Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите выбрать спектакль театра МХТ им. Чехова
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Театр
Ru
Выбор между двумя спектаклями- Гамлет ( с Хабенским, Пореченковым) или Тартюф с Табаковым.
Может, кто ссылку даст умную :worthy: Или видел сам :worthy:
Я театр не люблю, но когда приезжает мама, мы ходим на что-то гастрольное .
Кстати, я может и клюнула бы скорее на Хабенского, но вот мама :???: Она хоть и молодая, но , думаю, ей Табаков более известен :D И- Тартюф это же однозначно смешно, а вот Гамлет- в каком ключе этот спектакль поставлен :???:
Заранее спасибо всем :love:
Анна
не смотрела ни один из спектаклей, но нашла рецензии... может быть, пригодится :4u:

http://www.selavi.ru/smotr/2005/2005_mht_hamlett.htm

http://www.selavi.ru/smotr/2004/2004_mht_tartuf.htm
Коломбина
Ru, видела оба. "Тартюф" УЖАСЕН без преувеличения. Лучше "Гамлет". :4u:
Ru
Спасибо вам :love:
Я купила таки на Тартюфа, прочитав все рецензии :D Знаю, что ужасен, но Гамлет вообще непонятен :D А тут хоть много народу по сцене бегает. В общем, мама пусть поглядит на знакомые физиогномии, и на этом мы вопрос на год закроем :D
Colomba
Ru, ну и как сходили, понравилось? :)
Ru
Мы в июне пойдем :4u:
Леруся
Мы ходили на "Утиная охота" с Пореченковым и Хабенским - понравилось.
night_kitty
Шикарная комедия"Примадонны" :4u: . Всем рекоммедую... :beer: .
2яночка
может я и запоздала совсем со своим мнением, но лучше бы на Гамлета взяли билеты. Хабенский там, кстати, не главный) главный там Трухин в заглавной роли. Но и Хабенский и Пореченков и все остальные меня очень убедили, хотя я шла смотреть с очень большой предвзятостью.
А вообще для мамы надо было брать "Последнюю жертву" там и Табаков прилично выглядит, и пьеса хороша,и эстетика понятна, и смешного много. Островский, короче)))
oiv-77
Цены в этом театре, будь здоров.
2яночка
ага, а задумывался отцами-основателями как общедоступный))))
groox
были вчера с мужем на Трехгрошовой опере с Хабенским. :4u:
спектакль идет 4 часа с 2-мя антрактами.
мне не понравилось :???: . сюжет высосан из пальца, остальное - надо конкретно спросить у Серебренникова что он имел ввиду :scratch: :fingal: но для общего развития посмотреть стоит :super:
за нами сидели мужчины, которые предложили в антракте всем незамедлительно взять коньячку, т.к. без ста грамм вообще ничего не понятно :fool:
хабенский так себе. очень понравилась актиса, исполняющая одну из главных ролей ксения лаврова-глинка и николай чиндяйкин:super:

пришла к выводу, что лучше классики в классической постановке ничего не может быть :4u:
mirta
Я смотрела спектакль №13 с Евгением Мироновым. Оч понравилось, легкая комедия. Миронов гений :shuffle:
Izis
Я смотрела спектакль №13 с Евгением Мироновым.


:beer:
Да, только, чтобы достать билет на этот спектакль надо приезжать в кассу театра в Камергерский переулок в начале месяца и стоять в очереди часа 2,5 - 3. Не факт, что будет.

» Дописано позже
Тартюф с Табаковым.


Подружке категорически не понравился. Я не рискнула брать.

Мы ходили на "Утиная охота" с Пореченковым и Хабенским - понравилось.


Да, очень. В свое время с удовольствием прочитала пьесу Вампилова, и спектакль захватил.

вообще для мамы надо было брать "Последнюю жертву" там и Табаков прилично выглядит, и пьеса хороша,и эстетика понятна, и смешного много. Островский, короче)))


Мы тоже с подругой ходили, когда не смогли взять билет на "№13". Понравилось.
Самоня
Простояла сегодня 6 часов в очереди.Взяла билеты на Примадонны и Пинквинский клуб.Надеюсь что всё понравится.
кузнечик
В воскресенье посетили Белую гвардию....... Я просто разочарована, даже писать не хочется, просто какой то радиоспктакль. Хабенский не тянет
Марфуня
Мы ходили на "Танец альбатроса". Ужас! Я не понимаю за что заплатили.
Самоня
Сходили на Примадонны,очень понравилось.Посмотрела бы и второй раз.Так же смотрела Пиквикский клуб.Ну мне как-то не особо.Это для тех кто любит английскую классику.
Теперь пойдем на Женитьбу с Дужниковым.И хотелось бы попасть на Крейцерову сонату,хотя отзывы тоже не особо,пишут что сильно халтурит Хабенский.
ТакРада
Сходили на Примадонны,очень понравилось.Посмотрела бы и второй раз.Так же смотрела Пиквикский клуб.Ну мне как-то не особо.Это для тех кто любит английскую классику.
Теперь пойдем на Женитьбу с Дужниковым.И хотелось бы попасть на Крейцерову сонату,хотя отзывы тоже не особо,пишут что сильно халтурит Хабенский.

Согласна полностью. На Примадонны надо попасть обязательно! Не пожалеете никогда :love:
Самоня
Сходили на Женитьбу.
Замечательный спектакль.Советую сходить.
marusy
Почитала и удивилась, что не понравился многим Тартюф. А я честно сказать в восторге. Состав отлчиный - Табаков, Семчев, Мирошниченко, Марина Голуб вообще потрясающе хороша. Я бы рекомендовала этот спектакль, но стоит обращать внимание на состав.
marusy
Сегодня были на спектакле господа Головлёвы. Спектакль тяжёлый, очень тяжелый. Есть над чем задуматься. Играют Евгений Миронов, Алексей Кравченко, Алла Покровская.
http://www.mxat.ru/performance/iudushka/
http://naivteatral.narod.ru/rec/golovlev.htm
Natalato4ka
Были на "Обрыве" обзевалась :fingal: скучно,нудно,конец смяли,Вера вообще не подходит :???: -актриса -мямля.Впечатление -пустой спектакль.
galat
Зойкина квартира :super:
marusy
Побывали на спектакле "Трамвай желание". Сплошное разочарование. Зудина просто испортила весь спектакль. Очень нудно, скучно и тот случай, когда хочется сказать "не верю". Также в спектакле принимали участие Пегова, Пореченков, Трухин, но они не смогли исправить то, что испортила Зудина. Не рекомендую к просмотру.
Нюська-мамуська
Не рекомендую к просмотру.
я бы не рекомендовала вообще ни один спектакль с ней. Но, к сожалению, как жене худ-рука ей дают роли во всех кассовых спектаклях :tomato:
marusy
я бы не рекомендовала вообще ни один спектакль с ней.


Это был первый спектакль с её участием, на котором я была. Ну теперь уже буду знать.
Нюська-мамуська
Я сама не много спектаклей смотрела. Но поскольку тут работаю слышу много отзывов.
СтОящие спектакли: Зойкина квартира, Примадонны, №13 Д, Вишневый сад (это для любителей Ренаты Литвиновой), Трехгрошовая опера (на моё ИМХО тоска, но люди идут на Хабенского), Женитьба (муж очень рекомендовал, но я никак не схожу), Конек-горбунок (для детей, но я сама с удовольствием смотрела), Мастер и Маргарита, Юбилей ювелира (сама не смотрела, но кто у меня ходил на прогон - остались в восторге).
На малой сцене: Господа Головлевы, Деревня дураков (тяжелый, но мои опять же в восторге), Человек-подушка (триллер с кучей кровавых спецэффектов; я сама на прогоне в середине первого акта ушла, но мои друзья снова остались в восторге).
На новой сцене: Каренин, Гримерная, Шага, Лунное чудовище.

Взгляд, собранный среди коллег и друзей.
marusy
А что скажете про "Удивительное путешествие кролика Эдварда"? Мы с сыном идём на этот спектакль на следующей неделе.
Нюська-мамуська
А что скажете про "Удивительное путешествие кролика Эдварда"? Мы с сыном идём на этот спектакль на следующей неделе.
честно, не могу ничего сказать. Не обсуждали мы его. Сорри.


marusy, напишете потом, как Вам спектакль?
marusy
marusy, напишете потом, как Вам спектакль?

Конечно. На театре висит афиша, на которой изображён кролик - мужчина в заячьих ушках и вокруг девушки. Муж спросил, этот спектакль точно детский? :D говорю, вроде с 8 лет и вообще книга детская. Пришла почитала отзывы, отрицательных не нашла, все очень положительные. Ну и свой отзыв напишу на следующей неделе.
Нюська-мамуська
говорю, вроде с 8 лет и вообще книга детская.
ну да, 8+ стоит.
Сейчас женщину-коллегу спросила. Ей не нравится. Объяснить, почему, не смогла :D Сказала, что на него ходят (это значит, что зрителю нравится), что идти надо с детьми. Больше я из нее выжать не смогла :D
ZayaW
№13 Д
Были вчера с мужем. Отлично провели вечер. Отдохнули и посмеялись. Конечно спектакль не имеет никакой художественной и смысловой ценности. Он для тех, кто хочет просто полностью расслабиться, посмеяться, ни о чем не задумываться. )) Предсказуемый совершенно фарс, с быстро меняющейся картинкой и лицами, мельтешение, громкие звуки, такая чехарда на сцене. )) Но этим спектакль и хорош. Я не хотела спектакль, над которым надо думать, который затрагивает душу, что-то там объясняет и повествует и т.д. и т.п. Я хотела просто отдохнуть. И с этим спектаклем это получилось на ура! И еще как плюс - актеры играли отлично.
Нюська-мамуська
ZayaW, :beer:
Когда там играли Миронов с Леонтьевым, зал просто лежал. В нынешнем исполнении тоже хорош, но что делал на сцене этот дуэт, вах! Хорошо, что у меня диск остался, могу хоть на телеке пересмотреть
ZayaW
Хорошо, что у меня диск остался, могу хоть на телеке пересмотреть
а скачать можно где-нибудь?
Нюська-мамуська
а скачать можно где-нибудь?
думаю, в инете всё можно найти. Попробую поискать

по запросу "№13 спектакль скачать" много торрентов поиск выдает
ZayaW
Нюська-мамуська, спасибо. Поищу
ImGood
Насколько знаю, то сейчас в репертуаре МХТ Чехова среди топовых постановок Юбилей ювелира с Табаковым и моноспектакль Контрабас с Хабенским. Так вот мне по духу более интересна постановка с Константином. Тут подымается проблематика одиночества творческого человека в обществе и не только. А в Юбилее Ювелира о переживаниях человека на исходе своих лет, что для молодых не очень актуально. Кста при поиске в интернете видео спектаклей найти более-менее свежие не удалось.
cherkaspavels
за все хорошее надо платить, актерам театра нужно же как-то жить! не все в кино с гуд гонорарами снимаются
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.