Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как бороться с пауками
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3
alissi
У нас в квартире уже несколько месяцев паук постоянно сплетает паутину.Места дислокации - кухня (угол возле мойки), ванная (все углы под потолком оплетены паутиной), трубы стояка (в туалете за дверкой), сейчас он уже заплел все под ванной (у нас там открыто), облюбовал прихожую (нашла паутину возле шкафчика с обувью) и на косяке входной двери.Изредка находим паутину где-нить в комнате.Я регулярно мою полы и сметаю шваброй эту липкую гадость, а на след. день она снова появляется (на кухне, например).Я не боюсь пауков, но вот паутина... я к ней даже прикоснуться рукой не могу... Для меня паутина - это символ запустения дома, неприятно. А паук упорный, никак не уходит, все время паутину нахожу. Чем обработать квартиру, чтобы паук убрался восвояси? Какие-нить химические ср-ва против этой нечисти есть?
Gloryok
У нас тоже иногда в углу на потолке пауки гнездышко обустраивают :BzZz: Лично я очень боюсь пауков, хоть эти простые домашние безобидные пауки, но все равно не приятно. Я борюсь с ними с помощью пылесоса.... Просто напросто пылесос засасывает паука с его паутиной внутрь. Месяца на 2 хватает, потом иногда снова откуда-то берутся новые пауки. :war:
Еще говорят что пауки живут в сухих квартирах, может стоит увлажнять воздух? :???:
magvier
постою рядом, послушаю :bored: , может кто нибудь посоветует хороший рецепт :g:
оленик
У нас тоже живут паучки. Мне они глубоко неприятны, но мама говорит, что их нельзя убивать. Зато когда в их паутину попадается муха, я вижу, что они полезны.
Пусть живут тогда, вроде они знают свое место. ;)
alissi
ЦИТАТА (Gloryok @ 17 мар 2009, 06:41)
У нас тоже иногда в углу на потолке пауки гнездышко обустраивают  :BzZz:  Лично я очень боюсь пауков, хоть эти простые домашние безобидные пауки, но все равно не приятно. Я борюсь с ними с помощью пылесоса.... Просто напросто пылесос засасывает паука с его паутиной внутрь. Месяца на 2 хватает, потом иногда снова откуда-то берутся новые пауки. :war:
Еще говорят что пауки живут в сухих квартирах, может стоит увлажнять воздух?  :???:
*


Да у нас довольно влажно.Особенно в ванной комнате - там вообще была испорчена вентиляция и появилась плесень в свое время. Теперь еще и паутина....
blume
Никогда не убиваю!!!
Просто жалко, они же тоже твари божьи! :p
Выношу и выбрасываю на улицу.
Мari
У меня такая же напасть. Паук поселился в туалете в углу , я жуткая трусиха, всех насекомых боюсь, вот и паука не знаю как выжить от туда! :war: Муж убивать не разрешает, говорит примета плохая! (Так если мужа моего слушать, этот паук нам всю квартиру паутиной завесит!)
alissi
Вот и мои родственники говорят, что паук - это даже хорошо.Это значит атмосфера в доме хорошая. И что убивать их нельзя.Я и не убиваю. Но я скоро буду находить паутину, наверное, на вазах и детских игрушках... :fingal:
emma_shultz
А у меня муж вообще арахнофил какой-то! Пауки живут исключительно в ванной у нас. Когда падают в ванну, он их спасает и запускает в лючок сантехнический под раковиной. Там они и тусуются, никому не мешая :dance: Иногда приходят ко мне, когда я под душем стою. Приползут, и под полочкой спрячутся. Мож подглядывают? ;)
Тут один по занавеске из ванной вылезал, здоровенный! Аж слышно было, как лапами шуршал, когда бежал.
А когда еще с родителями жили у нас на кофе(растение в смысле) жила огромная паучиха, муж ей мух ловил, баловал :)
Я в детстве пауков жутко боялась. А теперь нет! Насекомых боюсь, а пауков ни капельки!
ЦИТАТА (alissi)
Вот и мои родственники говорят, что паук - это даже хорошо.Это значит атмосфера в доме хорошая. И что убивать их нельзя.Я и не убиваю.

Муж за спиной стоит, призывает не обижать паучков!!! :cry:
alissi
Щас зашла на кухню, проверила "паутинный уголок".В воскресенье помыла полы с доместосом, весь этот угол помыла и стенку, прихожу, а там - паутина! И паук в ней покачивается... :fingal: А может, каким химическим ср-вом побрызгать, чтобы паука не убивать, но чтоб он сам уполз подальше? Он облюбовал те места, кот.связаны с водой: ванную, туалет и мойку на кухне. Тем более там сантехнический стояк общий.
notik
у нас тоже живет семейство паучков в туалете, но мы их не убиваем. просто смахиваем паутину если большую наплели в уголочке и все :scratch: даже мысли не было их выкинуть.
АКСЮТА
и у нас в туалете живет, только в последнее время куда-то ушел :???: мы его не убиваем, он же никому не мешает :shuffle:
Харламыч
я до жути боюсь пауков. у нас в ванной переодически появляются. я их просто смываю-убиваю. муж смеется, говорит пускай живут
natashOn
Тоже, терпеть не могу пауков!
Если встречаю -) хватаю и быстрее выбрасываю!!! -) ууууу
Valkun
alissi, Мужу говорю, он отлавливает и выносит на кухню)
smith1982
действительно, чем суше воздух, тем больше шансов на "домашнего паука". у нас тоже есть, правда плетет паутину на балконе, но иногда его вижу в ванной - ходит пить, наверное. только я их не боюсь, а нашему даже радуюсь, муж его столько раз топил, но он выживает - стойкий! а еще если я его увижу - то в течении нескольких дней обязательно деньги придут (з\п, отдадут долги и пр.). такой вот у нас "денежный паук", а может и не паук, а знак :super:
Яэль
А у нас в квартире наоборот ни одного паучка нет, порой как-то неуютно, привыкла, что в моей комнате в родительской квартире всегда жил паучок, такой домашний, светлый, длинноногий.
мамулька
Я люблю пауков. Никогда не выгоняю.
Эллика
К деньгам! :super:
Читапушечка
ЦИТАТА
К деньгам!

Хорошо-бы
У нас когда мы поселились в квартиру, у прежних хозяев не было пауков. Я не находила паутину даже в самых отдаленных закоулках. Только пыль была. А вот к нам они пришли. Прям напасть какая-то. Как весна и лето, так приходят. Я их боюсь ужасно. Муж ловит и в раковину смывает. А средств от пауков я не знаю, наверно таких не изобрели...
Ежевичка
еще говорят к новостям :???:
elka81
ЦИТАТА (alissi)
Щас зашла на кухню, проверила "паутинный уголок".В воскресенье помыла полы с доместосом, весь этот угол помыла и стенку, прихожу, а там - паутина! И паук в ней покачивается..
:D :D :D я это вижу :D :D
у нас тож одно время- паучки были. моя мама говорит-убивать не желательно, т.к. паук- ассоциируется с "хозяином" :???:
сделали ремонт - сами куда-то поделись ;)
наденька 333
Если бы кто знал как я их боюсь
Ircus
А я хорошо к паучкам домашним отношусь. Как Яэль писала:
ЦИТАТА (Яэль)
А у нас в квартире наоборот ни одного паучка нет, порой как-то неуютно, привыкла, что в моей комнате в родительской квартире всегда жил паучок, такой домашний, светлый, длинноногий.

Мы когда переехали в квартиру сначала там паучков не было, а потом появились - и я даже радовалась им))) С ними и правда как-то уютнее))) Тоже слышала, что паучки в доме - значит дом хороший, атмосфера хорошая))) Дочка только их сначала боялась, а потом мы объяснили, что они ловят мух и комаров, которые нас кусают - перестала бояться и теперь даже ищет их - не пропали куда?)))))
*MAX*I*LENA*
ЦИТАТА (наденька 333 @ 7 мая 2009, 14:03)
Если бы кто знал как я их боюсь
*


У меня истерика начинается,когда паука вижу :cry: Ничего с собой сделать не могу.
Пуська82
у меня тоде муж считает что пауки к деньгам, и мух им в паутину бросат--живут они у нас на балконе--никому не мешают, и только мама моя паутину вечно рушит, но пауков не трогает
Beta
А мне все равно к деньгам или к новостям. Если есть паутина - я ее уберу и если там попадется паук, то он тоже будет кликвидирован. Я их не боюсь, но они мне крайне неприятны. Но и напрасно тоже убивать не стану. :???:
Monige
У нас все время в одном и том же месте (в туалете,в самом "вонючем "углу,там где кошкин туалет) появляется паук,хотя муж их переодически выпускает на "волю" Я бы даже не трогала их,а п поводу пауки появляются в доме с хорошей атмосферой-это явно не про наш дом :dont:
Энджи
а я пауков не люблю :HET: , хотя и не боюсь. вчера убиралась в ванной, а там длинноногий товарищ под тазиком сидит :bb: безжалостно смыла его душем в мойку :blush2:
Яэль
Паучок - хорошо, я вот думаю, может завести для благопритной атмосферы, если, конечно, он не надумает убежать.
СОлюшка
Я паутину убираю, а пауков не трогаю. Жалко как-то. Даю время убежать и спрятаться...
Энджи
Яэль, отдам всех своих пауков в хорошие руки :)
Яэль
Энджи, :D высылай почтой
*Svetik*
Для тех, кто хочет избавится. По непонятной для меня причине (типа поверье) паутину и собственно пауков можно ликвидировать ТОЛЬКО в мае. Так что можете начинать страду, самое время
Энджи
ЦИТАТА (Яэль @ 7 мая 2009, 18:52)
Энджи:D высылай почтой
*



уже пакую :D
alissi
Девочки, давно не заходила в темку, а тут столько интересного! :D
Похоже, пауки нас атакуют.Этот который на кухне, уже просто поселился там. Я хоть каждый день могу мыть полы, он все равно придет и сплетет паутину.В общем, паук превратился у нас в домашнее животное, Саша каждый вечер заглядывает в угол и следит, пришел ли паук "ночевать" в паутину. :D Ладно, пусть сидит в своем углу, лишь бы по квартире не ползал...
А вот мы недавно были в свежеотремонтиорованной квартире мужа. Там пока грязь, пыль, штукатурка, завалы. Что вы думаете, дверной косяк на кухне и кованный светильник в коридоре оплетены паутиной! :fingal: Подняли какой-то мешок с сухой известкой, а из-под него побежал... паук! :eek: Короче, триллер какой-то!Я умала, в квартире после ремонта им точно делать нечего!Ан нет! В общем, ждем денег и новостей, раз столько пауков на нашу семью! :p
Датская Зебра
не люблю пауков, хоть у нас и живет тарантул. но этот свой, так сказать, ручной, красивый и пушистый, к тому же сидит себе тихонечко в террариуме, никого не трогает... а вот обычных пауков не люблю. зато муж обожает и не разрешает их убивать (у нас на кухне живет один, вечно паутиной пространство за уголком оплетает).
Мама Света
Пока читала тему, аж холодным потом покрылась. Пауков боюсь панически даже на картинках и по телевизору. Хорошо, что у нас не живут. Зато у родителей часто встречались. Если увижу паука в комнате, не вернусь, пока собственными глазами не увижу, как его хладный труп выносят из квартиры. Каждый день полы во всех углах мою, чтобы не завелись. :cranky:
В Клинике было: Я ненавижу пауков! Запомните! Если увидите паука, сразу его убейте. И не надо выносить его на улицу, т.к. он все-равно найдет дорогу обратно и вернется.
Nata22155
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как можно бороться с пауками. Перехали в подмосковье, в квартиру, а здесь просто кишит все пауками. У меня они вызывают отвращение, а ременка доводят до истерики, да так, что она стала плохо спать по ночам, кашмары мучают. :cry: Убираюсь каждый день, все места, где они могут быть , вычещаю веником ... и все равно их все больше и больше. С мужем уже с тапками за ними носимся, как за тараканами. По ночам они по нам "ходят"... очень неприятно, даже мерзко.

Может кто знает, что делать в такой ситуации :???:
Поделитесь :worthy:
Jutta
Nata22155, :ex:
Читапушечка
Читала, что в магазинах есть средства от пауков, чем-то похожие на средства от траканов... но они именно от пауков.
Плюс, пауки всегда селятся в сухих квартирах. Пока дома сухо, будут бегать.. :(
А так, сама спасалась одно время лаком для волос. Он их обездвиживает. Только надо брать сильной фиксации.... :blush:
KishMish
Ничего себе, ходят по людям ночью, ППЦ! :fingal: :eek: Мои пауки живут только на кухне за шкафом :???:
Тогда придется Вам, наверное, каждый день уборку делать, паутину убирать, они с голоду помрут без других насекомых. Они же не продуктами питаются, а мухами (мои - жучками), у Вас, может, мухи залетают? Надо везде мелких сеток на окна понаставить, и балкон тоже обезопасить :???:
Нет, средства от тараканов на пауков не действуют.
Nata22155
Ответ на сообщение Елена-К от 7 июл 2010, 11:15
ЦИТАТА ( Елена-К )
лаком для волос. Он их обездвиживает

Но не убивает?

ЦИТАТА ( Елена-К )
что в магазинах есть средства от пауков

В наших почему то ничего нет, а когда я спрашиваю, крутят пальцем у виска, со словами "кому же они мешают! Они же безобидные".

У одного ребенка уже фобия развилась из-за этого... она даже бабочек боится :O: Вторая на очереди :cry:

Квартира действительно сухая, но зимой она всетаки влажная, даже двери перестают закрываться, но пауки все равно с нами... или мы с ними. Я уже незнаю кто у кого в квартире живет :D

Но лаком надо попробовать, спасибо :4u:
Smilylana
У нас частный дом и пауков, понятное дело, много. Уборка-не уборка, живут и процветают. На кухне и в кладовке оставляю их, они мух хорошо ловят. Над кроватями истребляю тапком :D :D А вообще, масло герани неплохо действует, надо под потолком сплошной линией нанести тонкой кисточкой.
кукла ВуДу
А можно фото этих гадов?
Jutta
Пока дома сухо, будут бегать..
а как мокро станет - мокрицы заведутся.

У нас тоже пауки есть, но не в особо устрашающих кол-вах.

» Дописано позже
А можно фото этих гадов?
тебе на работе ужасов не хватает штоли?
кукла ВуДу
тебе на работе ужасов не хватает штоли?

Я их не боюсь, у меня тут есть товарищ, он спец в этом деле, подскажет чем гадов вывести.
Nata22155
Ответ на сообщение KishMish от 7 июл 2010, 11:22
ЦИТАТА ( KishMish )
Вас, может, мухи залетают? Надо везде мелких сеток на окна понаставить, и балкон тоже обезопасить


Сетки стоят, балкона нет, мух не видно. И это очень странно, что они еще живы...и паутины убираю каждый день и они все пустые (ни мух, ни пауков), а сами пауки сидят там где нет паутины... не правильные они какие-то.

ЦИТАТА ( KishMish )
Мои пауки живут только на кухне за шкафом

на старой квартире у нас тоже там жили и никому не мешали :beer:

Единственное что я могу предположить, так это то, что они с березы к нам пешком ходят. У нас квартира угловая и с двух сторон у нас огромные березы (у нас 3 этаж, а березы выше), вот они наверно с веток к нам и попадают, хотя на всех окнах сетка.


А березы спилить никто не разрешит.... Это же, блин, озеленение
Jutta
у меня тут есть товарищ, он спец в этом деле,
у него дома тоже сухо, да?
Nata22155
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 7 июл 2010, 11:27
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
А можно фото этих гадов

С тапком я за ними бегаю, а вот с фотиком не пробовала.... боюсь они не захотят мне позировать :D но я попробую, может они где-нибудь осядут.


Ну вот опять по ноге пошел :eek:


Smilylana, спасибо за совет. Пойду в аптеку сбегаю, куплю масло...и побольше



А вообще они разные все... есть маленькие с чемто белым на спинке (у нас на даче такие в сарае живут), есть большие, а есть с длинющими ногами, а сами круглые какие-то
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.