ;)
mary_boobs
МарсиЯнка, потому что уже знали чего ждать и сына уж очень хотелось. И чувства вины уже гораздо меньше
Счастливая рыбка
Первая беременность далась очень тяжело (просто жуть-жуткая была, все напасти свалились :fingal: ), так что по сравнению с ней и послеродовый период и "грудничковство" прошло легко. Со второй беременностью всё наоборот: беременность прошла незаметно (даже несмотря на токсикоз), а вот потом конечно "досталось" - и с лялькой, с со старшим надо всё успеть, помощников на этот раз не было, и всё "сама-сама-сама" :tired: .
Cash
первые три месяца после родов - пожалуй, самый ужасный период в моей жизни))
Дальше - легче.
Lenkins
Обе беременности легкие, прошли практически незаметно: ни токсикозов, ни отеков, ничего. Пробегала-проработала от и до.

Тяжело было первые полгода с дочкой-первенцем. И физически, и особенно, морально. Депрессия была.

Зато со вторым, с сыном, трудностей как не было, так и нет - одна радость)).
Arresta
Беременность была относительно нетяжелая, но очень волнительная в моральном плане - врачи и родственники постоянно запугивали, аж до истерик, ночами не спала, все думала - кого рожу, зачем я в это ввязалась...Еще боялась, что мальчика рожу, а я только девочку хотела, потому что не уверена, буду ли второго рожать. Сейчас вот дочке уже месяц стукнул - физически потяжелее, чем во время беременности, но морально - просто камень с души :worthy: .
Myshka77
Беременность проходила легко, ни токсикоза, ни боли - только все волновалась, как бы чего не вышло. После рождения ребенка вообще все легко, сижу дома как на курорте. Только замучили мысли о том, что жить не успеваю - все с дитем да с дитем :4u:
ram
Тяжело после родов- сразу депрессия нахлынула- вот уже как 2-й год продолжается, может скоро отпустит.
Ведь вся жизнь резко перевернулась- а я не любила никогда перемены, а тут бац и ты уже мама.
Cамым страшным было для меня не спать :fingal: и крики- сейчас по сравнению с тем что было- просто рай.
И пожалуй отсутствие времени на себя и ноль общения. Потихоньку жизнь налаживается- но очень медленно, ведь также на себя мало времени, помощников как и прежде у меня нет.
Пухляша
Мне беременности дались с жутчайшими токсикозами. Поэтому послеродовый период - это сказка. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.