Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почистиь систему охлаждения у ноута
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
Валенсия
Поскажите пожалуйста кто знает как самому почистиь кулер у ноутбука. Раньше когда был на гарантии без проблем в сервисе чистили бесплатно ,а сейчас позвонили сказали 1600 руб помоему это круто. Если кто знает как это делается расскажите ,а то самой страшновато лезть туда и не очень ли это сложно- мудренно делать?И вообще можно ли это делать самостоятельно?
Джинса
Пылесосом. Если че, я не шучу.
emma_shultz
Пылесосом

:beer:
Совершенно серьезно, мы и на стационарных компах пылесосом чистим.
Потеряшкина
я кистью чищу. открываю крышку и выметаю всю грязь.
Валенсия
Ответ на сообщение Джинса от 5 июл 2010, 16:06

Да я слышала что пылесосом можно а вот откручивать открывать крышку заднюю надо или прям так?

» Дописано позже
А мощность пылесоса при этом поставить самую маленькую?
Джинса
SVALYA, я ща задумалась, что чистим так обычный комп..а с ноутом поаккуратнее бы..мы так своей еще не чистили...но если кулер за решеточкой - поднесите трубу (без щеток) к решетке включите небольшую мощность..кулер должен завертеться, по идее.
Валенсия
Ответ на сообщение Джинса от 5 июл 2010, 16:12

Спасибо я попробую
NatashaK
Вчера только муж чистил пылесосом :) Ничего не откручивал, прям так. Мощность тоже не снижал. А насчет откручивания крышки, он сказал, что раз-два открутишь, там же пластик - резьба скручивается :???: У них на работе был печальный опыт
Валенсия
Ответ на сообщение NatashaK от 5 июл 2010, 16:16
Ну точно сегодня попробую спасибо.
Mamma-Lechuza
SVALYA девочки, вы что??!! :eek: Грязь ВЫДУВАЕТСЯ пылесосом!!! Т.е. его надо на выдув включать, а не на "вдув" ни в коем случае :dont:
Alex1375
Хорошо чистится специальными баллончиками со сжатым воздухом, но иногда требуется разбирать систему охлаждения.
Иногда высыхает термопаста на процессоре, нужно заменять.
All-llex
И после включения на "выдув" - вся грязь и пыль разлетится по всему компу... Ну зачем советовать такое? Вы на своем компе стали бы так делать?
Помимо прочистки вентиляционных отверстий и радиатора нужно и термопасту менять, а то ж погорят чипики от перегрева...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.