Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Booking
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Отзывы о туроператорах
Страницы: 1, 2, 3, 4
Белая Медведица
Всем привет! :hi:
Мы очень любим путешествовать :dance: :dance: :dance: , а поскольку в нашей семье с рождением ребенка, нашего любимого Максюшки :para: :love: , работников "поубавилось", соответственно и семейный бюджет сократился :( , а вот страсть к путешествиям напротив возросла (сказывается домашний образ жизни с малышом). Однако не хочется понижать уровень отдыха и количество дней, тем более с крохой, вот мне и пришла в голову идея о самостоятельном бронировании, говорят, что это существенно экономит стоимость путевки.
Давайте делиться опытом! :baa: Кто-нибудь пользовался системой Booking для самостоятельного бринорования отелей? А может есть другие варианты и системы бронирования для экономии семейного бюджета? :???: Путешественники, отзовитесь! :4u:
odenisso
Через booking в принципе удобно искать.
Я всегда начинаю через гугл, название места + "hotel" и смотрю что выйдет.
А потом ещё ищу сайт предлагаемого отеля напрямую и смотрю не дешевле ли так будет. Или смотрю по названию отеля не предлагается ли он дешевле через другие сайты.
Ещё в каждой стране есть свои различные сайты с отелями/аппартаментами/виллами.
Интернет открывает кучу возможностей. Главное знать где ты хочешь быть.
В Голландии есть сайт "аукцион отелей" где можно самим ставить цену (начиная от какой-то стартовой) http://www.hotelkamerveiling.nl/ (если ваша цена выиграет то платишь её + 7,50 евро аукционовую ставку)
Когда трудно понять на иностранном языке и на сайте не переключить на английский, я пользуюсь переводчиком сайтов на http://babelfish.yahoo.com/
В Милане я находила по сайтам типа жёлтых страниц отель в центре, у него своего сайта не было, пришлось звонить и по-итальянски, не зная языка, руководствуясь несколькими словами выписанными из словаря резервировать комнату. Зато за 35 евро в ночь на двоих и в центре Милана, через интернет такого не заказать было.
Arresta
Мы букингом часто пользуемся. Удобно, накладок не было. НО: далеко не все посольства устраивает подтверждение бронирования с букинга и с других подобных сайтов, бывает, что надо не забыть потом списаться с отелем и стребовать с него подтверждение. Особенно трудно это с кемпингами. Так что про визы лучше узнавать заранее.
ЦИТАТА
вот мне и пришла в голову идея о самостоятельном бронировании, говорят, что это существенно экономит стоимость путевки.

Знаете, самостоятельное путешествие хорошо не только и не столько этим. Если вас интересует обычный туристический маршрут (типа в Турцию на пару недель или в какую-нибудь европейскую столицу на недельку), велика вероятность того, что вы ничего не сэкономите и даже наоборот. Но если маршрут индивидуальный, тогда, безусловно, самим - в агентстве за "индивидуальный тур" с вас сдерут неслабо да и смысла нет.
Насчет других сайтов - поддерживаю odenisso. Еще нам нравится http://www.venere.com/.
И еще про букинг. Два раза у нас были случаи, когда находили хороший отель, по приемлемой цене, но на нужные нам даты "мест не было". Потом находили сайт этого отеля, и через него прекрасно бронировали :scratch: . Конечно, если город крупный, всегда что-то отыщется, но я сейчас пишу про маленькие городки, где особо не разбежишься. В таких случаях не забудьте "перепроверить" букинг.
Светуська
Мы регулярно пользуемся букингом и очень довольны, особенно учитывая тот факт, что оплата происходит непосредственно в отеле. Месяц назад забронировала друзьям отель в Турции на сайте, wonderlandhotels.com, разница с букингом была больше 2000 у.е. Купились, сразу оплатили (требование сайта), за 2 дня до отлета пришло сообщение бронирование удалено деньги вернем. Позвонили поругались, вроде восстановили все. Одним словом пока они долетели, поселились и бухгалтер отеля подтвердил наличие денег, я чуть не поседела :angry:
Ума
Мы часто пользуемся букингом, так как принципиально не хотим связываться с турфирмами и любим организовывать свой отдых самостоятельно, в том числе и из соображений экономии. Букинг - очень удобная система бронирования, там в большинстве случаев не нужна предоплата, еще очень хорошо тем, кто не очень дружит с английским,можно все прочитать по-русски!
Принимают подверждения из букинга в визовых центрах без проблем, если конечно по условиям не требуются факсы из отеля или подтверждение оплаты отеля.
Еще нравтся venere.com, а в последний раз забронировали квартиру на побережье Испании через homelydays.com и остались очень довольны.
lena lena
часто пользуемся букингом. но все-таки больше для поездок по городам или по достопримечательностям, особенно радуют цены за 1-2 дня до поездки, т к по горячим следам там можно взять 4 звезды по цене двух. :dance:
а вот с турами на курорты невсегда выигрыш будет, только если несколько отелей менять за поездку и маршрут сложный. ну и если билеты на самолет за три копейки обошлись.

в целом в июне мы сэкономили на поездке на Майорку впятером (2 младенца и 3 взрослых) по сравнению с путевкой в этот же отель и в это же время, около 25-30тр. немного, но приятно. :super:
Arresta
ЦИТАТА
Принимают подверждения из букинга в визовых центрах без проблем, если конечно по условиям не требуются факсы из отеля или подтверждение оплаты отеля.


Вот у нас это "если, конечно" нередко не выполнялось. Не всем визовым центрам (а также посольствам, ибо визовые центры есть не всегда) этого достаточно. Посольства, по нашему опыту, вообще капризные.
ЦИТАТА
а вот с турами на курорты невсегда выигрыш будет, только если несколько отелей менять за поездку и маршрут сложный.

:beer: . Правда, во всем, что касается курортов и турфирм я - теоретик, но друзей расспрашивала подробно. Трудно бывает. Можно, конечно, и чартер себе раздобыть (без фирмы), и найти жилье по нормальной цене на массовом направлении (тот же Египет), но можно и не получить никакой экономии. Хотя, повторюсь, экономия тут вторична.
nadin123
бывалые, расскажите, вот я забронировала через букинг, подтверждение у меня есть, так мне теперь еще в отель нужно написать?
Arresta
Ответ на сообщение nadin123 от 20 июл 2010, 17:48
Ох, здесь все непонятно. Так, когда мы во Францию ездили, нас запугивали, что с букинговским подтверждением нас пошлют подальше - ничего, взяли без звука, визу выдали сразу. А вот немцы кочевряжились - пришлось списываться со всеми отелями, спасибо, что предоплачивать не заставили. В общем, все от страны зависит, но в большинстве случаев, имхо, просто подтверждение от букинга пойдет.
nadin123
визы у нас есть, меня интересует, если я приеду в отель. то им достаточно букинговского подтверждения?
Arresta
Ответ на сообщение nadin123 от 20 июл 2010, 18:09
У нас отели никогда вообще не интересовались подтверждением - ни букинговским, ни своим собственным. Даешь паспорта, называешь даты, на которые бронировал, - и все.
nadin123
Arresta, спасибо :4u:
Vitt
бывалые, расскажите, вот я забронировала через букинг, подтверждение у меня есть, так мне теперь еще в отель нужно написать?

Я в прошлом году ездила в Брюссель, тоже было бронирование из букинг, проблем не было нигде, ни с визами, ни на таможне, ни в отеле. Так что все должно быть нормально! :4u:
Белая Медведица
Спасибо всем за ответы :) Как я понимаю, большинство все-таки предпочитают путешествовать через ТО :shades: Вот еще меня смущает перелет, ведь ТО предлагают чартерные рейсы (возьмем к примеру Турцию и т.п.), а с ребенком это проблематично, ведь можно просидеть в аэропорту несколько часов (у нас так было с мужем, но мы были вдвоем и воспринимали это как очередное приключение). Можно как-либо обезопаситься от подобных задержек через ТО или это еще один плюс в пользу Букинга? :dntknw:
Arresta
Ответ на сообщение Белая Медведица от 22 июл 2010, 14:42
Никак не обезопаситься: чартер - он и есть чартер (конечно, регулярку могут задержать тоже по куче причин, но все они будут действовать и для чартеров плюс еще их "чартерная" сущность :) ). Вдобавок выходки туроператоров (лично не испытывала, но знакомые много раз рассказывали): перенос рейса за день до вылета и прочие штучки. Честно, я не могу сказать, что самим все делать всегда дешевле, но, с учетом прочих факторов, я для себя давно решила - с турфирмами не связываться. И не жалею. А с ребенком это еще актуальнее.
Ума
Ну так авиабилеты тоже можно купить самостоятельно, зачем для этого обращаться в ТО? У всех авиакомпаний есть сайты, так что билет можно купить не выходя из дома, а оплатить карточкой. Есть еще такой ньюанс - начинайте планировать свой отдых заранее, тогда регулярка может обойтись гораздо дешевле чартера.
Нужные авиабилеты можно искать на amadeus.net, на pososhok.ru, да еще есть куча ресурсов.
Heleshka
Кто-нибудь пользовался системой Booking для самостоятельного бринорования отелей? А может есть другие варианты и системы бронирования для экономии семейного бюджета?

Букинг удобнее всех остальных, я пробовала разными системами пользоваться, мне их интерфейс больше нравится, да и надежнее она. Поэтому всегда только через букинг, бронируем-ездим очень много, проблема была только один раз с отелем в Чехии, где мне нахамили и сказали, что условия букинга и наши условия - это две разные вещи (это мне ребенка не хотели подселять за доп. плату). Однозначно, девушка на ресепш была не права, ну да ладно. Итого з каких-нибудь 100 гостиниц - это единственный неприятный случай.
Как сэкономить при бронировании:
1) Если есть возможность - бронируйте прямо накануне заезда, я обычно утром ищу гостиницу на вечер. Или даже вечером на вечер, если только переночевать. Скидки иногда бывают нереальные, иногда селились в 5 звезд по цене захудалой трешки. Вообще заранее - за неделю-две уже никогда не бронирую. Бывают скидки на раннее бронирование, но они смешные по сравнению с теми, кот. можно получить день в день.
2) Есть такая фишка, как гарантия лучшей цены на букинге. В идеале после нахождения хорошего варианта - проверить по системе epronto.ru стоимость выбранного номера в этой гостинице еще по десятку систем бронирования. И там уж как кому нравится, можно через эту систему забронировать, но я просто пишу письмо на букинг и даю ссылку на более дешевую цену.

Почитайте эту статью, там все наглядно.
Ну так авиабилеты тоже можно купить самостоятельно, зачем для этого обращаться в ТО? У всех авиакомпаний есть сайты, так что билет можно купить не выходя из дома, а оплатить карточкой. Есть еще такой ньюанс - начинайте планировать свой отдых заранее, тогда регулярка может обойтись гораздо дешевле чартера.
:beer: :beer:
Если есть возможность спланировать отдых заранее и вы не сильно привязаны к срокам, то можно просто ждать распродажи. Подпишитесь на рассылку, например aviasales.ru, там предложения почти всех компаний. Я вот недавно купила билеты в Бразилию на ... март 2011. Было спецпредложение от люфтганзы, поэтому билет обошелся в 2 (!) раза дешевле обычного тарифа.
Я уже давно не понимаю смысла платить полную стоимость за гостиницы/апартаменты/авиабилеты, когда есть возможность экономить, зачастую в два раза. Просто нужно адаптироваться либо к раннему бронированию либо к позднему, смотря что выгоднее ;)
chaad
сейчас впервые забронировали через букинг, возник вопрос, а когда оплачивать отель? по приезду или по выезду? и не удет ли так. что выставят счет больше например?
emma_shultz
chaad, Когда оплачивать, написано, когда выбираете, что бронируете. Где- то сразу оплата, где-то при чек-ауте. Бывает с возможностью отмены брони, бывает, что при отмене, снимается полная стоимость. Если оплата взимается при чек-ауте, то при бронировании сумма на карте блокируется, но не списывается сразу.
merial
Ответ на сообщение emma_shultz от 20 фев 2012, 20:57
ЦИТАТА ( emma_shultz )
Если оплата взимается при чек-ауте, то при бронировании сумма на карте блокируется, но не списывается сразу.

А могут и вовсе ничего не блокировать. Зависит от политики отеля.



Ответ на сообщение chaad от 20 фев 2012, 20:45
ЦИТАТА ( chaad )
по приезду или по выезду?

Зависит от отеля. Я ни разу ещё не платил при заселении - всегда при чек ауте.
ЦИТАТА ( chaad )
не удет ли так. что выставят счет больше например?

Ну если только Вашу бронь с букинга не найдут, но тут уж надо будет booking пинать.
Heleshka
Ну если только Вашу бронь с букинга не найдут
Тогда просто попроят переслать им подтверждение о бронировании, которое прислал букинг на эл. почту. В идеале лучше распечатать это подтверждение, ну или иметь доступ к эл. почте.

ЦИТАТА
Я ни разу ещё не платил при заселении
Тоже за лет десять ни разу не платила, а недавно бронировали гостиницу в Литве, так они сразу списали деньги и при заселении дали только чек подписать. Первый раз с таким столкнулась.
Мелисента
Через booking в принципе удобно искать

Именно! Искать, а потом бронировать напрямую через отель. Во многих посольствах букинг не принимают. :???:
chaad
когда выбираете, что бронируете.
да там так расплывчато написано:
Отель, как правило, снимает с вашей карты не подлежащую возмещению часть от общей стоимости бронирования в течение 1-2 дней. Оставшаяся сумма взимается отелем во время вашего пребывания. Отель также может преавторизовать данную сумму на вашей карте до вашего приезда.Иногда полная оплата может быть произведена непосредственно в отеле. В любом случае ваше бронирование остается гарантированным.
и вот не понятно, то ли с карты снимут, то ли наличкой платить, то ли при въезде, то ли при выезде :???: :blink:
у нас в условиях первую ночь оплатить, с карты сняли они.
merial
Ответ на сообщение chaad от 21 фев 2012, 14:25
ЦИТАТА ( chaad )
и вот не понятно, то ли с карты снимут, то ли наличкой платить, то ли при въезде, то ли при выезде

А чего переживаете? Заблокируют сумму на карте - расплатитесь из блока или если хотите другой картой или налом(как удобнее). Спишут сумму - и так понятно, что платить не надо будет. Не спишут и не заблокируют - оплатите налом или картой(как хотите).
Когда платить Вам скажут в отеле - не забудут. :))
Heleshka
Заблокируют сумму на карте - расплатитесь из блока
Это в идеале. В реальности заблокированная сумма может висеть в блоке до 30 дней, в зависимости от сроков, установленных банком.
merial
Ответ на сообщение Heleshka от 21 фев 2012, 14:39
ЦИТАТА ( Heleshka )
Это в идеале.

Просто говорите на ресепшне что-б списывали из блока и все. В редких случаях на ресепшне начинают тупить, что типа не могут(на самом деле не умеют/не хотят). Лечится вызовом администратора и сразу же все у них получается. :)
ЦИТАТА ( Heleshka )
В реальности заблокированная сумма может висеть в блоке до 30 дней, в зависимости от сроков, установленных банком.

Если её оставить там, то да.
*ШопоХолмик*
Давайте делиться опытом! :baa: Кто-нибудь пользовался системой Booking для самостоятельного бринорования отелей? А может есть другие варианты и системы бронирования для экономии семейного бюджета?

Мы часто пользуемся букингом, удобно, просто и быстро.
но .. тут в одной поездке нам предложила хозяйка отеля малость сэкономить :eek:
И все оказалось просто - оказываются отели то платят букингу "откат" - в том случае было 20 % от суммы заказа.
Вобщем оформили типа "неприезд" нас - и букингу ничо не стала хозяйка платить.
Просто нас заселила, как будто мы с улица пришли :) А те 20% поделила с нами, то есть 10 взяла себе , а 10% нам сделала скидку :)
оть такой букингооткат ;)
ну ессна хозяйка отеля была русской теткой :D наши везде же вывернутся :D
IR2D2
Букингом очень часто пользуюсь. Иногда сравниваю цены с Агодой или Венере, но как-то уже привыкла к Букингу, изменять им не собираюсь ))
Конечно, на всякий случай смотрю и цену понравившегося отеля на сайте отеля. Т.к. бывают отельные скидки и получается дешевле, чем на букинге.
Проблем с ними не было.
Если написано, что оплата постфактум, то так и было.
Единственное, несколько раз попала на такую багу, указано, что номер трехместный и нет описания чего там и как. Но по всем остальным параметрам вариант - идеальный. Бронирую. Указываю в примечании, что нам нужна 1 двуспальная кровать и 1 односпальная. Приезжаем, а там три односпальных :angry: И возможности заменить номер на месте не было. Ненавижу прям :war:
Почти всегда на мои комментарии отель отвечает мне на е-мейл, но вот в нескольких случаях с кроватями не ответили.
Вообще, рекомендую всем для таких целей иметь специальную карту. Которой будете только расплачиваться за букинг и аренду авто, и на которой не будет никогда лишних средств. Для безопасности.
Sweet Jane
Я тоже постоянно пользуюсь букингом. Была с ними один раз проблема. Глюканул сайт. Я забронировала 2 номера (для себя и друзей). Через некоторое время захожу в "свои бронирования" - написано, что 1 номер забронирован. Связываюсь с отелем, они говорят, что они в своей системе видят 2 номера. А у меня изменилась ситуация и мне один номер стал не нужен. Я прошу отель отменить один из номеров и оставить за мной только один. На букинге же я вообще аннулирую свой заказ (как вы помните, там уже по непонятной причине вместо 2 номеров написан только 1). Заказ благополучно отменяется и в "моих бронированиях"написано "аннулирован". НО! потом неожиданно отель снимает с меня деньги. я спрашиваю: в чем дело? они: в системе букинга у вас забронировано 2 номера, соответственно у вас незаезд по одному из номеров, с нас требую деньги. В общем, дело кончилось благополучно. Я написала в букинг и отель с ними связался. деньги мне вернули. но они так и не поняли, что у них был сбой в системе. они подумали, что я типа уладила все дела с отелем, а на сайте не изменила бронь. и прислали мне письмо, типа деньги вам отель вернет, но в следующий раз не решайте свои дела напрямую с отелем, а только через нас.
такая вот история))
Мелисента
Просто нас заселила, как будто мы с улица пришли А те 20% поделила с нами, то есть 10 взяла себе , а 10% нам сделала скидку
оть такой букингооткат


Поэтому-то я отели ищу на букинге, а бронирую уже потом напрямую через сайт отеля! :)
merial
Ответ на сообщение Musja от 1 мар 2012, 16:03
ЦИТАТА ( Musja )
980 евро и 560 евро. Это пипец!

Вы забронировать по 560 евро попробуйте. :) Просто завлекалово для туриков + троян сидит на сайте.
ребенок
Букинг стал дороговат, на мой взгляд. Сравниваю с агодой, например. Но все равно все неоднозначно. Скажем, сейчас я Вьетнам заказала на Агоде (выгодно), а вот выбора квартир и отелей в Киеве там почти не оказалось. Придется, наверное. на букинге бронировать, хотя все очень дорого в Киеве... У меня стковочная ночь в Киеве получается поцене равно проживанию 10 дней на Фукоке во Вьетнаме... Бред, конечно, но где-то ведь переночевать в Киеве надо?
Kamise
Для поездок на восток - букинг да, очень дорог. Он больше на Европу.

А Киевские отели лучше смотреть на киевских форумах и сайтах, или общеукраинских.
Mashuk
Musja,
Так забронировала уже. И в отеле в этом была - действительно стоимость не как на букинге, а как на сайте
так букинг же говорит, что если найдете дешевле, вернем разницу, как-то так ;) :p Мы в этом году впервые на букинге забронировались, по горящему предложению, к сожалению, сумма невозвратна, но зато сильно недорого получилось :dance: деньги уже снял отель.
Татьяна П
Букинг стал дороговат, на мой взгляд. Сравниваю с агодой, например

Я конечно могу ошибаться, но по-моему, букинг и агода - это одна контора. Просто разделение на "запад" и "восток". По крайней мере, отели, которые я выбирала на букинге, всегда стоили столько же и на агоде. А при бронировании на агоде европейского отеля - бронь пришла с данными букинга))))
Ange ou Demon
Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь.конечно уже с прицелом на следующий год. выбираем между Черногорией,Грецией и Испанией.
нужны апарты на 2 семьи. (2 спальни).где будет подешевле (не только забронироваться,но и жить).где кто бронирует?и когда начинается сезон бронирования?если забронировать например в ноябре будет дешевле,чем в марте например?и может кто-нибудь поделится сайтами,на которых бронируете?а то букинг жжет конечно :BzZz:
merial
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 12 июл 2012, 16:34
ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь.конечно уже с прицелом на следующий год. выбираем между Черногорией,Грецией и Испанией.

Да Вы уж заведите новую тему. На фига сюда постить то?
zita76
И я в этом году освоила Букинг. Начала скромненько: необходим был недорогой номер на одну ночь по прилету в Симферополь. Искомое нашлось быстро, система оказалась дружественна и понятна, заказ осложнений не вызвал. Бронировала в марте на конец мая. За несколько дней списалась с отелем, подтвердила бронь, за сутки потвердила по телефону. Был трансфер и завтрак, как оговорено в заказе. Платила за все наличными гривнами (а завтраком нас покормили в долг, т.к. в 8 утра банк еще не работал чтобы валюту обменять, а кушать хотелось :) ) Отель оставил приятное впечатление и я сразу на месте забронировала его и на отъезд. За те же деньги мне предоставили лучший номер, было приятно. Да, туда рейс прибыл с задержкой минут 40-50, водитель отеля честно ждал.
В-общем, и Букинг и отель оставили у меня самые положительные впечатления.
tenerifa
Чтобы определить, какая система бронирования выдаст наиболее дешевый вариант по проживанию советую пользоваться поисковиком по отелям, например, хотелресерч или от aviasales - ( по отелям поисковик)
VarvaraKrasa
Бронировали Португалию в июле через HRS.
Мы, так сказать, новички в этом деле, и долго и упорно вычитывали про все варианты поездки, подготовки и всего всего всего.
Отели сравнивали и искали на booking и на hrs и в итоге забронировали отель в Кашкайше Estalagem Muchaxo Hotel, на берегу океана и с древними руинами на территории.
Цены и там и там были одинаковые, но как то выбор пал на hrs, потом еще про скандал с букингом по возвращению узнали, и порадовались что не стали у них бронировать... :O:

Ни разу не пожажели о выборе страны, города и отеля - все очень понравилось, Португалия просто сразила нас на повал))) :love:
Теперь готовлюсь подробный отчет написать))
Mashuk
VarvaraKrasa, а чего за
скандал с букингом
???
zita76
Букинг передает полные данные по картам клиента (включая cvv коды) отелям, посредством факса, т.е. в совершенно доступном виде.
Мораль: для букинга использовать "пустые" карты и ни в коем случае не кредитки. А в отеле уже нормальной картой расплачиваться.
irina_vorobieva
Мы последние три года пользуемся Букингом. Бронирую довольно часто и много, бывает отменяю или меняю брони. Никогда никаких накладок, в том числе с картами, не было.
VarvaraKrasa
Ответ на сообщение Mashuk от 23 авг 2012, 13:54
booking передавал в отели ПОЛНЫЕ данные по картам (включая код, который с обратной стороны)
и если бы такая информация попала в нехорошие руки - то плакали ваши денежки
вот так то

кстате, просматривая сейчас варианты на зимний отдых, и в частности, отели, нашли на hrs такую фишку, как бронь без карты, в свете вышеупомянутых событий с букингом очень актуально)
irina_vorobieva
Ответ на сообщение VarvaraKrasa от 23 авг 2012, 16:30
На Букинге тоже многие отели, в основном семейные, бронируются без карты. А по поводу скандала, думаю, что это все происки конкурентов. Букинг - крупнейшая международная система и лично мне она больше внушает доверия, чем наши "конторы" или какие-то новые появившиеся. Понятно, что всякое может произойти, вскрыть данные карты могут и без участия Букинга, обычные хакеры. Как бронировала там, так и буду.


Почитала в Интернете про скандал - явно, раздуто из ничего :???:
VarvaraKrasa
Ответ на сообщение irina_vorobieva от 23 авг 2012, 17:57
возможно и раздуто, но все равно как то не по себе было от таких новостей...
понятное дело, что любые операции в интернете с картами могут понести за собою не самые приятные последствия, и лучше конечно пустые карты держать...

а насчет проверенных систем для бронирования отелей - все верно, я пока искала жилье в Португалии, облазила кучу этих систем, разные люди на форумах разные системы советуют, но реально самые удобные и надежные мне показались booking и hrs
zita76
hrs

а не знаете, у hrs столь же широкая база как у букинга?
Я-то букингом всего лишь раз пользовалась, мне так понравилось. И вот на тебе - такая дырища в безопасности. Я теперь в печали, поскольку самостоятельные путешествия мне понравились, а как их планировать без подобных сайтов?
irina_vorobieva
а не знаете, у hrs столь же широкая база как у букинга?
Я-то букингом всего лишь раз пользовалась, мне так понравилось. И вот на тебе - такая дырища в безопасности. Я теперь в печали, поскольку самостоятельные путешествия мне понравились, а как их планировать без подобных сайтов?

А Вы уверены в лучшей защите HRS? :shuffle: По- любому данные карты пересылаются отелям. И каким образом это делают другие- неизвестно
merial
А в чем "дырища" в безопасности? :))) Все популярные сайты одинаково надежны и пекутся о своей безопасности. :)

Ответ на сообщение zita76 от 23 авг 2012, 14:42
ЦИТАТА ( zita76 )
Букинг передает полные данные по картам клиента (включая cvv коды) отелям, посредством факса, т.е. в совершенно доступном виде.

Бред. Букинг их даже не видит, что б пересылать. Не надо транслировать то чего не знаете, начитаясь постов на паре поп сайтов от вмаловменяемых людей.
Ответ на сообщение irina_vorobieva от 23 авг 2012, 17:57
ЦИТАТА ( irina_vorobieva )
На Букинге тоже многие отели, в основном семейные, бронируются без карты.

Зависит только от политики отеля.
Sweet Jane
все с ног на голову перевернули. ну неужели кто-то правда думает,что букинг передает данные по карте отелю через факс :D чего ж не телеграмму посылают? вот так и рождаются слухи. дело ведь было совсем в другом. человек затребовал от отеля факс с подтверждением брони. и ОТЕЛЬ прислал факс, где были указаны все данные карты. разница-то есть? букинг разумеется передает данные карты отелю. а как иначе-то? это же отель снимает с карты деньги, а не букинг. только делаетон это посредством специального защищенного канала, и данные кодируются.
так что накосячил отель, а букин вообще тут не при чем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.