Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЕСТЬ ЛИ ПРАВО НА РЕАБИЛИТАЦИЮ?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЧИСТЫЙ
привет всем! я человек новый на форуме кое что почитал и ,наверно, это самое "то" место где я могу задать вопрос. немного предыстории

пять лет назад женился, по любви.. имею от жены двоих девочек.жизнь была как и у многих : сначала все хорошо потом уже не очень а потом совсем хреново. причина-я начал пить :beer: и как настоящий алкаш вел себя по дебильному. начались скандалы драки с битьем посуды потеря работы и в конце концов жена не вытерпела и ушла от меня! случилось это полтора года назад. развелись.полгода я еще пил и пил много. но после подумал что это начало конца и уже год как вообще не пью) сейчас вроде все наладилось есть и работа (проэктировщик) и деньги и женщины какие то появляются в жизни и хотят разделить её со мной. вижу девочек своих,вобщем нормальная жизнь разведенного мужчины. но есть проблема. я не могу забыть жену. я понял что она единственный человечек с которым я хочу прожить свою жизнь!!! но она категорически против! я её понимаю конечно но примириться с этим не могу. к другим женщинам появилось отвращение и я думаю только о Сашеньке.вообщем как в пословице "ИМЕВШИ НЕ ЦЕНИМ-ПОТЕРЯВШИ ЖАЛЕЕМ" ОТСЮДА ВОПРОС есть ли у таких как я право на второй шанс или за эти ошибки надо расплачиваться всю жизнь? если есть то что делать. вопрос задаю здесь потому что многие из Вас были в этой ситуации "с другой" стороны. ну или хотя бы найду какой нибудь совет как успокоиться самому
ЧИСТЫЙ
Ответ на сообщение ЧИСТЫЙ от 4 июл 2010, 16:34
ПРОСТО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫВАЮТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОСОЗНАЮТ И ИСПРАВЛЯЮТ СВОИ ОШИБКИ И СВОЮ ЖИЗНЬ. НЕ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ЛЮБИМЫХ НО И ДЛЯ СЕБЯ . я не ищу здесь сочувствия и жалости я хочу узнать есть ли шансы как все исправить или поезд ушел
crazywolf
Это у вашей жены узнавать надо, она то что говорит?
Tanyan
Думаю, все зависит от того, остались ли чувства у бывшей жены к вам. Если да, то, может, и простит, и поверит, что вы исправились, а если нет, то и зачем вы ей, она уже за столь длительное время привыкла и без вас справляться с бытом, детьми и т.д.
Риша
ЧИСТЫЙ, мой прогноз-ваши шансы 80%-за, 20%-против.
За- 2 детей, возобновление отношений не для крго-то, а потому что ВАМ надо, и ИМХО вы- деятельный человек, а это редкость в наше время.
Против- скандалы и запои.
Если рассматриваем ситуацию "против", надо оценить. как вы успели "нагадить". Извините за слово, другого подобрать не смогла.
Ничего личного ;) .
Если можно. побольше конкретики. примеров. чтобы оценить масштабы разрушения.
ЧИСТЫЙ
Ответ на сообщение crazywolf от 4 июл 2010, 17:15
она не верит что я мог измениться и что я специально не пью чтоб вернуться и опять начать все заново, бухать не работать и тд. я е прекрасно понимаю теперь, сам бы еще 1000 раз подумал, но ведь есть же искреннее раскаяние в которое можно поверить

» Дописано позже
Риша, ну нагадил то я прилично с этим не поспоришь. все что могло быть в скандалах все было
crazywolf
Ну так и будте рядом, просите еще одного шанса, мы тут вряд ли помочь сможем.
ЧИСТЫЙ
crazywolf, она боится
crazywolf
Значит ей просто надо больше времени :???:
Риша
ЧИСТЫЙ, одно дело- скандалы и разборки теоретические, а другое- когда ее поставили в жесткую ситуацию (например, застала вас с другой, разгоняла собутыльников или вытаскивала откуда-нибудь). Разный моральный ущерб-разные прогнозы. :???:
2 вопроса:она за семью как-то боролась, пыталась до развода спасти брак?
Есть ли у нее кто-то сейчас?
ЧИСТЫЙ
Риша, пыталась и неоднократно. но разве алкашу что то обьяснишь? все как у всех,клятвы что больше не буду что брошу и все сначала. пить бросил уже после развода, ездил в москву кодировался там. причем решение принимал тоже сам и никто насильно на кодировки не тащил ...сейчас вроде никого у нее нет хотя могу не знать
Риша
[quote name='ЧИСТЫЙ' date='4 июл 2010, 19:36' post='22891522']
Тогда ИМХО все у вас получиться.
Есть такая формула, сколько разрушались отношения х 2= время восстановления до прежнего уровня.
Я думаю, как-то так... :4u:
Один момент: вы себя в прошлом называете "алкаш", теперь ник "чистый", посты пишете на эмоциях и т.д. Это именно сейчас такое настроение или вы по-жизни эмоциональный человек? Раз уж разбирать ситуацию, то-разбирать :shuffle:
ЧИСТЫЙ
Риша, бывших алкашей не бывает бывают алкаши излечившиеся, очистившиеся , я смогу сказать что излечился если не буду пить лет 10 а ник это про чистоту в мозгах :shuffle: эмоциональный даже очень наверно :)
Lera_il
вы знаете её. вы знаете что ей нужно, что она любит и хочет.
будьте рядом, везде и во всём. ненавязчиво, осторожно. постоянно будьте рядом.

Glam girl
ЧИСТЫЙ, у меня папа так "гадил" :D :p как вы. Мама с ним разошлась и больше я его никогда не видела :???: Когда я уже выролса она мне рассказала, что он приходил, просил простить, вернуться, но она не смогла забыть всего того ужаса, что был и + ещё боялась, что я становлюсь всё взрослее и многое уже понимаю, и не нужно мне смотреть на пьяные сцены, битьё посуды и не только :angry: :cry:

Боялась, что моя жизнь тоже не сложиться, ведь для девочек папа - идеал мужчниы, пусть лучше не будет никакого, чем такой :blush: Сейчас я её понимаю... В детстве обижалась :shuffle:

Ваша жена, я думаю думает, как и моя мама. Пробуйте :4u: Моя мама оказалась очень сильной женщиной и смогла выростить меня в одиночку и никогда больше ни на одного мужчину не посмотрела :O: Может ваша окажется мягче... :???:
ЧИСТЫЙ
Кофико, пытаюсь но она не дает. но все равно не остановлюсь))) я сам вырос без отца и не хочу что бы мои девочки испытали тоже самое.

» Дописано позже
Glam girl, вернуться можно по разному
Glam girl
ЧИСТЫЙ, я просто пытаюсь вам обьяснить как она думает :blush:
ЧИСТЫЙ
Glam girl, самое страшное что я понимаю ТЕПЕРЬ и представляю её эмоции и страх!!! я просто не знаю как это исправить и возможно ли это вообще
Риша
ненавязчиво, осторожно. постоянно будьте рядом.

:beer: :beer: :beer:
Я считаю, это сейчас-самое главное. СПОКОЙСТВИЕ И ДОСТОИНСТВО. А еще- будте мужчиной,на которого ваша жена при любых раскладах сможет расчитывать. Ваше эмоциональное поведение сейчас для нее признак детскости и непостоянства и есс-но пугает. :fingal:
Короче, поведение вожака прайда. :super: :super:
ЧИСТЫЙ
просто наверняка здесь есть женщины которые прошли через подобное , и по собственному опыту скажут возможно ли прощение вообще


» Дописано позже
Риша, детскости уже не осталось это точно
Риша
детскости уже не осталось это точно

Рада за вас, только сейчас главное- мнение вашей жены, ведь это она "против".
Lera_il
ЧИСТЫЙ, не навязывайтесь! не говорите постоянно о том, что любите её и девочек, что хотите быть с ней. доказывайте делом.
то что вы делали страшно и ужасно. такое словами не перекрыть. только делами. это надо делать очень аккуратно и деликатно.
если вы будете общаться, то девочки не вырастут без отца. даже если вы видите их 1-2 раза в неделю и ещё пару раз говорите по телефону, то вы уже рядом. они знают, что вы придёте-позвоните, что вы в курсе их дел, их интересов, что они могут вам позвонить и т.д. и не противопоставляйте себя жене с девочками, т.е. то что мама разрешает и вы разрешаете. то что мама запрещает и вы запрещаете. это очень важно и для девочек, что у обоих родителей одинаковые требования. и для их мамы, она увидит, что вы её поддерживаете.
например, если они у вас спят. дома идут спать в 21.00. у вас в 21.05 максимум. мама разрешает Х конфет в день, у вас ни на одну больше. и так во всём. или поговорите с ней, как ей кажется что вы можете разрешить девочкам, а что нет.
ЧИСТЫЙ
Кофико, совет принят))) спасибо, хотя отчасти так и делаю)) но только пока отчасти(
Lera_il
сейчас главное- мнение вашей жены, ведь это она "против".
у неё есть на это очень веские основания.

а где мужчины форума? может они помогут. где Олег? он очень хорошо пишет.
ЧИСТЫЙ
Дамы всего доброго и до связи... надо поработать :shuffle:
Канберрский МурZZ
ЧИСТЫЙ, у Вас есть право на реабилитацию, но и у нее права Вас НЕ ПРОЩАТЬ никто не отнимет. Не навязывайтесь, просто будьте рядом, общайтесь с детьми, слова худого про их мать не говорите, может она и оттает со временем :???: .
Cler
просто наверняка здесь есть женщины которые прошли через подобное , и по собственному опыту скажут возможно ли прощение вообще
На днях мой муж сказал, что ему пора на Мамстве региться....
Я Вам как ЯВаша жена скажу, я жила с подобным Вам. НИКОГДА! Я могу с ним дружить. Я 10 месяцев живу не с ним. И уже поутихли эмоции. Но вернуться обратно??? Да это смешно! Ни -за -что!
А Вам- шарик) :4u:
Потеряшкина
знаете, автор... если вы на самом деле все для себя решили... изменились.. то все у вас получится. только теперь доказывать нужно не словами.. поступками... а идеи, если нужно, мы подкинем))))))))))))
olle4ka83
согласна со всеми, что вам сейчас просто надо быть с ней рядом. но не навязчиво говорить о своей любви, а просто быть рядом. чтобы она знала,что всегда может на вас расчитывать. если она дает вам после всего видеться с дочками, то думаю,что она видит,что вы изменились и доверяет вам девочек.
ЦИТАТА
только теперь доказывать нужно не словами.. поступками... а идеи, если нужно, мы подкинем))))))))))))

:beer:
поддерживаю на 100% :beer:
Cler
знаете, автор... если вы на самом деле все для себя решили... изменились.. то все у вас получится. только теперь доказывать нужно не словами.. поступками... а идеи, если нужно, мы подкинем))))))))))))
Вы в это верите? Что изменился? Не меняются люди!
Идеи... Ну, например, вот что мой муж может сделать, что б я вернулась? :fingal:
ЧИСТЫЙ
Cler, значит не я один такой :) прежде чем зарегистрироваться на форуме я его немного почитал. и ваши посты в том числе. и Вы насколько я понял замену своему мужу нашли быстро))) не терялись))) но да это не мое дело и меня не касается. мне свою проблему надо решать.

за шарик спасибо :shuffle:
ЧИСТЫЙ
попытаюсь сегодня узнать что у жены с личной жизнью.только надо как то поаккуратней этто сделать) потом отпишусь предоставлю полную картину чтобы можно было что советовать
ЧИСТЫЙ
Вы в это верите? Что изменился? Не меняются люди!
почему так категорично?
mslera
Почитала все посты,и знаете,автор,создалось впечатление(уж соорри,чисто мое мнение),что вам хочется очень ее вернуть и хочется чтобы быстрее это произошло.
Не выйдет. Слишком много времени вы были с алкоголем дружны,много времени она была одна. Она прошла все стадии с вами-в счастье,горе и одиночестве.Будет тяжко дать ей понять что вы изменились.
Главное не давите и не торопите ее,попробуйте начать лаской,делом и словом.
Спрашивайте ее мнения про деток,про быт,советуйтесь с ней по разным вопросам,говорите вскользь комплименты(ненавязчиво),старайтесь дать ей понять,что в любой момент готовы ей помочь,пусть даже поменять лампочку или донести тяжелые сумки.Что вы с ней и детками на связи 24 часа,пусть звонит в любой момент.Честно скажите йе,что очень виноваты,попросите прощение за все гадости,но! не говорите что хотите вернуть их,скажите лучше что они вам очень важны,что были дураком,и теперь будете всеми силами пытаться заслужить(именно заслужить) доброе мнение о себе. И пусть она не верит сейчас,пусть на это уйдет не один год,но вы будете стараться загладить свою вину.(думаю такие слова маленькую часть ее сердца и души тронут),а дальше уже вам стараться.И учтите,еще одно предательство или оплошность они вам не простят!
Cler
не терялись)))
теряться- значит надеяться на то, что человек изменится. А когда пофиг делается- и сохранять нечего, то нужно жить дальше. А жить в монастыре имени мужа- глупо. А ямолодая и красивая,достойная лучшего, чем муж! :p
Ну вот на сколько должна быть любовь, что б когда "догадил" и уже женщина уходит, потом возвращаться?? Или это воспитательные моменты?
Потеряшкина
Вы в это верите? Что изменился? Не меняются люди!
меняются. у меня есть немало тому примеров.. если кому-то не повезло.. не нужно всех одним гребнем....
Tartan
самое страшное что я понимаю ТЕПЕРЬ и представляю её эмоции и страх!!! я просто не знаю как это исправить и возможно ли это вообще
ЧИСТЫЙ, дети - только через детей вы сможете показать жене, что изменились. Она сейчас прежде всего мать и боится она за детей. Если вы будете настоящим, ответственным, заботливым отцом, который очень активно принимает участие в ращении и воспитании детей, то она может быть, по крайней мере, задумается. Только реальные, конкретные действия в этом направлении дадут вам шанс на реабилитацию. Всё остальное - конфеты, цветы, романсы под окнами, рестораны, брУльянты, романтические поездки и прочая внешняя мишура вашу жену давно не интересует и не убеждает. Она уже не девушка юная и наивная, а битая жизнью, заматеревшая в войне с вашим алкашеством взрослая женщина, мать двоих детей.

Возьмите на себя часть обязанностей по быту в плане детей и выполняйте их добросовестно. Ну например, водите детей утром в садик/школу. Пришёл утром вовремя как штык, забрал, отвёл-отвёз. Или, наоборот, забирать после садика-школы и тоже как штык и пусть хоть работа, хоть камни с неба сыплются, а вы должны быть там - пришёл, забрал. Договоритесь с женой насчёт дня, когда дети будут полностью у вас и тоже в этот день хоть огнём всё гори, а вы с детьми и не телек смотреть, а что-то интересное делать. Ну про материальное обеспечение детей явообще молчу, это обязательно. Плюс начните оплачивать, например, кружок какой-нибудь детям и даже если у самого осталась последняя сотня, но за кружок этот должно быть заплачено.

И ещё.... Вы, похоже, очень эмоциональный человек, да? .... Так вот - приутихните малость. Она уже устала от вашего феерверка, ей хочется покоя. Побобольше молчите и побольше дел конкретный делайте, поменьше трындите про свою любовь, и как вы всё поняли и какой вы теперь будете хороший. Поменьше у неё перед глазами мелькайте, побольше полезного делайте.

Удачи!
Странная такая
Cler, о, ты таки уже насаждаешь тут феминизм? :4u: И без меня? :cry:

ЧИСТЫЙ, сложно так сказать, на что вы имеете прво, а на что нет. Мы ж тут не знакомы с вашей бывшей супругой.
По моему опыту - люди оооочень редко меняются.
Но если хотите советов злобной жабы, то вот:
1. Не рассчитывайте на быстрый успех. Ваша избранница сильно на вас обожглась. Ясное дело, что сейчас она вас просто боится. Убить женской страх - это очень не просто.
2. Проанализируйте ваша знакомство и отношения ДО женитьбы. Ведь, как я понимаю, жена вас любила. Подумайте, почему она в вас (тогда непьющего-работящего) влюбилась? Что в вас ей тогда нравилось, что в вас привлекало. Только не спрашивайте у нее. Сами думайте.
3. Вспомните, как ухаживали за ней. И действуйте с умом.
4. Про что ваша супруга любит вам уже говорили.
5. Несколько деликатный момент. Обычно пьянки у мужчин сопровождаются загулами налево. Забудьте о других бабах. Вот уже сейчас. Я все понимаю, вы молодой здоровый мужчина, но... волю ... в кулак (хих). Любимым - не изменяют, даже если это любовь без взаимности. Поверьте, это вам пригодится. (это один из женских секретов).
6. Если у вашей бывшей жены сейчас кто-то есть - ну... смиритесь. Если вы ее хотите добиться, то запомните - сейчас ей можно, а вам - ни-ни. Да, несколько несправедливо, но считайте это очень важной ступенькой к цели.

Если хотите что-то спросить - уточнить - плиз.

» Дописано позже
Всё остальное - конфеты, цветы, романсы под окнами, рестораны, брУльянты, романтические поездки и прочая внешняя мишура вашу жену давно не интересует и не убеждает.

Не факт. Я по сути согласна. Сперва - дело, потом фестивали с серенадами. Но, все ж ухаживания (но с мозгами и по умному) - важны.
ЧИСТЫЙ
mslera, спасибо я понял, впринципе это то что я собираюсь делать. мне другие не нужны.
Cler, Ваша ситуация мне ясна. он как в Вам сейчас относится? так же пьет? я читал темы про насилие и вообще, уж больно резко вы там высказываетесь))) и наверняка есть за что. Лично вам я не хочу ничего доказывать, у Вас своя жизнь и Вам её жить. я лишь пытаюсь исправить те ошибки что совершил сам. а судить человека "за глаза".... Не меняются люди! :???: по моему слишком. хотя с другой стороны я думал меня вообще здесь заклюют :war: спасибо что нет :)


» Дописано позже
Tartan, Странная такая, спасибо приму к сведению .
Странная такая
я читал темы про насилие и вообще, уж больно резко вы там высказываетесь)))

Да вы что! Это Cler - то там резкая? :D Значит, вы там не читали меня - основного апологетика разводов. :D
Не меняются люди! по моему слишком.

Это подсказывает наш опыт ( и не только личный)
хотя с другой стороны я думал меня вообще здесь заклюют

Ща, организуем! :D
mslera
Ответ на сообщение Странная такая от 4 июл 2010, 21:29

простите за офф,но сколько вас не читаю,всегда в восторге!
Не думали курсы "женской мудрости" открыть??? :love:
Cler
Cler, Ваша ситуация мне ясна. он как в Вам сейчас относится? так же пьет? я читал темы про насилие и вообще, уж больно резко вы там высказываетесь))) и наверняка есть за что. Лично вам я не хочу ничего доказывать, у Вас своя жизнь и Вам её жить. я лишь пытаюсь исправить те ошибки что совершил сам. а судить человека "за глаза"....
Так вроде бы спрашивали- кто был в подобной ситуации)))), и кто как вышел из нее)))). В другой раз прошу дописывать- вопрос ко всем, кроме Cler :p .
Кста, мой-то вроде бы такой идеальный, и не пьет, и алименты за 7 месяцев ОПЯТЬ грозится привезти,и общаемся без надрыва)))). Только зачем это, когда все прошлое?
ЧИСТЫЙ
Странная такая, да собсно я готов!!! знал на что иду ;) но мне полезно знать точку зрения тех кто побывал на "другой" стороне.
Странная такая
Не думали курсы "женской мудрости" открыть???

Пасиб. Я их уже открыла. :D Вместе с Cler, и не только.
Cler
Cler, о, ты таки уже насаждаешь тут феминизм? И без меня?
Не)))), тут моя правда автору не понравится, меня погонят)))))

» Дописано позже
ЧИСТЫЙ, вопрос на засыпку, но охота чтоб ответили- пачиму Мамство? Кто навел? ;)
ЧИСТЫЙ
Только зачем это, когда все прошлое?
каждому свое)))
таракашка
ЧИСТЫЙ, простит или нет вас ваша жена зависит от её характера и от того через что она прошла живя с вами.
Я недавно ушла от мужа, тоже с 2-мя детьми и тоже из-за алкоголя. Он алкашом себя не признает. Но дело не в этом. Дело в том, что я ему больше не верю...нет не так, я ему НЕ ВЕРЮ!!! И не хочу повторения того что было. Он, кстати, тоже меня назад зовет...Иногда и проскальзывает сожаление о прошлом, но жалею я не о нем, а о том, что в принципе семья не удалась. Я слишком сильно обожглась, чтоб опять лезть в это болото. Вот не пьет год-два-три, а потом вдруг опять начнет??? Это же жить как на вулкане...Уж и не знаю, что надо сделать, чтоб убедить вашу жену в том, что все перемены в вас навсегда...
Ну, это я на себя ситуацию прикидываю, а ваша жена может по-другому мыслит...
ЧИСТЫЙ
вопрос на засыпку, но охота чтоб ответили- пачиму Мамство? Кто навел?
интернет. GOOGLE рулит
Странная такая
но мне полезно знать точку зрения тех кто побывал на "другой" стороне.

Неа. Эта точка зрения сейчас единственно для вас существенная.
тут моя правда автору не понравится, меня погонят)))))

Ну уж нет! клуб имени старухи Шапокляк просто так не сдается!
ЧИСТЫЙ
Ну, это я на себя ситуацию прикидываю, а ваша жена может по-другому мыслит
мыслит она сейчас так же как и Вы ,вопрос в том возможно ли исправление ситуации

» Дописано позже
тут моя правда автору не понравится, меня погонят)))))
отчего же? правда так правда
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.