Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько платить няне?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Kusa4aya
Прикидываю, в какую сумму обойдется няня. Режим работы с 8.00 до 19.00. В течение этого времени годовалый ребенок постоянно и трехлетка после сада (после 17.00) и целый день на время болезни. Обязанности: кормить, гулять, играть, убирать за детьми, забирать старшего из сада (7 минут пешком), возможны мелкие хозяйственные поручения, типа сдать обувь в ремонт во время прогулки.
На что можно рассчитывать?
И имеет ли смысл брать маму с своим ребенком, который ходит в тот же сад, чтобы она забирала своего и моего и сидела с ними, пока я не приду?
mamma felice
И имеет ли смысл брать маму с своим ребенком, который ходит в тот же сад,

На это утверждение спрошу-а как в таком случае будет работать подобная няня, если её собственный ребёнок заболеет (неважно, одновременно с Вашими или нет)? Будет ли ей, с кем оставить своего? Не будет ли она постоянно срываться к своему?
Про забирание из сада в подобном случае- например, Вы не наблюдали, как забирают из сада 2-3 детей? Одного одевают (а трёхлетку одевать придётся, особенно зимой), другой ребёнок сидит либо в коридорчике (без присмотра), либо парится в раздевалке (а в зимней одёжке?). Вы уверены, что няня не будет забирать своего в последнюю очередь, чтобы не парить?
Про цены-сейчас порядок цен не знаю. Года два тому назад няни у нас в районе брали около 200 р/час, если детей двое-оплата не менее, чем в полуторном размере. Не могу сказать-возможно, эта ставка была одна из самых высоких, но зарплату няни можете посчитать хотя бы приблизительно. Кроме того, в первый год посещения сада многие дети болеют часто-соответсвенно, няня часто будет работать целый день с двумя.
По опыту знакомых скажу-многие, прикинув, во сколько обойдётся няня, предпочитали по максимуму сидеть с детьми сами или вообще увольняться.
Шум
У меня няня сидит с 2-мя детьми (1 и 3 г.) постоянно (т.е. старший в сад не ходит). Зимой тарифы были к двум детям около 200 р/час. Если из оклада исходить - может, немного меньше получится (но все равно, я думаю, порядка 35 тыс. в месяц). Дешевле можно найти няню иногороднюю, с проживанием.
Skorohod
Присоединюсь к вопросу. Ситуация такая: няня к ребенку 2-х лет, живет с нами в одном подъезде, будут время частично проводить у меня, частично у нее (т.к. на ней работа по дому там, у нее дома, и двое детей - школьников 3-го класса), с 9-00 до 19-00, 5 раз в неделю. Сколько предложить? Мне кажется, что удобнее всего оплачивать в таком случае по дням? Например, 1 000 руб. в день - не мало?
Правда, еще неизвестно, выдержит ли няня такой режим. Но очень хочется хотя бы попробовать - уж очень няня хорошая, чудесная просто, просто излучает любовь к детям, и они к ней тянутся.
Shuriken
Ответ на сообщение Kusa4aya от 7 июл 2010, 19:18
ЦИТАТА ( Kusa4aya )
Прикидываю, в какую сумму обойдется няня. Режим работы с 8.00 до 19.00.

Смотри, если по 150 р\час (что бюджетно) - это 1600 руб\день, 33-35 тысяч в месяц. Судя по всему, у вас очень хорошая работа, раз вы идёте на такие жертвы. При зарплате меньше 80 тысяч смысла в няне в таком режиме нет - можно сократить режим работы, чтобы в 7 вечера (сад работает до 7) забирать одного из сада, другого из яслей. Либо посидеть, пока мелкий подрастёт, а потом спокойно обоих сдаватьв сад.
А если дома один ребёнок и няня - то зачем вообще геморрой с садом?
Вообще что-то как-то не знаю, с двумя малышами выходить на 11-часовой день...

» Дописано позже
Ответ на сообщение Skorohod от 7 июл 2010, 23:42
ЦИТАТА ( Skorohod )
к ребенку 2-х лет, живет с нами в одном подъезде, будут время частично проводить у меня, частично у нее (т.к. на ней работа по дому там, у нее дома, и двое детей - школьников 3-го класса), с 9-00 до 19-00, 5 раз в неделю. Сколько предложить? Мне кажется, что удобнее всего оплачивать в таком случае по дням? Например, 1 000 руб. в день - не мало?

Сидеть дома со своими детьми и ещё за это тыщу в день - щикарно!
Васятка
Ответ на сообщение Kusa4aya от 7 июл 2010, 11:18
ЦИТАТА ( Kusa4aya )
имеет ли смысл брать маму с своим ребенком


Это первая заповедь при выборе нянь: никогда не брать няню со своим ребенком. Если не дай Бог, какая-то ситуация когда ей надо спасать обоих - своего она будет спасать первым. Да и у вас вечно будут вопросы: а не обделила ли она вашего ребенка чтоб ее ребенку было повкуснее, повеселее...
darinka77
Присоединюсь к вопросу. Ситуация такая: няня к ребенку 2-х лет, живет с нами в одном подъезде, будут время частично проводить у меня, частично у нее (т.к. на ней работа по дому там, у нее дома, и двое детей - школьников 3-го класса), с 9-00 до 19-00, 5 раз в неделю. Сколько предложить? Мне кажется, что удобнее всего оплачивать в таком случае по дням? Например, 1 000 руб. в день - не мало?
Правда, еще неизвестно, выдержит ли няня такой режим. Но очень хочется хотя бы попробовать - уж очень няня хорошая, чудесная просто, просто излучает любовь к детям, и они к ней тянутся.


Сама сейчас ищу няню к ребенку 2 лет 4 месяцев. Мне кажется, няня выдержит Вы же (ну или я например) выдерживаете у себя дома, в одном подъезде почти то же самое. У меня старший в 4-й класс перешел. Помогает даже иногда ;)
По Москве конечно не знаю, а у нас в Чебоксарах услуги няни - 40 руб/час.
Yulkin
Ответ на сообщение Vasyatka от 8 июл 2010, 00:04


ну, не знаааюю!
я обращалась к девочке, у которой было своих двое + мой.
она ко всем одинаково ровно относилась.
даже к моему было чуть повышенное внимание)
т.к., типа, она за него отвечает)))
WarkentinTasy
Ответ на сообщение darinka77 от 8 июл 2010, 00:40
darinka77, cтранно, у нас в Йошкар-Оле ЗП ниже, чем у Вас, а няни дороже :fingal: Ещё год назад 50р было не дорого, доходило до 70р/час :baby:
alenaterechenko
работаю воспитателем в детском саду. после работы из своего сада забираю ребёнка на 2 часа беру по 150 р. в день. девочка играет с моими 3-мя детьми (им 12, 10, 9 лет) мама очень довольна да и Ксюша лучше развивается (у неё умственная отсталость и с ней не справляется даже родная бабушка.
Шум
ЦИТАТА
Вообще что-то как-то не знаю, с двумя малышами выходить на 11-часовой день...

Ну если взять стандартный 8-часовой рабочий день, прибавить час обеденного перерыва, да еще 2 часа в пути до работы и обратно (что для Москвы вполне обычное время на дорогу) - то 11 часов и получатся. Так что с 8 до 19 - обычный режим работы. А работу на неполную занятость / удаленную найти труднее, да и к тому же экономический эффект будет еще меньше.
nickless
Автору топика.

Я два года назад искала няню и тоже спрашивала разных людей, сколько платить. Мне тогда дали такой совет: чем часов меньше, тем они дороже. Это относится не только к няням, но и к любым наемным работникам. То есть, если вы приглашаете работника на 2 часа в день, вы вполне можете оплачивать его услуги по 200 и больше руб. в час. Если же вы нанимаете человека на полный рабочий день, да еще и на весь месяц, то ни о какой почасовой оплате речь не идет (типа там умножить часовую оплату на 11 часов и на 22 дня). Просто ориентируйтесь на средние ежемесячные зарплаты в своем регионе, от них и исходите в расчетах :4u:
ивалга
Могу сказать по своему опыту работы няней,что мне платили 150р в час.Сидела с полуторагодовалой девочкой,гуляла,кормила,играла)
nyutosha
Моя няня работает с 8 утра до 20 часов. Сидит с младшим, за старшим в садик ходит бабушка. Плачу 40 тыс. На няне так же уборка в доме (включая сантехнику) и глажка (и взрослое тоже). Кроме этого оплачиваю отпуск - 4 недели в год, отпуск в те дни, когда мне удобно. Питание из нашего холодильника (но она малоежка). Няней очень довольна.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.