Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самокат
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3
Таликошка
Данка заказала на день рожденья самокат.
Мне кажется, вещь дурная и ненужная, тем более что есть полноценный велик, на котором катается мастерски.
Но она так хочет! На улице ей дают покататься, получается плохо. Практически никак.
У кого есть опыт, поделитесь, плиз! Как быстро ваши детки самокат освоили? Много ли катаются? И какой покупать - трехколесный или уже настоящиий (они, правда, дороже намного)? Или все-таки вовсе не покупать (убедить, что вещь ненужная, я сумею, но навязывать свое мнение все-таки не хочу).
Prosto Katrin
Таликошка, мы на трехлетие подарили трехколесные. На улице они на самокатах практически не катались, еще маловаты, с горки летят не останавливаясь :D Дома - да, гоняют, хотя велики все равно больше любят.
А вам уже если покупать, то уже двухколесный, на мой взгляд, не сейчас так через год гонять будет. ;)
Таликошка
Prosto Katrin, а кататься быстро научились?
А на двухколесном ведь еще равновесие дежать надо :fingal:
И еще - проблем с позвоночником не будет? Ведь все время на одной ноге стоять, искривление, то-сё :???:
mira
У меня сыну 3,7 гoдикa. С 2 лет кaтaется нa велoсипеде. Прaвдa мы егo никaк не учили, прoстo сел и пoехaл. Oсвoил oченъ быстрo, и в гoру зaпрoстo зaезжaет и с гoры, если нaдo притoрмaживaет. (нo этo бoлъше пo мaминoй прoсьбе, егo бы вoля нестись с гoры нa всей скoрoсти...меня это не oчень рaдует). Ну a недaвнo пoпрoсил сaмoкaт, нaм пo нaследству дoстaлся oбыкнoвенный двухкoлёсный. И oн кaк встaл нa этoт сaмoкaт, тaк срaзу и пoехaл, в этoт же день пытaлся втoрую нoгу oтрывaть oт aсфaльтa , нo если скoрoсть бoльшaя тo пaдaет, нo сo временем стaл чувствoвaть, и с гoры нoгoй притoрмaживaет, a нa тoрмoз еще труднo нaжaть, дa и oн пoмoему не oсoбo тo рaбoтaет. Пo пoвoду вредности, не знaю, нo думaю для рaзнooбрaзия пусть инoгдa и нa сaмoкaте пoкaтaется, рaвнoвесию учится. Прaвдa oн oттaлкивaется тoлькo oднoй прaвoй нoгoй. У нaс тaк же былo нa кoнькaх, нaучился срaзу же зa пaру дней, нo пoкa тoлькo прaвoй нoгoй.
Solnishko
Нам подарили самокат (обыкновенный, двухколесный) на 3 года, велосипед тоже есть.
На самокате получилось сразу кататься, отталкивается левой ногой. До того как не было у него самоката, просил, брали кататься у других деток на площадке. А так вообще редко катаемся, когда идем гулять берем велосипед.
Мне кажется, что для разнообразия можно купить, тем более они не так дорого стоят.
На счет вредности ничего сказать не могу, ну ни часами же будете кататься.
yuta
Решила я Косте купить самокат. И даже присмотрела в магазине. Недорогой, на 3х колесиках. Загорелась... Костька в магазине пробовал, получается, понравилось.
А муж заартачился - зачем нам самокат. Велосипед есть, хватит. и главное аргументов не приводит. Одно повторяет - дурацкая идея,а когда спрашиваю, что в ней драцкого, не отвечает ничего путного. понес какую-то чушь, что у ребпнка будет только одна нога развиваться
А у меня доводов ЗА куча
1. Он легкий. Велосипед таскать я уже устала, у меня спина болит. Да у Костьки еще плохо получается (думаю дело все же в велосипеде) и он побаивается, не разгоняется, потому что как только какая-нибудь кочка, которых на наших тротуарах множество, сразу валится. На подъеме малейшем у него сил не хватает и он тут же останавливается и кричит - мама помоги. А на самокате спрыгнуть можно....
2. Он компактный. Можно куда угодно с собой брать.
3. С него не упадешь, просто некуда...
4. Он недорогой. я за 750 нашла.

Как вы считаете, я права? Как ваши детки, любят самокат?
Поддержите меня или разубедите.
Оленка
Трехколесный самокат совсем неудобный. Лучше два колеса. А вот для мышц ног очень полезно. Тем более у вас большой ребенок то! :4u:
bistrinka
yuta, бери самокат двухколесный. прикольная вещь. сейчас они как правило складываются.
мы каждый год покупаем.
не ведись на сильно дешевые, они быстро ломаются
Катька моя с 3х лет на самокатах катается :dance:
yuta
ЦИТАТА (Оленка)
Тем более у вас большой ребенок то!
Большой-то большой... но он настолько неспортивный... :???:

А два колеса неустойчивый или это ничего?
yuta
bistrinka,
ЦИТАТА (bistrinka)
мы каждый год покупаем.

А зачем так часто? :O: Вырастает?

ЦИТАТА (bistrinka)
не ведись на сильно дешевые, они быстро ломаются

Ну, если каждый год покупать... на год то наверно хватит... а каждый год покупать дорогие накладно...
А дорогие и дешевые это как? Я вот видела двухколесный за 650 и за 1100. На вид, вроде большой разницы нет... :???: В чем там дело? На что обращать внимание?


ЦИТАТА (bistrinka)
Катька моя с 3х лет на самокатах катается

Да у тебя Катерина вообще спортсменка, активистка и красавица!!! :love:
bistrinka
yuta, ломаются быстро, :???: они алюминиевые, гнуться как вилки в столовках школьных :angry:

ну вот такого плана рублей за 700 можно купить.
а есть практически такие же но колеса не пластиковые, а резиновые и покрупнее.

ну смотри сама, для пробы можно и дешевенький китайский взять
[attachmentid=473721]
yuta
bistrinka, У нас как раз вот такие как раз за 1100.
Я вот тоже думаю попроще для начала. Может еще и не будет ездить. Вот только засомневалась насчет колес... точно с 3мя не брать?
lapinka
Моя средняя долго не могла научиться на двухколесном велике ездить... Нам помог самокат. На нем не страшно было оттолкнуться и ехать... Так равновесие и научилась держать, потом села на велосипед и поехала... Самокат дешёвый, китайский, двухколесный, наш папа его постоянно ремонтирует, но техника держится... не первый год.
У наших старших детей есть и велосипеды, и самокаты, и ролики... одно другому не мешает. Выбирают с чем сегодня на улицу...
yuta
lapinka,
ЦИТАТА (lapinka)
Моя средняя долго не могла научиться на двухколесном велике ездить... Нам помог самокат. На нем не страшно было оттолкнуться и ехать...
:worthy:

ЦИТАТА (lapinka)
У наших старших детей есть и велосипеды, и самокаты, и ролики... одно другому не мешает. Выбирают с чем сегодня на улицу...
:beer:
yuta
Тарелка, О! как интересно! " колеса спереди я еще не видела. И как он вам? Сколько ваш самокат стоил?

Еще вопрос, как выбирать по росту... Т.е. вот как ребенок должен на нем быть... насколько высокая ручка эта, покуда ребенку? Не знаю, понятно ли объяснила. Ведь я так понимаю, малыш не должен наклонятся, он должен стоять прямо и просто держаться, да? я правильно рассуждаю?
lapinka
У нас ручка регулируется по высоте... Подшипники рассыпались, но папа покупал и менял колеса ...
yuta
lapinka, :4u: спасибо
yuta
ЦИТАТА (Тарелка)
Купили, когда Егору было года 4

И нам 4 года. И я сомневаюсь, что у него на 2 колесах получится, хотя в магазине пробовали, вроде получается. :???:
ЦИТАТА (Тарелка)
Кстати, на нем же и дочка в прошлом году уже пыталась кататься.

Это он после сына сохранился, не развалился. Крепкий значит. :super:
НиковОчка
Мы катаемся с 3-х лет,не самы дорогой(если честно других просто не было-ни дороже,не дешевле) ,подшибники никуда не улетели,но регулятор ручки сломался.У нас другая проблема.Нам НЕГДЕ кататься.Не знаю где вы живёте ;) я живу в России,и асфальт в моём городе (во дворах )оставляет желать лучшего.Так что мы катаемся,если идём куда-то дальше родного двора. :dance:
yuta
ЦИТАТА (Мама Ольга)
У нас другая проблема.Нам НЕГДЕ кататься.Не знаю где вы живёте  я живу в России,и асфальт в моём городе (во дворах )оставляет желать лучшего
И у нас тоже самое. Но в прошлом году рядом с нашим домом сделали парк. Ну не парк... а как объяснить...вообщем заасфальтировали дорожки, поставили лавочки, фонарики, детскую прощадку сделали, фонтан посередине, который не работал ни дня... Вот там мы и катаемся. Пока на велике. По ровной дорожке у Кости нормально получается, но ведь до этой ровной дорожки его еще дотолкать надо. Он постоянно застревает, в горки подниматься сил не хватает... :fingal: Вобщем я уже устала. Мне легче самокат до парка донести и катайся на здоровье. Да я думаю если колеса взять не слишком маленькие,то и сам доедет...
Nyasha
мы купили самый простой двухколесный, нормально катаемся, просто не быстро :),
yuta, ручка должно быть ребенку по грудь
yuta
Nyasha,
ЦИТАТА (Nyasha)
ручка должно быть ребенку по грудь

спасибо!


» Дописано позже
Nyasha,
ЦИТАТА (Nyasha)
ручка должно быть ребенку по грудь

спасибо!


» Дописано позже
ЦИТАТА (Тарелка)
Сын на нем года 3 катался почти каждый день.
ОГО!!! Здорово!
НиковОчка
Если рядом есть ровная дорожка,то лучшего варианта на летний вечерок не придумаешь.Можно устраивать соревнования с соседскими детишками(мы меликами чертили дорожки на асфальте по кот. кататься) и был приз(конфетка).А ещё-у вас всегда должен быть в сумке ;) фломастер-зелёнка,им очень-очень удобно и весело рисовать на содраных коленках смешные рожицы. :p Катайтесь и веселитесь(а велосипед пусть папы и дедушки таскают,по выходным)
yuta
Мама Ольга,
Супер! Я уже представляю, как будем кататься! Надо еще мам друзей подбить на самокаты! :p
ЦИТАТА (Мама Ольга)
Катайтесь и веселитесь(а велосипед пусть папы и дедушки таскают,по выходным)

:beer: Пусть!
Aljonushka
yuta,
Покупайте двухколесный самокат. Все у вашего сына получится, не сразу, может быть, но он справиться. Ведь и на двухколесных велосипедах и на роликах не сразу начинают рассекать, а учатся. А создавая черезчур комфортные условия вы окажете сыну "медвежью услугу"
Наша доча тоже поначалу нервничала, потому что не получается как она хочет, а сейчас летает :4u:
yuta
Aljonushka, .Я согласна с вами. Наверное правда лучше двухколесный. Пусть тренируется...
tanusha_mf
Здраствуйте. Мы купили сыну в 3 года велосипед. На 4 колесах он катается, а на 2 боится. В прошлом году - ему было 5- купили ему самокат (двухколесный). Так он с самоката весь год не слазил. И катается довольно хорошо - не боится. Я за двухколесный самокат. А вы не боитесь, что покатается он на трехколесном месяц, два и ему захочится двухколесный? Так что покупайте двухколесный и не мучайтесь купить или нет.
bistrinka
ЦИТАТА (yuta)
И я сомневаюсь, что у него на 2 колесах получится, хотя в магазине пробовали, вроде получается
не сомневайся в ребенке :war: прекрасно он будет кататься.
на всех самокатах которые были у нас высота регулировалась
SandraMaria
:D :D :D А я уже не знаю куда от этого самоката деться)))мы везде с ним :super: Правда это уже 4й по счету, держится 2й сезон, Рыночно-Ашановские не выдерживали и одного лета :fingal: :cry:
yuta
tanusha_ьа, bistrinka, МАМАРИЯ, Спасибо, девулечки!!!
Муж сдался... Правда сказал: "Ну если ты так хочешь - покупай" В выхи поедем покупать. Но вы пишите, пишите... Что бы нам выбирать проще было.
Я все же склоняюсь, что для первого раза не стоит покупать дорогой. Вдруг еще ему не понравится... Да и полегче те что подешевше... О себе забочусь Единственное буду смотреть, что бы колесики покрупнее были. А вообще... у нас не такой большой выбор...
SandraMaria
user posted image у нас вот ТАКОЙ
:4u: :4u: :4u:
Таликошка
И я в компанию к тем, кто против трехколесного. Пятый год ребенку - поедет на двухколесном запросто!
yuta, постарайтесь, чтобы колеса не пластиковые были, а такие - упругие. Силиконовые, что ли? Пластик грохочет очень, тем более дороги у вас, говорите, не очень...
ЦИТАТА (lapinka)
Моя средняя долго не могла научиться на двухколесном велике ездить... Нам помог самокат. На нем не страшно было оттолкнуться и ехать... Так равновесие и научилась держать, потом села на велосипед и поехала...
У нас так же! :beer: :beer:
yuta
МАМАРИЯ,стильный! :super:

Таликошка, спасибо за советы. Учтем при выборе..
Трудное Счастье
ЦИТАТА (Оленка)
Трехколесный самокат совсем неудобный. Лучше два колеса. А вот для мышц ног очень полезно. Тем более у вас большой ребенок то! :4u:

:beer: :beer: :beer: и полезнее с точки зрения вестибулярного аппарата :beer:
ЦИТАТА (bistrinka)
yuta, бери самокат двухколесный. прикольная вещь. сейчас они как правило складываются.
мы каждый год покупаем.

да, у нас тоже быстро ломаются
ЦИТАТА (bistrinka)
yuta, ломаются быстро, :???: они алюминиевые, гнуться как вилки в столовках школьных :angry:

ну вот такого плана рублей за 700 можно купить.
а есть практически такие же но колеса не пластиковые, а резиновые и покрупнее.

ну смотри сама, для пробы можно и дешевенький китайский взять

у нас такой - 400 р :O:
а вообще - мне кажется самокат хорошо для маленьгих - потом проще на скейт стать
хотя получив ролики Женька про самокат забыла :D
Halinka
Теперь и мы с самокатом. :dance: Таким, как на ссылке, МАМАРИЯ. Купила стальной - в надежде, что не будет часто ломаться.
Дочка в восторге. Мне кататься не позволяет :HET: :D

yuta
И мы купили!

Ребенок очень доволен. Получаться стало почти сразу. :dance:
Вот такой:
[attachmentid=479468]
bistrinka
yuta, :dance: :super: только непонятно кого поздравлять - тебя или сынишку :D
посему поздравляю обоих :jump2: :thumbup:
Simonetta
О, как актуально!
Таня с самокатом всё решила, теперь мне советуйте! Соня умоляет самокат. ей 2,5 . дома на полу показывает, как надо кататься. чего делать? склоняюсь к покупке тоже 2колесного.
Гусена
Я дочке трехколесный покупала, ей неудобно было - особенно не разгонешься, да и вообще какой-то он не такой.
В том году купила помимо трехколесного двух, дешевый, в РЕАЛЕ за 300 руб. Просто мимо такой цены не могла пройти, хватило на год и немного на эту весну, потом отлетело переднее колесо.

А сейчас, на днях, купила ей самокат с ручным тормозом. 800 руб.

Мне очень нравится такой тормоз, т.к. обычно она тормозила ботинками или просто спрыгивала с него.
vinsor
А мой с трех лет катался на 3-хколесном. Мы покупали в Совенке, довольно дорогой (тыщи 2 мин.). С резиновыми толстыми колесами, все детали металлические. Катался прекрасно, на очень хорошей скорости, точно не меньше, чем двухколесные. Их ежегодно завозят ранней весной, и уже к концу весны никогда не бывает. Хватило на 2,5 года регулярного катания, в том числе по буеракам. Были очень довольны. Потом уже купили двухколесный с большими колесами и также все детали металлические. Сейчас ему уже 2 года (будет 3-е лето), ничего не отламывалось. Покупали опять же в Совенке. Диаметр колеса около 10 см.
yuta
ЦИТАТА (bistrinka)
только непонятно кого поздравлять - тебя или сынишку 
посему поздравляю обоих

Обоих!обоих! Я тоже каталась! А уж насколько легче с этим самокатом! он сам его везде таскает! Ляпота!!! Даже в лестницу сам затащить пытается.. говорит, я же богатырь, я сильный!!! :D и прет!

» Дописано позже
Simonetta, Ну, Соня еще маленькая... может ей и трехколеный будет лучше...

Гусена, Вот это цены заманчивые!
ЦИТАТА (Гусена)
А сейчас, на днях, купила ей самокат с ручным тормозом. 800 руб.
Хорошая вещь! у нас таких не видела..ю
bistrinka
ЦИТАТА (Simonetta)
О, как актуально!
Таня с самокатом всё решила, теперь мне советуйте! Соня умоляет самокат. ей 2,5 . дома на полу показывает, как надо кататься. чего делать? склоняюсь к покупке тоже 2колесного.
мой Миша в свои неполные 2 тоже на самокат карабкается. :D
попробуй купить недорогой. делов-то.
есть они не просят, а дочь пусть дома потренируется. лето-то все впереди :p
Ёлочка
Мы очень самокат любим, у нас уже второй (первый сломался давно).
В саду во дворе целая батарея-стоянка самокатов выстраивается - дети приезжают))) И на прогулках частенько на них разъезжают по дорожкам.
А еще удобно утром в сад везти на самокате и самой ручку держать, если ребенок еще не до конца проснулся, - гораздо быстрее, чем пешком, дойти получается))
Berenika
У нас трехколесный, есть желание ездить на нем, но не получается, что-то видимо не догоняет... :???:
vinsor
ЦИТАТА (Berenika @ 28 апр 2008, 16:06)
У нас трехколесный, есть желание ездить на нем, но не получается, что-то видимо не догоняет... :???:
*


Наш в 3 года трехколесный стороной обходил, и кататься на нем не получалось. А в 3,8 поехал и не слезал уже.

Трудное Счастье
и я наш повешу
[attachmentid=484504]
SandraMaria
Halinka,yuta :beer: :beer: :beer: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :good: :good: :good: :good:
Глашенька
Я насчет самоката 2хколесного - :p . Мой старший тоже не собирается, по всей видимости, стать олимпийским чемпионом, но на самокате катается ровно с 3х лет (дед подарил на д.р.), и ничего, нравится, больше, чем на велосипеде.Главное - защита (а вот ролики я боюсь ему покупать, может, разубедите) :???: .
АнинаМА
У меня Анюта начала кататься на 2-х колесном самокате с 2-х лет.До 5 лет больше
уважала его, чем велосипед,хотя на двухколесном велосипеде без вспомогательных колес катается с 4 лет.Сейчас ей 7 лет.Летом выпросила электро-скутер.Один раз
оттолкнулась,и едешь.

Я считаю,что лучше покупать 2-х колесный самокат. После него детишки быстрей
учатся на двухколесных велосипедах кататься.А после 3-х колесного самоката,
особенно у которого два колеса впереди,намного труднее потом перейти на 2-х
колесный самокат. :hi: :hi:
yuta
Это я, автор темы. Отпишусь... Самокат у нас пошел на ура. Велик вообще забросили! Самокат фореве! :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.