Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Безумная жара. Что делать беременной летом
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Безумная жара. Что делать беременной летом»

Анонс статьи:
Средняя полоса давно стала зоной контрастов. И кидает ее из жары в холод с завидной регулярностью. Так что обитателей оной, способных в лютую стужу добраться до работы, а в 30-градусную жару сохранить свежесть мысли – можно в космос посылать! А как быть тем, у кого здоровье на вес золота? Беременным, например? Ведь помимо общего дискомфорта им прибавляет страданий еще и ноша, которая, вопреки пословице, все же тянет.
Sineglazaya
я вообще перестала ходить на дальние расстояния, если ездим гулять чуток прошли и на лавочку и водичка с собой! тяжеловато! по большей части дома сижу :4u: или в душе :D
Liljana
Мне помогал душ по четыре-пять раз на день и мороженое :D , которое я ела по 5 пачек))
ЧуЧундрик
А нам совсем весело.... Воды холодной дома нет (уже с 26 мая), еще и тазики таскаем на себе что бы ополоснутся. Быстрее бы жара закончилась.... :dance:
KittyAS
передвигаюсь на машине с климатом+спасаюсь на работе и дома. прохладно там. улицы боюсь) тока если поздно вечером погулять
AgAvA
как - что делать? жить, в общем-то.
и искать спасения методом научного тыка.
мне помогает почти не пить. ну, если дорваться до водопоя, сочусь из всех пор, как бахчисарайский фонтан. и это - самое утомительное.
а так - ничего.
жара - это, вообще-то, не так и плохо.
если прилагаются персики в промышленных количествах.

» Дописано позже
а делать себе массаж, как то советует уважаемый автор, - жесть просто. жарко же.
Апельсинчик
Сижу под вентилятором и стараюсь как можно меньше выходить на улицу. Самое тяжелое - это спать... В окно солнце садится, в спальне атмосфера - как в сауне, проветриваться начинает часам к пяти утра.
А у нас только что потепление передали - сказали, что с завтрашнего дня начинается зной, к выходным до 38 - 40... Не знаю, что делать, куда спрятаться :eek:
Asik.B
Помогает многократный прохладный душик, на улице ношу с собой пульверизатор с прохладной водичкой, а самый кайф это отсиживаться в лесопарке :p
Матрешка
ЦИТАТА
А если вы еще не переехали в свой загородный дом – самое время туда отправиться

идеальный вариант, если не работаешь :cry:
ЦИТАТА
И, конечно, спасительный душ, так часто, как хочется.
особенно, учитывая летнее отключение горячей воды в Москве :angry:
ЦИТАТА
Во время беременности кожа загорает намного легче, благодаря высокому содержанию меланина.

а вот этого не знала,но похоже на правду
ЦИТАТА
Не нагружайте себя делами. Домашний бассейн или складной стул в теньке и интересная книжка – самое лучшее времяпрепровождение в жаркий день

точное описание моей жизни на даче :D

» Дописано позже
А у нас только что потепление передали - сказали, что с завтрашнего дня начинается зной, к выходным до 38 - 40... Не знаю, что делать, куда спрятаться
на яндексе вроде наоборот небольшое похолодание до 25 градусов.жесть!
KarmenLeon
Идеальный вариант - в каждой комнате по сплит-системе и на улицу не выходишь до похолодания.
Матрешка
KarmenLeon, у нас кондиционер в одной комнате и больше его никуда не хватает :cry: на кухню вообще зайти не возможно!дом - все окна на солнечную сторону
Карапузик
дамы, есть передвижные кондеи
неплохая штука и не надо вешать в каждое помещение по кондею - таскай за собой по комнатам и наслаждайся ))

брат где-то нарыл такую штуку за 10тыров (везде по 12) его беременная жена в восторге - у них сторона южная весь день солнце в окна шпарит

по габаритам как 2 масляных радиатора примерно
Матрешка
интересная штука
Agnia
Статья офигительная... особенно если нужно не сидеть у бассейна с книжкой а по 8 часов торчать на работе... душ видимо тоже нужно принимать в рабочем туалете sad.gif((((((( спасибо как говорится на добром слове...
Карапузик
на работах обычно кондеи висят и там холодно, а не жарко.
Если не висят есть смысл дожимать начальство... хотя, конечно, везде разное начальство. Некоторые почему-то начинают дожимать и съедать сотрудницу узнав о бер.
ребенок
Ответ на сообщение Карапузик от 12 июл 2010, 21:44
ЦИТАТА ( Карапузик )
брат где-то нарыл такую штуку за 10тыров (везде по 12) его беременная жена в восторге

Расскажите, где он смог сейчас купить такой кондиционер? У нас дома есть один (в прошлом году покупали). Сначала не понравился: орет очень, но сейчас мне уже все нравится! Пусть орет, лишь бы прохладно было. Хотели второй купить на дачу... Объехали все "Метро", "Ашаны" в Москве и Туле... Везде все закончилось. А в других магазинах стоят, но только от 26000 рублей...
cyok
И самое главное - не перестараться, ибо простудиться в такую жару - это как "здрасьте".

А вообще массаж и холодный душ - это варварство в такую жару. У меня вон узбеки на участке работают в самое пекло и знаете, чем они спасаются? Горячим зеленым чаем, плотными хб куртками и горячим душем. Опробовала на себе - 5 с плюсом. После чая и душа ощущение, что вокруг серьезно холодает. Хотя можно ли беременным зеленый чай - не уверена.
KarmenLeon
KarmenLeon, у нас кондиционер в одной комнате и больше его никуда не хватает на кухню вообще зайти не возможно!дом - все окна на солнечную сторону

Надо ещё несколько установить . В зависимости от количества и расположения комнат.У нас в каждой комнате по сплиту. Молотят попеременно. И тоже солнечная сторона и дом панельный.
дамы, есть передвижные кондеи

Видела только очень дорогие. За 20 000 руб.

Хотя можно ли беременным зеленый чай - не уверена.

Всю беременность пила. Всё чудесно. Таблетки разные прописывают в ЖК можно, а травы почему нельзя? :)
Карапузик
там где брат брал за 9900 - они закончились :cry:
хотим родителям мужа такой взять
нашла на Васко ру там были за 11200, но тоже закончились, сказали звонить после обеда - ожидают поставку

» Дописано позже
KarmenLeon, чай зеленый может тонус повысить, если есть угроза, то лучше воздержаться

» Дописано позже
хотя вот что нашла:
ЦИТАТА
Зеленый чай защищает от многих болезней, в том числе от некоторых видов рака. Но, увы, панацеей от всех болезней его назвать никак нельзя. Оказывается, этот модный напиток способен повышать риск врожденных дефектов новорожденных, если его употребляют женщины в период зачатия или во время беременности. Исследовательская группа из центра Джона Иннеса в университете Мурсии (Испания) обнаружила, что зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты, необходимой для нормального развития плода, а также снижает положительный эффект от приема препаратов фолиевой кислоты. Опасная «доза» этого напитка составляет 2-3 чашки в день. Во избежание непредсказуемого эффекта беременным не стоит злоупотреблять зеленым чаем, отдавая предпочтение минеральной воде и свежевыжатым сокам.
Карапузик
c ума сойти их действительно нигде не осталось
полдня на телефоне и везде один ответ - закончилось, расхватали, звоните в следующий сезон

тока в Васко обещают поставку к концу недели неизвестно каких кондеев неизвестно по каким ценам :fingal:

з.ы. а буквально на прошлой неделе для бабушки купили за 9900...и чо сразу не догадались 2 взять :cry:
Laretz
девочки, я пью холодный зеленый чай с лимоном, завариваю чай, немного сахара, остужаю, добавляю лимон и в холодильник... вкуснятина и освежает...
Belka01
Ответ на сообщение KarmenLeon от 14 июл 2010, 03:13
ЦИТАТА ( KarmenLeon )
Всю беременность пила. Всё чудесно. Таблетки разные прописывают в ЖК можно, а травы почему нельзя?


в основном, потому что там кофеин...причем в зеленом чае кофеина больше, чем в черном....а это совсем не хорошо
Энджи
вышла сегодня на работу впервые за 2 месяца, посидела в помещении с кондиционером и теперь температура 37 и нос заложен :angry:
вот и польза :cranky:
ЦИТАТА
в следующий раз планируйте беременность на холодное время года.

вот это я точно учту :)
Драгослава
Ответ на сообщение Laretz от 16 июл 2010, 21:15
Ага, я тоже отпиваюсь зеленым чаем с лимоном :beer:
Урааа!! Муж принёс вентилятор!!! :dance:
Карапузик
а я присела на чайный гриб со льдом - просто вкусняка :ugu:
Rose_Tailer
а я сгореть умудрилась :fool: :cry: :tomato: :tomato: :tomato: теперь за малыша боюсь :BzZz: :cry: завтра побегу к врачу
Аля-1
А я старшего родила 3 января, а сейчас 37 недель Б, так при такой аномальной жаре как сейчас у нас мне лучше летом. Хоть я была и моложе на 10 лет, и Б прошлая была намного проще и легче, но в сравнении - мне летом проще, чем зимой.
Карапузик
я вот что-то тоже думаю, что летом как-то все равно лучше
зимой чтоб на улицу выползти - эт целая история
да еще и ноги разъезжаются на льду каком-нить не дай Бог навернуться
а у меня и так симфиз трещит по швам - резких маневров для удержания равновесия я не перенесу

буду луче пухнуть от жары ))
Энджи
А я старшего родила 3 января

сори за оффтоп, у меня ПДР 3 января :)
Наташенька21
девочки это какой то ужааааас!!!когда уже пройдёт жара,сил нет...купили вентилятор...он у нас сутками работает.и всё равно просыпаюсь утром вся мокрая,хоть выжимай :BzZz:
Эдель
а я присела на чайный гриб со льдом - просто вкусняка

О-ооооо! Этло вещь! Тоже поглощаю немерянно! Даже переживаю, можно ли столько сразу. Уже две банки стоят, скоро третью заведу! :D
всё равно просыпаюсь утром вся мокрая,хоть выжимай

Я вот поэтому ночами и сижу в нете, уснуть все равно не могу. Откуда только столько пота береться? Сроду так не потела во сне. :???:
Драгослава
Откуда только столько пота береться? Сроду так не потела во сне. :???:

Такая же фигня... Ночью просыпаюсь на мокрых простынях... Сначала даже подумала, что это либо воды отошли, либо я опИсалась :D А потом поняла, шо просто потею как лошадь :blush: Думается, это из-за большого срока... Надеюсь, как только рожу, это безобразие прекратится))
Лена_Текилла
ЦИТАТА
Ну уж о том, что в жару нужно пить больше жидкости, вы вряд ли забудете. Жажда не даст, хотя, конечно, когда вокруг одна вода… В любом случае, пусть для вас станет обязательным выпивать в день не менее 8 стаканов воды, не перебарщивая с чаем и кофе.

а как же отёки и "не больше литра жидкости в день"??? Устаревшие советы устаревших гинь?
Карапузик
Лена_Текилла, судя по отзывам да )))
мамки потеют на ура, а это значит, что в такую жару почки с выведением потребляемой жидкости прекрасно справляются
мне вот какжется это очень хорошо, если беременная потеет как лошадь :D
Лампа
А я по 5 раз в душ, только так и живу...
Пару раз набирала ванну - не холодную, теплую. но намного холоднее, чем до беременности - и по-моему, досиделась.... Начались пульсирующие боли в животе((((
Вообще мужа уговариваю на дачу... В квартире дшать нечем, аж до головной боли :O:
Галочка
Я вообще перестала выходить из дома. Солнечная сторона, все закрыто жалюзями и кондиционер пашет непрерывно, а в комнате все равно 29. :O: Позвонила кондиционерщику, а он сказал, что техника просто не справляется. На улице сегодня было 43 в тени!
Tanie
Значит можно пить больше воды все таки? это не вредно?
El_Tango
Ответ на сообщение Tanie от 26 июл 2010, 22:04
ЦИТАТА ( Tanie )
Значит можно пить больше воды все таки? это не вредно?


если нет отеков - почему бы и не пить больше воды?
еще побольше фруктов кушать ;)
Tanie
Да я от фруктов балдею порой больше ничего другого и не могу есть. Отеки вроде не беспокоят пока к счастью.
Лампа
А мне врач сказала, что у беременных кровь "густеет", а в такую жару вообще очень сложно, кровь вязкая становится, организм много влаги теряет
Так что рекомендовала пить до 2,5 литров воды в день, причем только негазированной чистой воды, соки и квасы не в счет

Кстати, кто знает: соки обычные пакетированные (типа Тропикана, J7) вроде очень вредные. а соки для детского питания (Агуша, Тема ит.д.) - их же, наверное. все-таки можно? Хотя я специально состав сверяла: разницы никакой...
Лала
Господи, я думала одна я потею как лошадь. Все домашние надо мной смеются. Одежда мокрая, особенно под грудями (сорри за подробности). Стараюсь не выходить из дома, но так тоже невозможно. Сплю на полу. Друзья подшучивают: муж спит на кровати, а я возле его ног.
Много пить не могу, отекаю. Кондиционер просто гоняет воздух по дому. Когда спадет эта жара?
Может уехать куда-нибудь? Например на море. Не опасно ли это на 27 неделях?
Арен
В жару вообще из дома не выхожу, сижу целыми днями то в душе, то около вентилятора.. и очень надеюсь, что муж даст добро на покупку кондиционера. У нас в квартире в жару можно свариться, температура выше, чем на солнце на улице (солнце сутками палит в окна)...
Раньше в жару давление плясало.

У нас вот уже 5 дней прохладно :worthy: дожди временами, солнце за тучами, но гулять так хорошо... воздух свежий, особенно в лесопарке :)
Ля Фам
Говорят,что кондиционер сейчас не так просто поставить.Поскольку желающих безумно много.Мы хотели купить обычный вентилятор,но не смогли,потому что то,что стоило, допустим 600 р.,теперь стоит тысячи 3.
gueen
Да, эта жара и беременность - понятия не совместимые.
Olinka
Ответ на сообщение Лала от 28 июл 2010, 11:14
ЦИТАТА ( Лала )
Много пить не могу, отекаю. Кондиционер просто гоняет воздух по дому. Когда спадет эта жара?

Стоп. Так неправильно, так быть не должно!!!
Может, он сломался? Или фильтр давно не меняли? Фреон не доливали (надо раз в год)?

Серьёзно: жара, жда ещё беременность - тяжко. А тут есть кондиционер, призван спасать просто - и никакой разницы?! :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Лена_Текилла от 21 июл 2010, 22:17
ЦИТАТА ( Лена_Текилла )
а как же отёки и "не больше литра жидкости в день"??? Устаревшие советы устаревших гинь?

:O: : Какой ужас. У нас - прямо противоположные рекомендации, ТЕМ БОЛЕЕ - в жару!!! :eek:
El_Tango
Ответ на сообщение Cerenkina от 29 июл 2010, 13:02
ЦИТАТА ( Cerenkina )
Говорят,что кондиционер сейчас не так просто поставить.Поскольку желающих безумно много.Мы хотели купить обычный вентилятор,но не смогли,потому что то,что стоило, допустим 600 р.,теперь стоит тысячи 3.


Сейчас на климатическую технику безумный спрос.
К примеру, в медиамаркте раскупили все вентиляторы, муж сестры заезжал на днях, вообще ни одного нет. А кондиционер или сплит систему чтобы заказать с установкой, нужно ждать 3 недели!
YOJik
Девочки, кто в городе сейчас, а в ЖК вы ходите? Я все жду: вот дыма не будет, жара спадет и тогда вперед к врачу :dance: А ничего и не меняется :???: Мне уж звонят оттуда- куда, мол, пропала? Отвечаю как есть. А акушерка в ответ: "ну не знаю, остальные все ходят" :O: Странно, по телеку все время советуют без надобности не выползать, а тем более нам :pregn: Врачи же, по идее, должны это нам сами советовать :blush: Или я чего то не понимаю своим задымленным мозгом?
El_Tango
Ответ на сообщение YOJik от 4 авг 2010, 17:10
ЦИТАТА ( YOJik )
Девочки, кто в городе сейчас, а в ЖК вы ходите?


ЖК, в которой я наблюдаюсь, на северо-западе Москвы, а я живу я на северо-востоке, лишний раз стараюсь не ездить. На этой неделе муж свозил рано утром, в 7 часов, надо было сдавать кучу анализов. На следующей неделе на узи надо ехать и к врачу потом, тоже поеду с утра.
Если нет надобности (не надо никакие анализы сдавать или обследования проходить), то лучше не ехать, это мое мнение. Если прям очень надо - то рано утром, пока жара не в самом разгаре.
Обещают, что через неделю смог развеется, станет легче дышать...
ЧуЧундрик
А со смоком как боритесь?

» Дописано позже
Ой , нашла тему :fingal:
Izis
Обещают, что через неделю смог развеется, станет легче дышать...


Как это можно обещать? :HET:
Очагов возгорания все больше. Планируется, что за неделю они все потушат, а нового ничего не загорится?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.