Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отель Sierra в Шарме
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
pani Olga
Кто-нибудт отдыхал в этом отеле? Это вторая линия за отелем Савой, общий менеджмент и пляж. Отзывов я начиналась, практически все хвалят отель, но довольно мало информации об отдыхе с детьми. А мы собираемся ехать с малявкой 1,5, в ноябре.
И еще вопросик по Шарму в принципе. За 2 недели только в отеле мы спятим, нужно хоть что-то поделать. Может кто подскажет экскурсии или занятия, котоыре можно осуществить с ребенком? Хотелось на катере поехать, но целый день и без высадке на землю мы точно не сможем. Чем бы еще заняться?
Малыshка
Ответ на сообщение Пани Ольга от 5 июл 2010, 23:16
Отдыхали в Сиерре в 2008 году. Отель принадлежит Савою. Он 4 звезды. Не может 5 звезд быть на второй линии. Сами египтяне называют его 4. Саввой находится на первой линии. Сиерра Граничит забором с аэропортом Шарма. Пешком от аэропорта идти 5 минут. Можно пользоваться территорией Савоя. Но рестораны и пр услуги доступны только в сиерре.
Отель очнь скромный. Такой камерно- домашний. С видавшими всякого диванами в холле. С обычным отношением. Вымогают деньги за все. Без доплаты поселят в дыру с видом на стену. Там для русских есть отдельный корпус. Немцы и англичане там не живут. Никто с днем рождения не поздравил. Хотя там отмечала свое 30 летие. Лебедей на кроватях не делают. Убираются на троечку. Дважды за 16 дней я отравилась в ресторане. А в общем, нам с мужем понравилось. Была зажигательная анимация. Которая работала и у басссеина и на пляже. На море шикарные кораллы. Очень много людей из других отелей приезжали поплавать именно в нашей бухте. Я лично своими глазами видела акулу, прямо в двух метрах от меня. Впечатлило :fingal: в море можно увидеть практически половину рыб. Очень много наполеонов, мурен, мелких рыб. Пантон не длинный, метров 20.
Вечером можно гулять по улочке с магазинами, кататься на коньках на катке, на детских всяких аттракционах. Дискотек очень много. Ресторанов. Отличный спортзал, баня и спа бассеин. Вообще бассейнов очень много. Хорошая детская площадка.
Но с маленькими детьми я бы туда не поехала.
Во- первых ехать на море с ребенком нужен хороших вход в воду. Там его вообще нет. Практически с берега начинаются кораллы. А по пантону спуск в море с лестницы и сразу же глубоко, около 5 метров. И с каждым метром глубина увеличивается в два раза.
Еда. Я не привиреда, но отравилась. Хоть 100 раз за час руки мой.
От отеля до моря ходит автобус или пешком идти минут 7. Обратно- в гору.
Может за эти 3 года что изменилось :4u:


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.