Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мыши на дачном участке
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Tat-k-a
Здравствуйте! У моих родителей есть дача в Ярославской области. Дачный участок расположен на бывшем поле,соответственно полевок у нас очень много,а также кротов. Папа ставил ловушки на мышей, травил их-но ничего особо не помогает. А недавно такие новости-мыши объели корни молодых яблонь и прикорневой ствол.ПАПА в трансе.Боюсь за его сердце,очень переживает. Говорит,деревца не выживут.Стволы яблонь замазал ,перекопал землю в прикорневой зоне. Кругом мышиные ходы. Кто с этим сталкивался,подскажите,чем можно помочь деревьям,чтобы не погибли,какие есть новинки
Smimary
ЦИТАТА (Tat-k-a @ 15 апр 2008, 13:35)
Здравствуйте! У моих родителей есть дача в Ярославской области. Дачный участок расположен на бывшем поле,соответственно полевок у нас очень много,а также кротов. Папа ставил ловушки на мышей, травил их-но ничего особо не помогает. А недавно такие новости-мыши объели корни молодых яблонь и прикорневой ствол.ПАПА  в трансе.Боюсь за его сердце,очень переживает. Говорит,деревца не выживут.Стволы яблонь замазал ,перекопал землю в прикорневой зоне. Кругом мышиные ходы. Кто с этим сталкивался,подскажите,чем можно помочь деревьям,чтобы не погибли,какие есть новинки
*



есть специальные УЗ отпугиватели от мышей и крыс, вроде, помогают ... они разные есть и по площади действия и по питанию (батарейки, сеть) ....поссмотрите в интернет-магазинах "домашне-садовой" направленности ...
Фрёкен Бок
Мы много чего перепробовали - мышей вывел только кот. Обычный, деревенский , полосатый. Дом пропах котом и уже 2 зимы мыши к нам в дом не заходят. :cool: ;) И кротов он переловил. :???:
Tat-k-a


есть специальные УЗ отпугиватели от мышей и крыс, вроде, помогают ... они разные есть и по площади действия и по питанию (батарейки, сеть) ....поссмотрите в интернет-магазинах "домашне-садовой" направленности ...
*

[/quote]

УЗ отпугиватели на наших кротов не действуют :O: ,папа ставил их много по всему участку. Кору деревьев смазывал садовым варом- восстанавливалась.А корни,корни :cry: Все равно,спасибо

» Дописано позже
ЦИТАТА (мама Пантюхина @ 15 апр 2008, 13:57)
Мы много чего перепробовали - мышей вывел только кот. Обычный, деревенский , полосатый. Дом пропах котом и уже 2 зимы мыши к нам в дом не заходят.  :cool:  ;)  И кротов он переловил. :???:
*


А это ИДЕЯ! Только вот котов папа терпеть не может,и на кого его-кота- оставлять там ? надо подумать :cool:
Фрёкен Бок
ЦИТАТА (Tat-k-a)
Только вот котов папа терпеть не может,

А вдруг после того как кот мышей истребит, папа к нему проникнется? ;) Наш котяра на даче один не живёт - таскаем его с собой, благо - машина есть. А кота вычёсывали, шерсть по углам распихали - и в дом мыши не заходят. А на улице ему и выходных хватает, чтоб переловить. :4u:
Solnechnaja
А у нас собака и мышей, и птиц гоняет)
~ Леди Ди~
У моих родителей на даче ловила кротов,мышей . Вообще большая умница была,но в этом году ее не стало,а вот кот(ее котенок) вообще никого поймать не может,прыгать,прыгает,а ловить нет :(
Поэтому кошка кошке рознь !
тигрисс
мышей ловили по норам. муж находил норы и вставлял туда шланг с водой. всех перетопили :)
zsv
ЦИТАТА (тигрисс @ 4 фев 2009, 13:20)
мышей ловили по норам. муж находил норы и вставлял туда шланг с водой. всех перетопили :)
*


говорят бесполезно :cry:


у меня только кошка-единтственное спасение, только она у меня голубых кровей, она не ест "ТАКОЕ", только охотится, вот поймает, придушит и тащит в дом...кормилица. мол "Нате!"...один раз плохо придушила...вот мы сплясали :jump2: :super: :jump2:
margana.85
У меня кот тоже не ест Это, ловит так же и играет с ними , потом перегрызает шею и в дом к ногам прям несёт , одир раз маме на кровать принёс, так она орать началша :tomato: . Ая стою и смеюсь над ней, мол что орёшь она же мёртвая, ты кота похвалить и накормить должна за это. :clap:
5555
Клей лучше всего, а если кот принесет мышку я сразу в обмарк упаду
SvetlanaV_77
Думаю, спасет кот! А лучше всего ежики, у нас на участке живет кот и ежиная семья, ни мышей ни кротов нет, ушли,хотя до этого они нас тоже мучали. :war:
Tat-k-a
ЦИТАТА (5555 @ 20 мар 2009, 14:35)
Клей лучше всего, а если кот принесет мышку я сразу в обмарк упаду
*


Клей и ловушки не помогают- слишком много

» Дописано позже
ЦИТАТА (SvetlanaV_77 @ 31 мар 2009, 21:23)
Думаю, спасет кот! А лучше всего ежики, у нас на участке живет кот и ежиная семья, ни мышей ни кротов нет, ушли,хотя до этого они нас тоже мучали. :war:
*


Классная идея- ежики у нас, кажется, водятся. Во всяком случае, пару раз мы их видели. Про кота уже думаем :p
Tosha
Есть одно средство от кротов, думаю, что и на мышей может подействовать. Только соседи могут спасибо не сказать, потому что все твари уйдут к ним :fingal: - в каждую лунку в земле положить тряпочку с мазью Вишневского. Мази надо очень много, но знакомые таким образом избавились от кротов. У них по участку невозможно было даже ходить - все изрыли. Больше не было с тех пор. Но пришли к соседям. Если все-равно ничего не помогает, попробуйте, а вдруг... ;)
Tat-k-a
ЦИТАТА (Tosha @ 31 мар 2009, 22:56)
Есть одно средство от кротов, думаю, что и на мышей может подействовать. Только соседи могут спасибо не сказать, потому что все твари уйдут к ним :fingal:  - в каждую лунку в земле положить тряпочку с мазью Вишневского. Мази надо  очень много, но знакомые таким образом избавились от кротов. У них по участку невозможно было даже ходить - все изрыли. Больше не было с тех пор. Но пришли к соседям. Если все-равно ничего не помогает, попробуйте, а вдруг... ;)
*


:O: :flowers:
enka71
ЦИТАТА (Tosha @ 31 мар 2009, 22:56)
Есть одно средство от кротов, думаю, что и на мышей может подействовать. Только соседи могут спасибо не сказать, потому что все твари уйдут к ним :fingal:  - в каждую лунку в земле положить тряпочку с мазью Вишневского. Мази надо  очень много, но знакомые таким образом избавились от кротов. У них по участку невозможно было даже ходить - все изрыли. Больше не было с тех пор. Но пришли к соседям. Если все-равно ничего не помогает, попробуйте, а вдруг... ;)
*


Ой, а еще от кротов в норки кладут головы от селедки, лучше даж подтухшей, их тонкий нюх эту гадость не переносит :puke: и они бегом к соседям, а от мышей тока кошаки :dance2: у нас кошечка по началу не ела, тока душила, а потом пристрастилась к деликатесу :rofl:
Кисин Хвост
Кошачью шерсть по углам разложить, наполнитель или газетку, кошкой описанные, много не надо, маленького кусочка хватит, у мышей обоняние острое. Лучше всего, конечно, если кошка будет жить, чтобы они ее не только чуяли, но и слышали.
XeILGa
А про крыс тут уже было? Мне кажется самый простой способ. Мыши не живут с крысами. То есть если по земле разложить крысиные каки то мыши уйдут. От домашней крысы вполне сойдут. Еще ставят ведро на половину с водой и накрывают бумагой в середине прорезаной крестом, на который кладут приманку, мыша забирается, пытается есть и падает в воду, тонет, но если мышей много муторно будет расставлять такие ловушки.
Еще можно выращивать шалфей, мыши не терпят его запаха. Про ежей отличный совет.
margana.85
Девочки , такого не каму не пожелаю. Мы собрались с подругой и с детьми на май на дачу. Моему сыну 2,5 и её дочке почти год. Так мы приехали ночь переновали потом стали дальше в доме разбираться и подруга в уголке ( куххоном, стоял у мамы в комнате где подруга жила) увидела мышь. Мы позвали соседа , он вынес уголок и прогнал мышь , а в уголке нашёл приплод ( примерно 5-7 мышат). - утопил. Вечером укладываем детей., слышу стук в стену, встаю захожу к ней в комнату , Подруга стоит на кровате, крестнеца лежит в кроватке , а по соседней кровате мыши бегают. я говорю бери Дашку и ко мне. Она её схватила и ко мне в комнату. Андрей перепугался , Дашка плачет время 23 часа. Хорошо соседка приехала мы ей позвонили и пошли к ней ночевать, на следующий день к нам муж приехал и зобрал нас. Вот теперь думаю как проогнать их , а то с мамой собираемся ехать в июле.
Раньше мышей не видела в доме, приезжали в июне месяце жить на дачу.
Посоветуйте, кот поедет только с нами , но я там не смогу жить если они там будут, пока он их переловит :???:
Иринкин
Подниму тему… ощущение, что в доме мыши… кажется, даже видела одну в темноте…

Как избавляетесь, дамы? Кот не вариант…

И надо что-то неопасное для детей…

Раскидала по углам тряпки с уксусом, мяту, но чёт это не работает, мне кажется…
Васланята
Сейчас есть клей специальный, мажете на картонку, кладете под кровать, по углам, под шкаф - где видели/слышали мышей, где они по укромным местам могут быть. Мыши прилипают и можно их выбросить. Только под клеевую картонку обязательно подложите что-нибудь большего формата, чтобы клей не растекся по полу, мы картон подкладываем тоже. Мазать середину большой картонки почему-то не проходит :???:
Иринкин
Васланята, их же потом отдирать оттуда надо… :eek: а нет такого средства, чтоб сами ушли?
Васланята
Зачем отдирать? Взяли картонку с мышью и выбросили подальше/закопали.
Мы так на Селигере от зимних мышей избавляемся. От отравы они дохнут в щелях, воняют, доставать потом тяжело. А так - намазал, приклеились ( в нашем случае и сдохли) и выбрасывай себе спокойно. Можно в перчатке взять за край картонки, если боитесь мышь, то привяжите заранее к картонке верёвочку. В пакет кинули и несёте спокойно.
Как показывает многолетняя практика - мыши жрут все абсолютно, даже крышки от уксуса, поэтому или мышеловка, или отрава, или клей (приманка в виде копчёной колбасы идеальна). Мышеловки невыгодно и возиться много, от отравы дохнут где попало. А клей и не воняет, и надёжен.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.