Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гомеопатия и лечение детей. Простуда. Кашель
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Гомеопатия и лечение детей. Простуда. Кашель»

Анонс статьи:
Простуда — это вирусное заболевание, вызываемое более чем двумястами серологическими типами вирусов, основным из которых является риновирус: он обуславливает треть случаев. Частота заболевания зависит от восприимчивости ребенка к вирусам.
Soul
Хорошая статья. Но любое лечение гомеопатией лучше проводить со специалистом. В статье очень подробные описания кашля, можно на них ориентироваться в беседе с гомеопатом.
Эхомама
Мне тоже кажется, что тут очень легко ошибиться, неправильно интерпретировать симптомы и в итоге выбрать не то лекарство.
spiderwoman75
Поддержу предыдущих коллег-лучше врача вам никто ничего не посоветует
Nadjas
Ну лучше все же проконсультироваться с гомеопатом или по реперторию подбирать. Простуда простудой, но они разные и лечить надо конкретного ребенка. :4u:
Мама Оксана сын Матвеюшка
Не совсем согласна с предыдущими высказываниями. :)

Существуют домашние гомеопатические лечебники. Они потому и домашние, что ими могут пользоваться новички в гомеопатии, мамочки, например. Конечно, необходимо освоить принципы. А простуду возможно вылечить самостоятельно, даже нужно, консультация гомеопата очень дорога, не все могут себе позволить. К тому же, никто лучше мамы ребенка не знает, даже дорогой гомеопат. ;)

А еще, я вот подумала, и общаться с врачом-гомеопатом легче, если кое-что в гомеопатии понимаешь... Есть консультации гомеопатов в интернете, например, сайт доктора Александра Котока, форум 1796, как-то так. :4u:
Lenkina
Чем хороша гомеопатия так это тем что по ней составляются индивидуальные рецепты препаратов. При чем можно просто по точным симптомам их конструировать. Но простуду проще лечить обычными средствами или даже достаточно симптомы убирать, сама пройдет за неделю. Главное горлу помочь сиропами типа флавамеда или мома при болях. Или стрепсилсом.
Шпрота
К тому же, никто лучше мамы ребенка не знает, даже дорогой гомеопат. ;)
если речь идет только о лечении простуды, то согласна. Но не в конст. лечении. По этой причине, что мама лучше всех знает своих детей достаточно сложно реперторизировать. Мама как другими глазами своего ребенка видит и, видимых со стороны симптомов, просто не замечает. Как норма, как привычка ставшие.
Локи
Ответ на сообщение Hai от 17 ноя 2010, 10:57
вот точно. мне гомеопат вопросы про ребенка задает иногда такие, над которыми я никогда не задумывалась и внимания не обращала, а это может очень повлиять на назначение препаратов.
Дивная
Мы в субботу тоже ходили к гомеопату на прием, задавали вопросы, которые ну никак не имеют отношение к истории болезни. Назначили лечение - сладкие горошинки и микстуру, лечиться очень удобно - составлен специальный график и расписаны все лекарства какие надо давать утром и вечером.
Это уже не первый раз лечения гомеопатией, посмотрим как вылечимся в этот.
Кармит
Есть консультации гомеопатов в интернете, например, сайт доктора Александра Котока, форум 1796

Наэтом сайте никто не рекомендует заниматься самолечением :HET: А если бы хирург был дорогой - вы бы тоже к нему не пошли при необходимости?
Назначили лечение - сладкие горошинки и микстуру, лечиться очень удобно - составлен специальный график и расписаны все лекарства какие надо давать утром и вечером.

Не похоже на классического гомеопата :???:
ummKarima
ох, наверное мне в эту тему. ситуация. ребенок 1и 6. числа 13 октября поднимается небольшая темпа , 16 кашель, который приследует нас и по сей день.. кашель иногда приступообразный с рвотными позывами. продолжительностью ночью от 15 мин до получаса. днем меньше, вовремя бега, когда вспотеет. все это время текут сопли, реки, вязкие прозрачно-белые.раньше были проблемы с прорезыванием зубов, на каждый зуб темпа, несколько раз по 40. ребенок крупный, или как назвать, в общем про росте 82 вес около 12. животик. вр время сосания сильно потеет голова спина,пот имеет запах ближе к кислому(раньше пахла как цыпленок, после калрарее поменялся но не изчез) чешет голову. с хроническим запором с рождения. стул с резким скорее кислым запахом. ядовитым)) после купание хуже, сопли уходят глубже, становятся трудно дышать. 10 декабря наконец снова темпа 38.. и ничего. положительно реакция на арсеникум 2ночи не было кашля , на карбо вегетаб также 2ночи. врде на силицею ... последнее купрум непонятно 1ночь кашляет , другую нет.

чем же наконец помочь ребенку? этот кашель меня уже больше изматал. что пробовали сульфур, ипекакуан, нукс вомик ,дроздеру, силицею, арсеникум, карбо вегет. что то еще не могу вспомнить
пишу здесь вижу сюда заглядывают практикующие гомеопаты для меня сейчас любое мнение важно.

и добавлю знаний у меня нет :???: . ориентируюсь на Панос и на Д-р Дуглас Моррис Боленд Детские типы. к сожалению, нашего врача очень трудно ловить, хоть и на приеме мы часто, сейчас праздники, неизвестно когда еще на связь выйдет.
ЮлКа
Первое, что я даю при первых признаках простуты: белладонна и аконит :4u: Очень эффективно, ну а дальше уже по реперториуму подбираю
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.