Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Доченька прости меня, если можешь...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Дэрин
Девочки пришла я с другого сайта, прочитала и решила написать о своем горе, которое
произошло не по вине врачей, а по моей собственной...
Вышла второй раз замуж, детей не было от первого брака(выкидыши на раннем сроке) во втором браке
ждали 2 года, беременность не наступила, приняла решение идти на ЭКО.
Сделали ИКСИ, подсадили 4 эмбриона, 2 эмбриончика остались со мной!
Сколько было радости - двойня! Очень рано определили пол детей- мальчик и девочка.
Моему счастью не было предела, беременность протекала отлично, без каких либо проблем, мальчик- егоза,
девочка- спокойная. Сама дала им имена доченька Айлин, сыночек Эмин.
В 37 недель плановое кесарево сечение, мандражую, сделали эпидуралку, слышу первый крик своей доченьки,
через минуту закричал и сынишка, слезы счастья кататься как горох, не могу остановиться.
Привезли нас в палату, папа от счастья не много пришибленно выглядит, а я поверну голову на право- дочюня,
на лево-сынуля. На третий день нас выписывают и едим домой.
Как детки росли, развивались, как было непросто- не буду описывать- Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!
7 апреля этот черный день не забуду никогда!
Моим маленьким солнышкам через неделю исполнится 9 месяцев...
Утром встала в 5.00, мои котята просыпаются в это время, поменяла памперсы, намазала Айлин всякими кремами
(атопический дерматит) посадила на нашу кровать, поиграли не много, стало скучно им, посадила обоих в ходунки
и тут началось веселье, бегают друг за другом, визжат, кричат, меня смешат.
Муж встал, на работу собирается, Айлин его увидела и просится к нему на ручки, папа говорит" ну все дочюнь, мне на работу надо", я попыталась ее от него забрать, а она в слезы, да так горько плачет...обманула ее бутылочкой смеси.
До обеда дочка за мной попятам на ходунках и мамкает постоянно-мама,мама. Я бабушке говорю наверно зубы мучают,
никто не знал ЧТО ДОЧЕНЬКА ПРОЩАЛАСЬ С НАМИ...
В обед спать уложила, доча хорошо поспала часа два, сына полчаса.
Потом приехала подруга в гости с маленькой дочкой, посидели, поболтали, проводив ее до дверей, стала в коляске укачивать своих казюлек, сынок быстро вырубился, потому что не поспал хорошо, а доча не захотела, пошли мы сней
в залу играть, часик прошел и ее укачала на руках, решаю положить в другую комнату отдельно от Эмина,
у него зубки режутся, разплачется и сестричку разбудит.
Ложу на диван, впереди положила подушку, чтобы не упала, сзади маленькая щель 8-10 см, разве 9ти месячный ребенок туда залезет? Вышла и маме говорю "ты за ними присматривай, а я пойду собаку выгуляю"
Знаю что Эмин будет спать долго, а Аулин полчаса, не больше.
Забежала к сестре на минутку, говорю "побежала я, сейчас Айлин должна проснуться"
Захожу домой, мама громко разговаривает по телефону, я спрашиваю ее удивленно- уже проснулись?
Нет, спят говорит. А Айлин проснулась? Я заходила к ней, она тоже спит.
Только заходила она к дочке не перед моим приходом, а когда я вышла с собакой на прогулку.
Говорю" хорошо, тогда пошли на балкон покурим" На балконе минут пять была, на кухне комп открытый остался,
села посмотреть гипоаллергенные смеси для дочки. Была тишина, дети спали..
Вообще когда они просыпались, звали меня плачем, а это было тихо, на душе спокойно, сердце не подсказало что случилась БЕДА...
Заплакал сын, побежала к нему, поменяла памперс и маме говорю"ты на Айлин посматривай, а то будет звать а мы не услышим, так как сынок у меня очень разговорчивый.
Мама пошла ее посмотреть и я услышала крик ЛЕНА АЙЛИН...
И я все поняла что с моей любимой доченькой что-то страшное случилось...
Как я бросила на кровати одного Эмина, как бежала растеряв тапочки, как вырвала у матери свою кровинушку,
все как в страшном сне...Я кричала, дико кричала, я просила ее не бросать меня, вернуться к нам, целовала ее лицо, пыталась открыть ей глазки,делала искуссвенное дыхание, общупала ей ручки, ножки, все уже остыло, только лобик был не много тепленький...
Тельце было каким то вытянутым, стала легким как пушинка, губки синие, ротик приоткрыт, десенки тоже синие,
на лице возле ротика какой-то отпечаток... Я стала на маму кричать: что ты с ней сделала?! Мама в шоке, говорит я ее вытащила из щели между диваном и стеной...
Эмин от наших криков стал плакать, хорошо что мама посадила его в кроватку, я носилась с мертвой доченькой по квартире, кричала и кричала...Мама дозвонилась к зятю и нашему папе, очень быстро приехал зять, выхватил у меня мою девочку и в больницу в реанимацию увез, сестра ей тоже делала искусственное дыхание...
Я бежала до больницы и кричала: ЧТО ТЫ ЗА БОГ??? ВЕРНИ ЕЕ МНЕ, ОНА МНЕ НУЖНЕЕ...
В больнице был наш папа, я ворвалась в реанимацию и увидела свою доченьку, вокруг много медперсонала...
Как я кричала, как меня не могли удержать здоровые мужики,как я звала свою девочку, все как будто не со мной,
а с кем то другим происходит...
Нам долго говорили ложь:она жива, сама дышит...Вышел доктор и позвал нас и я все поняла- все ,нет у меня больше доченьки...У меня случилась истерика, сделали укол, мужу дали с ней попращаться, ему стало плохо с сердцем...
На следующий день похороны, приехала родня мужа, они ее сами обмывали и позвали меня попращаться с ней.
Доченька была такая красивая и как будто просто уснула, я ее целовала, обнимала и поняла что это последние минуты,
когда я смогу ее обнять и поцеловать,больше я ее не увижу...
Попрасила положить с ней ее новую куколку, сделала ей бутылочку смеси, и любимую пустышку.
Маленький холмик, к которому мы приехали 14 июля на День рождения(1 годик исполнился бы) и ездим каждое воскресенье...
Дома ждала ее пустая кроватка, ее вещи, игрушки, ее запах, и сынишка, который как будто что-то чувствовал-притихший...
Все раздала людям, оставила себе несколько вещей, вещи не стиранны, до сих пор доченьки запах остался, открою пакет,
вдохну и наревусь вволю... а ничего не вернуть, не изменить, все кончено...
На этой земле только сын удержал, не хотела жить, да и сейчас живу как зомби, такой груз всю жизнь нести: из-за собственной страшной ошибки потеряла дочь, по собственной вине...
Всю жизнь буду просить прощения ДОЧЕНЬКА ПРОСТИ МЕНЯ, ЕСЛИ МОЖЕШЬ...
Irtys
какой кошмар.... сил вам пережить это ГОРЕ!!! сижу плачу....
Мармеладная мама
Сил вам. Постарайтесь пережить этот кошмар ради сыночка...
tenerifa
Боже, не корите себя. Живите рады сына. Бог вам дал счастье заботиться и о мальчике тоже. А о девочке Бог позаботиться сам.
lina gudkova
еле прочитала.реву.
Как же Вам тяжело.Держитесь. :cry: :cry: :cry:
arine
О Боже, просто слов нет... живите ради сына, не корите себя....сил вам
Мультимама
Какой ужас. Плачу вместе с вами.
Но у вас ещё сыночек есть, ради него стОит жить. Держитесь...
bistrinka
Дэрин, искренне соболезную вашему горю...
не вините себя, есть вещи в этом мире которые не зависят от нашей воли и наших поступков
Гульшана
:cry: :cry: У Вас сын,держитесь
aliona2008
я плачу....если ,вдруг..что...у моей сестры день рождение 14 июля.а ваш рассказ-всю душу вынул.((((буду молится за маленькую Айлин.не могу.((((
Галинка М
Пусть Бог вам поможет пережить это горе, только Он может дать сил.
Marina18
не надо себя винить, ну как же она могда в эту щель попасть? действительно, разве 9месячный ребенок туда поместится??
это судьба...
сочувствую... не дай Бог никому...держитесь...
albina23koncevik
Сил вам пережить это все,не знаю что даже написать,руки трясутся,нахлынуло все,плачу вместе с вами,сама потеряла сыночка 7-ми месяцев 22 июня этого года.Крепитесь,соболезную.Мягких облачков доченьке.
Pandorka
Дэрин,
Сочувствую Вам.

Только у меня возникла пара вопросов.
После эпидуральной анестезии и кесарева разве сразу переводят в палату?
И разве после кесарева выписывают на 3-й день?

Привезли нас в палату, папа от счастья не много пришибленно выглядит, а я поверну голову на право- дочюня,
на лево-сынуля. На третий день нас выписывают и едим домой.
Шоколадка
Боже,какое горе.

» Дописано позже
Pandorka, да,если не в России.у меня так и было.
Коржик(а)
мягких облачков вашей девочке...
Снежа
После эпидуральной анестезии и кесарева разве сразу переводят в палату?
И разве после кесарева выписывают на 3-й день?
да, после операции перевозят в послеоперационную палату примерно начас, ребенок с тобой же на каталке. В этой палате измеряют давление, взвешивают ребенка, затем перевозят в обычную палату.
На третий день домой.

Дэрин, много-много вам сил и живите для сыночка! :love:
Pandorka
albina23koncevik,
Соболезную Вам... (((

fluffy,
Снежа,
Девочки, спасибо за разъяснение.
Не знала, что так рано могут выписывать.
Kroft
а что произошло, как так могло получиться? что за щель такая? :cry:
tety Ni
ужас..... Светлая память ангелочку....
Литвинка
Господи, ну что за утешение У ВАС ЗАТО ЕСТЬ СЫН, а дочь-то уже не вернуть!!! Автор, сил вам... у меня тоже горе отчасти схожее с вашим... Держитесь и не корите себя! вы нужны семье, ради них держитесь, меня семья очень спасает...
Але-на
Господи,как страшно...сижу реву...я всегда боялась подобного. У моей дочери было апноэ, она не дышала несколько минут,я до сих пор помню этот ужас,как я орала и теребила ребенка...Пусть доченька живет в вашем сердце! Сил вам...
ПапинКофе
:cry: :cry: :cry:
сердце разрывается :cry: :cry: :cry:
Дай вам Господь сил...
и не вините себя!!!!вы ни в чем не виноваты
Лакмус
видимо судьба........
дай вам Боже сил :worthy:
Attraction
не вините себя.. Любовь всю сынульке.. Малышке облачков - пушинок.. Живите ради сынишки. .ему нужна счастливая мама.. Детки всё очень чувствуют.. Старайтесь веселее быть с малышиком.. Счастья Вам! Крепко обняла бы Вас.. Вы хорошая мама, не Ваша в том вина..
MarinaIlia
Ой какое страшное горе... Лежу, кормлю свою 2хмесячную манюньку и рыдаю.. Легко сказать "держитесь". Страшно представить ваше горе. Соболезную от всего сердца. У вас еще есть ради чего и кого жить. Не корите себя
Лиля1
Прямо слов нет.... Какое горе.... :cry: :cry: :cry:
Автор, держитесь, сил Вам и вечная память доченьке
Lencha
горе какое :cry: сил вам это пережить.... не корите себя за это
Teska
Дэрин, милая, держитесь.. Это так страшно, что просто нет слов... Сил вам все это пережить..
Канадка
Только у меня возникла пара вопросов.
После эпидуральной анестезии и кесарева разве сразу переводят в палату?
И разве после кесарева выписывают на 3-й день?

Да, переводят и выписывают.

Боже. похоже я теперь спать не буду :cry: .Держитесь.
Тигренок74
Дэрин, держитесь, сил вам пережить такое горе!
не смогла удержаться и тоже разревелась...
очень страшно это все, мужества вам!
Svetasokoloffa
Это не ваша вина, а страшный несчастный случай, не вините себя, живите ради сына и близких вам людей...время лечит, поверьте
Sweet Jane
Автор, сил Вам все это пережить. Не вините себя, может причина смерти вовсе и не в этой щели? 9-месячный ребенок вполне может справиться с таким препятствием, заплакала бы, в конце концов. Быть может это просто СВДС? Держитесь.
Пухляша
Реву... :cry: Сил Вам...
blume
Рыдаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:

Сил вам!
kapasya
ужас... сил вам перенести это горе, держитесь, у вас есть сын, вы ему очень нужны!
Desperate Housewife
Соболезную.....держитесь...
мамаюля
малышка маленькая... какое горе!!! :cry: :cry: :cry: Ужас какой! Как же она в эту щель провалилась? Я после таких историй над своими трясусь еще больше. Берегите сыночка- ему сейчас очень трудно - потеря сестрёнки-двойняшки - тяжёлый удар для малыша.
Город ветров
значит щель была достаточная, чтобы в нее провалиться. еще больше бояться начинаешь после такого. автор, сил вам.
crazywolf
Сил вам
~tirlipams~
Дэрин, Господи, какое несчастье((( Хотелось бы как-то помочь, но как??? Слов не могу подобрать :(
albina23koncevik, Литвинка, соболезную вам, дай Бог сил пережить...
Ирекс
Дэрин, держитесь, вам надо ради сыночка теперь жить. Ужас какой, сижу и реву. Сил вам много много
наденька 333
Сил Вам
ladybird
Царствия Небесного доченьке...

сил вам...

сынишке здоровья!
.....................
Lodestar
соболезную..
Сил Вам!
Виэль
Дэрин, я думаю это был СВДС. :4u: Эта щель действительно слишком маленькая, что бы туда провалился 9 месячный ребенок с такими последствиями.
Соболезную! Держитесь! :4u:
Дэрин
Ответ на сообщение Виэль от 21 июл 2010, 12:18
Я думаю все произошло так: проснулась, перевернулась на животик, на животике ерзалась, ножки начала спускать в эту щель(ножки свободно проходят)потом и тельце туда вошло, на ножках не устаяла долго, осела и вошла туда полностью,
голова оказалась больше чем щель, поэтому она не могла ее повернуть чтобы заплакать или вдохнуть воздух, лицо было закрыто диваном, ребенок просто задохнулся там, а я была за стенкой и ничего не знала и не слышала... :cry:
Ручки были опущенны вдоль тела, все очень быстро произошло, моя девочка даже не сопротивлялась и не боролась...
Sweet Jane
Страшно все это. Слов нет. Я вспомнила, когда моей дочери было два месяца, муж положил ее спящую на диван (хотя я просила его так не делать), а рядом подушку прислонил диванную (типа чтобы не упала). И я точно так же на кухне дела делала, потом думаю: что-то долго ребенок спит. Захожу в комнату, а эта подушка (большая и тяжелая) лежит на ребенке. Я дочку хватаю, а она такая вся вялая. Я давай ее трясти, маму зову на помощь. Мама прибегает, говорит: успокойся, видишь она дышит - все в порядке. А я уже в предобморочном состоянии. Я так и не знаю, может она просто спала и поэтому такая вялая была, а может реально ей эта подушка дышать мешала. Но это реальный ужас. Как я вам сочувствую, слезы на глазах. :cry:
sofian
сил Вам пережить это огромное горе, плачу вместе с Вами :cry: :cry: :cry:
_Мася_
Господи, какое горе!

у меня и у одной бабушки и у другой было подобное горе в семье, после этого они стали многодетными матерями. Наверное только так можно хоть как-то утешиться. У одной 5 детей, у другой 4.

Дэрин, сил Вам! :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.