Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Майско-Июньские солнышки справляют годик!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Лицом к лицу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ленточка
Итак, неумолимо приближается (а у некоторых уже наступило ;)) годовасие наших деток!!! :dance: :clap: :love:
ПРАЗДНОВАНИЕ планируется в "Оранжевой корове".
ДАТА ПРАЗДНИКА - 8 июня!!!

Я сегодня съездила, оплатила заказ столов. Заказала я на 15 взрослых (700 руб за взрослого, сумма включается в счет блюд): если нас будет меньше, они деньги вернут, сказали. Местечко посмотрела: 1 этаж, "у стены", чтобы дети могли поиграть-поползать- нормалек. На первом этаже значительно светлее, чем на втором - это плюс. Рядом телек висит на стене, плоский - там мульт крутят постоянно (но без звука) Игрушки там тоже есть, но мне показалось, маловато, так что можно по паре штук своих захватить.
Была возможность заказать шарики, торт, но честно говоря, дополнительные траты мы с вами не обговаривали, да и денег у меня было только-только на столы.
НО! Я узнала - со своими шариками можно. А вот с тортом - нельзя... Ну ничего, в крайнем случае, возьмем каждая по десерту, воткнем в него по свечке и задуем перед фотокамерами ;)
Столы зарезервированы примерно на 3 часа: с 11 до 14.
Кто еще не отметился - ОТМЕЧАЙТЕСЬ!!! :umnik:

ВРЕМЯ СЛЁТА - 11 утра!
Общий список участвующих в празднике:
Ленточка с мужем
Фиолетка c мужем
diamante с мужем
кОта
Нафаня с мужем
A_n_y_a_


Чаровница с мужем (?)
мамАнька (?)
Олеська (?)
лакомка (?)
*ЛИЛИ* (?)

saulya
Zhu с мужем
Alyushа
svetych
Юлька0704

Детский стол:
- каждый со своей едой;

Программа праздника:
- а, гулять так гулять :russian:

Организация праздника: - Нафаня
- шарики;
- колпачки;

Тема открыта для обсуждений. Высказывайтесь! :4u:
Юлька0704
ЦИТАТА (Ленточка)
Программа праздника:
- предлагайте идеи!
вот на эту тему с трудом вообще мозги скрипят - почему то кажеться, что деток мы вряд ли соберем и что-то будет совместное - маловаты они еще... одним покушать надо, другим поспать, третьим поиграть - все таки куча нас собирается...
прям в ступор я впала :fingal: :D :D :D
*ЛИЛИ*
Так отлично! Я думаю можно и вино для мамиков и пиво, для папиков =)) которые не за рулем =))
Салатики я думаю тоже можно =) я привезу одну вкусняшную штуку =)))

Что касается деток, я больше чем уверена что они будут играть а не за "столом" сидеть, поэтому для них я заказала бы либо один большой торт, или какие то пирожные(ДЕТСКИЕ), где можно поставить свечку =)))
А кормить их уже как обычно по рассписанию- режиму.

Еще я надпись привезу =)))

Девочки а может стенгазету сделаем???? И на пикничке повесим =))

Где все буит проходить?

программу подумываю!!! Есть ли согласные например играть роди? клоуна???? В какой то постановке детской съиграть?
Ленточка
Юлька0704, надо поковыряться в инфе по поводу праздников для малышни... Все-таки какие-то игрухи тащитьь надо. Есть еще домики такие складные, легкие. туда мячиков можно набросать - все какое-то развлечение будет. А так на руках тусить постоянно будут. :scratch:
*ЛИЛИ*
У меня есть такой домик, да их вообще можно просто поставить, они любят в таких местах посидеть =))
Alyusha
да домики надо, надо с местом определяться, есть ли там горки, песочницы. опять же ровная поверхность нужна, кто то захочет на велосипеде покататься на машинках, каталки повозить и т.п.
с едой согласна, думаю надо закуски типа канапе, бутеры, фрукты
diamante
А последний звонок в этом году какого числа? не хотелось бы вместе с толпами школьников пересекаться :fingal: да и пробки могут быть не хилые из-за этого :4u:
*ЛИЛИ*
Девочки вопросы у меня
1. в Москве или загородом?
2. Если это парк, нужен с детской площадкой+ там мона желать шашлыки+ там не много народу(не проходной двор)
3. У кого есть старшие детки, вы их с собой возьмете?
diamante
ЦИТАТА (*ЛИЛИ*)
У кого есть старшие детки, вы их с собой возьмете?

я возможно возьму,зависит от обстоятельств :shuffle:
ЦИТАТА (*ЛИЛИ*)
в Москве или загородом?

в Москве
*ЛИЛИ*
Мне тоже лучше в Москве, потому что у нас нет машины и на общественном транспорте мне придется тоскать коляску с двуля девочками...тяжеловато...
Чаровница
мы же решили вроде что у меня в парке будем...
как потеплее станет сфотаю "предпологаемую беседку"... рядом с ней мангальчик, в беседки стол и скамейки 2...
могу заказать торт Наполеон, он кг 2 весит, так что всем хватит! или медовик вкуснючие...
домик тоже захвачу...

думаю что детки играть особо друг с другом не будут... ИМХО... рядом с беседкой есть площадка, там есть качели, горки, песочница... на велике тоже можно покататься, т.к. все дорожки или асфальтированы или чем-то посыпаны... но не камнями...
Юлька0704
ЦИТАТА (Чаровница)
мы же решили вроде что у меня в парке будем...
как потеплее станет сфотаю "предпологаемую беседку"... рядом с ней мангальчик, в беседки стол и скамейки 2...
могу заказать торт Наполеон, он кг 2 весит, так что всем хватит! или медовик вкуснючие...
домик тоже захвачу...

думаю что детки играть особо друг с другом не будут... ИМХО... рядом с беседкой есть площадка, там есть качели, горки, песочница... на велике тоже можно покататься, т.к. все дорожки или асфальтированы или чем-то посыпаны... но не камнями...


ну дык решили, просто не все в курсах, что решили в вашем парке! :D :4u:

детки возможно будут играть вместе, но все равно - отлично, что есть площадка!!!! :super: :super: :super:

я как в прошлый раз, могу сделать яблочные слойки (типа) :D :4u: Или если хотите, могу с чем то мясным или овощным сделать! :)

ЦИТАТА (*ЛИЛИ*)
Мне тоже лучше в Москве, потому что у нас нет машины и на общественном транспорте мне придется тоскать коляску с двуля девочками...тяжеловато...
я тож общественным поеду траспортом :beer: я и одна каталась из Щелковской в Орехово, а т.к. сейчас будет выходной - подпрягу папу нашего! :D пусть довозит до пункта назначения! :shuffle:
Нафаня
у меня тоже большая палатка есть, прихватим, чтобы деток туда выпустить :shuffle:
про еду, может каждай шашлыка привезет готового например (чтоб мясо обеспечить)
Чаровница
я вод думаю может нам поделится... кто-то шашлык готовит, я наприме торт заказываю...
потом еще украшения нужны будут шарики...
можно чеки из магазина собрать, потом просуммируем и поделим на всех...
Althea
девочки :hi:
ЦИТАТА (Чаровница)
как потеплее станет сфотаю "предпологаемую беседку"... рядом с ней мангальчик, в беседки стол и скамейки 2...

так, насколько я поняла, беседки там не очень большие? а у нас набирается 16 мам + папы если...поместимся ли? может тусовку развернуть на травке, на пледах? тепло уже должно быть.
Не знаю, как вы, но я бы не стала организовывать сильно продуманный праздник для детей со сценарием...как-то в моей голове не увязывается это, потому-что формально лично нам и нескольким еще деткам не будет годика :???:не хотелось бы заранее...
ЦИТАТА (diamante)
А последний звонок в этом году какого числа? не хотелось бы вместе с толпами школьников пересекаться  да и пробки могут быть не хилые из-за этого

вроде он традиционно в пятницу, но народ там однозначно будет! сможем ли мы занять беседку? надо, наверное, заранее как-то
Чаровница
кОта
ЦИТАТА
но я бы не стала организовывать сильно продуманный праздник для детей со сценарием...как-то в моей голове не увязывается это, потому-что формально лично нам и нескольким еще деткам не будет годика не хотелось бы заранее...
:beer: :beer: :beer:

насчет беседок... опять же ИМХО... наврят ли удастся вот так прям всем сесть и поесть... думаю будем фуршетничать... ;)

зянимать нужно беседку с утра, мой Серж пораньше пойдет, думаю еще кому-нибудь придется пораньше подъехать, украсить и т.д.

да и вообще нужно все начать с "утра", часиков в 11...
Althea
ЦИТАТА (Чаровница)
наврят ли удастся вот так прям всем сесть и поесть... думаю будем фуршетничать...

:beer:
тогда давайте составим примерный список продуктов и кто-то централизованно всё закупит, а деньги потом разделим поровну, так будет проще, наверно. себя предложить не могу, мы на это время скорей всего без машины будем...ну может, у кого-нибудь, кто поедет на машине, рядом с домом есть крупные супермаркеты типа ашана :4u:
по меню, хоцца шашлычка, ага :dribble: к ним, наверно овощей надо свежих...
ну и сладенькое, конечно
Нафаня
ЦИТАТА (Чаровница)
да и вообще нужно все начать с "утра", часиков в 11...
:beer: :beer: :beer:
Юлька0704
да согласна, надо часиков в 11 начать,
шашлык, овощи свежие, зелень и сладкое - самое оно!!!
все я думаю от шашлычка не откажуться! :D :D :D :4u:
я как уже говорила, не смогу что либо сильно габаритное и тяжелое везти, т.к. едем своим ходом :???:
diamante
давайте просто каждый примерно купит рублей на 500 примерно ;) хотя может я не права :cranky: Просто я мало представляю в праздник дележку денег,кто кому скока должен :???: :BzZz:
Чаровница
diamante а что каждый купит... по помидору с огруцом... :???: без обид... :4u:
но например мы можем сеъздить в Ашан, все закупить, строго по списку, я перед встречей (или кто-то другой кто будет этим заниматься) скажет сколько с человека нести... и при встрече расчет...
просто шашлыки то например готовить нужно, мариновать... каждый себе что ли купит?
или я не права...

можно зарание все обговорить, чтолько этого, столько то того...
Нафаня
Чаровница, Кристин, не кажется, что одному человеку это будет накладно :???: (мы сейчас не спорим, а обсуждаем :shuffle: )
мы кода устраивали разные молодежные встречи на природе делали так: мясо приносил каждый сам (ну например готовый шашлык по 1 кг) а весе остално делилось (или закупалось централизованно, а потом делилось на всех)
но если проблем нет с единой закупкой, тогда почему нет :shuffle: :4u:
Чаровница
Нафаня да не я не спорю... я просто быстро пшу, а то дети могут проснутся... ;)
так что сорри... :4u: :4u: :4u:

как решите так и будет... ;) я как все...
diamante :love: :love: :love:

ЗЫ просто некоторые девочки без пап и с колясками по общественному транспорту поедут, вот им точно не будет удобно провизию тащить... ;)
Чаровница
ща с Сержем поговорила... он не против все закупить... так что думайте, как удобнее будет...

единственно я не умею шашлыки мариновать... :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Althea
Девочки, мне кажется, надо определиться для начала, что именно будет. Например, шашлык нужно готовить заранее, и это очевидно самое тяжелое в плане веса (хотя по кг на брата, думаю, перебор будет :) явно некогда будет сидеть-смаковать :D поэтому лучше, наверно, этим заняться Кристине с Сергеем, если вы не против, Крис :4u: (кстати, можно же его и готовый купить, уже замаринованный...или это не очень хорошо :cranky: , не знаю). Затем овощи и напитки, их тоже удобнее закупить сразу и довезти на машине, это может кто-то другой взяться :4u: Ну а сладкое надо подумать что - один большой торт или по мелочи каждый принесет :4u: А уж рассчитаться на месте не проблема, заранее прикинем по сколько примерно, и всё :???:
Нафаня
Чаровница, кОта, может тогда чтоб не паритьс с заготовкой шашлыка (ташлык ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ блюдо :p ) купить какой нибудь бпроверенны готовый :shuffle:
ну а все остальное сразу одной закупкой :4u:
Чаровница
мы с Сержем не против... только насчет шашлыка... нужно что-нибудь придумать... т.к. я не умеха... :blush:
а так давайте список тут составим... и мы с Сержем по нему закупимся...

про торт я писала выше... очень-ОЧЕНЬ!!! вкусный домашний... заказываем так же где и пироги заказываем осетинские... пальчики оближешь... ;)
тортик
Ленточка
ЦИТАТА (Чаровница)
ща с Сержем поговорила... он не против все закупить...
это замечательно. :super: И схема расчетов, по-моему, удобная. За день до встречи все получат сумму, распределенную между всеми участниками. :good:
Крис, с тебя название парка и, если сможешь, схему его нахождения ;)
Насчет шашлыка, у меня в магазине в доме можно прямо заказать - сделают. Очень вкусный. Либо самим сделать - это тоже я могу. Так как скорее всего, мы будем на машине.
Если все взвалить на Кристину, то неудобно будет - напитки, фрукты и прочее достаточно габаритные грузы, + мальчишки в двойном экземпляре ;) :4u:
Вопрос: кто планирует быть на машине? Кто готов взяться за оформление "поляны"? :4u:
Чаровница
Ленточка да нужен кто-то чтобы поехать с Сержем забить поляну... ну и оформить ее... ;)
Чаровница
одноразовая посуда и украшения...

» Дописано позже
насчет деского стола ИМХО каждый несет себе... :???: "детские тортики" тоже могут попортиться... жду предложений... :shuffle:
Ленточка
Чаровница, посмотрела сайт - круто! Мне кажется, можно заказать все позиции коллекции "С днем рождения!" - скатерть однозначно понадобится, ну и все остальное тоже. Взять по 5 упаковок всего (ну, скатертей - штуки 2, наверное, салфеток - пачки 3-4)
Насчет оформления - ждем идеи ;)
Чаровница
да насчет шариков у нас есть насос... :)
Нафаня
мы с мужем готовы взять на себя закупку товаров для оформления, нам это близко по духу, но может не на этой фирме :shuffle: обещаю придерживаться заданной теме
diamante
мы будем на машине,но ехать нам очень далеко :fingal: другой конец Москвы,поэтому в подготовке помочь не сможем,в Ашане можем закупится напитками заранее и как насчет спиртного? Я бы от шампанского не отказалась или вина... :blush:
И девочки как вы относитесь к тому,что кто сможет приехать со старшими детьми? ;) мы например... :shuffle:
Чаровница
Нафаня давайте! я согласна...
diamante лично я не против... ;)

девчи я тут подумала, что мы с Сержем не сможем в Ашан поехать, это же суббота, а у меня Серж работает в пятницу, а в субботу с утра не сможем, нужно место забивать... так что я тогда на себя торт беру...
Ленточка
ЦИТАТА (Чаровница)
так что я тогда на себя торт беру...
ок. Вопрос: он насколько большой? Хватит всем? Если с детками постарше девочки приедут, может, взять 2 штуки тогда? :scratch:
diamante, хорошо, напитки - за тобой. Соки: яблочный, апельсиновый, вишневый - по 3 пачки - хватит? :scratch:
Насчет спиртного: 2 бутылки шампанского? Красного вина к шашлыку? Если будет пиво - то сколько брать?
Надо же еще и папашек учитывать... :4u:
шашлык - за мной.
Овощи, фрукты - кто возьмет?
Чаровница
Ленточка торт 2 кг, я ссылку давал, можно посмотреть на него, есть медовик, есть наполеон... оба вкуснющие...

ну чего сколько заказывать?
Ленточка
Чаровница, Крис, я баклан в плане рассчета веса... :blush2: :fool: ну никак не могу сообразить, хватит 2 кг на нашу толпу?.. Наверное, все-таки нет... Подождем, что скажут девочки. ;)
Ты же все равно не сейчас заказывать будешь?
diamante
насчет пива надо узнать,кто его пьет и скока пап не за рулем будет ;)
где все то,мы тут тока впетяром тусуемся

Ленточка, мож тебе в подпись крупными буквами ссылку на темку кинуть? :scratch:
Чаровница
Ленточка ок! нет конечно, не сейчас... я на кануне вечером закажу, они его тепленьким привезут... ;)

» Дописано позже
diamante
ЦИТАТА
где все то,мы тут тока впетяром тусуемся
:beer: :beer: :beer: :D :D :D
Ленточка
сейчас в подпись поставлю ссылку! :4u:
Althea
я тут :)

» Дописано позже
:D у меня назрели вопросы
Ленточка
кОта, :4u: спрашивай!
Юлька0704
на счет шашлыка: думаю, чтоб не морочиться, нуно брать уже замаринованный (я так поняла это Ленточка уже заказывает)...
еще нужно фрукты я думаю купить...
спиртное, думаю пары шампусика и вина к шашлыку вполне будет достаточно, т.к. у нас многие не пьют, на счет пива - надо посчитать - сколько мужей пьющих пива будет! :p
Althea
ЦИТАТА (diamante)
И девочки как вы относитесь к тому,что кто сможет приехать со старшими детьми?

Лен, какие вопросы :4u:
ЦИТАТА (Ленточка)
Соки: яблочный, апельсиновый, вишневый - по 3 пачки - хватит? 
Насчет спиртного: 2 бутылки шампанского? Красного вина к шашлыку? Если будет пиво - то сколько брать

напитки, это конечно хорошо, особенно в таких количествах :) но есть ли там туалеты ;) Крис
ЦИТАТА (Чаровница)
есть медовик, есть наполеон...

если можно, не медовик :blush: а наполеончЕГ, а то у меня на мед аллергия :fingal:

И еще, кто что думает по поводу дневного сна детей? не получится ли так, что соберемся мы, а через час-полтора дети захотят спать :scratch: какие мысли? как будем укладывать наш детский сад?
Alyusha
девочки моя поездка под БОЛЬШИМ вопросом
только если деда уговорю меня отвезти, а у них дача((
короче я если поеду потом деньги отдам)))
а если поеду то что нить привезу так от себя, типо сухариков с чесноком (вкуснятина)
Ленточка
ЦИТАТА (кОта)
но есть ли там туалеты
:scratch: хороший вопрос! :scratch: :p
ЦИТАТА (кОта)
если можно, не медовик  а наполеончЕГ, а то у меня на мед аллергия
думаю, мы все равно 2 торта заказывать бум ;)
ЦИТАТА (кОта)
как будем укладывать наш детский сад?
я думаю, в коляски. А если ну совсем не получится - тогда :bye:
Просто надо так организоваться, чтобы народ не опаздывал, чтобы все смогли пересечься и повидаться.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Юлька0704)
еще нужно фрукты я думаю купить...
Юлька, ты бы верхний пост прикрепленный читала :D Я в нем обновляю информацию по мере принятия решений :p ;) :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Alyusha)
девочки моя поездка под БОЛЬШИМ вопросом
:fingal: :(
А с мужем приехать? Не получится? :worthy:
diamante
ЦИТАТА (кОта)
если можно, не медовик  а наполеончЕГ, а

я за напалеон :hi:
ЦИТАТА (Юлька0704)
думаю пары шампусика и вина к шашлыку вполне будет достаточно, т

пары бутылок будет точно не достаточно на 15 человек,даж по одному разу налить не хватит :HET:

ЦИТАТА (Alyusha)
только если деда уговорю меня отвезти, а у них дача((

так ты же с нами хотела поехать или опять не отпускают? :war:

И давайте выскажетесь все кто че пить собирается и в каких количествах,не стесняемся :secret: : :D
Юлька0704
ЦИТАТА (Ленточка)
ЦИТАТА (кОта)
но есть ли там туалеты
:scratch: хороший вопрос! :scratch: :p

ВОООТ!!! а я сижу и думаю, какие вопросы мне перед сном маячили - хотела с утра спросить и с сумасшедшей ночкой и позабыла!!! Это очень важно!! :blush:
ЦИТАТА (кОта)
И еще, кто что думает по поводу дневного сна детей? не получится ли так, что соберемся мы, а через час-полтора дети захотят спать :scratch: какие мысли? как будем укладывать наш детский сад?
ну на данный момент для нас это не проблема - т.к. малышня спит в колясе спокойно :shuffle:
а вот как другие, я честно, даж не знаю, ну наверное тож в колясках - а как еще, вот если б мы в Корову пошли - там точно сна не было б никакого... :???: а тут все таки на природе, у кого дети на улице засыпают? :)
Alyusha, а муж чего? вроде как договорились вы в прошлый раз, что отвезет тебя на годовасие :cry:


» Дописано позже
diamante, ну 3 бутылки, я же говорю, некоторые возможно вообще не будут, т.к. на ГВ еще :shuffle: ну там как знаете...я просто уже давно не расчитывала на такое количество народу всего :shuffle: :blush:
Ленточка
ЦИТАТА (diamante)
пары бутылок будет точно не достаточно на 15 человек
да?! :O: ну нас-то побольше будет - папы ведь еще, хоть и не все.
насчет, что я буду пить - пару стаканчиков шапманского, красное вино или мартини, сок (Егору, как непьющему, литр вишневого сока точно понадобится).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.